Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, оляка сказал(а):

Девочки, Танюшка @Т@тк@, Олечка @ворона, Ирина @Ирин, Наташа @Petrofka встречайте :smile162:

Всем привет!

Некогда даже забежать в любимые домики: сижу тихо, примус починяю конверты заклеиваю

13656.thumb.jpg.f56ebd02d497358edad0fb1b1f902904.jpg

А тут антилопы копытами так и стучат:crazy:

 

ccdf0f577f97.thumb.jpg.36cae934d54cf484f0106f4c2065e360.jpg 

Оленька, спасибо! Это мне теперь за всех отдуваться и в клуб не вступать???

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет!

Некогда даже забежать в любимые домики: сижу тихо, примус починяю конверты заклеиваю

13656.thumb.jpg.f56ebd02d497358edad0fb1b1f902904.jpg

А тут антилопы копытами так и стучат:crazy:

 

ccdf0f577f97.thumb.jpg.36cae934d54cf484f0106f4c2065e360.jpg 

Оленька, спасибо! Это мне теперь за всех отдуваться и в клуб не вступать???

Давай стучи копытами на почту, мое письмо таки дошло до твоего верного индекса 😀

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня сегодня радость! Прямо отлегло...

Четыре дня назад заболела!  flu.gif  Жуть, как я испугалась, так как еще очень свежи воспоминания прошлогодней давности,  virus.gifcovid-virus.gif да и осложнения серьезные остались! 

Началось с того, что заболело горло и начались бесконечные чихания apchkhi.gif, на следующий день заложило напрочь нос и пропало обоняние air-spoiled.gif

Пришлось включить в свой рацион таблетки, леденцы, tabletki.gif полоскания по полной программе, ну и 100 грамм на ночь (шутка :05hid:).   Ночью не могла заснуть - трудно описать свои ощущения, болело как-будто всё лицо, вернее не болело, а были ноющие болезненные ощущения всего, что находилось под кожей лица, не сильные, но очень противные и изматывающие такие ощущения. В общем, такого никогда в жизни не испытывала. Поднялась температура. Пришлось выпить 1000 мг шипучего байеровского аспирина, вроде помогло, под утро ломота в лице прошла и я заснула. 

А вчера начался кашель... kashel.gif, но сатурация пока еще в норме (95-96). Приготовилась к худшему...virus-covid-19.gif Собрала на всякий случай больничную сумку.

А сегодня проснулась, как огурчик. Температуры нет, чувствуя себя хорошо, нос дышит, и даже запахи чую!  dance-boy.gifКашель, конечно, еще есть, но он стал значительно помягче. Надеюсь, пошла на поправку!  Главное, чтобы муж не заразился!

Танюш, хорошо, что все хорошо 😀 восстанавливайся все равно без резких активностей. 
Мужу кулачков для усиления иммунитета

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня какая-то странная реакция аллергическая на ананас двое суток. Предыстория такая: муж мой в Гане очень полюбил напиток из свежевыжатого ананаса ( а у них там мякоть сладкая и белого цвета) и имбиря. Приехал и тут такое захотел. Накупили ананасы и имбирь в субботу в Ашане по скидке. Выжала ему сок, он не такой сладкий, но вкусно. А сама решила поесть кусочками. Дело было утром, к вечеру правая часть языка и десны болела как после сильнейшего ожога, прям больно очень. Вчера тоже самое было. Сегодня тоже не могу жевать на этой стороне. А с утра еще и правую ноздрю заложило 😳

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

А у меня какая-то странная реакция аллергическая на ананас двое суток. Предыстория такая: муж мой в Гане очень полюбил напиток из свежевыжатого ананаса ( а у них там мякоть сладкая и белого цвета) и имбиря. Приехал и тут такое захотел. Накупили ананасы и имбирь в субботу в Ашане по скидке. Выжала ему сок, он не такой сладкий, но вкусно. А сама решила поесть кусочками. Дело было утром, к вечеру правая часть языка и десны болела как после сильнейшего ожога, прям больно очень. Вчера тоже самое было. Сегодня тоже не могу жевать на этой стороне. А с утра еще и правую ноздрю заложило 😳

А сок с имбирем пила? Может на имбирь?

Хотя и у меня тоже бывают жгучие ощущения во рту от ананасов, но не болезненные. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А сок с имбирем пила? Может на имбирь?

Хотя и у меня тоже бывают жгучие ощущения во рту от ананасов, но не болезненные. 

Сок пила, вкусно. С имбирем я дружу. Воду теплую с ним и лимоном люблю. Муж говорит, что тоже немного горло от ананаса болит. Но не адски, как у меня. В детстве у меня заеды были от ананаса. Поэтому я его очень редко ем и мелкими дольками, чтоб целиком сразу в рот.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Полосатик сказал(а):

А у меня какая-то странная реакция аллергическая на ананас двое суток. Предыстория такая: муж мой в Гане очень полюбил напиток из свежевыжатого ананаса ( а у них там мякоть сладкая и белого цвета) и имбиря. Приехал и тут такое захотел. Накупили ананасы и имбирь в субботу в Ашане по скидке. Выжала ему сок, он не такой сладкий, но вкусно. А сама решила поесть кусочками. Дело было утром, к вечеру правая часть языка и десны болела как после сильнейшего ожога, прям больно очень. Вчера тоже самое было. Сегодня тоже не могу жевать на этой стороне. А с утра еще и правую ноздрю заложило 😳

С возрастом совершенно непредсказуемые аллергические реакции случаются. Моя мама преподавала биологию в школе. Какой только живности у нее в кабинете не было! А когда она уже на пенсии была, мы привезли ей нашего попугая. она попросила, чтобы зимой не скучать. Через неделю увозили в срочном порядке: ее всю раздуло, страшно было смотреть. И на шоколад у нее такая же реакция была.

10 минут назад, Полосатик сказал(а):

Давай стучи копытами на почту, мое письмо таки дошло до твоего верного индекса 😀

Уже распечатала квитанцию. Пойдем гулять с Масиком, заберу! У нас теперь прогулки с ним такие : на почту:))

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня сегодня радость! Прямо отлегло...

Четыре дня назад заболела!  flu.gif  Жуть, как я испугалась, так как еще очень свежи воспоминания прошлогодней давности,  virus.gifcovid-virus.gif да и осложнения серьезные остались! 

Началось с того, что заболело горло и начались бесконечные чихания apchkhi.gif, на следующий день заложило напрочь нос и пропало обоняние air-spoiled.gif

Пришлось включить в свой рацион таблетки, леденцы, tabletki.gif полоскания по полной программе, ну и 100 грамм на ночь (шутка :05hid:).   Ночью не могла заснуть - трудно описать свои ощущения, болело как-будто всё лицо, вернее не болело, а были ноющие болезненные ощущения всего, что находилось под кожей лица, не сильные, но очень противные и изматывающие такие ощущения. В общем, такого никогда в жизни не испытывала. Поднялась температура. Пришлось выпить 1000 мг шипучего байеровского аспирина, вроде помогло, под утро ломота в лице прошла и я заснула. 

А вчера начался кашель... kashel.gif, но сатурация пока еще в норме (95-96). Приготовилась к худшему...virus-covid-19.gif Собрала на всякий случай больничную сумку.

А сегодня проснулась, как огурчик. Температуры нет, чувствуя себя хорошо, нос дышит, и даже запахи чую!  dance-boy.gifКашель, конечно, еще есть, но он стал значительно помягче. Надеюсь, пошла на поправку!  Главное, чтобы муж не заразился!

У нас примерно такой же вирус  ходит. И лучше антигистаминное принимать ещё, оно и отёк носовых пазух  снимает и бронхи не так раздражаются. И на всякий случай аллергическую реакцию снимет.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Таня, твой заветный конвертик доехал до нашего почтового отделения!! Судя по отчёту, немного заблудил между Курском и Воронежем :cheesy:. Но сегодня не получу: у нас дикий гололед:girl_cray:, был ледяной дождь. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Полосатик сказал(а):

 А сама решила поесть кусочками. Дело было утром, к вечеру правая часть языка и десны болела как после сильнейшего ожога, прям больно очень. Вчера тоже самое было. Сегодня тоже не могу жевать на этой стороне. А с утра еще и правую ноздрю заложило 😳

У меня тоже после свежего ананаса пару раз язык болел (давно когда то). Больше никогда не покупала. После консервированного не помню, вроде не болел.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, твой заветный конвертик доехал до нашего почтового отделения!! Судя по отчёту, немного заблудил между Курском и Воронежем :cheesy:. Но сегодня не получу: у нас дикий гололед:girl_cray:, был ледяной дождь. 

Наташ, главное, что доехало... А получить ещё успеешь, в гололед лучше не испытывать судьбу.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Полосатик сказал(а):

странная реакция аллергическая на ананас

Антигистаминное? Кларитин, зодак, цетрин...? Если снимется - сделать вывод, как не печально. 

Это может быть не сам ананас, а то, чем их для перевозки обрабатывают. 

Здравствуйте всем! :rose:

46 минут назад, Полосатик сказал(а):

Мужу кулачков для усиления иммунитета...

Вместе с цинком и витамином С? Держитесь, Танюш! 

По клинике - очень похоже на Омикрон, дай Бог он легче и без осложнений протекает (АЦЦ или NAC добавь себе в меню?)

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 20.11.2022 в 19:02, Светлана Etel сказал(а):

про инструменты Самурай

Если ещё актуально. Брала 2 пилы, одна вот такая XePc17nHzRw.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=d0f858462e18aa5a2a4dd6e3d462b1da&type=album второй фото нет, прямая и чуть длинее (240мм). Долго перед закупкой сомневалась, но нисколько не пожалела - отличный инструмент, играючи справлялся с задачей, только нужно очищать зубцы после использования. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Танюшка, отправила Фатиму. Клятвенно обещалась спеть рано, плодить много, сольки с сахаром не жалеть:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Танюшка, отправила Фатиму. Клятвенно обещалась спеть рано, плодить много, сольки с сахаром не жалеть:cheesy:

Танюш, у тебя особенная Фатима?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, у тебя особенная Фатима?

Конечно особенная. Хозяйка только ей попалась ветренная, семки в этом году не собрала:dnt:, а прошлогодние почти все разослала. 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Конечно особенная. Хозяйка только ей попалась ветренная, семки в этом году не собрала:dnt:, а прошлогодние почти все разослала. 

У меня есть Фатима от Олечки @о-ля-ля хотела просто уточнить, это та же или уже разные по форуму гуляют. Моя полудет и тоже ранняя.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

У меня есть Фатима от Олечки @о-ля-ля хотела просто уточнить, это та же или уже разные по форуму гуляют. Моя полудет и тоже ранняя.

Не знаю разные или нет:dnt:У меня от @LenkaЛеночки:08thanks: До потолка теплицы дорастает,  плодовитая, ранняя и по вкусу хороша

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Не знаю разные или нет:dnt:У меня от @LenkaЛеночки:08thanks: До потолка теплицы дорастает,  плодовитая, ранняя и по вкусу хороша

Я свою только в ОГ растила. Но хотела на след год в теплицу посадить на раннюю. Думаю, что это одна и та же - сердечная, ранняя 😀

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Полосатик сказал(а):

Я свою только в ОГ растила. Но хотела на след год в теплицу посадить на раннюю. Думаю, что это одна и та же - сердечная, ранняя 😀

Женя, а фотки есть:girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Женя, а фотки есть:girl_cool:

Таня, нет 🤷‍♀️ Я ее сажала в 2019-м году, и тот год не грузила на форум фото. И недавно сломался съёмный диск со всеми фотографиями, а там вся моя жизнь 😭😭😭

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Таня, нет 🤷‍♀️ Я ее сажала в 2019-м году, и тот год не грузила на форум фото. И недавно сломался съёмный диск со всеми фотографиями, а там вся моя жизнь 😭😭😭

Очень жалко фотки. Пересматриваю, вспоминаю, любуюсь...  Красота неземная!!! И кто же это всё вырастил, взлелеял, обиходил:lol:  Я....и самой не верится, что недавно здесь было просто поле. Дети новый ноут мне купили,первым делом фотографии перебросила, старый начал  серьёзно тормозить. И за полтора года я совсем забыла, как с него на форум заходить, туплю конкретно:09fp:Всё с телефона привыкла делать

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня сегодня радость! Прямо отлегло...

Четыре дня назад заболела!  flu.gif  Жуть, как я испугалась, так как еще очень свежи воспоминания прошлогодней давности,  virus.gifcovid-virus.gif да и осложнения серьезные остались! 

Началось с того, что заболело горло и начались бесконечные чихания apchkhi.gif, на следующий день заложило напрочь нос и пропало обоняние air-spoiled.gif

Пришлось включить в свой рацион таблетки, леденцы, tabletki.gif полоскания по полной программе, ну и 100 грамм на ночь (шутка :05hid:).   Ночью не могла заснуть - трудно описать свои ощущения, болело как-будто всё лицо, вернее не болело, а были ноющие болезненные ощущения всего, что находилось под кожей лица, не сильные, но очень противные и изматывающие такие ощущения. В общем, такого никогда в жизни не испытывала. Поднялась температура. Пришлось выпить 1000 мг шипучего байеровского аспирина, вроде помогло, под утро ломота в лице прошла и я заснула. 

А вчера начался кашель... kashel.gif, но сатурация пока еще в норме (95-96). Приготовилась к худшему...virus-covid-19.gif Собрала на всякий случай больничную сумку.

А сегодня проснулась, как огурчик. Температуры нет, чувствуя себя хорошо, нос дышит, и даже запахи чую!  dance-boy.gifКашель, конечно, еще есть, но он стал значительно помягче. Надеюсь, пошла на поправку!  Главное, чтобы муж не заразился!

Лечи кашель, Танюша.Да побереги себя, чтобы не было осложнений .

 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Не знаю разные или нет:dnt:У меня от @LenkaЛеночки:08thanks: До потолка теплицы дорастает,  плодовитая, ранняя и по вкусу хороша

Привет!
У меня от @Олеся из Канады через Галочку @axleto. Красотень и вкуснотень.на ПМЖ….

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Таня, принесла тебе аналог твоего любимого Органик микс дешевле в 15 раз. Это комбикорм для рыб!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...