Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Dмiтрiй сказал(а):

Вот здесь про правильный баланс сладости и кислоты, и про лёгкий привкус персика. 

https://www.fruitbookmagazine.it/fragole-le-novita-2020-di-apo-scaligera-si-chiamano-agnese-e-callas/

Вот ссылка 

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ulihab сказал(а):

Когда идет Мальвина у меня еще есть последняя  Брилла,

Брилла - длительного плодоношения, для нее это нормально. 

Ссылка на сообщение

Заказала Элиане, хочется иметь 100% гарантию сортности, но боюсь не наберется ящик.

У моей знакомой из СПб этот сорт самый любимый и она его интенсивно разводит. По отзывам на форуме я поняла, что этот сорт хорошо идет во влажном, умеренно теплом климате.

Если кто выращивает, выскажите Ваше мнение.

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ulihab сказал(а):

Уважаемые у кого нибудь Сирия еще идет раньше Азии? Может у Зульфии АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА? ЭЛИАНЕ???????РАННЯЯ:lol:

У меня тоже Сирия идёт после Азии. Вместе с Сенсацией плодоносит.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тамара СПб сказал(а):

Заказала Элиане, хочется иметь 100% гарантию сортности, но боюсь не наберется ящик.

У моей знакомой из СПб этот сорт самый любимый и она его интенсивно разводит. По отзывам на форуме я поняла, что этот сорт хорошо идет во влажном, умеренно теплом климате.

Если кто выращивает, выскажите Ваше мнение.

 

Я тоже повторяю Элиане. Надеюсь, наберем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Вопрос: бывают ли у Лималексии четырехлопастные листья?

У моей ДА. На видео Свет.Вит. тоже.специально вглядывалась:mosking:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Тамара СПб сказал(а):

Заказала Элиане, хочется иметь 100% гарантию сортности, но боюсь не наберется ящик.

У моей знакомой из СПб этот сорт самый любимый и она его интенсивно разводит. По отзывам на форуме я поняла, что этот сорт хорошо идет во влажном, умеренно теплом климате.

Если кто выращивает, выскажите Ваше мнение.

 

Где мало снега с Элиане можно попасть.В Ижевске у знакомого фермера несколько Г.А. померзло.У меня на открытом месте хуже,в полутени  ОТЛИЧНО. Из  зимы выходит своеобразно. кусты как погибли зелени нет.но потом все хорошо по размеру куста Азию догоняет,хотя отставала по весне сильно.При правильной агротехнике и снежном покрове Отличный сорт.:hat:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

По данным геопланта Азия средне-ранний, сроки сбора +3 дня к Альбе. Сирия средний, сроки сбора +6 дней к Альбе. Так что климатические особенности имеют место быть. По срокам созревания очень часто здесь спорят, и часто несовпадения.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

По данным геопланта Азия средне-ранний, сроки сбора +3 дня к Альбе. Сирия средний, сроки сбора +6 дней к Альбе. Так что климатические особенности имеют место быть. По срокам созревания очень часто здесь спорят, и часто несовпадения.

У меня Брилла , VR4 .4 дня к Альбе, Сирия 3 дня к Брилле и Азия 4 дня к Сирии

Ссылка на сообщение
1 час назад, ulihab сказал(а):

может у меня аномальная зона т.к. VR4(поздняя) у меня плодоносит с Альбой и Бриллой (чудеса ОДНАКО), Зульфия Вы Элиане где видели ранию?

Разные сорта по- разному реагируют на температуру почвы и воздуха. И в зависимости от климата и погоды в конкретном сезоне, начало поспевания одного сорта может сдвигаться. Средне- ранняя Элиане на солнце у меня начала спеть 12 июня 2021 г, в прошлом году на четыре дня позже, т к в мае -20 г было холоднее. Раньше ее у нас нейтралы начинают краснеть на 2-3м цветоносе, (первый цветонос удаляю, чтобы скорее выросли корешки и листочки до ягод). 

КСД, заявленные ультра-ранними, я не сажала, опасаюсь гибели всего цвета от возвратных заморозков. А Сандру попробую. 

На супеси теплее, чем на суглинке. Если в грядку добавить больше песка, тоже поспеет скорее. 

Мы уже обсуждали, и у нас VR- 4 спела раньше обещанного. Но вкус был кисловатым, удалила. 

КСД длительного плодоношения  Сонсейшн акклиматизируется, первая ягодка на солнце  краснеет с средне- ранними.  Последние в полутени попадали в одно ведерко с Мальвиной. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Зульфия сказал(а):

 

КСД длительного плодоношения  Сонсейшн акклиматизируется, первая ягодка на солнце  краснеет с средне- ранними.  Последние в полутени попадали в одно ведерко с Мальвиной. 

Зульфия, мне кажется Сенсация вообще какого-то очень растянутого плодоношения. Уже кажется, что все, больше не будет с нее урожая, ан нет! опять дает и дает. Просто умница!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Как без плодоножки? В лесу собирали, и при чём они по форме были разные и удлинённые и круглые, но звёздочка всегда открыта. Собирали девочкам на низав на соломину. Были места и бидонами собирали, но варенье из лесной земляники всегда горчило. А у той клубники, звёздочка всегда закрывает шейку.

XgFfY-zjBLRgup52KUo1aGCbCtO9rrqsd_qI3ifkb_DheIttiuEmDxOoN6VF661E2qVMStvC3iRwZJ0PSTPCB293dNqHKe6vxtdQy5dgXIph-cVa-BNnxES72d2J8q-Fsi91OE_ZBa9s7EbabRYj7AzkZa--2BlpJb4JqHUN6ck5Wl8DGrz5sg_bFZKe-_7xu9wXLnx97elg5PBVJwCrhwE8ANAS0jo4J7bRLrEpY0Dc2aEqOCB7YnhgLxgxWoPJYWPCj4JWgmgvUWEzv1r9rni6Tez2rNMWCtjgXNJZJUe9EoIDKcQfSM1MqRHioyPa0-Y8JVHO5hvUrq1j6uNRlmh6Fkmr-Mg8hMR4x9xU7pPc994HAtKCFKpje2dK2H135WPB0qiK959Wxld0_bkj1tash805_rA1LKhQjzLf81igEedVpY0MHuJ1nRvKl13gO0BNECUImjd8aSqP9nW8BUTQL0-QY0A1V5TvvWrZou8AchrDwd_8dfLzQW4nx4iJlDGM2x5eGaoz9-Qy6BPntJE_674MMGTpU3-NSYLQ6Kj_GhoJ9m8FMF7hjgVoTDVkFV3-snOwPblzNXbnN0uFo16coPMGaqcPR-FJgYD-z5pBUu-C2YZ2l5ns4KEy9moBQL0FwT7aC-z9YNxLm_3pISUb9y-FSOdycWdK2EL4pR09yKV8fDjFD4JdEA3Ix86hUkjxp6UIsVjSLQ19VmpMa4Q=w493-h657-no?authuser=3она? привезла из леса, теперь еле сдерживаю. ягода слегка продолговатая но к концу не заужена а округленная, в спелости темно красная даже бордовая, кислинка земляничная почти полностью отсутствует. цветоносы очень крепкие выше кустов. лист жесткий, ребристый. IMG_20200628_185602.thumb.jpg.84e216ff1e33f5ed60c62d34a8b140a5.jpgвот обведенные ягоды. остальные белые и красные это садовая  мелкоплодная .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас заехал в Доминго,продают Остару и  Cantus,взял 4 шт. Cantus по 59,9 ,поеду на той неделе пионы садить и их воткну.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже повторяю Элиане. Надеюсь, наберем.

)) ну что поделать- поддержала , осталось набрать всего 500)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Очень мне понравилась кустом, листом, вкусом(сладенькая) по первому году UO31508. Размножила больше остальных. Хорошо приживались кусты, сейчас хорошие, зелёные . Форма ягоды понрааилась. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Уважаемые профи, скажите свое мнение о сорте ФРОНТЕРАС(закупка 19 года)У меня балявая почему-то? 

Ссылка на сообщение

21 час назад, Галина П. сказал(а):

Ваш ст.291. Если у Вас не изменилась почта с прошлой закупки, Настя позже даст Вам доступ к редактированию. Если изменился, то заполните контакты указав новую почту, привязанную к гугл-аккаунту.

Не помню с какой почтой в прошлом году заходила в эту закупку. Отправила на всякий случай снова контакты с действующей почтой) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Вопрос: бывают ли у Лималексии четырехлопастные листья?

У Полки точно бывают черырехлопастные листья, это ее особенность. У себя на Люмалексии я в этом году не видела, но у меня она первый год, возможно другие наблюдали такую особенность.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Счастливые обладатели Лималексии! У меня есть этот сорт от другого поставщика. На фото -конец сбора. Но терзают смутные сомнения -она ли это. Буду благодарна за отзывы.:girl_curtsey:

2021-07-13 18-06-55.JPG

2021-07-13 18-07-04.JPG

Сорт Лималексия- ягода среднего размера, очень вкусная, сладкая, оригинального вкуса. Куст мощный, требует разреженной посадки. Усов дает очень много. Сорт практически не болеющий. Пятнистостями и клещами не поражается, ягода не гниет. В этом году дала повторное плодоношение (как и многие традиционные сорта) единичной ягодой.

IMG_20210619_171535.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Murzilkina сказал(а):

Добавила в свой заказ ещё и поздний сорт Федерика. Попадались здесь хороший отзывы о нем. Кто растил его, скажите, пожалуйста, он прям сильно поздний или всё-таки средне-поздний? С какими сортами примерно одновременно плодоносит? 

Сорт Федерика средне-поздний. Плодоносит с такими сортами как Аргентера, Тея, Талия, Фенелла, Скала. Позже плодоношение у Магнуса и замыкает ряд Мальвина.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аква сказал(а):

не могу найти в таблице сорт Аллегро... Вроде же был. 

67 строчка пока

2 часа назад, Shall сказал(а):

Анастасия здравствуйте, хочу поучаствовать в закупке. Контакты заполнила, аккаунт подключен. Можно мне столбик

Доступ открыла, попробуйте пожалуйста

1 час назад, Надежда Максимова сказал(а):

Не помню с какой почтой в прошлом году заходила в эту закупку. Отправила на всякий случай снова контакты с действующей почтой) 

Почта и в прошлом и в этом совпала, по ней доступ открыла сразу, как столбик попросили, пробуйте редактировать заказ

50 минут назад, mike_str сказал(а):

Анастасия Михайловна, добрый день!

Выделите столбик, пожалуйста.

Контакты заполнены.

Добрый Михайил Иванович, доступ открыла , но по прошлогодним контактам, так как там gmail.com указана

33 минуты назад, Ягодный микс сказал(а):

Сорт Федерика средне-поздний. Плодоносит с такими сортами как Аргентера, Тея, Талия, Фенелла, Скала. Позже плодоношение у Магнуса и замыкает ряд Мальвина.

У меня плодоносит вместе с Сирией, по мне Федерика средняя , альтернатива Азии или Сирии

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...