Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Urgama сказал(а):

Кто-нибудь знает, к Беломе подойдут поддоны на 500 модель.

Нет, даже не пытайтесь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Галина П. сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Тоже на дачу нужна такая печь.

Мы в этом году свекрови купили на дачу, у нас там плита только панель, без духовки, Галя это вещь оооочень нужная . Объем 37 литров это вообще отлично, свекровь в ней печет и мы, так как не боги кулинарии и все время стоит вопрос, чтоб быстро и вкусно, тоже приспособились картошку с мясом запекать, никакая духовка не нужна. Соседка пришла, заценила , теперь детей раскручивает на такую же ко дню рождения.  Обычно те которые 37-40 литров стоят , как чугунный мост, а тут с конвекцией и цена прям отличная, если б мы летом не взяли, я  купила не думая.  У нас без подсветки, а тут еще и с подсветкой... блин ну мне вторую точно не надо, если только в подарок кому то купить..

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ulihns сказал(а):

Светлана, у меня к Вам такой вопрос: на сайте завода изготовителя данных сушилок, есть такой шкаф https://tdvoltera.ru/shop/melkaya-bytovaya-tekhnika/elektroshkafy-zharochnye/elektroshkaf-zharochnyy-voltera-eshpk-36--16220-s-1380/ сильно хочу его приобрести, в этой закупке это можно сделать? Отправить мне вместе с сушилкой, столбик 21. Для дачи вещь полезная. Возможно еще кто то заинтересуется. 

Очень заинтересовала, тем более по такой стоимости. а возьму, уже даже знаю куда поставлю.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем.

Света, если это возможно, не могли бы Вы спросить у производителя подходят ли поддоны-решетки от Волтеры 500  к Изидри 500. Диаметр у них одинаковый, но важен и  размер отверстия посередине, и ширина внешнего канала, по которому проходит воздух на поддоны. Эти параметры не указаны.

То, что комплектующие от Волтеры 1000 можно использовать в Изидри 1000, знаю точно из нескольких источников. А вот на совместимость  Волтеры 500 информацию не нашла, поскольку она - новинка. По логике, 500-я модель тоже должна быть аналогом Изидри...., но не хотелось бы ошибиться.       Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, nataloisa сказал(а):

Доброе утро всем.

Света, если это возможно, не могли бы Вы спросить у производителя подходят ли поддоны-решетки от Волтеры 500  к Изидри 500. Диаметр у них одинаковый, но важен и  размер отверстия посередине, и ширина внешнего канала, по которому проходит воздух на поддоны. Эти параметры не указаны.

То, что комплектующие от Волтеры 1000 можно использовать в Изидри 1000, знаю точно из нескольких источников. А вот на совместимость  Волтеры 500 информацию не нашла, поскольку она - новинка. По логике, 500-я модель тоже должна быть аналогом Изидри...., но не хотелось бы ошибиться.       Заранее благодарна.

На сайте завода куча телефонов. Позвоните и узнайте всё что хотели. Так будет намного быстрее и информативнее для вас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники закупки сушилки Вальтера, может кого заинтересует книга рецептов для сушилки, скачивайте себе  https://volteralux.ru/VolteraRetsepty.pdf  :thumb:  

Изменено пользователем ulihns
  • Нравится 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Райтер сказал(а):

Например, сушеные яблочки хранить...

Лучше тогда просто большие вакуумные пакеты ( для хранения одежды) купить. Туда ведро сушки поместится. И пылесосом вакуумировать. 

 

image.thumb.png.1a263d35e762379360c74850ec111b7b.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Расскажу про свою Вольтеру. И свой опыт и привычки.

Итак, пастилу не делала ни разу, поэтому форма для пастилы одна которая прилагается к сушилке и та лишь однажды использованная, я отсепарировала из виноградного сока гущу и решила ее повялить. Получилось вкусно, но форму ничем не смазывала, поэтому все прилипло, счищали ложечкой и ели.

Сетка, одна, использовала пару раз и нифига она мне не понравилась, мне ее за глаза для зелени и все. Ничего у меня к поддонам не присыхает, а моются поддоны без проблем в посудомойке, только у меня посудомойка 40 и я снимаю верхнюю полку, 4 поддона на быстрой эко мойке промываются на раз, на даче мою в душе и в широком тазу замачиваю и душем смываю отмывается все.

10 поддонов у меня, ничего переставлять не нужно, все сушится абсолютно равномерно, сушила одновременно грибы, томаты, яблоки на разных ярусах, ничего не пропахло, запахи абсолютно не перемешиваются.

По времени, вот тут не ждите чуда, у меня 2 сушилки, вторая простенькая дешевая Траволта, на 360 ватт, так вот по времени Вольтера сушит не намного быстрее, правда в 4 раза больше по объему ибо ширше и поддонов больше.

Таймер мне необходим, во первых я ее брала в основном для томатов, а помидоры пересушишь все на выброс, поэтому мне нужно, чтобы она сама останавливалась, я точно забуду и упущу.

В закупке беру сушилку подруге, точно такую же как и у меня.

Лена, прконкретней про таймер. Ты написала про помидоры, как связано с таймером? Он же, думаю, не сам решает, когда выключиться, а ты устанавливаешь время отключения. Или нет?

У меня когда что-то готовится или машина стирает, я всегда таймер дублирую в телефоне, потому как он при мне и я оперативно реагирую, иначе белье в машине может полдня пролежать, пока я про него вспомню.

Поэтому я посчитала, что и здесь буду также действовать, включила, запустила таймер на телефоне и спокойно занимаюсь своими делами, ну, в крайнем случае при отъезде могу и розетку с таймером завести.

Считаю, исходя из теории вероятностей, чем навороченней агрегат, тем больше вероятностей поломок. Ну и качество электросетей в СНТ тоже не самое высокое.

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Райтер сказал(а):

Не буду вступать в терминологический диспут. Но он делает ВАКУУМ! По-моему, вполне тянет на строго научный прибор. Вопрос, полезен ли...

Я как раз яблоки такими крышками закрыла. Отлично держатся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Райтер сказал(а):

На сайте Вольтеры заметил вакуумный прибор.

https://tdvoltera.ru/shop/krupnaya-bytovaya-tekhnika/komplektuyuschie/vaks-82bm-vakuumnyy-nabor-v-blisternoy-upakovke/

Кто--нибудь имел с ним дело? Например, сушеные яблочки хранить...

Шикарные крышки и насос к ним. Лет 10 я их юзаю для всей консервации. Стоят банки в квартире. Два набора куплено и только в этом году летом насос один сломался. Еще внук в прошлом году отличился: поддел пальчиком на 4 банках с компотом резиновые вкладыши на крышках. Вот семья попила компотику!

Изменено пользователем Карлуша
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Так как на заводе суббота-воскресенье выходные, набор продолжаем до 20-00 воскресенья. В 20-00 СТОП. Составляем заказ. Утром в понедельник отправляем на завод, пробуем выбить доп. скидку, получаем от них счёт и объявляем оплату. Чтобы успеть на ближайшую доставку от них ( по пятницам), деньги собираем 2 дня - понедельник - вторник. Кто не оплатит - того УБИРАЕМ. Поэтому озаботьтесь наличием денег заранее. Если кто будет на раздаче в это воскресенье - можете передать мне часть денег налом. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Я как раз яблоки такими крышками закрыла. Отлично держатся.

 

Только что, Карлуша сказал(а):

Шикарные крышки и насос к ним. Лет 10 я их юзаю для всей консервации.

Светлана @Хатор, может быть, оперативно включить в закупку, вещь вроде полезная?

И еще вопрос. На сайте у дополнительных деталек число штук в коробке не равно единице. К примеру решеток к тысяной Волтере в коробке три. А к пятисотой - вообще тринадцать! Не надо ли нам было при сборе соблюдать какую-то кратность? Или я зря уже волнуюсь? :hat:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

 

Светлана @Хатор, может быть, оперативно включить в закупку, вещь вроде полезная?

И еще вопрос. На сайте у дополнительных деталек число штук в коробке не равно единице. К примеру решеток к тысяной Волтере в коробке три. А к пятисотой - вообще тринадцать! Не надо ли нам было при сборе соблюдать какую-то кратность? Или я зря уже волнуюсь? :hat:

Света сегодня на работе, освободится - добавит. По поводу закупки целыми коробками нам ничего не было сказано, я думаю накидают поштучно.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрел - в присланном нам прайсе вакуумного набора нет. Если только в понедельник узнать и оперативно решить вопрос по количеству.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, те, кто в теме, проверьте, пожалуйста мой заказ на Вольтеру 1000, с учетом максимально возможной загрузки всякими поддонами:

-Водьтерра 1000

- доп большие поддоны- 9

- доп малые поддоны -18

- сетки-18

Правильно? Устанавливается обязательно один большой поддон и 18 узких или 15 больших, да?

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, у Вас ещё в заказе сектор для пастилы 12, поддон сплошной для пастилы -9

Изменено пользователем Надик
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки и мальчики, те, кто в теме, проверьте, пожалуйста мой заказ на Вольтеру 1000, с учетом максимально возможной загрузки всякими поддонами:

-Водьтерра 1000

- доп большие поддоны- 9

- доп малые поддоны -18

- сетки-18

Правильно? Устанавливается обязательно один большой поддон и 18 узких или 15 больших, да?

 

 

В упаковке с сушилкой 5 больших поддонов + 9 поддонов больших Вы заказали, будет 14, а не 15 поддонов.  Сетки Вы берёте 18 штук, а поддоны сплошные для пастилы, которые нужно вставлять дополнительно на каждый поддон, Вы не поставили.  Это моё мнение, если я не права, то пропустите мой комментарий. :)

Изменено пользователем ulihns
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ulihns сказал(а):

В упаковке с сушилкой 5 больших поддонов + 9 поддонов больших Вы заказали, будет 14, а не 15 поддонов.  Сетки Вы берёте 18 штук, а поддоны сплошные для пастилы, которые нужно вставлять дополнительно на каждый поддон, Вы не поставили.  Это моё мнение, если я не права, то пропустите моё замечание. :)

Спасибо, что поправила!

А сколько поддонов для пастилы можно максимально вставить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ulihab сказал(а):

Если ПЭК будет дешевле, то лучше им. Свой заказ я немного уменьшила, столбик 21.

ПЭК - действительно, нам не удобно. Два года назад, когда мы начинали с ними работать, они давали бонус на 3 месяца и было удобно. А когда бонус кончился, то теперь не выгодно.

1 час назад, Карлуша сказал(а):

Шикарные крышки и насос к ним. Лет 10 я их юзаю для всей консервации. Стоят банки в квартире. Два набора куплено и только в этом году летом насос один сломался. Еще внук в прошлом году отличился: поддел пальчиком на 4 банках с компотом резиновые вкладыши на крышках. Вот семья попила компотику!

Нина, у тебя именно такого производителя? 

image.thumb.png.ead3debc175a3682eafb4796c9ab3ef8.png Это важно! потаму что другой производитель может быть плохой.

 

 

  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо, что поправила!

А сколько поддонов для пастилы можно максимально вставить? 

Когда я делаю пастилу, беру 15 поддонов- решоток больших и + 15 вкладышей для пастилы, На эти поддоны вкладыши распределяю массу. Во время процесса поддоны не перемещаю местами, все сушится относительно равномерно. Могут быть места, где чуть дольше сушится , но это только от нашего умения зависит, правильно распределить массу. К середине масса должна быть тоньше слоем, чем к краям. Это мелочи, и вы их быстро освоите во время пользования сушилкой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

CxUmTC7JL0s.thumb.jpg.01adcd2c8c83217ae229b5bbb83486f5.jpg

12 минут назад, Хатор сказал(а):

Нина, у тебя именно такого производителя? 

image.thumb.png.ead3debc175a3682eafb4796c9ab3ef8.png Это важно! потаму что другой производитель может быть плохой.

 

 

  

Да, производитель Исток, только  у этих крышек выпуклая часть, а у меня большинство прямые. У Истока на сайте разные размеры и поштучно можно брать!

Dmb2Z_0jrVQ.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Любаша сказал(а):

Когда я делаю пастилу, беру 15 поддонов- решоток больших и + 15 вкладышей для пастилы, На эти поддоны вкладыши распределяю массу. Во время процесса поддоны не перемещаю местами, все сушится относительно равномерно. Могут быть места, где чуть дольше сушится , но это только от нашего умения зависит, правильно распределить массу. К середине масса должна быть тоньше слоем, чем к краям. Это мелочи, и вы их быстро освоите во время пользования сушилкой.

Спасибо большое за подробный рассказ! А ты не используешь бумагу для выпечки снизу? Или она не нужна в этих поддонах?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Карлуша сказал(а):

Да, производитель Исток, только  у этих крышек выпуклая часть, а у меня большинство прямые. У Истока на сайте разные размеры и поштучно можно брать!

И еще обратила внимание, что на сайте Волтера, они в рознице подороже ,чем на других сайтах. Но , спросим.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...