Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Обязательно устройте выходной и сходите куда нибудь. Я нахожу время и с друзьями пообщаться, и фильм посмотреть, и просто куда-то сходить. Не мы для огорода, а огород для нас. А то получится как в анекдоте, весной мы едем на свою прекрасную дачу и осенью возвращаемся с г......... огорода. Но я не сильно парюсь из за вовремя не подвязанных кустов, из-за неубранных сорняков. Про сорняки моя любимая поговорка... Природа не терпит пустоты... 

 

Саша, ко мне на "ты"! Я тоже не парюсь из за сорняков, и других делов. Огород у меня совсем небольшой. Я не сажаю картошку. Просто все мы здесь немного повернуты на помидорах. А ещё на перцах. Я обожаю их выращивать. И на каждого хочется посмотреть, и каждому внимание уделить. И урожая большого мне совсем не надо. Просто попробовать, и найти свой самый вкусный помидор. Но сил на все не хватает:girl_cray:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

В этом году очень мало ягод на жимолости. Пора собирать...

IMG_0610.thumb.JPG.88a51e18b0c64b43a621cf053a981e2f.JPG

 

На чернослив венгерский похоже! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

у Тётушки какой вес считается нормальным?

Хороший вес у Тетушки!

Я у Ангелины семена покупала, но чего-то Тетушке у меня не хватает, дорастают грамм до 3-5 и спеют. Вкус насыщенный томатный

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ирин сказал(а):

Саша, ко мне на "ты"! Я тоже не парюсь из за сорняков, и других делов. Огород у меня совсем небольшой. Я не сажаю картошку. Просто все мы здесь немного повернуты на помидорах. А ещё на перцах. Я обожаю их выращивать. И на каждого хочется посмотреть, и каждому внимание уделить. И урожая большого мне совсем не надо. Просто попробовать, и найти свой самый вкусный помидор. Но сил на все не хватает:girl_cray:

Доброе утро! 

Да, мы тут все повернуты на томатах. :)) Каждый год сажаю не менее 100сортов,и больше половины это новинки. Притом, я не очень люблю помидоры есть, мне больше нравится их выращивать. 

Такого разнообразия форм, цвета и размера нет, наверное, ни у какого то другого овоща. Поэтому и интересно их выращивать. 

А картошку мы выращиваем каждый год, потому что покупную не хотим есть. Всё таки картофель составляет значительную долю рациона, и он должен быть экологически чистым. Клубни я не протравливаю, только сверху личинок колорадского жука, когда появятся. В один год я умудрилась без обработки от жука колорадского вырастить его. Но в тот год жуков было не очень много. 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Хороший вес у Тетушки!

Я у Ангелины семена покупала, но чего-то Тетушке у меня не хватает, дорастают грамм до 3-5 и спеют. Вкус насыщенный томатный

Доброе утро всем! 

Такие плоды-малышки? 

Ира, а можно вас попросить рассказать о вашем Бычье сердце раннее? 

Как вы его формируете, выращиваете как ранний сорт или как сорт длительного плодоношения? 

Этот сорт ведь детерминантный, но довольно высокий или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение


19 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

 

летнее расписание.jpg

Нравится комарам.jpg

Я картошку вечером окучивала... Смогла только 3 борозды по 9м пройти. Сбежала! Сил нет, жруть по полной! 

Осталось ещё 3 борозды... 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 20:44, Т@тк@ сказал(а):

К слову, о дождях....

Сегодня очень хорошо промочило землю. Как здорово, когда дожди кстати.  Мне осталось только лейкой с раствором Новалона пройтись по томатам и перцам в ОГ.

 poliv.gif

Тепличникам дала Агробор Са по соцветиям, листьям и плодам. Разводила его из расчета 1,5 мл на 1 л. 

Когда обрабатывала кусты, то просто офигела!  shock-girl.gif Как-то разом, вдруг, появилось такое огромное количество завязей :07preved: с горошину и побольше, причем сразу на нескольких ярусах! Видимо проснулись задремавшие... Вероятно, это результат недавней внекорневой подкормки Изабионом! poryadok.gif

Такое массовое появление завязей наблюдаю у себя впервые, поэтому с  90%-ной вероятностью можно предположить, что Изабион  работает и творит чудеса!  Так что, я им весьма прониклась и беру его на вооружение :01mail:

Танюш, а в какой пропорции разводила

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Я у Ангелины семена покупала, но чего-то Тетушке у меня не хватает, дорастают грамм до 3-5 и спеют. Вкус насыщенный томатный

Иришка, а может тебе случайно не Тётушка досталась? Уж чересчур меленькая!

43 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Танюш, а в какой пропорции разводила

Танечка, у меня бочка на 125 л, я в ней 50 гр развожу, её как раз хватает на 50 томатов в теплице. Выливаю под каждый куст по 2,5 литра. Получается по 1 грамму на куст.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Иришка, а может тебе случайно не Тётушка досталась? Уж чересчур меленькая!

Танечка, у меня бочка на 125 л, я в ней 50 гр развожу, её как раз хватает на 50 томатов в теплице. Выливаю под каждый куст по 2,5 литра. Получается по 1 грамму на куст.

 Я по листу хочу,  а там разбег от 6 до 20мл на 1л:dnt:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Тань, @Т@тк@, я про Йодера напомнить...

Будет время - сфотографируй, пожалуйста, как кисть у этого сорта от ствола отходит. Желательно ту, что с плодами покрупнее. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Тань, @Т@тк@, я про Йодера напомнить...

Будет время - сфотографируй, пожалуйста, как кисть у этого сорта от ствола отходит. Желательно ту, что с плодами покрупнее. 

Леночка, прости, я всё-таки забыла. Сбегала - сфоткала. 

На одном кусте плоды раньше завязались, они крупнее...

IMG_0618.thumb.JPG.66ba74f63ff96c7581ecf1308c4fa354.JPG

IMG_0619.thumb.JPG.807be3a70e27e1b1128a5a4ba1727705.JPG

А этот позже вязать начал, хотя место более козырное ему досталось...

Но зато уже на трех кистях завязи появились.

IMG_0612.thumb.JPG.5226b1e10a33f47d5b8a13e070b4b20c.JPG

IMG_0614.thumb.JPG.e10fab1af78b75e21785dcf2498ae18a.JPG

IMG_0615.thumb.JPG.e96ea1658e5b25078fece79c0f4336b3.JPG

В общем, под разным углом кисти у него, даже на одном и том же кусте под разными углами.:dnt:

Но мне кажется, что он сам сможет выдержать вес плодов, без подвязывания и бе кистедержателей.

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

 Я по листу хочу,  а там разбег от 6 до 20мл на 1л:dnt:

Танечка, к сожалению, я тут тебе не советчик! Я еще никогда комплексные по листу не давала. :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, к сожалению, я тут тебе не советчик! Я еще никогда комплексные по листу не давала. :dnt:

Таня, я об Изобионе... скопировала всю твою ссылку, шляпа я:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...