Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Ой, Танюш, может не надо 🙄? Он такие последствия может оставить, даже если протекал бессимптомно. У меня дальняя родственница шмыгала летом 21-го года носом, полетела в отпуск в Узбекистан. ПЦР перед вылетом оказался положительным. Осталась дома, насморк прошел все ок. О чуть позже началось отслоение сетчатки. До этого со зрением все в норме было, даже очки не носила.

А мне январский Омикрон нервишки размотал. Постоянно хочется рыдать. Хотя я из тех, кто никогда! не плачет. Особенно при людях никогда не показывала эмоций. 

Жень, все "приятные" последствия мне уже оставила октябрьская Дельта в прошлом году - больше всего затронуло сердце, ну и печень, почки, глаза, память, когнитивные функции...  

Очень устала бояться заболеть вновь, поэтому и хочется "отстреляться"... И раз уж я чем-то переболела, к тому же так легко, то пусть лучше это будет ковид, чем рядовое ОРВИ. Может сходить сдать анализ на антитела? Или это не имеет смысла?

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Да,меня февральский Омикрон состарил лет на 10.Не в смысле внешности,а в том,что силы исчезли. У мужа тоже самое.Болели легко.

Ещё добавились тупизм,невнимательность. В одно ухо влетело-в другое вылетело.А раньше про меня говорили не голова,а дом Советов.

Тоже считаю, что ковид унес, как минимум, 10 лет жизни, но у меня и на внешности это сильно сказалось. 

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Может, дело не только в нём... :09fp:

Подключаем метаболическую терапию? Витамины группы В (если можно, хотя сейчас всё больше мнений, что можно), витамин Д (с витамином К2 для девочек 40+),  коэнзим Q10, причём хорошими дозами, цитофлавин (или Янтарную кислоту, отложив на лето пару стандартов для растюх :grin:), Омегу, Ежёвик гребенчатый, Магний (глицинат, таурат, треонат), мелатонин... Общаемся с хорошими людьми (да здравствует форум!) и шуршим пакетиками (изредка вспоминая про ничегоненадаааа). 

VWckw4ZtUj4.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=6274ee982200b1c7241a717afb2b02d9&type=album добавлю красок в серый день :girl_curtsey:

Умничка ты, Светик! Спасибо за позитивный настрой! Ты наш форумский доктор и, как настоящий врач, умеешь лечить даже словом. :kiss:

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И раз уж я чем-то переболела, к тому же так легко, то пусть лучше это будет ковид, чем рядовое ОРВИ. Может сходить сдать анализ на антитела? Или это не имеет смысла?

Добрый денёк всем, и всем сил,здоровья! Оптимизма больше также, без него никак...

Нет смысла, Таточка. На антителы почти не влияет последний ковид, сейчас гуляет такой он. Только пцр, и то не всегда, надо во время, не рано, не поздно... Продолжай следить за собой, за своим сердцем.. и за легким (!?, многие их не проверили...?). В остальном можно жить дальше, пусть вместе с болячками, просто с ними дружить потихоньку :lipsrsealed:(тише едешь, дальше будешь...), наш сад/огородик нас спасает...:smile468:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, @Т@тк@, @Lutik70, @Полосатик, @alexandra_21, @Татьяна2305, @Tacha, @ленуся-тигруся почтовые голуби полетели к вам, встречайте!:smile162:трек-номера напишу в личку.

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ирин сказал(а):

Девочки, @Т@тк@, @Lutik70, @Полосатик, @alexandra_21, @Татьяна2305, @Tacha, @ленуся-тигруся почтовые голуби полетели к вам, встречайте!:smile162:трек-номера напишу в личку.

Уже трек переписала, сиДЮ, жду! Спасибо! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Прогулялась... Зашла на Валдберис и на почту. 

Домой вернулась с овощерезкой и с тремя письмами, а вернее, с двумя письмами и бандеролькой.

Девочки, @Татуня @Ulyasha @Мама Антона, спасибо!  email-like.gif:kiss:

@Мама АнтонаСветочка, хулиганка :rose:, отдельное спасибо за гостинчик! podarok.gif

644181202_.thumb.JPG.89bb3c0884472554836ce1dfb637e71d.JPG

Что можно было получить от перечной королевы?  Конечно же, конфетки с перчиком! Уже попробовали... Очень вкусненькие, тёпленькие такие, с пикантной перечной остринкой! :03niam: 

  • Нравится 24
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Уже попробовали... 

На тортики, как Людочка @Людмила Д., не оставляй? :mosking: 

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

А еще заходила сегодня в магазин, где продают посуду Gipfel, как у нас в СЗ у Светы Хатор.

Очень уж хотелось живьем пощупать сотейник на 4,9 л( Артикул 1279). Есть такой же поменьше и, соответственно  - подешевле, но в реале он оказался слишком уж маленьким для меня.

Пощупала... - понравился! Решила заказать.

У нас в магазине он стоит 9780 р., а в закупке, без учета орг% и стоимости доставки - 6995 р. 

 https://gipfel.ru/catalog/1279/

274055830_2022-11-2218_38_23.thumb.png.1bbe0590bb929ca30419cc16d3944be9.png

Аналогов ему не нашла, только у него есть сразу и пятислойное капсульное дно и антипригарное покрытие Экскалибур. У всей остальной посуды в закупке, либо капсульное дно, либо антипригарное покрытие, практически, при аналогичной стоимости.

1451045448_2022-11-2218_29_36.png.d673f480f7e962c55fe6766cfecf143b.png

В основе покрытия  Excalibur®  - частицы стали, которые наносятся методом газоплазменного напыления.

Наносится оно в три слоя, под давлением и образует устойчивое покрытие толщиной в 43 микрон. Металлический каркас не даёт стереть антипригарное покрытие, поэтому при приготовлении блюд можно использовать металлические лопатки и аксессуары, кроме ножей и иных острых металлических предметов.

Современное многослойное капсульное дно посуды из нержавеющей стали представляет собой своеобразную «капсулу» — между слоями нержавеющей стали, которая с одной стороны соприкасается с поверхностью плиты, а с другой стороны контактирует с едой, заключен слой алюминия. При всех своих преимуществах нержавеющая сталь обладает низкой теплопроводностью, и здесь ей на помощь приходит алюминий. Алюминиевый диск внутри «капсулы» из нержавейки позволяет посуде нагреваться в разы быстрее и распределяет тепло равномерно по всей поверхности посуды.

Преимущества посуды с многослойным капсульным дном.

Независимо от типа плиты, на которой вы готовите — на обычной электрической, газовой или индукционной — толстое многослойное дно будет прогреваться быстро и равномерно и позаботится о том, чтобы еда не пригорела. Даже такие «капризные» к температурному режиму блюда, как молочные каши или нежные сливочные соусы получаются в такой посуде идеальными.

Способность быстро доводить воду до кипения также оценят обладатели чайников для плиты с многослойным капсульным дном — с этой задачей он справится быстрее, чем вы успеете по-настоящему проснуться утром, приглашая вас выпить чашку бодрящего ароматного чая.

Еще один важный плюс посуды с многослойным капсульным дном — оно надолго сохраняет тепло. Утром вам не придется вновь и вновь кипятить чайник или подогревать кашу, если члены семьи завтракают в разное время. Днем первые и вторые блюда подождут всех к обеду, оставаясь теплыми. Вечером приготовление ужина из аппетитной пасты займет 10- 15 минут, благодаря способностям посуды с многослойным дном к практически мгновенному нагреву.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Тоже считаю, что ковид унес, как минимум, 10 лет жизни, но у меня и на внешности это сильно сказалось.

Тань, не только у тебя, но грустить нам не положено:goody:, у меня так сложилось впечатление, что все болезни, которые могли вылезти на протяжении лет , просто выскочили одним днём, экстерном решили так сказать ) 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Таня, я сегодня получила твой конвертик прямо в руки и без похода на почту.:girl_cool: Наша любимая почтальон доставила его мне сама. Когда  я его открыла, чуть под стол не упала!!! Вот это ты мне прислала так прислала. Оформление -выше всяких похвал!! Сижу  шуршу, изучаю, читаю. Сажала только Мечту Алисы, но то ли сложный год, то ли качество семян не особо, но не удалась она у меня. Остальное ничего не сажала, буду пробовать! Спасибо огромное!! 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще заходила сегодня в магазин, где продают посуду Gipfel, как у нас в СЗ у Светы Хатор.

Очень уж хотелось живьем пощупать сотейник на 4,9 л( Артикул 1279). Есть такой же поменьше и, соответственно  - подешевле, но в реале он оказался слишком уж маленьким для меня.

Пощупала... - понравился! Решила заказать.

У нас в магазине он стоит 9780 р., а в закупке, без учета орг% и стоимости доставки - 6995 р. 

 https://gipfel.ru/catalog/1279/

274055830_2022-11-2218_38_23.thumb.png.1bbe0590bb929ca30419cc16d3944be9.png

Аналогов ему не нашла, только у него есть сразу и пятислойное капсульное дно и антипригарное покрытие Экскалибур. У всей остальной посуды в закупке, либо капсульное дно, либо антипригарное покрытие, практически, при аналогичной стоимости.

1451045448_2022-11-2218_29_36.png.d673f480f7e962c55fe6766cfecf143b.png

В основе покрытия  Excalibur®  - частицы стали, которые наносятся методом газоплазменного напыления.

Наносится оно в три слоя, под давлением и образует устойчивое покрытие толщиной в 43 микрон. Металлический каркас не даёт стереть антипригарное покрытие, поэтому при приготовлении блюд можно использовать металлические лопатки и аксессуары, кроме ножей и иных острых металлических предметов.

Современное многослойное капсульное дно посуды из нержавеющей стали представляет собой своеобразную «капсулу» — между слоями нержавеющей стали, которая с одной стороны соприкасается с поверхностью плиты, а с другой стороны контактирует с едой, заключен слой алюминия. При всех своих преимуществах нержавеющая сталь обладает низкой теплопроводностью, и здесь ей на помощь приходит алюминий. Алюминиевый диск внутри «капсулы» из нержавейки позволяет посуде нагреваться в разы быстрее и распределяет тепло равномерно по всей поверхности посуды.

Преимущества посуды с многослойным капсульным дном.

Независимо от типа плиты, на которой вы готовите — на обычной электрической, газовой или индукционной — толстое многослойное дно будет прогреваться быстро и равномерно и позаботится о том, чтобы еда не пригорела. Даже такие «капризные» к температурному режиму блюда, как молочные каши или нежные сливочные соусы получаются в такой посуде идеальными.

Способность быстро доводить воду до кипения также оценят обладатели чайников для плиты с многослойным капсульным дном — с этой задачей он справится быстрее, чем вы успеете по-настоящему проснуться утром, приглашая вас выпить чашку бодрящего ароматного чая.

Еще один важный плюс посуды с многослойным капсульным дном — оно надолго сохраняет тепло. Утром вам не придется вновь и вновь кипятить чайник или подогревать кашу, если члены семьи завтракают в разное время. Днем первые и вторые блюда подождут всех к обеду, оставаясь теплыми. Вечером приготовление ужина из аппетитной пасты займет 10- 15 минут, благодаря способностям посуды с многослойным дном к практически мгновенному нагреву.

Таня, хороший сотейник и объём как раз то, что надо. Не дешёвая, конечно, но.... Эта посуда на всю жизнь и внукам останется. 

Мне дочь с зятем сковородку вок подарили, лет 6 назад. Не нарадуюсь тоже, объем 4,5, большой.Rondell. Берегу её. Вот такая.

 

2022-11-22-20-04-58.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, galka68 сказал(а):

Тань, не только у тебя, но грустить нам не положено:goody:, у меня так сложилось впечатление, что все болезни, которые могли вылезти на протяжении лет , просто выскочили одним днём, экстерном решили так сказать ) 

Назло всем Ковидам будем жить и выращивать помидоры! Нам ли жить в печали... Скоро начнётся новый сезон. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
50 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Остальное ничего не сажала, буду пробовать!

Надеюсь, что кто-нибудь обязательно порадует и вкусом и урожаем!

5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, хороший сотейник и объём как раз то, что надо. Не дешёвая, конечно, но.... Эта посуда на всю жизнь и внукам останется. 

Мне дочь с зятем сковородку вок подарили, лет 6 назад. Не нарадуюсь тоже, объем 4,5, большой.Rondell. Берегу её. Вот такая.

 

2022-11-22-20-04-58.jpg

Да, цена кусается, конечно, и даже в нашей закупке... Но, если качество будет соответствовать цене, то жабе не так обидно будет :cheesy:

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Назло всем Ковидам будем жить и выращивать помидоры! 

Обязательно будем!  yes.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще заходила сегодня в магазин, где продают посуду Gipfel, как у нас в СЗ у Светы Хатор.

Очень уж хотелось живьем пощупать сотейник на 4,9 л( Артикул 1279). Есть такой же поменьше и, соответственно  - подешевле, но в реале он оказался слишком уж маленьким для меня.

Пощупала... - понравился! Решила заказать.

У нас в магазине он стоит 9780 р., а в закупке, без учета орг% и стоимости доставки - 6995 р. 

 https://gipfel.ru/catalog/1279/

274055830_2022-11-2218_38_23.thumb.png.1bbe0590bb929ca30419cc16d3944be9.png

Аналогов ему не нашла, только у него есть сразу и пятислойное капсульное дно и антипригарное покрытие Экскалибур. У всей остальной посуды в закупке, либо капсульное дно, либо антипригарное покрытие, практически, при аналогичной стоимости.

1451045448_2022-11-2218_29_36.png.d673f480f7e962c55fe6766cfecf143b.png

В основе покрытия  Excalibur®  - частицы стали, которые наносятся методом газоплазменного напыления.

Наносится оно в три слоя, под давлением и образует устойчивое покрытие толщиной в 43 микрон. Металлический каркас не даёт стереть антипригарное покрытие, поэтому при приготовлении блюд можно использовать металлические лопатки и аксессуары, кроме ножей и иных острых металлических предметов.

Современное многослойное капсульное дно посуды из нержавеющей стали представляет собой своеобразную «капсулу» — между слоями нержавеющей стали, которая с одной стороны соприкасается с поверхностью плиты, а с другой стороны контактирует с едой, заключен слой алюминия. При всех своих преимуществах нержавеющая сталь обладает низкой теплопроводностью, и здесь ей на помощь приходит алюминий. Алюминиевый диск внутри «капсулы» из нержавейки позволяет посуде нагреваться в разы быстрее и распределяет тепло равномерно по всей поверхности посуды.

Преимущества посуды с многослойным капсульным дном.

Независимо от типа плиты, на которой вы готовите — на обычной электрической, газовой или индукционной — толстое многослойное дно будет прогреваться быстро и равномерно и позаботится о том, чтобы еда не пригорела. Даже такие «капризные» к температурному режиму блюда, как молочные каши или нежные сливочные соусы получаются в такой посуде идеальными.

Способность быстро доводить воду до кипения также оценят обладатели чайников для плиты с многослойным капсульным дном — с этой задачей он справится быстрее, чем вы успеете по-настоящему проснуться утром, приглашая вас выпить чашку бодрящего ароматного чая.

Еще один важный плюс посуды с многослойным капсульным дном — оно надолго сохраняет тепло. Утром вам не придется вновь и вновь кипятить чайник или подогревать кашу, если члены семьи завтракают в разное время. Днем первые и вторые блюда подождут всех к обеду, оставаясь теплыми. Вечером приготовление ужина из аппетитной пасты займет 10- 15 минут, благодаря способностям посуды с многослойным дном к практически мгновенному нагреву.

Танечка, спасибо за такой развёрнутый рассказ, тоже смотрела в закупке на такой сотейник, но выбрала другой, цена у него поменьше,пойду ещё погляжу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мама Антона сказал(а):

На тортики, как Людочка @Людмила Д., не оставляй? :mosking: 

 почему???? знаешь как наблюдать прикольно:cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще заходила сегодня в магазин, где продают посуду Gipfel, как у нас в СЗ у Светы Хатор.

Очень уж хотелось живьем пощупать сотейник на 4,9 л( Артикул 1279). Есть такой же поменьше и, соответственно  - подешевле, но в реале он оказался слишком уж маленьким для меня.

Пощупала... - понравился! Решила заказать.

У нас в магазине он стоит 9780 р., а в закупке, без учета орг% и стоимости доставки - 6995 р. 

 https://gipfel.ru/catalog/1279/

274055830_2022-11-2218_38_23.thumb.png.1bbe0590bb929ca30419cc16d3944be9.png

 

Доброй ночи... Тоже побежала в выходные  в магазин  Gipfel, посмотреть , как и что , пощупать ,и  в итоге купила  https://gipfel.ru/catalog/2155/#:~:text=2155 26 см-,Чугунная сковорода-гриль Gipfel Diletto 2155 26 см  за 1390 руб. 

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Мама Антона сказал(а):

На тортики, как Людочка @Людмила Д., не оставляй? :mosking: 

 

57 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 почему???? знаешь как наблюдать прикольно:cheesy:

Девочки, я дракоша среднего ранга, поэтому, если бы только для меня одной был тортик с такими конфетами, то мне бы он точно понравился. Я бы даже не поморщилась :cheesy:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, спасибо за такой развёрнутый рассказ, тоже смотрела в закупке на такой сотейник, но выбрала другой, цена у него поменьше,пойду ещё погляжу. 

Оль, я тоже на другой запала, который можно еще и в духовке использовать, но его наличии нет.

Вот думаю, может купить кастрюлю, которую можно в духовку засовывать и использовать её дополнительно и в качестве казана? Я нашла такую, но в теме мне пока не ответили.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

10903181457439031.thumb.gif.fb03e7e1ab82338d6b317916adb2debe.gif

Вот это я понимаю утро:03niam:

37 минут назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

Прикольные картинки про сову (33 фото) .

Где портрет мой раздобыла?:hi:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...