Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! У нас тоже снежок. Я очень рада, а то были прогнозы «сильный мороз по голой земле». Я аж побежала даже деревья укрыла😂

Танечка, нашла у тебя тему про инструменты Самурай. Вопросы можно? 
Сейчас есть такая закупка?

И что купила в итоге, что понравилось в работе? Я давно пилу садовую в озоне в корзину положила и все жду, вдруг подешевеет🤣

Изменено пользователем Светлана Etel
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 18.11.2022 в 23:37, Т@тк@ сказал(а):

Я их заказала за 197 р, потом увидела, что на них цены снизили до 162 р в черную пятницу, отказалась от первого заказа и взяла за 162. А сегодня цены на них еще ниже!!! 

Думаю, что ждать дальнейшего снижения цен уже нет смысла, и так уже подарок! Так что, кому надо  - бегите!  https://www.wildberries.ru/catalog/95954715/detail.aspx

 

 

нету:cray2::girl_cray:

а похожие за тысячу с лишним:crazy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, berezulca77 сказал(а):

нету:cray2::girl_cray:

а похожие за тысячу с лишним:crazy:

Так у нас всегда так. Если не успеешь схватить сразу, через час уже ничего не бывает:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! За окошком снег лежит, а я надумала лечо делать:04laugh: Ну и что, что ноябрь на дворе, надо же куда то утилизировать остатки былой роскоши:cheesy:

IMG_20221120_164515.thumb.jpg.474ffe4d1ab087c7bf561515d57043b7.jpg

А это мне сегодня на салатик:03niam:

 

IMG_20221120_165026.thumb.jpg.7ce98d52e63c8d03926afc8afbf0e520.jpg

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

@berezulca77,поменяла аватарку ? или уже давно ? красавица.

Недавно додумалась как уменьшить фото)))) Фотошоп детских фотографов (на альбом 11классу) рулит (льщу себе, что немного)))

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Добрый вечер всем! За окошком снег лежит, а я надумала лечо делать:04laugh: Ну и что, что ноябрь на дворе, надо же куда то утилизировать остатки былой роскоши:cheesy:

IMG_20221120_164515.thumb.jpg.474ffe4d1ab087c7bf561515d57043b7.jpg

А это мне сегодня на салатик:03niam:

 

IMG_20221120_165026.thumb.jpg.7ce98d52e63c8d03926afc8afbf0e520.jpg

 

Красавцы перчики! А мы уже вовсю трескаем  лечо. Открыли баночку по новому  рецепту  от Любы Ким, какая же это вкуснятина:03niam: Однозначно надо перчика побольше сажать, дочь с удовольствием баночки таскает

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Красавцы перчики! А мы уже вовсю трескаем  лечо. Открыли баночку по новому  рецепту  от Любы Ким, какая же это вкуснятина:03niam: Однозначно надо перчика побольше сажать, дочь с удовольствием баночки таскает

Танюш, ну мы ж тоже трескаем лечо! Я по лету банок дофига сделала. Но ещё ж и свежие есть. И ещё огурчики маринованные тоже хорошо идут, но в основном в венегрет.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ирин сказал(а):

я надумала лечо делать

 Супер!  :06yes: Может, в духовку да по-сербски? :grin:

21 минуту назад, Ирин сказал(а):

Ну и что, что ноябрь на дворе...

Да и правда! Кто-то на днях, наконец, хариссу одолел...   :mosking:  8DYfHW29cMk.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=9a3e9954d5afd317e3a5133bae3fae36&type=album

Здравствуйте всем! :smile219:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

 Супер!  :06yes: Может, в духовку да по-сербски? :grin:

Да и правда! Кто-то на днях, наконец, хариссу одолел...   :mosking:  8DYfHW29cMk.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=9a3e9954d5afd317e3a5133bae3fae36&type=album

Здравствуйте всем! :smile219:

Светик, какие баночки красивые!1567937553_inlove(1)_123255.gif.ccf2463d3292a229fb9481d851cfe0ab.gifА рецептиком поделишься?

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

рецептиком поделишься

Хариссы? 

Нынче не клала чеснок (по причине - забыла привезти, а вспомнила об этом уже в процессе), зато добавила ложку мёда, в тему! И ещё - есть варианты, где кроме зиры (или вместо неё по желанию) используют кориандр и имбирь. Если приправы (зёрнышки) прокалить на сухой сковороде, а потом измельчить - аромат и вкус усиливаются в разы :good2:

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Хариссы? 

Нынче не клала чеснок (по причине - забыла привезти, а вспомнила об этом уже в процессе), зато добавила ложку мёда, в тему! И ещё - есть варианты, где кроме зиры (или вместо неё по желанию) используют кориандр и имбирь. Если приправы (зёрнышки) прокалить на сухой сковороде, а потом измельчить - аромат и вкус усиливаются в разы :good2:

Вот спасибочки, пошла изучать. Делать буду в следующем году, но подготовиться то надо:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

подготовиться то надо...

И не забыть, что подготовлена... :05hid:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 Супер!  :06yes: Может, в духовку да по-сербски? :grin:

Да и правда! Кто-то на днях, наконец, хариссу одолел...   :mosking:  8DYfHW29cMk.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=9a3e9954d5afd317e3a5133bae3fae36&type=album

Здравствуйте всем! :smile219:

Доброго вечера! Света, поделитесь, пожалуйста, рецептом перца  по-сербски? Это что-то из запеченного перца?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, anneta сказал(а):

перца  по-сербски

Их вариантов - как сербов) 

Вот с этого начинала (стОит попробовать однозначно!), а дальше возможны вариации (за  "на глаз" регулярно получаю недовольство знакомых :cheesy:

Перец подходит любой! :lipsrsealed:Особенно в ноябре. Ради этого рецепта стала садить много капий и ламуйо. И ещё - один-два острых в общей массе очень в тему. 

 

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 5
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Их вариантов - как сербов) 

Вот с этого начинала (стОит попробовать однозначно!), а дальше возможны вариации (за  "на глаз" регулярно получаю недовольство знакомых :cheesy:

Перец подходит любой! :lipsrsealed:Особенно в ноябре. Ради этого рецепта стала садить много капий и ламуйо. И ещё - один-два острых в общей массе очень в тему. 

 

Уснуть можно  🤣 где экспрессия) компрессия))).

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Уснуть можно

Зато понятно и подробно. :smile51:

А вам бы всё квасить закваски да батонами с хлебами дразниться :05hid: Здравствуй, Галчонок! :kiss:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Зато понятно и подробно. :smile51:

А вам бы всё квасить закваски да батонами с хлебами дразниться :05hid: Здравствуй, Галчонок! :kiss:

Ты какой-то эстонский вариант сербов подсуетила)), балканцы весьма эмоциональный народ))). 
привет, Света! Да нет, ещё перцы стоят свежие, но у меня просто нет даже желания что-то делать. В такое время уже с бубликом в норе отсыпаться надо), а не закатки разводить)

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

В такое время уже с бубликом в норе отсыпаться надо

Так?  IfJ9YGPwboU.jpg?size=720x924&quality=95&sign=f38190b9a73613934b03e00d449cd79b&type=album

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Девчонки, читаю вас и офигеваю:1203:. В ноябре банки крутить:dash1:, вы героини 💯%.  Я, честно говорю, так не смогла бы. Мне банки летом так надоедают, что в сентябре только кое какую мелочь доделываю. Нет, вру, :05hid:сегодня фейхоа блендерила с сахаром :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...