Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну вот и ты считаешь меня хамкой:09fp:

Наташа  ,  не  вини  себя  ,  ты  сделала  всё  правильно  .  Давно  форум  превратили  из  тёплого  и  душевного  в  Купи-продай .  Попробовали бы  они  так  вести  на  нашем  виноградном  ,  сразу  бы оказались  на  "скамье  штрафников".

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Отдам семена томатов. Выбросить жалко.  Годы сбора 2012-2018. В 2019-2020г.г. семена не собирал. Сортов не менее 100.  Возможен небольшой пересорт. Три больших целлофановых пакета. Самовывоз. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Natushkad сказал(а):

Люба, а ты точно всё прочитала по всем ссылкам и поняла о чём и о ком идёт речь?

Попросить забанить этого человека (и даже возможного следующего) не проще было? Раздули проблему на пустом месте.

"Диагнозы" ставят, умудряясь ссылаться на опыт с близкими родственниками. Лично меня последнее больше всего поражает (с ними так же общаетесь?).

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, Ninulia сказал(а):

Да, Неля! Я одна из этих самых... халявщиков!:09fp:А вообще вы бы внимательно все посмотрели когда и как началось все движение сюда! Вроде тот Игорь стал огрызаться, когда на его неуместные:cheesy:хотелки в одной теме стали активно его обсуждать... А наверное многим и из здесь присутствующих не очень понравятся такие обсуждения(кстати он просил семена в подарках даже и с пожалуйста!), здесь тоже некоторые высказывания не очень нравятся тем, кто высказался против и  негатив по отношению к нему. А мне не понравилось еще и то, что сразу несогласных клеймить позором и нехорошими словами стали! Что значит высказывания типа хам, козел и тд... А вам бы понравилось? Мне бы нет! Но наученная уже такими обработками(кстати в прошлом годе подобное случилось с одной форумчанкой из Тулы... Особенно тулячки постарались, что даже читать не хотелось... А форумчанка то совсем и помидорной маньячкой оказалась! а осадочек то у меня остался...), то к таким разборкам отношусь скептически! 

 И помидорные маньячки могут быть хамками. Жаль, что это надо объяснять. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Отдам семена томатов. Выбросить жалко.  Годы сбора 2012-2018. В 2019-2020г.г. семена не собирал. Сортов не менее 100.  Возможен небольшой пересорт. Три больших целлофановых пакета. Самовывоз. 

Астеро! Я к тебе присоединяюсь! Тоже накопилось несколько коробок с 13- по 21год. Причем собирала со всех, что растила. Могу даже посылкой выслать, если кто захочет. А сама уже хочу прекращать гонку за сортами. И годы уже дают себя знать, и сорта в основном стали повторятся , ну кроме новеньких, синих. Они еще только развиваются!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Отдам семена томатов. Выбросить жалко.  Годы сбора 2012-2018. В 2019-2020г.г. семена не собирал. Сортов не менее 100.  Возможен небольшой пересорт. Три больших целлофановых пакета. Самовывоз. 

Вот о чем я и говорила мы пишем в любой теме куда заходим и если нет возможности модерации получается балаган.Автора искренне люблю и уважаю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

  • 0

Ладно, попробуем что мы можем сделать сами , чтобы что-то осталось от гневного сотрясения воздуха в течении 2 дней. Мои предложения:

1. Тему " Позвольте представиться-2022" открывает кто-то из Табора, Табор же за эту тему и отвечает. Почему табор, потому что они самые активные и быстро реагирующие форумчане, а еще веселые и доброжелательные:kiss: В начале темы закрепить сообщение с пояснением для чего тема создана. Почему только на год? Потому что за этот год новичек освоится на форуме и мы будем знать о нем все, вплоть до состава грунта. А потом эту тему можно будет удалить, как нужно удалять( чистить все ставшие неактуальными темы, но об этом будет вторая часть марлезонского балета, готовьтесь:mosking:)

2. Тему "Дарю подарок-2022" может открыть любое заинтересованное в этом лицо, текст закрепленной записи и правил поведения в теме еще надо разработать. 

3. Тему "Хотелки" все таки переименовать в "Ищу сорта", а то есть у человека хотелка и он считает что кто-то ее обязан исполнить.  Как и предлагалось раньше, в этой теме писать о желании одарить ищущего сорта только в личку, а не кричать у меня есть и давайте адрес в личку,  этим вы провоцируете охотников за халявой. 

4. Тему о количестве сообщений для новичков надо обсуждать с Помидороведом, мы сами не сможем ничего сделать. 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Тему "Хотелки" все таки переименовать в "Ищу сорта", а то есть у человека хотелка и он считает что кто-то ее обязан исполнить.  Как и предлагалось раньше, в этой теме писать о желании одарить ищущего сорта только в личку, а не кричать у меня есть и давайте адрес в личку,  этим вы провоцируете охотников за халявой. 

Наташ, не получится безмолвно. А как узнать, что кто-то откликнулся на хотелку? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, не получится безмолвно. А как узнать, что кто-то откликнулся на хотелку? 

Тот кто озвучивал поиск сорта может процитировать свое сообщение в теме и написать одно слово-нашел, не важно, купил или подарили, нашел же. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

 И помидорные маньячки могут быть хамками. Жаль, что это надо объяснять. 

 

Мне не надо объяснять... Просто обидно было... за вас!  я некоторых помню издавна... И очень уважаю и ценю!

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, не получится безмолвно. А как узнать, что кто-то откликнулся на хотелку? 

Плюсик поставить и в личку написать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галина а знак вопроса Вы не видели?

Ну по моему мнению он мало что меняет в смысле поста. И что так нервничать. Сами все разберуться, кому дарить, кому просить. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Зачем нужна тема "Дарю подарок" - это призыв к получению подарка, однозначно.

 

Может, лучше написать "Поделюсь излишками"?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Может, лучше написать "Поделюсь излишками"?

Галя, все же лучше Подарок? Сейчас многим я думаю просто подарок будет как какая-то радость! Что есть такие люди, которые желают тебе доброго, приятного! А поделится излишками как то обычно, ежедневно. Ну типа лишние у меня, кому бы сплавить:cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Зачем нужна тема "Дарю подарок" - это призыв к получению подарка, однозначно.

 

Лида, как выяснилось, для многих это жизненная необходимость, вот не могут люди без подарков и все тут. А то что продавцы семян, которых у нас на форуме много, которые тратят время и силы на качественный сбор семян теряют потенциальных клиентов не думают. Ты сама это все знаешь, а Вера Томатинка имея замечательные семена, но не имея агрессивной рекламы вообще выпадает из продавцов:embarrassed: Я понимаю поделиться семенами с друзьями, сегодня сама этим занималась, но я не понимаю форумчан, которые не хотят думать о тебе, Лене Данко, Наталье Павловне, Софии, да и можно дальше список продолжать, то есть о тех кто тратит время и силы на поиск новинок, общается с оригинаторами новых сортов и селекционерами. Ведь если вы бросите этим заниматься, поскольку с темой подарков ваш труд обесценивается, то мы ничего нового и не увидим, будем растить то что есть или вернемся в магазины. 

  • Нравится 6
  • Минус 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ладно, попробуем что мы можем сделать сами , чтобы что-то осталось от гневного сотрясения воздуха в течении 2 дней. Мои предложения:

1. Тему " Позвольте представиться-2022" открывает кто-то из Табора, Табор же за эту тему и отвечает. Почему табор, потому что они самые активные и быстро реагирующие форумчане, а еще веселые и доброжелательные:kiss: В начале темы закрепить сообщение с пояснением для чего тема создана. Почему только на год? Потому что за этот год новичек освоится на форуме и мы будем знать о нем все, вплоть до состава грунта. А потом эту тему можно будет удалить, как нужно удалять( чистить все ставшие неактуальными темы, но об этом будет вторая часть марлезонского балета, готовьтесь:mosking:)

2. Тему "Дарю подарок-2022" может открыть любое заинтересованное в этом лицо, текст закрепленной записи и правил поведения в теме еще надо разработать. 

3. Тему "Хотелки" все таки переименовать в "Ищу сорта", а то есть у человека хотелка и он считает что кто-то ее обязан исполнить.  Как и предлагалось раньше, в этой теме писать о желании одарить ищущего сорта только в личку, а не кричать у меня есть и давайте адрес в личку,  этим вы провоцируете охотников за халявой. 

4. Тему о количестве сообщений для новичков надо обсуждать с Помидороведом, мы сами не сможем ничего сделать. 

И эти люди, запрещают нам ковыряться в носу (ц) :)) Какое же лицемерие! 

Кучка людей, будет принимать решение быть или не быть! Это  просто уже за гранью)) 

Хороший все таки парень, Игорек этот )) Сорвал маски со многих))

 

  • Минус 24
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Может, лучше написать "Поделюсь излишками"?

А для чего, для привлечение внимания ?. "Хотелки", "обмен", "ищу сорт", считаю самым разумным а там разберутся сами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ну типа лишние у меня, кому бы сплавить:cheesy:

Нинуль, тогда мы друг другу много лет обыденно сплавляли ненужные семена.:lol: Так получается?:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Галина П. сказал(а):

Нинуль, тогда мы друг другу много лет обыденно сплавляли ненужные семена.:lol: Так получается?:05hid:

Нее! Мы дарили друг-другу радость! Вернее РАДОСТЬ!!!

Как вспомню первое полученное письмо от Галочки Есме, так сразу слезы накатывают!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Вишня сказал(а):

И эти люди, запрещают нам ковыряться в носу (ц) :)) Какое же лицемерие! 

Кучка людей, будет принимать решение быть или не быть! Это  просто уже за гранью)) 

Хороший все таки парень, Игорек этот )) Сорвал маски со многих))

 

Интересные ваши сообщения... 

Где написанно кто и какие решения принимать будет? 

Про маски согласна

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Нинуль, тогда мы друг другу много лет обыденно сплавляли ненужные семена.:lol: Так получается?:05hid:

Получается так. Вот не думала что мы сплавляли ненужные семена. Раньше делились семенами и получали от этого удовольствие. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ninulia сказал(а):

Нее! Мы дарили друг-другу радость! Вернее РАДОСТЬ!!!

Как вспомню первое полученное письмо от Галочки Есме, так сразу слезы накатывают!

Да, но мы делились друг с другом этой радостью. И пусть это было обычным и обыденным, но это и было всегда приятно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Вишня сказал(а):

И эти люди, запрещают нам ковыряться в носу (ц) :)) Какое же лицемерие! 

Кучка людей, будет принимать решение быть или не быть! Это  просто уже за гранью)) 

Хороший все таки парень, Игорек этот )) Сорвал маски со многих))

 

Ну, если вы считаете, что я запрещаю вам ковыряться в носу, то мне глубоко фиолетово где вы ковыряетесь. Маску не ношу, открыта и честна в первую очередь сама с собой, порядок люблю. А вы прежде чем писать гневные коментарии попытайтесь вникнуть в суть предложения. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Нинуль, тогда мы друг другу много лет обыденно сплавляли ненужные семена.:lol: Так получается?:05hid:

Галь, а еще интрига такая- подарю первым 10... и сразу желание быстрее побежать... Даже у меня возникает, когда такие объявления вижу. :cheesy:. А помнишь, как выбирали всем форумом чего посадить, играли в морской бой:cheesy:. Ох были люди в наше время!:06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...