Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, я об Изобионе... скопировала всю твою ссылку, шляпа я:cheesy:

Аааа, дошло! Его я разводила из расчета 1,5 мл на 1 литр.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Аааа, дошло! Его я разводила из расчета 1,5 мл на 1 литр.

Спасибо, друХ:08thanks:  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Со вчерашнего дня всё время ходили с мужем кругами вокруг помидорки с Тётушки. Я, с твёрдым намерением испробовать его завтра, стоически давала отпор алчным натискам мужа, stop.gifа он, пожирая его глазами и брызгая слюной, постоянно канючил! Чуть позже супруга, видимо, осенило sclerosis.gif и он, ссылаясь на свою причастность к дню медика, выпросил, нет…, просто потребовал произвести дегустацию немедленно.aggressor.gif  Пришлось сдаться…! meeting.gif

 

Ну, что я могу сказать… Результатом дегустации мы оба остались очень довольны. Для нас, еще не избалованных томатным изобилием, Тётушка показалась очень ароматной, сочной и вкусной. :03niam:Во вкусе явно ощущается преобладание сладости, но не пресной, которую я терпеть не могу, а с небольшой долей кислинки. Мне, конечно, хотелось бы кислоты чуток побольше, но всё равно было очень вкусно.

Фото среза нет! Когда разрезали, то выяснили, что под рукой не оказалось телефона и за ним надо было подниматься на второй этаж, но никто из нас не осмелился оставить свою половинку помидора без присмотра, поэтому слопали его не фотографируя!:05hid:

  • Нравится 6
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

Таня, муж твой точь в точь как у меня. Покою не даёт с Июньскими. Там одновременно спеют 4 штуки, один из них почти готов, так вот чувствую, что сегодня он до него дорвется :cheesy:

Таня, а в Тетушке семена были, не обратила внимание? В Июньских вот точно нет семян, я в целях чтобы сравнить. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, а в Тетушке семена были, не обратила внимание? В Июньских вот точно нет семян, я в целях чтобы сравнить. 

Семена были. У меня на подходе еще пара спелых, через пару дней, наверное, сниму. Вот их, когда разрежу, обязательно сфоткаю.

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, муж твой точь в точь как у меня. Покою не даёт с Июньскими. Там одновременно спеют 4 штуки, один из них почти готов, так вот чувствую, что сегодня он до него дорвется :cheesy:

Да, мужчины такие лакомки... :mosking:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nova9 сказал(а):

а можно вас попросить рассказать о вашем Бычье сердце раннее? 

Как вы его формируете, выращиваете как ранний сорт или как сорт длительного плодоношения? 

Этот сорт ведь детерминантный, но довольно высокий или я ошибаюсь? 

Да, он детерминантный, даже в теплице вырастает не выше метра. Формирую как и все, удаляю лишние пасынки. Начинает спеть первым из крупноплодов. Вкус обычный

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

а может тебе случайно не Тётушка досталась?

Танюша, не знаю:dnt:, как-то не привыкла с нашими продавцами спорить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Со вчерашнего дня всё время ходили с мужем кругами вокруг помидорки с Тётушки. Я, с твёрдым намерением испробовать его завтра, стоически давала отпор алчным натискам мужа, stop.gifа он, пожирая его глазами и брызгая слюной, постоянно канючил!

Положить на видное место первый в сезоне помидор и заставить ждать дегустации три дня - этот экспонат занял бы достойное место в музее пыток! :04laugh: Вот умеешь ты, Танечка, смайлики прикольные подобрать! :cheesy:

Всем приветики!

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валира сказал(а):

Положить на видное место первый в сезоне помидор и заставить ждать дегустации три дня - этот экспонат занял бы достойное место в музее пыток! :04laugh:

Ирочка, вот муж меня поэтому тираном и обозвал :cheesy:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Все Не Блаши уперлись головами в скат теплицы. :09fp:Решила их приспустить, но при этом много нижних листьев пришлось удалить или наполовину подрезать, а под нижние кисти с плодами подложить дощечки. А ведь еще июнь не закончился! Даже не представляю, что я с ними буду делать, через пару недель! nightmare.gif

Остальные томаты тоже прут, как оголтелые, до потолка осталось всего-ничего! Пускать их все под потолком горизонтально  - не вариант, так как будет очень сильное затенение, поэтому , видимо, придется прищипывать их намного раньше, чем всегда.

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Читала, что уже многие стрелки у чеснока собираются удалять, а у меня еще ни одной стрелки нет даже и в помине! :dnt:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Остальные томаты тоже прут, как оголтелые, до потолка осталось всего-ничего!

Танюша, придётся потолок поднимать)))  Я даже не шучу, у меня один знакомый так сделал. Взял и нарастил метр от уровня почвы!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Malanka сказал(а):

Танюша, придётся потолок поднимать)))  Я даже не шучу, у меня один знакомый так сделал. Взял и нарастил метр от уровня почвы!

Аня, а как он это сделал? :shocked:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Аня, а как он это сделал? :shocked:

Нарастил дуги мет. профилем и пустил поликарбонат внахлёст. Трудоёмко, но эффективно. Насколько я помню, он вбетонировал профиль на новом месте, а потом как-то поднимал теплицу... разбирал, наверное, и каждую дугу отдельно крепил. Иначе невозможно одному такое сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Malanka сказал(а):

Нарастил дуги мет. профилем и пустил поликарбонат внахлёст. Трудоёмко, но эффективно. Насколько я помню, он вбетонировал профиль на новом месте, а потом как-то поднимал теплицу... разбирал, наверное, и каждую дугу отдельно крепил. Иначе невозможно одному такое сделать.

Спасибо, Анечка, но для меня это не реально осуществить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Анечка, но для меня это не реально осуществить.

Прямо сейчас точно)  А вообще хорошо было бы отдельно такую тепличку иметь, для особо высокорослых :cheesy: Мечты, мечты...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Читала, что уже многие стрелки у чеснока собираются удалять, а у меня еще ни одной стрелки нет даже и в помине! :dnt:

Доброе утро! 

У меня тоже ещё никаких стрелок. Но они обязательно будут, Таня. :06yes:я и сажала чеснок поздно, в середине октября где-то. У нас климат примерно одинаковый. Но чеснок в этом году мощный, влаги ему хватает, и кормежки тоже. 

Вчера дождь надолго зарядил, почти всю ночь, спокойный,можно сказать грибной. Только тепла не хватает немного. 

Муж у меня грибник, на форуме марийцы белые и подосиновики выставляют, а он облизывается. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Все Не Блаши уперлись головами в скат теплицы. :09fp:Решила их приспустить, но при этом много нижних листьев пришлось удалить или наполовину подрезать, а под нижние кисти с плодами подложить дощечки. А ведь еще июнь не закончился! Даже не представляю, что я с ними буду делать, через пару недель! nightmare.gif

Остальные томаты тоже прут, как оголтелые, до потолка осталось всего-ничего! Пускать их все под потолком горизонтально  - не вариант, так как будет очень сильное затенение, поэтому , видимо, придется прищипывать их намного раньше, чем всегда.

Таня, а во сколько стеблей ведёшь томаты? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! На НеБлашиках появились первые томатики!! 

Не зря ходила их ругала, фото Таниных им в пример ставила))))  По форме пока не очень понятно какие будут,больше похоже на сердечную. Растут очень быстро, буквально за пару дней из пипочки вымахали.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Читала, что уже многие стрелки у чеснока собираются удалять, а у меня еще ни одной стрелки нет даже и в помине! :dnt:

А некоторые уже неделю как удалили:cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks:

А некоторые уже неделю как удалили:cheesy:

Доброе утро! 

А вот по удалению стрелок у чеснока меня всегда интересовало: нужно ли ждать какое-то время, чтобы стрелка подросла? Или как только показался полностью  цветонос из пазухи листа, его нужно удалить? По наблюдениям, сама стрелка какое-то время продолжает ещё расти, но уже без "головы". На урожай такой рост стрелки без "головы" не влияет? 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Какие такие стрелки:dnt:у нас и намека на них ещё нет.Хотя вчера муж чё то там разглядел.

У меня жимолости тоже мало в этом году,я осенью хорошо кусты подравняла,а молоденькие ещё маленькие и я их всё с места на место пересаживаю.Но в морозилке ещё прошлогодняя есть и ежевики мороженной полно осталось.Ежевики не будет,собаки постарались:girl_cray:И что им та ежевика сделала?Обгрызли все ветки,по одной оставили,пожалели меня что ли?А ещё по луковым грядкам как тайфун прошлись:09fp:хоть загон им сооружай.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nova9 сказал(а):

А вот по удалению стрелок у чеснока меня всегда интересовало: нужно ли ждать какое-то время, чтобы стрелка подросла? Или как только показался полностью  цветонос из пазухи листа, его нужно удалить? По наблюдениям, сама стрелка какое-то время продолжает ещё расти, но уже без "головы". На урожай такой рост стрелки без "головы" не влияет? 

Я удаляю,когда время есть и не зацикливаюсь на размере.Когда закручиваются большенство,тогда начинаю удалять,они у меня почему то неравномерно вырастают.Где большие,а где-то только вылезать начинают,их оставляю на потом.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...