Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, enni сказал(а):

Девочки, объясните мне, темной, как 100 чуланов, что подразумевается под словом "совок", чтобы понять в чем я не права в посьбе оставить тему про подарки.

Эта тема остаётся...но, для людей искренних и доброжелательный.

Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Natushkad сказал(а):

Кто? Это невозможно. Реакцию можно поменять, но две поставить не получится.

Это видимо те два хакера, кто тырил помидорки из сообщений Маски :cheesy:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
  • 0

Ну, что же, я вернулась с карагандинской встречи таких же томатоманьяков как и все мы здесь. Это было идеальное общение, мы обсудили все текущие проблемы, поделились всем самым лучшим что у нас выросло, напробовались вкусняшек, обсудили где что купить к новому сезону. И самое главное все слышали и понимали друг друга. А за 2 дня эта тема превратилась в разговор глухого со слепым. 

Я напрасно затеяла обсуждение как нам защититься от посторонних хамов, у нас у самих хамства через край и эта тема тому подтверждение. За форум мне обидно, но не уверена, что хоть одна из предложенных мер будет эффективна, поэтому предлагаю тему просто закрыть без предложенных в первом сообщении изменений. Если согласны ставьте +1, если не согласны и изменения нужны -1. 

 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
  • Минус 6
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Это видимо те два хакера, кто тырил помидорки из сообщений Маски :cheesy:

Там стырил,а сюда прибавил:cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Просто, видимо, все халявщики сразу переполошились :mosking:

Нет. Среди несогласных, наоборот, форумчане. которые всегда, с самого начала никогда не задумывались и делились лучшими своими сортами. Например, Оля из Щекино, или Людмила из Подмосковья. Скорее всего, они просто не поняли сути этой темы.

Олечка @Ольга, миленькая, да никто не собирается удалять тему Хотелок!!! Просто хотят, чтобы дарящие не получали по носу за свою доброту. И чтобы по отношению к этим добрым и щедрым людям, как ты, никогда не применилась поговорка "Не сделаешь добра, не получишь и зла."

Вот и ищем выходы, как сделать лучше. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Семицветик сказал(а):

Для людей плюсик и помидорки тождественны.

Эти реакции имеют свою расшифровку - присмотритесь. Помидорка - нравится, а +1 -соглашаюсь.

Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Просто, видимо, все халявщики сразу переполошились :mosking:

Не совсем поняла...

Т.е. если я поставила минус как не согласная с данными пунктами голосования, то я и есть халявщик???

Это вообще за гранью... Ужас какой... 

Спасибо

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Если согласны ставьте +1, если не согласны и изменения нужны -1.

может наоборот лучше? плюсик как и был если согласны с изменениями, а минус если не согласны? а то как то не люблю минус ставить.. да и согласных с изменениями/дополнениями всё же побольше, а так навтыкают минусов... :shocked: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Svetikk сказал(а):

Это видимо те два хакера, кто тырил помидорки из сообщений Маски :cheesy:

Петров и Баширов? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Не совсем поняла...

Т.е. если я поставила минус как не согласная с данными пунктами голосования, то я и есть халявщик???

Это вообще за гранью... Ужас какой... 

Спасибо

Вчера когда Гаврилыч написал о непорядочности, то были возмущения, зачем мол к себе применили, это не о вас. А сейчас зачем к себе примерила? Уж шутка была как раз об Игорьках хамоватых и наглых. Ну точно всё с ног на голову:09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0

Уже многие свои реакции поставили и из темы ушли. Думаю их и надо считать. Там где уже больше 100 человек проголосовало.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Т.е. если я поставила минус как не согласная с данными пунктами голосования, то я и есть халявщик???

А я халявщица, потому, что вся моя коллекция сортов пришла мне за так, вот вся. При этом что-то я просила, да, что-то сама слизала со встреч из отрывашек, что-то мне прислали, что-то подарили, чем-то поделились, а что-то просто в руки положили. Спасибо всем.

А по поводу того, что тема была поднята не на предмет хочу и дайте, а потому что кроме дайте еще и хамят. Ох, завсегдатаи и старожилы, вы себя совсем не видите? Вы же затравили чела, который осмелился к вам в личку написать письмо с просьбами. Маска, так вообще по ходу написал, что 70 процентов подаренного ему не того качества и сортимента и он от этого такую личную неприязнь испытывает, кушать не может даже..... Вообще резануло это сообщение. Я не знаю, когда я получила пересортный Не космос я из этого, вспомните, целую кампанию устроила и определили как звать и у некоторых он прижился и понравился и никогда ни разу не считала, что если выросло не то это потеря, да это же как интересно.

И какое зло можно получить в личном сообщении? Спасибу не сказали или написали, что письмо не дошло? Может вас там матом обложили? ну тогда жалоба и блокировка акка. А правила устанавливать для новичков, ведь это не для всех, нееееет, а для тех, кто пришел не представился и попросил..... А мне, например, можно в любой дневник завалиться и написать - девки хочу ЭТО...... ну я же типа своя и хамства в таком хочу и нету, правда? Так они есть правила эти, только старички многое из правил уже давно забыли. Так вот в этих правилах главное - это пройди мимо поста, который тебе неприятен и не интересен, не разжигай и не нагнетай.

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Вот и ищем выходы, как сделать лучше. 

Да я не про это, Галя. Я прото что сор в тему несут и в целом тему переводят в другое русло.. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Знаете, я училка и проведу аналогии с обычным классом, которому пытаешься что-то объяснить. Так вот в классе всегда получается примерно одинаково

1. Треть класса вникли в тему

2. Треть не поняли ничего, потому что не поняли предыдущую тему из которой эта вытекает(просто не прочитали тему которую я предложила обсудить)

3. Ну, а дальше пошла категория эгоистов, То есть Петров не может ничего понять потому что его Иванов давным давно , кажется в прошлую пятницу, обидел и теперь его голова занята только собственной обидой. 

4. Сидорова занята разборкой с Николаевой кто из них круче

5. А мы просто тут посидим и поболтаем и какое нам дело до темы. 

Вот и получается, что из обсуждения устроили срач, а я вынуждена была одергивать особо расшалившихся, за что получила обвинение во всех смертных грехах. 

Насильно осчастливить никого нельзя, хотела помочь избавиться от хамов вытирающих о нас ноги, а в результате сама выгляжу хамкой, обидевшей  и новичков, и старичков, и старцев. Вот и поделом мне, не делай добра, не получишь зла. Я старая, глупая идеалистка, которая привыкла в своем маленьком мирке поддерживать порядок, а если не порядочек, то срочно принимать меры. 

Да мне сильно стыдно за получившуюся склоку, я самоуверенно думала, что доступно изложила проблему и возможные пути решения. Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно:09fp:

Если кому-то нужны изменения на форуме, очень внимательно подбирайте слова, чтобы никакие разночтения были не возможны, прежде чем выносить тему на обсуждение. Моя попытка была неудачной...

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 30
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно

Пусть тема останется, ее полезно почитать.

Я по прежнему за удаление темы-раздора. При этом ни кому не мешает делать подарки. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Как же стыдно:09fp:

Наташа, тебе нечего стыдиться! Ты сама только что разложила по полочкам несколько вариантов.

Всегда будут Ивановы-Петровы_Сидоровы_Николаевы. А урок проводить надо. Если Ивановым и Петровым это неинтересно, то надо как-то донести до них новую тему, потому что эта тема нужна прежде всего им самим. Но есть же и первая категория, которая внимательно слушает и впитывает этот урок. Разве можно сложить руки, зная, что есть и те, кому очень необходима эта тема? В нашем случае это не одна треть, а большинство!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Знаете, я училка и проведу аналогии с обычным классом, которому пытаешься что-то объяснить. Так вот в классе всегда получается примерно одинаково

1. Треть класса вникли в тему

2. Треть не поняли ничего, потому что не поняли предыдущую тему из которой эта вытекает(просто не прочитали тему которую я предложила обсудить)

3. Ну, а дальше пошла категория эгоистов, То есть Петров не может ничего понять потому что его Иванов давным давно , кажется в прошлую пятницу, обидел и теперь его голова занята только собственной обидой. 

4. Сидорова занята разборкой с Николаевой кто из них круче

5. А мы просто тут посидим и поболтаем и какое нам дело до темы. 

Вот и получается, что из обсуждения устроили срач, а я вынуждена была одергивать особо расшалившихся, за что получила обвинение во всех смертных грехах. 

Насильно осчастливить никого нельзя, хотела помочь избавиться от хамов вытирающих о нас ноги, а в результате сама выгляжу хамкой, обидевшей  и новичков, и старичков, и старцев. Вот и поделом мне, не делай добра, не получишь зла. Я старая, глупая идеалистка, которая привыкла в своем маленьком мирке поддерживать порядок, а если не порядочек, то срочно принимать меры. 

Да мне сильно стыдно за получившуюся склоку, я самоуверенно думала, что доступно изложила проблему и возможные пути решения. Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно:09fp:

Если кому-то нужны изменения на форуме, очень внимательно подбирайте слова, чтобы никакие разночтения были не возможны, прежде чем выносить тему на обсуждение. Моя попытка была неудачной...

 

"Если ты совершенно уверен, что твое высказывание, никто не сможет понять неоднозначно, то ты глубоко заблуждаешься. Найдется по крайней мере хотя бы один субъект, который поймет его прямо противоположно тому смыслу, который ты в него вкладывал". (принцип " необходимого и достаточного" - математики и физики мы).

Наташ, призови холодный разум.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Знаете, я училка и проведу аналогии с обычным классом, которому пытаешься что-то объяснить. Так вот в классе всегда получается примерно одинаково

1. Треть класса вникли в тему

2. Треть не поняли ничего, потому что не поняли предыдущую тему из которой эта вытекает(просто не прочитали тему которую я предложила обсудить)

3. Ну, а дальше пошла категория эгоистов, То есть Петров не может ничего понять потому что его Иванов давным давно , кажется в прошлую пятницу, обидел и теперь его голова занята только собственной обидой. 

4. Сидорова занята разборкой с Николаевой кто из них круче

5. А мы просто тут посидим и поболтаем и какое нам дело до темы. 

Вот и получается, что из обсуждения устроили срач, а я вынуждена была одергивать особо расшалившихся, за что получила обвинение во всех смертных грехах. 

Насильно осчастливить никого нельзя, хотела помочь избавиться от хамов вытирающих о нас ноги, а в результате сама выгляжу хамкой, обидевшей  и новичков, и старичков, и старцев. Вот и поделом мне, не делай добра, не получишь зла. Я старая, глупая идеалистка, которая привыкла в своем маленьком мирке поддерживать порядок, а если не порядочек, то срочно принимать меры. 

Да мне сильно стыдно за получившуюся склоку, я самоуверенно думала, что доступно изложила проблему и возможные пути решения. Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно:09fp:

Если кому-то нужны изменения на форуме, очень внимательно подбирайте слова, чтобы никакие разночтения были не возможны, прежде чем выносить тему на обсуждение. Моя попытка была неудачной...

 

Ваши нервы завели молодые SSM, это писатели, для благо себя. Отрабатывают. Видимо цель поставлена чтобы прекрасное и доброе уничтожить, и мы все должны  пойти в магазин для приобретения семян. Предполагаю так. Советовалась. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

С Новым Годом, девочки. С Новым сезоном. Что с нами происходит? Знаете, я очень редко пишу (точнее давно уже не пишу), но очень часто захожу и читаю. Про болячки помидорные, про подкормки, про сорта и рецепты и многое-многое другое. Заметила, что когда обсуждаются вопросы выращивания, все дружны и готовы помочь и посоветовать. Но вопрос семян лучше не поднимать. Как будь-то вместе с Галей Эсме ушел дух доброты, взаимопомощи. Я до сих пор высаживаю рассаду из семян, которые мне присылали. И каждый раз, перебирая конверты (я их не один не выбросила) от Светланы, Галины, Лены Данко, Томатани, Нинули и многих-многих других, я вспоминаю девочек и благодарю их. Сама тоже делилась семенами и сейчас делюсь. Разве это плохо? 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Да мне сильно стыдно за получившуюся склоку, я самоуверенно думала, что доступно изложила проблему и возможные пути решения. Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно:09fp:

Наталья Борисовна, ну вам то чего стыдится! да, вышло что хотели как лучше а получилось как всегда... просто есть любители примерять всё на себя, или переворачивать с ног на голову, ну и ладно, они есть и будут, это форум, социум, но в нём все равно в нем нужны правила, все равно надо соблюдать рамки приличия! а то получится как в толпе, один походя обматерил старушку а другие сделали вид что не заметили.. а потом возмущаемся мол в какой стране живем... 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наташа, тебе нечего стыдиться!

Поддержу. На моей памяти это третье обсуждение этого вопроса (на старом (добром) форуме тоже обсуждали). Два не привели ни к чему, поговорили слепой с глухим - и затихло все. Надеялась, что раз взялась Наташа, то получим результат. 

Но увы, обломилась, жабой подавившись. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Семицветик сказал(а):

Ваши нервы завели молодые SSM, это писатели, для благо себя. Отрабатывают. Видимо цель поставлена чтобы прекрасное и доброе уничтожить, и мы все должны  пойти в магазин для приобретения семян. Предполагаю так. Советовалась. 

Муж мой так же прокомментировал.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Это вы поняли, что чтобы не приходили на форум хамоватые типы надо просто не зазывать их сюда, при этом ни кто не мешает делать подарки, но все детали обсуждать в личке. Но большинство же не поняло или считает, что о том что хочет подарить подарок надо громко кричать, а иначе ни кто не узнает, что он такой хороший. И не надо говорить про несчастных новичков, если кто-то пришел на форум и начал общаться в какой-то теме или дневнике, то его и так семенами завалят, без всяких тем подарков. И не надо меня считать меркантильной, мне семян не жалко, да и не только семян. Прежде чем пустить незнакомца в дом вы, наверное, смотрите на экран домофона или в глазок, так вот и предложение о 20 сообщениях и теме "Позвольте представиться" это глазок, надо же посмотреть кто пришел, хотя это вас ни коим образом не защитит от мошенников, вы же это делаете. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Эльфия сказал(а):

я вспоминаю девочек и благодарю их. Сама тоже делилась семенами и сейчас делюсь. Разве это плохо?

Понимаете какое дело, тема вообще не об этом. Тема о том, чтобы не оскорблять и не обижать тех, кто подарил. Как я понимаю

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...