Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый банан (Пинк Джамбо Банана)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Катя, посмотри на сайте срок поспевания (и здесь напиши), прибавь к дате всходов.  Я думаю, твои завязавшиеся в июле  первые  РБ на сок готовы, а на пироги могут еще полежать.  Мой за два месяца дома подозрительно полегчал, пока я мелкие резала.

  Сок полезнее с мякотью, или отжатую  мякоть в тестоблюда или высушитьзаморозить впрок.

Спасибо, Зульфия!

Я сок делать  не буду. Буду так варить и кушать с молоком на завтрак. И хотелось бы подарить одну тыкву хозяйке участка, которая меня приютила. Хотелось бы ей дать тыкву в оптимальный для разрезания момент. Я думаю она тоже сок делать не будет. Скорее суп или в смеси с овощами. В общем максимум сладости не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Катя, посмотри на сайте срок поспевания (и здесь напиши), прибавь к дате всходов.  Я думаю, твои завязавшиеся в июле  первые  РБ на сок готовы, а на пироги могут еще полежать.  Мой за два месяца дома подозрительно полегчал, пока я мелкие резала.

На бобби и на ксб-самен пишут 100 дней, а на рэр-сидс(Бейкер Крик) пишут 105. Взошел он у меня где-то 15/04, высажена рассада 6/06, на фото вверху видно, что завязался  около 25-26 июЛя! Если прибавлять 100 дней к дате всходов, то его надо было снимать (или есть? ???) в июле, а у него только завязь появилась. Если от посадки, то тогда можно было уже снимать (или все таки есть?) где-то 20 сентября. ИМХО эти сроки очень вариабельны от условий. Мне бы от завязи или от снятия знать сколько дней оптимально для идеального вкуса. Мечты... :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Катя, если любишь сочную тыкву - режь первую.  В Подмосковье  в  конце  сентября  хвалили РБ, завязавшиеся в конце июня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

На бобби и на ксб-самен пишут 100 дней, а на рэр-сидс(Бейкер Крик) пишут 105. Взошел он у меня где-то 15/04, высажена рассада 6/06, на фото вверху видно, что завязался  около 25-26 июЛя! Если прибавлять 100 дней к дате всходов, то его надо было снимать (или есть? ???) в июле, а у него только завязь появилась. Если от посадки, то тогда можно было уже снимать (или все таки есть?) где-то 20 сентября. ИМХО эти сроки очень вариабельны от условий. Мне бы от завязи или от снятия знать сколько дней оптимально для идеального вкуса. Мечты... :D

Цитата Vasjka

Вот два моих бананчика, сняты пару дней назад.


Катя! Вот смотри... На фото банан, тот, что поменьше, разрезала примерно 10-12 октября - вкус и цвет, консистенция - все было просто идеальным. Семечки вызрели полностью.
С момента съема прошло 2,5 месяца. Второй буду резать недели через две. А еще есть третий,  завязался в августе, сняла в середине сентября, его хочу до НГ подержать, если получится, выдержу те же 2,5 месяца.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата verjun

Сажали розовые бананы... Бананы были от РО ...  примерно на 7 и 4,5-4,7 кг

  Это Кабачок зимний ХХL от  Русского огорода  или  Розовый банан от Гавриш?

Ссылка на сообщение

Разрезала первый банан неделю назад. Лучше бы подождала. Вкус нежный ненавязчивый, но сладости не хватает. В перемешку с очень сладким Буш Баттеркапом получился хорошо. Оставшиеся 2 штуки буду резать/дарить не раньше, чем через 3 недели. Дам шанс набрать сладости. Если сладким не станет, то больше сажать не буду.  :pom:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера разрезала свой Банан(от Гавриш),  Вырос один на растении высаженном в июне семенами сразу в грунт(так как ранее посаженная рассада была выбита градом), завязался в конце июля,  снят в октябре, начал подгнивать у плодоножки. Очень твердая мякоть, ароматный, немного маслянистый, сухой, сладость умеренная, но средний сын грызет сырой, говорит как орех,  положила в плов вместо моркови, всем понравилось.  еще подойдет на пироги, сока нет совсем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сегодня разрезала свой Банан. Вес был 6,300. Решила сделать сок. На вкус тыква более сочная, чем Матильда, но, практически, не сладкая. С половины сделала сок, вторую оставила на цукаты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Из Розового банана отличные получаются цукаты.

Сорт самый урожайный из всех мною выращиваемых. Сейчас уже стали некоторые плоды усыхать. Думаю, что до нового года лучше их пустить в переработку.
Запаха тыквенного нет, свежий и приятный аромат, похож на дынный. Вкус хороший, чуть сладковатый. Мякоть умеренной плотности. А кора режется легко, без усердия. В общем для цукатов-идеально, много и без проблем.
С 2-х растений выросло 13 плодов по 5-6 кг. Снимала их сознательно не большими, не люблю огромное тыквы, да и снятые вовремя плоды стимулируют растение на новые завязи.
Буду сажать обязательно.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Сажала в этом году этот сорт, 1шт. Рассадой. Навязал 10 плодов  :ogo: Один (первый) срезала 17 августа.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Забыла окончательно отчитаться об этом сорте.

Вот все 10 штук.


3 уже подарила  :mail2:

Самый большой банан весил 7,7кг. Самый маленький 4кг. Общий вес с куста 58кг с копейками.
Сейчас взвесила банан, который 31 августа весил 7,7кг, он похудел на 400гр  :(
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Забыла окончательно отчитаться об этом сорте.

Вот все 10 штук.


3 уже подарила  :mail2:

Самый большой банан весил 7,7кг. Самый маленький 4кг. Общий вес с куста 58кг с копейками.
Сейчас взвесила банан, который 31 августа весил 7,7кг, он похудел на 400гр  :(
Оль, а что грусно так про 400г, неужели 58кг не хватит? ;D У меня всего 3 выросли и то считаю, что многовато :D
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

:o  вот это дааа!!! 10 штук с куста = 58 килограмм.

а я-то своими тремя 3-х килограмовыми гордилась.

мне так тоже надо  :-* а где семена можно купить? вроде в магазинах наших таких не встречала...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Забыла окончательно отчитаться об этом сорте.

 

Вот все 10 штук.

 

 

3 уже подарила  :mail2:

 

Самый большой банан весил 7,7кг. Самый маленький 4кг. Общий вес с куста 58кг с копейками.

Сейчас взвесила банан, который 31 августа весил 7,7кг, он похудел на 400гр  :(

Оля здорово  :appl: такой урожай суперский!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Забыла окончательно отчитаться об этом сорте.

 

Вот все 10 штук.

 

3 уже подарила  :mail2:

 

Самый большой банан весил 7,7кг. Самый маленький 4кг. Общий вес с куста 58кг с копейками.

Сейчас взвесила банан, который 31 августа весил 7,7кг, он похудел на 400гр  :(

Это просто выставочные экземпляры!  :yep: Теперь жду нового сезона с удвоенным нетерпением. Тоже заказала себе этот банан в БК. Хочу, не могу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оль, а что грусно так про 400г, неужели 58кг не хватит? ;D У меня всего 3 выросли и то считаю, что многовато :D

Нинуля, просто не ожила, что так можно похудеть за пол месяца  :)

 

Цитата ellea

  а где семена можно купить? вроде в магазинах наших таких не встречала...

Я покупала на сайте БК.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, к слову сказать, для Розового банана 10шт - это не предел. Когда эти плоды сняла, а сняла последний банан 31 августа, начали завязываться новые плоды. И в сентябре, когда кусты вырывала, там еще штук 10 завязей было от 10 до 20см в длину  :ogo: Можно было бы оставить для эксперимента, но плети убежали в картошку и мешали ее копать.
Так что дерзайте, сорт очень урожайный, красивый, надеюсь, еще и вкусный  :D

Вот фото похудевшего бананчика

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Лариса, согласна, визуально красивые тыквочки  :-* О вкусе отчитаюсь позже, как попробую  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вчера собирала свои тыквы-испугалась заморозков...оказывается у меня тоже есть Розовый банан. А посажен был  сыном на работе вместе с арбузами,так и высадила на  грядку,думая что это арбуз( по семядольным ведь не поймешь кто это...). Потом это выросло таким огромным,штук 10 плетей,заполонило всю мою грядку с арбузами,которые и так бы загнулись в наше непростое лето 2017.залезли плети на яблоню  и там  выросло два розовых поросенка,больше 5 кг-весы больше не взвешивают...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Не хотелось портить своим отзывом об этой тыкве общую картину, но придется  :-[ В другой теме уже делилась горем  :-X
На прошлой неделе разрезала первый Розовый банан, который сняла первым 17 августа. На нем были шрамики, говорящие о том, что тыква созрела на кусту. Тыква оказалась перезревшей и после разрезания испускала такие тошнотворные миазмы, что жить не хотелось  :- Мякоть была плотная, без волокон, а семенная камера сухая. Сначала подумала: ах, вон как тыква пахнет тыквой, это этого запаха боятся многие  :D Пока почистила и порезала на цукаты, чуть не задохнулась. От жуткой вони стала болеть голова и подташнивало. Засыпала тыкву сахаром, убрала в холодильник и открыла окна во всем доме, чтобы проветрить. В себя пришла только после того, как вынесла оставшуюся не порезанной тыкву из дома и погуляв на улице часик. К слову, цукаты получились рыхлыми.

Не долго думая, в этот же день разрезала второй РБ, снятый с куста позже.



Он оказался не перезревшим, но запах тыквы так же присутствовал, хоть не такой тошнотворный, но явно заметный и ни с чем не путанный  :( Варила из второго кашу, добавляла в суп - ярко выраженный вкус портил любое блюдо  :'( Половину этой тыквы опять отдала курам.
Так что, не смотря на замечательную урожайность РБ, от этого сорта я отказываюсь. Буду сажать если только для кур.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я балдею от своих Розовых бананов. вчера второй разрезала. Запах на кухне очень приятный стоял. Да, немного есть от тыквы, но не вонючий. Делала цукаты, сегодня немного пожарила как картошку и сделала рис отварной вместе с этим бананом (потушила немного, добавив сливочного масла). Все понравилось. Жаль, что остался только один.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...