Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

@FelipendulaГалечка, твои проблемы с посещением дневников решились?

Только по спец приглашению.:08thanks:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Танюша, поздравляю с переселением в теплицу. Представляю, сколько дома места освободилось.

Весна не даёт расслабляться, хочется все успеть- посеяла редиску и салат в теплицу на пробу, как то уже пыталась, но редис не удался, посеяла и в ог под укрывной. Весенние работы на ягодниках, в цветнике, винограднике и вот уже пикируют цветочки, не заглядывая в лунный календарь, уже не до него:cheesy:. Погода вот внесла свои коррективы, похолодало, вчера+13, а сегодня вообще +7, дождик и холодный ветер и уже не хочется на улицу выходить. Но зато испекла пироги по форумским рецептам, покрасила яйца, завтра поедем к родителям в гости.

Всех поздравляю с наступающим светлым христовым воскресением!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня поливала всех переселенцев и перцы, живущие на веранде. Всех поливаю каждый раз слабеньким раствором Новалона 19:19:19 (по 1 ч.л. на 10 л). 

Вот думаю, может в этом году не заморачиваться с перевалкой перцев в 2 литра, а то я что-то притомилась уже с этими перевалками! heat.gif

Может они всё-таки дотянут в 500 мл до высадки? dreams.gif Сейчас у них корни примерно на 2 см не доросли до дна стаканов.

Девочки средней полосы, а вы когда перцы в ОГ высаживать собираетесь? 

Естественно собираюсь определять их сначала по дуги с укрывным...

Вчера, когда приехали на дачу удивилась, что уже вылез чеснок, а ведь снег сошёл буквально дня три назад! А в прошлом году я его всходов довольно долго ждала, после того, как снег растаял, дней 10 примерно, если не больше, помню, что даже переживать по этому поводу стала. Сегодня подкормила чеснок аммиачной селитрой. В следующий приезд дам ему сульфат магния.

Вернулись в город. Съездила прикупила еще грунта, опять не хватило. Хотела сегодня продолжить переваливать индетов, но оказалось, что я забыла все пакеты на даче. Придется завтра  опять туда сгонять, заодно увезу очередную партию томатов.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Да, Танюшка, высаживаю в землю без горшков, на гпядку примерно через 15 см друг от друга, как раньше пикировали в рассадник на улице, там живут до высадки. Потом дёргаю, либо совком подкапываю и на улицу пересаживаю, корнищи нарастают за это время ого какие. Поеду сфоткаю, у меня в огуречной теплице переселенцы временно живут. 

Здорово! :good2: Надо будет попробовать как-нибудь... Но для этого мне нужна третья теплица. :)) Сейчас в одной почву грею под пленкой, готовлю её к заселению. А во второй обе грядки рассадой забиты. Так что, Людочка, не получится у меня поэкспериментировать твоим способом.

1 час назад, Надежда 69 сказал(а):

Представляю, сколько дома места освободилось.

Надюша, не поверишь, но те места, что освободились уже заняты переваленными индетами! :09fp:

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Кстати, томаты переночевали первый раз в теплице хорошо, хотя ночью у нас было -4. Заснуть не могла, всё о них родимых переживала, вот и попёрлась среди ночи проверять, как они там, сердеШные!

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

не получится у меня поэкспериментировать твоим способом.

Таня то-же уличные таким способом сажаю к стенке теплицы.Высадке основных они вообще не мешают.Больше скажу 15 спартанцев самых хилых две недели уже так растут без доп.укрытий.Дома точно бы померли а на воле очухались :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Таня то-же уличные таким способом сажаю к стенке теплицы.Высадке основных они вообще не мешают.Больше скажу 15 спартанцев самых хилых две недели уже так растут без доп.укрытий.Дома точно бы померли а на воле очухались :cheesy:

Спасибо, Оль! Буду думать... umnik2.gif

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение


29 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Христос Воскресе! 

Воистину Воскресе! Всех со светлой Пасхой!

Куличи и раскрашенные яйца на Пасху

 

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем привет кого не видела!..)) 

Всех с праздником Светлой Пасхи!..) 

806789593_i(28).thumb.jpeg.af33c1324debb8272746e18e98def3f5.jpeg

Всем мира, добра, здоровья!..) 

Христос Воскресе... 

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...