Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый банан (Пинк Джамбо Банана)


Рекомендуемые сообщения

Меня "Розовый банан" покорил по всем параметрам. Семена покупала в "Бататовых кущах"

по виду более пузатая, чем у многих, может уже гибрид, но очень удачный. Семена хорошо наполненые, бежевые. Плеть длинная, через лист по тыкве, очень урожайная, не поздняя, просто отличная!

 

542473973_-0003(22).jpg.ea754ffb52186cf8d59460057fc281e3.jpg

873000412_-0002(26).jpg.10242f87a907634d27c6dcf3b6ec1b9b.jpg

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

Посеяла РБ 9 мая,высадила в грунт 22-го мая.Получила две штуки с куста.Первая тыква завязалась на расстоянии 1м80см.Быстро стала нарастать.Приросла плетью к земле.За первой тыквой на этой плети завязалось ещё две штуки,стали расти,но потом вдруг помягчели и всё,кирдык.Я плеть прищипнула.Второй бананчик завязался на другой плети,ближе к кусту,где-то на расстоянии метра.После него тоже был тыквёнок,но испортился.Сняла тыквы первого сентября.Одна-7,2кг,другая-4,2кг.Сегодня взвесила,сильно похудели.Одна-5кг,вторая-3кг.Мякоть приятного цвета и запаха.На вкус не очень,и сырая,и варёная.Но не противный,скорее,никакой.Сок более-менее только с добавлением яблок.Варю кашу с рисом или с пшеном,я сладкие каши не люблю,эта как раз.Кусочки не разваливаются.Запекать с мясом или рыбой не пробовала.Середина тыквы уже сухая,семена хорошо отходят.Семян с большей тыквы 150г,пухленькие,пустых штук десять .Короче,восторгов РБ не вызвал.Только внешний вид красивый!

20211117_123152.jpg

20211117_114832.jpg

20211117_123157.jpg

20211114_103343.jpg

20211114_103450.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Розовый банан от Гавриш сажала в 2018 году.

Понравился всей семье. Грызли Розовый банан сырым, варила сок и крем-суп, тыквенное пюре добавляла в выпечку. Хранился замечательно в холодильнике с замотанным пищевой пленкой срезом.

IMG_20181026_085339.thumb.jpg.4ace329f250fb4724eb488d94b170e14.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Самая универсальная тыква. И пирог, и тушёная с чесноком и сметаной, и вместо моркови в рис или булгур. А цукаты самые вкусные именно из Розового банана. Очень напоминают курагу. Крахмалистости и запаха тыквы нет совсем. Ещё и очень урожайная. Первый сбор с 2 кустов.

20210820_201312.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Розовый банан оказался плодовитым и крупноплодным. С одной плети вызрело 5 тыкв. Много отвалилось на разных стадиях: от завязи до плодов, весом до 2-х кг, примерно.  Что с ней делать пока не придумала.

IMG_20220918_123339.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

12 часов назад, Айсан сказал(а):

 

Фото как-то не по-порядку вставилось. Снизу сырая тыква-лук-чайот-соль-масло. А вверху то же самое, только после запекания в духовке. 

Все собиралась написать, что эта тыква была гораздо удачнее предыдущих моих попыток с этим сортом. Семена от другого производителя, росла в другом месте и был дождливый 2021 год. Было 2 больших тыквы на 1 кустике. Одну стащили : красивая и заметная, росла в общедоступном месте. В моих глазах этот сорт реабилитировался.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

В моих глазах этот сорт реабилитировался.

Начиталась, расстроилась, но, прочитав, что бывает  удачная, куплю еще другого производителя, для сравнения.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
11 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Гибрид Розового Банана и Криула Патака. :girl_curtsey:

Около 10 кг получился.

large.20221121_170127_compress67.jpg.915684c1385fd7c9cb9351fa90614813.jpglarge.20221121_170202_compress51.jpg.b84b96585141644d2a5523a25722db39.jpg

Катя, напишите потом как на вкус, очень интересно

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья79 сказал(а):

Катя, напишите потом как на вкус, очень интересно

Вполне хороший вкус. Не очень концентрированый, но вполне достойный. Среднемучнистая, слабосладкая. Мне вполне приятная. Похожа на смесь родителей. С молоком сегодня пошла очень хорошо. На данный момент Марина мне кажется слишком мучнистой, а эта как раз. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вполне хороший вкус. Не очень концентрированый, но вполне достойный. Среднемучнистая, слабосладкая. Мне вполне приятная. Похожа на смесь родителей. С молоком сегодня пошла очень хорошо. На данный момент Марина мне кажется слишком мучнистой, а эта как раз. 

Катя, спасибо, глядя на вас тоже стала есть тыкву с молоком 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

large.20221121_171357_compress86.jpg.4fb4ab28cc359b854ea24d35506df1e5.jpglarge.20221121_171143_compress86.jpg.2fa0148b095ef6f9207209384160dfb3.jpg

57 минут назад, Наталья79 сказал(а):

очень интересно

Вот видно разрезы в перемешку с Руж Виф. Еще есть немного зелени вдоль шкурки. Ближе к корке - мякоть мучнистая, ближе к плаценте - более мягкая, более сочная и немножко распадается на волокна после варки. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Катя, спасибо, глядя на вас тоже стала есть тыкву с молоком 👍

Тэкс, сегодня уже мне кажется недостаточно сладкой и слишком мучнистой. Пошла чистить Марину. Вот уж если у меня (1 чел.) день на день не приходится, то что уж говорить о разных тыквах, разных людях  разных вкусах... :04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Розовый банан растила в этом году впервые. Один куст, рос на неудобьях, дал два плода: 2, 5 и 5 кг. Сняла в сентябре. Оба порозовели. Мелкий разрезала в ноябре. Мякоть у центра заволокнилась, половина семян проросла. Храню в комнате на полу. Пустила на суп- очень вкусно! Но за вторую тыкву волновалась, что совсем прорастёт и станет горькой. Разрезать её получилось только сегодня. Мякоть плотная, очень яркая, ароматная, свежего вкуса. Семена все целые, не проросшие. Вообще тыква отличного качества!

Вот теперь и не понимаю, почему же первая- маленькая тыква- была уже на последнем издыхании, а эта кажется и ещё бы спокойно полежала? Семена собрала с обеих, попробую посеять))

Ой, конечно же растила в ПРОШЛОМ году)))))

Изменено пользователем stounns
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

У меня Розовый Банан - сложная тыква. Вторая проба. Дал один плод . И почти вначале хранения тыкву уронил кот, очень неудачно, тем концом, что рос - на пол. Тыква треснула. Это октябрь, много овощей, потому тыква лежала на глаза с целью, зарастет или нет? Трещина была большая, неровная, и тем не менее, заросла. Лежит в качестве эксперимента, до сих пор. Сверху пошли пятна, но только на коре. Много мускаток, потому лежит бананчик под присмотром и наблюдением.

Если в начале хранения треснул - не спешите резать,  живучая тыква.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 19.02.2024 в 15:27, Айсан сказал(а):

Если в начале хранения треснул - не спешите резать,  живучая тыква

Айсан,его режут не из за того,что плохо хранится.Так поняла,что со временем появляется запашок,который многие просто не выносят.Сам факт хранения треснувшей тыквы уже уважения к ней заслуживает!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 28.02.2024 в 08:04, ПоОльга сказал(а):

Айсан,его режут не из за того,что плохо хранится.Так поняла,что со временем появляется запашок,который многие просто не выносят.Сам факт хранения треснувшей тыквы уже уважения к ней заслуживает!

Если треснула не до семенной камеры)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.02.2024 в 07:04, ПоОльга сказал(а):

Айсан, его режут не из за того, что плохо хранится. Так поняла, что со временем появляется запашок

А когда режут? В каком месяце?  Просто мускатки, как назло, портятся ((

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Айсан сказал(а):

А когда режут? В каком месяце? 

До Нового года,не помню точно где обсуждали.Не переживай-лежит и хорошо,одна тыква погоду не сделает.Опять же обсуждали те,у кого проблемы с запашистостью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...