Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда, какая у нас природа, красота!в любую погоду. 

Всем доброго дня и хорошего настроения!

2917549335.jpg

Какая красивая осень!!!!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Росинка сказал(а):

Людок, у тебя там точно какая то аномальная зона проходит, твою  не красную грушу так мы и не опознали, Мадрид балуется, Медовое сердце хулиганит, но главное, что все НЕшки получаются хорошими

:cheesy:

Наташа, скорее всего Жемчужина Сибири. Телефон разрядился, не могу фото вставить, специально его фотала, чтоб сравнить с твоими. Потом выложу, как нибудь

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А еду кто съел? :05hid:

И я, растяпа тоже, с Белокурихинских и с Маминого наследства семена не собрала, а ведь была в полной уверенности, что собрала fool2.gif

Хорош!

Наташ, вкус яркий? Кислинка есть

Олечка, пусть твоя коленка поскорее поправляется)

Лена, сама выращивала? На вкус очень понравился? 

Всем доброго утра!

Вот уже пошли хотелки собирать! :01mail:А ведь мненичегонинада! А теперь выходит, что нада! Уже кондуит завела с хотелками, хотя список на будущий год, считай, сверстан.:09fp:

Танюша, по поводу вкуса Brandy Boy, честно, не помню. Но ведь схомячили всё, даже на семечки не оставила. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

  Танюша, только сейчас свела всю информацию воедино - то, что у тебя раньше тоже все бишки пресными получались, а эти вкусными оказались! Это очень здорово и вселяет надежду!

А какой высоты у тебя Тайна Марси и Звезда Ташкента в теплице получились?

Тайна Марси была где-то 1,8м, росла в среднем ряду теплицы.

Со Звездой Ташкента прикол получился. Занималась я посевом, задумалась и в одну емкость посеяла 2 разных сорта - один из них Звезда был. Пересеяла  в другую оставшиеся семена. Очень долго всходов ждала, семена старые были - одни из первых заказанных у Ангелины, лежали все, ждали своего часа. Взошли как назло только там где был еще один сорт посеян. Благо другой сорт не бишка был, пришлось мне все кусты эти высаживать чтобы найти эту Звезду. И только один куст ее получился в итоге который и взошел самым последним. В теплицу высаживала кустик 15 см. Но он нагнал и завязал 2 кисти. Ростом был где-то 1,6м. Но куст мощный, просто не весь свой потенциал раскрыл в росте. Я думаю должен быть высоким. 

http://domashniypomidor.ru/index.php?route=product/product&product_id=381&search=ташкен

Из бишек сажала еще Золотые горы Медео - у меня не получился вкусным. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго утра!

Вот уже пошли хотелки собирать! :01mail:А ведь мненичегонинада! А теперь выходит, что нада! Уже кондуит завела с хотелками, хотя список на будущий год, считай, сверстан.:09fp:

Танюша, по поводу вкуса Brandy Boy, честно, не помню. Но ведь схомячили всё, даже на семечки не оставила. 

Наташа, если у меня есть твои хотелки - пиши в личку, хотеть долго вредно. :cheesy: От этого характер портится.

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Таня, увидела что у тебя в списках на посадку был Дом Арлин? Как этот томат тебе? Что-то мне томаты шоколадного цвета глаз радуют..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lenka сказал(а):

Всем утро доброе ( морозное)!

Вот и первый морозец у кого-то уже!

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вот уже пошли хотелки собирать! :01mail:А ведь мненичегонинада!

Так и мне тоже ничегонинада! Но ведь хочется! :05hid: Глаза завидущие, а руки загребущие!

 624669487_.thumb.jpg.4c2c6030da4b6c950fcfc20ae7e904c7.jpg

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Из бишек сажала еще Золотые горы Медео - у меня не получился вкусным. 

Не буду его пока сажать.

28 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таня, увидела что у тебя в списках на посадку был Дом Арлин? Как этот томат тебе? Что-то мне томаты шоколадного цвета глаз радуют..

Тань, у меня он не получился. На вид да - красивый, прямо шоколадный, но, к сожалению, абсолютно пресный и с очень мягкой и чрезмерно сочной мякотью. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и первый морозец у кого-то уже!

У нас с 01 сентября уже три значимых заморозка по ночам прошли.

Последний был со вторника на среду - 8 градусов...

  • Нравится 5
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, возможно у нас в деревне они тоже были, но я же в городе, поэтому не знаю. Но скорее всего, что были...

Танюша, мы тоже их не застали лично, только последствия.

Видео прислали соседи....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

 

Лен, увидела, что ты в ТОП-10 Людочкин Negro de Silex  включила. Не могла бы ты показать, каким он у тебя получился? У меня росли 2 куста и на обоих черрики выросли, только разного цвета.:dnt:

1700539726_.thumb.JPG.c576ed3f017daa76505b571f6a22058c.JPG 1423358888_.thumb.JPG.8a4939d47adbebb22bcea12081787f5d.JPG

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, увидела, что ты в ТОП-10 Людочкин Negro de Silex  включила. Не могла бы ты показать, каким он у тебя получился? У меня росли 2 куста и на обоих черрики выросли, только разного цвета.:dnt:

 1423358888_.thumb.JPG.8a4939d47adbebb22bcea12081787f5d.JPG

 

Танюша, из-за невозможности оплачивать расширенное хранилище и отсутствия теперь возможности синхронизации фото с разных устройств, в этом году я мало фотографировала, только для заданий по учёбе.

Вот только где засветился плодик в левой ёмкости. Остальные разбирались с куста.

Самая большая очередь была на Поплар от Оленьки @ворона, прям бронь от соседа.

 

 

IMG_5296.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lenka сказал(а):

Вот только где засветился плодик в левой ёмкости.

Лен, в левой - самой маленькой емкости?

Не пойму, какой из них? :smile427:

Фатиму вижу, под номером 30 вижу и еще в правом верхем углу какой-то красненький, остальные желтые, черноплодные и зеленые.:dnt:

Ты хоть скажи, примерно какого веса плоды у твоего были?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, в левой - самой маленькой емкости?

Не пойму, какой из них? :smile427:

Фатиму вижу, под номером 30 вижу и еще в правом верхем углу какой-то красненький, остальные желтые, черноплодные и зеленые.:dnt:

Прям над Фатимой

173076110_.thumb.png.5114d8d51ca8f9cbb4dadb286a090672.png

30 - это ЗСО....

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Lenka сказал(а):

Прям над Фатимой

173076110_.thumb.png.5114d8d51ca8f9cbb4dadb286a090672.png

30 - это ЗСО....

Вот теперь виДЮ! Спасибо. Значит он у тебя грамм на 150-200 тянет?

А что тогда у меня выросло? :dnt: Причем на двух кустах одновременно.

Ну ладно, на одном из них хоть цветом на твой похож, тоже черныш...:cheesy:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Фото онлайн - хомячу Прозорливого колдуна. Привет еще раз Людочке @Хризантема57:hat:

20221017_164042.thumb.jpg.7d0b8b4b6295eb160507a6a46790964d.jpg20221017_165307.thumb.jpg.c5bd22d72b17ae61a72449848832062b.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, увидела, что ты в ТОП-10 Людочкин Negro de Silex  включила. Не могла бы ты показать, каким он у тебя получился? У меня росли 2 куста и на обоих черрики выросли, только разного цвета.:dnt:

1700539726_.thumb.JPG.c576ed3f017daa76505b571f6a22058c.JPG 1423358888_.thumb.JPG.8a4939d47adbebb22bcea12081787f5d.JPG

 

Иу меня тоже два росли и разные,как у тебя.

Добрый вечер всем!

Обещала список вчерась,а сегодня затеяла с капустой заняться и устала что то,ни до чего,а ещё и на работу вечером,ночером,потому что игрульки играют теперь до одиннадцати :09fp:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь пользовался лекарством Пентоксифиллин ? Или может быть, кто-то знает про этот препарат, хотелось бы услышать мнение, мне его прописали на длительный прием, но почитав инструкцию что-то страшновато стало, или сейчас все инструкции так пишут?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

но почитав инструкцию что-то страшновато стало, или сейчас все инструкции так пишут?

Наташа чем длиннее инструкция тем больше препарат прошел испытаний.Плохо что в инструкциях не пишут что попутно с ним нужно принимать,т.к у нас одно лечишь другое калечишь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Девочки, кто-нибудь пользовался лекарством Пентоксифиллин ? Или может быть, кто-то знает про этот препарат, хотелось бы услышать мнение, мне его прописали на длительный прием, но почитав инструкцию что-то страшновато стало, или сейчас все инструкции так пишут?

Доброй ночи. Я принимала и периодически пью пентоксифиллин. Это аналог тренталу. Не особо сильные для меня по действию. Вы другие аннотации не видели, вот там да :shocked: Но даже такие приходилось пить, невролог выписывал.

Насчет длительного приема... не знаю, посмотрите какой эффект будет или не будет от приема таблеток. Кстати и уколы есть, и трентала и пентоксифиллина, в том числе внутривенно. Для меня это водичка )

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...