Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

@Т@тк@, находила твои отзывы по некоторым сортам ты писала, что томатики получались водянистыми. У меня в этом году росли только Японский краб и гибрид, так вот краб был водянистым. В салат такой не нарежешь. Но так не у всех получается. Не находила взаимосвязи, чем это может быть вызвано? 

Свет, сама не знаю... :dnt: Возможно из-за того, что в жару приходилось поливать очень часто и не всем сортам это пришлось по вкусу?

3 часа назад, Анела сказал(а):

У меня набор кастрюль нержавеек этой фирмы, очень нравится и сотейник , покрытие( ни одной царапины, видать качественное)  как на фото и крышка такая то . Кастрюльки и сотейник куплены в Бехетле по наклейку ( хорошая скидка была).

Я третий день в контрах со своей жабой!  Она меня заставляет убрать из таблицы сотейник, говорит, что мне одной кастрюли вполне достаточно будет! Пока удерживаю свои позиции, но ручонки уже дрожжат!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.11.2022 в 01:04, Т@тк@ сказал(а):

Светину и Танину Фатиму видела, у Жени, к сожалению, фотки пропали и не только Фатимы (очень жаль, Женечка все твои фотки :goody:). Лен, а от твоей Фатимы фотки сохранились? 

Танюша, у Танечки  дочерняя ветвь Олесиной Фатимы через меня.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

У меня на упаковке с Хупты именно так, без F1

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBWPbXEAK9RqbM8s4kZYXrw

Светлана, что именно рассказать? Растут сейчас два сорта, Фанник и Сладкая ягодка (Аэлита), которую уже третью зиму выращиваю.  Фанниплюмс взошел 7 октября одновременно со Сладкой ягодкой. С самого начала было заметно, что он развивается намного активнее. 

22 октября увидела на Фаннике цветочную кисть, 24 октября перевалила в литровый горшок и 5 ноября уже была заметна первая помидорка

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe_t2_fcLWA7aPE2O692p_A  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKLJiXbwRwWD90Tn_mhGUsQ

Это 12 ноября, сфотографировала сразу после перевалки на ПМЖ в 5-тилитровый горшок, и вот сейчас он такой через 10 дней после переезда в хоромы

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAYsc46anft9wYvfA4zu3Lg   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUb6pTCgRSyUJoFtvtc9EhQ

 

Ого, уже помидорки вывесили!  girl-claping.gif

Ириш, а ведь совсем недавно у них только-только цветочки распускались! 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

совсем недавно у них только-только цветочки распускались! 

Сама хожу Фаннику улыбаюсь, такой шустрик. У Сладкой ягодки только-только помидорки появились, а взошли в один день. Второе растение Фанниплюмса взошло 19 октября и сейчас на той же стадии как и Сладкие ягодки

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

@Iskorka Ириша,а когда там  начнется сказка зимняя?))  Я жду  свою Снежинку) Подарки собираю уже:connie_25:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

@Iskorka Ириша,а когда там  начнется сказка зимняя?))  Я жду  свою Снежинку) Подарки собираю уже:connie_25:

Наташа, жду до 26 еще желающих поиграть, и проведем жеребьевку. Всем отправлю адреса в личку

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lenka сказал(а):

дочерняя ветвь Олесиной Фатимы через меня.

Девочки, можете кто-нибудь, просветить меня на счет Фатимы. Какая гуляет по форуму, Очень важно. Пожалуйста.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Таника сказал(а):

Девочки, можете кто-нибудь, просветить меня на счет Фатимы. Какая гуляет по форуму, Очень важно. Пожалуйста.

Татьяна, в форумском каталоге описание у Алёны из Латвии и ПолиныГ.

Это Украинские семена, но не линия дета, скорее полудет 1,5м… Без носиков ровные одинаковые вкуснючий плоды 200-400 гр.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 скорее полудет 1,5м… Без носиков ровные одинаковые вкуснючий плоды 200-400 гр. Фото плохое, но, она это?

ФАТИМА.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

 скорее полудет 1,5м… Без носиков ровные одинаковые вкуснючий плоды 200-400 гр. Фото плохое, но, она это?

ФАТИМА.JPG

 Вот такая у меня была в прошлом году. И да,ранняя.

i (39).jpg

i (40).jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Iskorka сказал(а):

Наташа, жду до 26 еще желающих поиграть, и проведем жеребьевку. Всем отправлю адреса в личку

А что за игра, девушки? Может, и мне надо? 

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

 скорее полудет 1,5м… Без носиков ровные одинаковые вкуснючий плоды 200-400 гр. Фото плохое, но, она это?

ФАТИМА.JPG

Да, родная той линии.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, priora сказал(а):

 Вот такая у меня была в прошлом году. И да,ранняя.

i (39).jpg

i (40).jpg

У меня Фатима тоже такой формы. Сердечной, не плоскоокруглой. Не очень высокий куст. 1,5 м где-то. Мне высылали из Татарстана. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А что за игра, девушки? Может, и мне надо? 

В снегурочки!  snegurochka-privetstvie.gif

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А что за игра, девушки? 

Девочки из сибирского домика каждый год играют и всех желающих приглашают.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

жду до 26 еще желающих поиграть

Ирочка, запиши тогда уж и меня тоже в снегурочки. Хотела втихаря откосить в этом году, но видимо, не удастся! :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Да, родная той линии.

Ура! girl-claping.gif Леночка, значит Фатима твоя и Танюшкина плоскоокруглая, а не сердечная? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, запиши тогда уж и меня тоже в снегурочки. Хотела втихаря откосить в этом году, но видимо, не удастся! :05hid:

:01mail: Готово!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Танюша, подскажи, сколько стоит доставка СДЭК в закупке у Гулены. 

Заказала там посуду, теперь задумалась, не будет ли дорогая доставка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

@Т@тк@Танюша, подскажи, сколько стоит доставка СДЭК в закупке у Гулены. 

Заказала там посуду, теперь задумалась, не будет ли дорогая доставка.

Розочка, я у Гулены не закупаюсь. Только у Светы Хатор и у Оли Золушки. С первой закупки доставка  посылки от Светы  (примерно на 6 кг) СДЭКом обошлась  в 800 р.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

12012171944594575.thumb.gif.29ab5a5f4abadaa166c006b7d189f9e8.gif

Опять я сегодня ранний птах, вместе с сибиряками утро встречаю. А у них уже так холодно, оказывается!

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Гаврик сказал(а):

Танюша, и что тебе не спится?

Ага, Лилёчек, пол четвёртого проснулась и уснуть не смогла.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...