Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 минут назад, Astero сказал(а):

А Вы пытались защитить свою собственность сделанных вами фото? Я не пытался защищать. Все фото в свободном доступе. Ими пользуются различные люди. И тоже описывают совсем другое чем изображено на фото. Не возмущаюсь. Мир такой.

При желании любая защита - не панацея. Но я пыталась сделать намного больше, чем большинство форумчан и имела возможноть ознакомиться, как работает система на практике))) Для меня это был интересный опыт. Теперь я выставляю свои фото оочень редко. Мир делаем мы сами)))

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Меня очень устраивает простое спасибо. 

От себя. По честному. Тоже дарил подарки. Но кому не помню уже после того как подписал конверты и опустил в почтовый ящик. Просто сделал добро человеку. А кто он такой - меня этот вопрос никогда не интересовал. И никогда не ждал "спасибо".

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Вишня сказал(а):

О каких правилах речь? Я вот вообще не вижу никакой проблемы. Вот совсем нет. Только исключительно личные тараканы отдельных персонажей форума. И с чего вы вообще решили что это только ВАШ дом? 

Жизнь без правил называется анархией. Личных тараканов по поводу просящих у меня никогда не было, а самих просящих было очень много. Плохо, то что эти просящие устраивают свары и хамят в случае если им халявы не досталось.Чтобы этого не случалось и предложили убрать провоцирующие темы, а дарить вам ни кто не запрещает, только делайте это в личке, не на показ.  Алиса(Ирина) много лет на форуме и имеет полное право считать его своим домом, так же как и я считаю своим, и я так же как Алиса считаю что в доме надо наводить порядок и устанавливать правила, так как многие , к сожалению, забывают элементарные правила приличия. К примеру про старух брюзжащих :angry: 

  • Нравится 3
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 39
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Astero сказал(а):

. И никогда не ждал "спасибо".

Анатолий, я ж не написала,что прям каждую минуту бегала в личку смотреть, написали ли мне спасибо:cheesy: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0

Всем добра!

По теме: я всегда считала, что я здесь в гостях и с позволения владельца форума Помидороведа. И должна следовать именно ИМ установленным правилам общения.

И полагаю странным, если не сказать больше, что пользователи, зарегистрировавшиеся чуть раньше, считают для себя возможным устанавливать правила для более поздних участников. Мне кажется, что, не смотря на дату регистрации, здесь все равны в правах. И деление на "старожилов форума" и "новичков" считаю вообще неприемлемым. 

Темы, созданные другими участниками, пусть и удаляются их создателями, если таковое посчитается нужным.

И согласна с теми, кто высказался "не хочешь-не дари".

 

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

  • 0
53 минуты назад, Вишня сказал(а):

О каких правилах речь? Я вот вообще не вижу никакой проблемы. Вот совсем нет. Только исключительно личные тараканы отдельных персонажей форума. И с чего вы вообще решили что это только ВАШ дом? 

Вот смотрите, я сейчас сижу на тубе в блоге одной вязальщицы. Вяжу по ее описанию и ее объяснениям. Кто вяжет, понимает какой это труд. Нужно подбирать нитки, спицы, разобрать схему, посчитать, а потом это еще снять, смонтировать, и т.д. и т. п. Лично я, считаю себя обязанной отправить ей немного денег, оплатить ее работу.  На ее канале почти 500 тыщ. подписчиков, но наивно  думать что все кто смотрит, поступят так же как я. Кто то просто скажет спасибо, а кто то поставит диз, или вообще напишет гадость.

Еще пример, в рамка форума. Некоторые очень возмущаются что плохие люди тырят у них фото, или ужасть та какой - просят семена))) Смотрим их в темах, ну, например Что читаем. И там же они не стесняются делиться ссылками на бесплатное скачивание книг )))

Ну, так давайте тогда так, написала совет по выращиванию - шлите деньги. Рецепт готовки, да если еще и с фото - то вообще спасибами не отделаешься))) Составила описания сорта, ну тут совсем надо удариться лбом об пол, ибо опыт бесценен, читать подобное могут исключительно по пропускам ))) Вы вообще себя слышите?

Накинулись на бедного  Игоря Гавриловича. Так понимаю, я одна услышала, что Игорь просил семена на окно, а ему прислали 2х метровые? ))) Кстати, если еще актуально, @Маска Игорь Гаврилович, как раз пристраиваю семена комнатных томатов и перцев. Отправлю, без понтов ))) Все хорошие семечки,  просто мне не к чему))) 

Вы даже не разобрались в чем дело! Дело вовсе не в том что "просят", дело в том что при этом хамят! А многие и не просят, А требуют. 

А чтобы не посадить вместо комнатных двухметровые, можно в каталоге сортов почитать о тех сортах, которые сажать собираешься.. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

По теме: я всегда считала, что я здесь в гостях и с позволения владельца форума Помидороведа. И должна следовать именно ИМ установленным правилам общения.

Тоже верно. Хозяину пора высказать свое мнение вслух, конкретно по этому вопросу, и более точно очертить в правилах имеют ли гости право на мнение большинства, голос, какие перемены, пожелания.

Возможно, что такой движ хозяину наоборот нравится? Одни уйдут, другие придут. 

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Alisa сказал(а):

Возможно, что такой движ хозяину наоборот нравится? Одни уйдут, другие придут

Лучше бы «Копать -не копать»….

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Alisa сказал(а):

более точно очертить в правилах

А где сейчас список правил? Был при заходе на ГЛАВНУЮ, уже нет:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
22 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

И должна следовать именно ИМ установленным правилам общения.

Согласна, правила форума никто не отменял. Они есть. И наглец ушёл в бан. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Drosera сказал(а):

А где сейчас список правил? Был при заходе на ГЛАВНУЮ, уже нет:dnt:

Внизу на каждой странице. 

Политика конфиденциальности

https://www.tomat-pomidor.com/privacy/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, Astero сказал(а):

От себя. По честному. Тоже дарил подарки. Но кому не помню уже после того как подписал конверты и опустил в почтовый ящик. Просто сделал добро человеку. А кто он такой - меня этот вопрос никогда не интересовал. И никогда не ждал "спасибо".

Тоже самое! Вот сейчас купила в ИМ семена, насыпали от души. Ну, куда мне столько? )) Шоб було? да ну, зачем это)))  Если получится вырастить, будут свои семена. Да, я заплатила деньги, для меня нормальные, а отдаю бесплатно))) Только это мое решение! Отдаю добрым людям, а если они вдруг окажутся не добрыми, не мне их судить! Кто я такая вообще что бы решать, хороший человек или как? 

30 минут назад, Борисовна сказал(а):

Жизнь без правил называется анархией. Личных тараканов по поводу просящих у меня никогда не было, а самих просящих было очень много. Плохо, то что эти просящие устраивают свары и хамят в случае если им халявы не досталось.Чтобы этого не случалось и предложили убрать провоцирующие темы, а дарить вам ни кто не запрещает, только делайте это в личке, не на показ.  Алиса(Ирина) много лет на форуме и имеет полное право считать его своим домом, так же как и я считаю своим, и я так же как Алиса считаю что в доме надо наводить порядок и устанавливать правила, так как многие , к сожалению, забывают элементарные правила приличия. К примеру про старух брюзжащи

Вспомнился случай. Отдала тут свою полудохлую рассаду томатов соседке. Хотела выбросить, уж больно страшная. И вот, в конце сезона, она приносит мне красивую томатину размером чуть ли не с арбуз. Говорит смотри, что выросло из твоих задохликов! Не мне вам рассказывать, сколько на это ушло труда, получить из заморышей  хороший урожай. Потому что у нее и опыт, и знаний хватает, и умеет многое. И вот придет моя соседка сюда на форум, а ей скажут- ты сюда не ходи, тут не стой, а это вообще наше))) 

Т.е. если человек, не соответствует  вашим представлениях о том что приемлемо, а что нет, пусть идет мимо? А вам не кажется, что вы много себе позволяете? То что ваша дата регистрации старше моей (его, ее), не дает вам право решать куда нам идти и что делать. 

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Вишня сказал(а):

. если человек, не соответствует  вашим представлениях о том что приемлемо, а что нет, пусть идет мимо? А вам не кажется, что вы много себе позволяете? То что ваша дата регистрации старше моей (его, ее), не дает вам право решать куда нам идти и что делать. 

 

Наташа, моя дата регистрации еще позже твоей. Никто нигде и никогда не упрекнул меня в этом. Как впрочем и других. А о том что приемлемо, а что нет, так это общепринятые нормы поведения нормальных воспитанных людей. И семенами делиться никто никому не запрещает и запретить не может. Здесь вообще Борисовна о другом тему создала.  Вроде старухи мы, а не поняла ты)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
  • 0

Доброе утро всем! С наступившим Новым годом! 

Давайте не забывать, что мы на ФОРУМЕ. Форум - это, прежде всего, общение. Так давайте сначала общаться, а потом уже просить семена. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Вишня сказал(а):

 

Т.е. если человек, не соответствует  вашим представлениях о том что приемлемо, а что нет, пусть идет мимо? А вам не кажется, что вы много себе позволяете? То что ваша дата регистрации старше моей (его, ее), не дает вам право решать куда нам идти и что делать.

 

Я очень много себе позволила подняв тему о хамстве? А куда вам идти я не говорила...

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

  • 0
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я очень много себе позволила подняв тему о хамстве? А куда вам идти я не говорила...

Где эта граница между "хамством" и личным мнением? Не все могут изложить на бумаге свои мысли и чувства. Кто-то может написать целую страницу, а кто-то выражает в паре предложений основную суть своего мнения. Ярлыки навешивать просто. А сколько мне ярлыков навешали на этом форуме - не счесть. И если на каждого обижаться - жизни не хватит.

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Вишня сказал(а):

 

 

Т.е. если человек, не соответствует  вашим представлениях о том что приемлемо, а что нет, пусть идет мимо? А вам не кажется, что вы много себе позволяете? То что ваша дата регистрации старше моей (его, ее), не дает вам право решать куда нам идти и что делать. 

 

Наташа, а подскажите мне пожалуйста, где у нас как-то обидели новичков? Или послали их куда-то? Или запретили свое мнение высказать? И про дату регистрации ничего никто не писал вроде..

По моему речь только об одном человеке была..И то за его хамство ..

Может я слишком старая старушка и пропустила:smile51: Возраст знаете ли...

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, Мариничка сказал(а):

Вы даже не разобрались в чем дело! Дело вовсе не в том что "просят", дело в том что при этом хамят! А многие и не просят, А требуют. 

 

Ну дык, послать просящих нафег и всех делов! В чем проблема то? Если я считаю человека хамом, то мне он не интересен. Просто прохожу мимо, хотя бы ради собственного спокойствия. От хама, знаете ли, в ответ получить можно ))) Как минимум, настроение испортить, оно мне надо? Сказала - нет и все. И пусть потом хоть застучится в личку или головой об стену, мне то какое дело? 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
  • 0

У многих из форумчан (у меня тоже) тот неопределенный возраст когда о нем говорят +65. Зачем по пустякам нервы портить в этом возрасте? 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Наташа, а подскажите мне пожалуйста, где у нас как-то обидели новичков? Или послали их куда-то? Или запретили свое мнение высказать? И про дату регистрации ничего никто не писал вроде..

По моему речь только об одном человеке была..И то за его хамство ..

Может я слишком старая старушка и пропустила:smile51: Возраст знаете ли...

Сделала выводы из написанного выше. И у меня возраст тоже уже приличный))) Так что не смотря на красивые лозунги, научилась видеть суть сказанного.  

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Вишня сказал(а):

Вспомнился случай. Отдала тут свою полудохлую рассаду томатов соседке. Хотела выбросить, уж больно страшная. И вот, в конце сезона, она приносит мне красивую томатину размером чуть ли не с арбуз. Говорит смотри, что выросло из твоих задохликов! Не мне вам рассказывать, сколько на это ушло труда, получить из заморышей  хороший урожай. Потому что у нее и опыт, и знаний хватает, и умеет многое. И вот придет моя соседка сюда на форум, а ей скажут- ты сюда не ходи, тут не стой, а это вообще наше))) 

Т.е. если человек, не соответствует  вашим представлениях о том что приемлемо, а что нет, пусть идет мимо? А вам не кажется, что вы много себе позволяете? То что ваша дата регистрации старше моей (его, ее), не дает вам право решать куда нам идти и что делать. 

Наталья, вы передергиваете. Это не хорошо, ибо не конструктивно. Вы затеяли свару в сваре.

1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Ну дык, послать просящих нафег и всех делов! В чем проблема то?

Проблема в том, что так могут поступить редкие единицы. Это тщетно пыталась объяснить Алиса. Видимо, вы не поняли. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
  • 0

Ребята. Можно дискутировать бесконечно. До 100 страниц. И каждый считает правым себя любимого. 

Разговор надо направить в конструктивное русло. 86 человек уже проголосили под сообщением Натальи Борисовны. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...