Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2022 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Лера сказал(а):

Люди добрые ,а кто знает какие Нанди,Набила и Наяд?Кто пробовал?

Нанди брала не в СЗ фриго в 2019 г, поэтому о сортности не могу говорить.

А то что выросло- на фото. Было всего 3 кустика. особо их не помню.

Созрела в числе первых.

Нанди_19.jpg

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Настя, скажите пожалуйста, а может такое получиться, что мы назаказывали 2000 штук одного сорта клубники, а его всего дадут в итоге 1000 штук? Или какого то сорта вообще не дадут?

Ссылка на сообщение

Настя и Галя, возможно посмотреть,  с какого аккаунта я заходила в прошлом году? Хотела заполнить контакты, а у меня там какая-то новая почта нарисована.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алла,, сказал(а):

Добрый день!

Настя, скажите пожалуйста, а может такое получиться, что мы назаказывали 2000 штук одного сорта клубники, а его всего дадут в итоге 1000 штук? Или какого то сорта вообще не дадут?

Всё может быть. Могут дать меньшее количество, могут дать больше, тогда придется добирать. Могут вообще не дать сорт. Могут дать сорт, но в другом классе.

4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Настя и Галя, возможно посмотреть,  с какого аккаунта я заходила в прошлом году? Хотела заполнить контакты, а у меня там какая-то новая почта нарисована.

Настя попозже посмотрит.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кто умеет, закрепите, пожалуйста, шапочку в таблице. Сбилась.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, OlchikD сказал(а):

У меня опять нет доступа вносить заказ. Только просмотр. Ст.277. @asy, Настя, дай доступ , плиз .

Настя давала доступ. Оль, попробуй перезагрузить таблицу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Настя давала доступ. Оль, попробуй перезагрузить таблицу

Да, все смогла, после перезагрузки. Я помню, был доступ и я даже себе ставили Лия 10шт в первую строчку и все пропало. Поставила во вторую уже.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лера сказал(а):

Люди добрые ,а кто знает какие Нанди,Набила и Наяд?Кто пробовал?

Нанди -  сорт ранний, кисло-сладкий, близко к сладкому, очень крупный . Урожайность средняя. Очень крупные кусты растут. Серьезные болезни не замечены но, как и любые другие сорта, может поражаться земляничным клещом и бурой пятнистостью в августе. 

S2230002.JPG

S2230005.JPG

S2230010.JPG

S2230018.JPG

уже уменш.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Свет.Вит. сказал(а):

Нанди -  сорт ранний, кисло-сладкий, близко к сладкому, очень крупный . Урожайность средняя. Очень крупные кусты растут. Серьезные болезни не замечены но, как и любые другие сорта, может поражаться земляничным клещом и бурой пятнистостью в августе. 

S2230002.JPG

S2230005.JPG

S2230010.JPG

S2230018.JPG

уже уменш.JPG

вот глядя на такую красоту как удержаться от новой попытки испробовать сорт? А ни-ка-а-к!))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лера сказал(а):

Люди добрые ,а кто знает какие Нанди,Набила и Наяд?Кто пробовал?

 

3 часа назад, Лера сказал(а):

Люди добрые ,а кто знает какие Нанди,Набила и Наяд?Кто пробовал?

 Набила -  тоже ранняя, похожа внешне  на Нанди но с гораздо большей урожайностью.... Кисло-сладкая, с огромными ягодами.... Не болеет... 

S2250001.JPG

S2250007.JPG

S2250011.JPG

S2250019.JPG

S2250022.JPG

набила.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лера сказал(а):

 

 

3 часа назад, Лера сказал(а):

Люди добрые ,а кто знает какие Нанди,Набила и Наяд?Кто пробовал?

Наяд -   похожа на Набилу, но зреет несколько позже.... 

Все эти три сорта дают очень красивую, крупную ягоду.... Сорта не болеющие (в отличии, скажем, от Кристин), кусты здоровые, пышные, корневая крепкая... По крайней мере у меня....  Навоз - это, все таки, великая сила, кто что бы не говорил.... :grin:

S2250024.JPG

S2250031.JPG

S2250032.JPG

S2250034.JPG

S2250036.JPG

S2250043.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 15:42, Алла,, сказал(а):

В одном месте клубника у меня растет 3-4 года, я собираю усы и пересаживаю на новое место, гуляю с грядками клубники по всему огороду, пытаюсь соблюдать севооборот, хотя читая наш форум поняла, что ваша клубника растет на одном месте намного больше, чем 3-4 года.

Алла, мы  оставляли  на 4 год часть фриго-18 (Элианне, Сонсейшн и Мальвину), и Купчиху, так как после августовских дождей кусты выглядели отлично, и муж не хотел их убирать. В общем, зря оставляли. Рожков было много, а ягод меньше и мельче, чем на второй- третий год. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алла,, сказал(а):

скажите пожалуйста, а может такое получиться, что мы назаказывали 2000 штук одного сорта клубники, а его всего дадут в итоге 1000 штук? Или какого то сорта вообще не дадут?

Обычно к концу закупки у большинства участников перехап. Новость об отсутствии какого- то сорта воспринимается с облегчением. И с надеждой, что еще встретимся и получим. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, YuRok сказал(а):

Тоже хочется клубнички :crazy:

Контакты заполнил, дайте, пожалуйста, доступ к табличке.

Ваш ст.298. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если в контактах Вы указали почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении темы.

26 минут назад, Ольга Н. сказал(а):

Настя, добрый вечер. Контакты заполнила. Выделите, пожалуйста, столбик. :)

Ваш ст.299. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если в контактах Вы указали почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении темы.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

 

Ваш ст.299. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы, если в контактах Вы указали почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в первом сообщении темы.

Спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, SOROKA сказал(а):

Светлана Вит. А какой из трёх сортов вы оставили для размножения

 Они все достойные , но так как Набила и Наяд , ну очень похожи между собой, решила оставить только два: Нанди и Набилу. Но это совсем не значит, что Наяд плохой!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Они все достойные , но так как Набила и Наяд , ну очень похожи между собой, решила оставить только два: Нанди и Набилу. Но это совсем не значит, что Наяд плохой!

Подскажите,а эти сорта не твердые?

Ссылка на сообщение

Товарищи, почему Renaissance плохо набирается? Потому, что ягода мелкая? @Дмiтрiй его рекомендовал как ароматный для варенья: "содержание ароматических веществ в 3 раза выше, чем у Мице Щиндлер."

Надыбала в прошлых темах много хвалебных отзывов:

«Из поздних- Ренессанс( супер!  заценили в этом году)»
«Ренессанс получает постоянную прописку. Слаааадкий, ароматный, красивый, урожайный.»
« я вступлюсь за Ренессанс. Меня очень впечатляет его "звездность" . Вкус 5. Урожайность 4. Устойчивость к болезням 4. Отмечена его неприхотливость при выращивании в ОГ.»

«Ренессанс вкусный ещё в мелких завязях.»

«Ренессанс(Renaissance) получен с использованием гермоплазмы старой клубники профессора Штудта, поэтому отличается удивительным ароматом лесной земляники, можно сказать, имеет вкус детства.»

«Для меня она и Ренессанс-это открытие года.»

«А я попробовала Ренессанс. Очень вкусная ягодка- сочная,сладкая и с интересным послевкусием.»

«У Мице Шиндлер есть соперник по вкусу - Ренессанс, крупнее и урожайнее.»

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Gracious сказал(а):

Товарищи, почему Renaissance плохо набирается? Потому, что ягода мелкая?

Написали, что сильно мельчает, поэтому не стала брать. Так ли это?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Клубничных дел мастера, подскажите пожалуйста, что такое Мурано и Виваро.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...