Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Ирин сказал(а):

Добрый вечер всем! За окошком снег лежит, а я надумала лечо делать:04laugh: Ну и что, что ноябрь на дворе, надо же куда то утилизировать остатки былой роскоши:cheesy:

IMG_20221120_164515.thumb.jpg.474ffe4d1ab087c7bf561515d57043b7.jpg

А это мне сегодня на салатик:03niam:

 

IMG_20221120_165026.thumb.jpg.7ce98d52e63c8d03926afc8afbf0e520.jpg

 

Я тоже сегодня последние переработала

IMG_20221119_193405.thumb.jpg.31102dc75ca58dfc1231ce3fb9a3419b.jpg

С сентября снятые долежали

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Умилилась ёжиком!  Я их обожаю.

И вспомнила, вдруг, какая я была в молодости дуреха :mosking: 

Как-то, возвращаясь домой, увидела ежа. Не долго думая, решила его взять домой, кстати, будучи уже замужем :mosking:. Еж был явно против моей затеи, недовольно фырчал, пыхтел что есть силы, пытаясь меня как-то вразумить или напугать. Поняв, что это бесполезно, он решил не тратить зря силы и затаился у меня руках.

Надеясь произвести фурор своим появлением, двери я открыла своим ключом, хотя муж уже должен был быть дома. Тишина... Крадусь в комнату... Муж безмятежно спит... Я тихонечко подкрадываюсь и подкладываю ему ежа прямо в постель, к самой подушке... Ёж начинает снова пыхтеть... Занавес facepalm.gif

 

10 часов назад, Полосатик сказал(а):

А Мадрид у меня будет F2 😎

 

Интересно, повторит он себя или нет?

6 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

Танечка, нашла у тебя тему про инструменты Самурай. Вопросы можно? 
Сейчас есть такая закупка?

И что купила в итоге, что понравилось в работе? Я давно пилу садовую в озоне в корзину положила и все жду, вдруг подешевеет🤣

Свет, вроде закупки по инструментам пока нет и не знаю, будет она или нет.

Все скрабоские инструменты мне очень понравились. Покупала скрабовские ножницы универсальные 28012 и 28014, два секатора (секатор 203мм садовый с защитой SKRAB 28003 и секатор  трещоточный с защитой 205mm SKRAB 28169),  тяпку косую без рукоятки 28069 и среднюю с оранжевой рукояткой (тяпки обе хороши, я их выше показывала, но та, что без рукоятки понравилась больше, я её весь сезон из рук не выпускала), совок посадочный глубокий 28401.

Совок глубокий очень-очень понравился! 

763031801_2022-11-2022_05_23.thumb.png.f427d58fb593036471abb1b87efa28c9.png

 

От Самурая - пила с шагом 3 мм и поясным креплением GCM-330-MH и ножницы усиленные L190мм  IPSTM-46TP - 483 руб и ещё перчатки хорошие. 

Еще брала всякие плоскорезы от Козьмы, но их только попробовала разок и потом они так и лежали без дела, так как скрабовская тяпка их все заменила.

Торнадика большая очень понравилась, а маленькая валяется, я ей применения не нашла.

 

5 часов назад, berezulca77 сказал(а):

нету:cray2::girl_cray:

а похожие за тысячу с лишним:crazy:

Может еще появятся.

4 часа назад, Ирин сказал(а):

За окошком снег лежит, а я надумала лечо делать:04laugh: Ну и что, что ноябрь на дворе, надо же куда то утилизировать остатки былой роскоши:cheesy:

IMG_20221120_164515.thumb.jpg.474ffe4d1ab087c7bf561515d57043b7.jpg

А это мне сегодня на салатик:03niam:

 

IMG_20221120_165026.thumb.jpg.7ce98d52e63c8d03926afc8afbf0e520.jpg

 

Ничего себе! Какая роскошь у тебя сохранилась до сей поры!

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Красавцы перчики! А мы уже вовсю трескаем  лечо. Открыли баночку по новому  рецепту  от Любы Ким, какая же это вкуснятина:03niam: Однозначно надо перчика побольше сажать, дочь с удовольствием баночки таскает

И мы уже вовсю трескаем заготовки. А что за новый рецепт? Куда смотреть? telescope.gif

Танюшка, получила твое письмо. Спасибо большое!  poceluj-valentinka.gif

Посмотрела сейчас нашу переписку прошлогоднюю, а там ты про свою Фатиму писала, которая у тебя индет. Эх, забыла  я у тебя её поклянчить! Ну, ничего, на следующий год к тебе за ней приду, наверное...Тань, ты её каждый год растишь? Хочу её в качестве варианта на ранние попробовать.

30 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Девчонки, читаю вас и офигеваю:1203:. В ноябре банки крутить:dash1:, вы героини 💯%.  Я, честно говорю, так не смогла бы. Мне банки летом так надоедают, что в сентябре только кое какую мелочь доделываю. Нет, вру, :05hid:сегодня фейхоа блендерила с сахаром :cheesy:

Так и ты, Людочка, героиня. Фейхоа или лечо... Какая разница?! Те же самые банки!

Кстати, как там твое вино? Кондиция подходящая? patsak.gif

484006877_.thumb.jpg.2abfa6740cd3b1aff02dc70eb79f9b15.jpg

Когда за теплицей собираться будем? wine-drinker.gif

  • Нравится 11
  • Смешно! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Я тоже сегодня последние переработала

IMG_20221119_193405.thumb.jpg.31102dc75ca58dfc1231ce3fb9a3419b.jpg

С сентября снятые долежали

Здорово!:good2: В баке хранила?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Умилилась ёжиком!  Я их обожаю.

И вспомнила, вдруг, какая я была в молодости дуреха :mosking: 

Как-то, возвращаясь домой, увидела ежа. Не долго думая, решила его взять домой, кстати, будучи уже замужем :mosking:. Еж был явно против моей затеи, недовольно фырчал, пыхтел что есть силы, пытаясь меня как-то вразумить или напугать. Поняв, что это бесполезно, он решил не тратить зря силы и затаился у меня руках.

Надеясь произвести фурор своим появлением, двери я открыла своим ключом, хотя муж уже должен был быть дома. Тишина... Крадусь в комнату... Муж безмятежно спит... Я тихонечко подкрадываюсь и подкладываю ему ежа прямо в постель, к самой подушке... Ёж начинает снова пыхтеть... Занавес facepalm.gif

 

А чего это занавес на самом интересном месте? Рассказывай, что дальше было. Муж подумал, что это ты пыхтишь?:cheesy:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

Лена и Ира, делитесь как сохранили перцы? У меня скукожились даже в пакете в холодильнике. Неделю назад доели.

Ира, у тебя прям как с куста они по фотографии :06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

А чего это занавес на самом интересном месте? Рассказывай, что дальше было. Муж подумал, что это ты пыхтишь?:cheesy:

А дальше было всё очень прозаично и неинтересно!

Выгнали нас с ежиком из дома...:cray2:

Не было ни малейшего ми-ми-мишного отклика в душе у мужа. Возмутился, что я грязного и, возможно, заразного ежа сунула ему прямо под нос! :cheesy: 

  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Здорово!:good2: В баке хранила?

Не, в мансарде неотапливаемой. До самого отъезда там лежали на столе

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Совок глубокий очень-очень понравился! 

763031801_2022-11-2022_05_23.thumb.png.f427d58fb593036471abb1b87efa28c9.png


 

И мы уже вовсю трескаем заготовки. А что за новый рецепт? Куда смотреть? telescope.gif

 

У меня такой совочек тоже в любимках. 

Лечо от Любы Ким. Сразу хочу сказать, что крупные перцы кушать неудобно, но оченно вкусно :03niam: И всё-же  в следующий раз порежу на один укус

https://youtu.be/rvb5qfDkRGI 

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Танюшка, получила твое письмо. Спасибо большое!  poceluj-valentinka.gif

Посмотрела сейчас нашу переписку прошлогоднюю, а там ты про свою Фатиму писала, которая у тебя индет. Эх, забыла  я у тебя её поклянчить! Ну, ничего, на следующий год к тебе за ней приду, наверное...Тань, ты её каждый год растишь? Хочу её в качестве варианта на ранние попробовать.wine-drinker.gif

Расти и пусть радуют урожаем и вкусом. Фатима, моя красавица и умница каждый год первыми крупными томатиками нас балует. Она у меня в обязательном порядке на посадку. Завтра еду на почту, отправлю её в твои края

IMG_20210628_184828.thumb.jpg.10bf256323495637d56ddf973b182f79.jpg

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Завтра еду на почту, отправлю её в твои края

Таняяяя!  Ты что?!!! :shocked: Не надо!  Давай я лучше к тебе в следующем сезоне приду! 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

А мы заточили очередной плод манго из Вкусвилла. Кто-то из девочек похвалил, кажется Женя @Полосатик. Спасибо!  :08thanks:

Я раньше таких вкусных манго ни разу в жизни не ела! :03niam: Мы так на них подсели, что теперь не представляем, как без такой вкуснотищи жили.

!IMG_1930.thumb.JPG.3c2143074b17f7a2a9350f3d52fe028f.JPG

IMG_1932.thumb.JPG.33bab6fa71a109d56e7e8a3da25f21ce.JPG

Вот такая текстура мякоти должна быть у идеального для меня помидора! Такая же плотная, маслянистая-маслянистая и сочная, но не дрезгатня и никакой волокнистости и в помине нет!

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Таняяяя!  Ты что?!!! :shocked: Не надо!  Давай я лучше к тебе в следующем сезоне приду! 

Фсё, дело обтяпано:cheesy:, семки в конверте. Танюшка, ты столько нам всего отправляла... Мне приятно и тебя чем-то порадовать:08thanks:

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А дальше было всё очень прозаично и неинтересно!

Выгнали нас с ежиком из дома...:cray2:

Не было ни малейшего ми-ми-мишного отклика в душе у мужа. Возмутился, что я грязного и, возможно, заразного ежа сунула ему прямо под нос! :cheesy: 

У меня в детстве тоже было приключение с ежом. Принесла его домой. По ночам топал, а мы отмывали его проказы. 
Но позже выяснилось, что это был не он, а она! Родила ежат. Они такие смешные, голые, на крысят похожи. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Фсё, дело обтяпано:cheesy:, семки в конверте. Танюшка, ты столько нам всего отправляла... Мне приятно и тебя чем-то порадовать:08thanks:

Спасибо, Танюшка! 

На будущее мне будет наука...!mouth-sealed.gif

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! :08thanks:

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Так и ты, Людочка, героиня. Фейхоа или лечо... Какая разница?! Те же самые банки!

Кстати, как там твое вино? Кондиция подходящая? patsak.gif

484006877_.thumb.jpg.2abfa6740cd3b1aff02dc70eb79f9b15.jpg

Когда за теплицей собираться будем? wine-drinker.gif

Тань, ты чего :shocked:, какие банки с фейхоа? В контейнер и в морозилку:lipsrsealed:, года 3 не делала, а это решила для защиты организма от авитаминоза. Но, когда блендерила, чего то она дюже воняла парфюмерией, как скажет Галка @galka68, смердит. Не факт что есть буду.

Вино почти готово pivo-butylka.gif, но на 10литровках перчатки не совсем ещё упали, пусть ещё постоит, а потом сниму с остатка и по бутылям . А чего вино ждать, чтоб за теплицей собраться? Нужен просто повод, а уж для сУгреву мы всегда найдемbooze.gif. Например, сегодня день Архангела Михаила, у моих родителей в деревне Престольный праздник. Сейчас пойду блинцы печьoladushki.gif

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, получила твое письмо.

И я получила письмо от Танюшки @tannychonsik. К княжикам, конечно и томатики прилипли :07preved:, спасибо тебе друХ огромное, буду растить:kiss:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Архангела Михаила

У нас он покровитель Беларуси ( я про католиков). Очень почитаем. Хороший у вас сегодня праздник. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А мы заточили очередной плод манго из Вкусвилла. Кто-то из девочек похвалил, кажется Женя @Полосатик. Спасибо!  :08thanks:

Я раньше таких вкусных манго ни разу в жизни не ела! :03niam: Мы так на них подсели, что теперь не представляем, как без такой вкуснотищи жили.

!IMG_1930.thumb.JPG.3c2143074b17f7a2a9350f3d52fe028f.JPG

IMG_1932.thumb.JPG.33bab6fa71a109d56e7e8a3da25f21ce.JPG

Вот такая текстура мякоти должна быть у идеального для меня помидора! Такая же плотная, маслянистая-маслянистая и сочная, но не дрезгатня и никакой волокнистости и в помине нет!

Да, Танюш, манго там великолепен :03niam:. А в октябре еще и акция на него была :06yes: Мы тоже регулярно покупаем, пока вкусные. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро :huh:

Зачем мне вчера внутренний голос рекомендовал перед сном попить свеженький зеленый чай :09fp:мозг отчаянно пытался бодрствовать. А сейчас ему уже хочется поспать :mosking:

2FFFA190-BD14-473E-A334-9901F29CC381.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...