Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, Вишня сказал(а):

Кучка людей, будет принимать решение быть или не быть! Это  просто уже за гранью)

А как надо? Просветите.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ninulia сказал(а):

Галь, а еще интрига такая- подарю первым 10... и сразу желание быстрее побежать... Даже у меня возникает, когда такие объявления вижу. :cheesy:. А помнишь, как выбирали всем форумом чего посадить, играли в морской бой:cheesy:. Ох были люди в наше время!:06yes:

Да! Рената! Классная девочка из Питера.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Галь, а еще интрига такая- подарю первым 10... и сразу желание быстрее побежать... Даже у меня возникает, когда такие объявления вижу. :cheesy:

А мне, как раз, этот призыв совсем не нравится. И никогда на него не бегу. Бежать, чтобы успеть ухватить подарок? Это не про меня.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Борисовна сказал(а):

3. Тему "Хотелки" все таки переименовать в "Ищу сорта", а то есть у человека хотелка и он считает что кто-то ее обязан исполнить.  Как и предлагалось раньше, в этой теме писать о желании одарить ищущего сорта только в личку, а не кричать у меня есть и давайте адрес в личку,  этим вы провоцируете охотников за халявой. 

 

В той форумской жизни вопрос с трутнями у меня решался просто

В открытую выкладывал список для раздачи в своем дневнике по окончанию публикования отчетов по выращенным сортам

 

Полные халявщики никогда не шарятся в глубине сторонних тем

Обращались лишь те кому на самом деле было интересно читать описания по сортам в дневнике

За 4 года лишь дважды игнорировал просителей (но там в самом деле был перебор - просила осчастливить по всему списку:shocked:)

  • Нравится 20
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0

Вместо приведения к порядку, получилась такая кло...ка. 

Читаю  и стыдно.

Не проще ли у владельца форума спросить совета или помощи в решении поставленной задачи "приведения к порядку"? Или Помидоровед просто исполнитель ваших решений?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Мне не надо объяснять... Просто обидно было... за вас!  я некоторых помню издавна... И очень уважаю и ценю!

Нинуль, а мне обидно, что когда я захожу на форум, не вижу дорогих мне лиц, которые прекратили посещать форум, потому что когда новенькие им хамили, то ВСЕ решили, что этот старожил настолько толстокожий, что проглотит все сам. А ведь они такой "солидарности" не проглотили, ушли на другие платформы, на которые мне как человеку оседлому, трудновато переселяться.

Когда будучи новенькой я дерзила, меня осаживали и я училась этикету общения на этом форуме, старожили тогда заступались за своих))) И я это уважала, хотя время от времени получала предупреждения от Хозяина, модераторов и жителей в личку, да и в открытых темах))) Ты за меня тогда тоже частенько горой стояла, и я тебе благодарна! Но иногда получается, что мы ценим новую кровь больше, чем тех, с кем уже пуд соли съели))) Я вижу эту бурю в стакане именно с этого ракурса.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
3 минуты назад, feniks сказал(а):

В открытую выкладывал список для раздачи в своем дневнике

Павел, вы ли это? Как же я вам рада!!!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Для тех кто не понял почему табор ответственный за новичков поясняю. Когда человек зарегистрировался, представился, ему надо помочь, он пока еще не знает куда идти и что делать, просто в доме дверь открывает тот кто в данный момент дома,а табор всегда дома, чем быстрее поприветствовать и сориентировать новичка тем лучше, но это не мешает сделать вам это в любое время, по себе помню, новички каждому сообщению в свой адрес рады. А решать никому ничего не придется, все сложится, как сложится, или человек приживется или нет, станет писателем или читателем, это личное дело каждого. И что вы здесь видите такого криминального что было бы за гранью? Вы очень активны в теме сегодня, но почему-то конструктивных предложений от вас не вижу, а только едкую критику и агрессию. Давайте все таки жить дружно и если не понял задавайте вопросы, просто попытайтесь понять, что мы пытаемся сотрясение воздуха перенести в реальные действия. Простите, может и этот мой пост вас покоробит:embarrassed:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Борисовна сказал(а):

потом эту тему можно будет удалить, как нужно удалять( чистить все ставшие неактуальными тем

Наташа, ты опять про модерирование на форуме.  Я помню, когда Помидоровед спрашивал помощника в сортах томатов (где у меня сейчас есть какие-то возможности) - желающих было... А не было совсем. Спросите у него. Он уточнит, кому чего можно и нельзя. Тот кто открывает тему - не модератор. Он просто автор темы. Просто с этого надо начинать, а то желание одно, а возможности у движка могут быть другие.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, feniks сказал(а):

В той форумской жизни вопрос с трутнями у меня решался просто

В открытую выкладывал список для раздачи в своем дневнике по окончанию публикования отчетов по выращенным сортам

 

Полные халявщики никогда не шарятся в глубине сторонних тем

Обращались лишь те кому на самом деле было интересно читать описания по сортам в дневнике

За 4 года лишь дважды игнорировал просителей (но там в самом деле был перебор - просила осчастливить по всему списку:shocked:)

Паша, приветствую! Рада, что объявился!:02mail: Не выдержала душа поэта  помидоролюба!:08thanks:

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лида, как выяснилось, для многих это жизненная необходимость, вот не могут люди без подарков и все тут. А то что продавцы семян, которых у нас на форуме много, которые тратят время и силы на качественный сбор семян теряют потенциальных клиентов не думают. Ты сама это все знаешь, а Вера Томатинка имея замечательные семена, но не имея агрессивной рекламы вообще выпадает из продавцов:embarrassed: Я понимаю поделиться семенами с друзьями, сегодня сама этим занималась, но я не понимаю форумчан, которые не хотят думать о тебе, Лене Данко, Наталье Павловне, Софии, да и можно дальше список продолжать, то есть о тех кто тратит время и силы на поиск новинок, общается с оригинаторами новых сортов и селекционерами. Ведь если вы бросите этим заниматься, поскольку с темой подарков ваш труд обесценивается, то мы ничего нового и не увидим, будем растить то что есть или вернемся в магазины. 

Наташа, к продавцам семян один негатив :09fp: 

Друзьям всегда рады и с удовольствием поделимся, только не с проходимцами и манипуляторами.  

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

  • 0
10 минут назад, feniks сказал(а):

 

 

Полные халявщики никогда не шарятся в глубине сторонних тем

Обращались лишь те кому на самом деле было интересно читать описания по сортам в дневнике

За 4 года лишь дважды игнорировал просителей (но там в самом деле был перебор - просила осчастливить по всему списку:shocked:)

Вот об этом я и говорила, когда предлагала убрать провоцирующие темы, мы всегда найдем возможность поделиться. :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галь, а еще интрига такая- подарю первым 10... и сразу желание быстрее побежать... Даже у меня возникает, когда такие объявления вижу. :cheesy:. А помнишь, как выбирали всем форумом чего посадить, играли в морской бой:cheesy:. Ох были люди в наше время!:06yes:

Про Морской бой не помню:dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Да, Неля! Я одна из этих самых... халявщиков!:09fp:А вообще вы бы внимательно все посмотрели когда и как началось все движение сюда! Вроде тот Игорь стал огрызаться, когда на его неуместные:cheesy:хотелки в одной теме стали активно его обсуждать... А наверное многим и из здесь присутствующих не очень понравятся такие обсуждения(кстати он просил семена в подарках даже и с пожалуйста!), здесь тоже некоторые высказывания не очень нравятся тем, кто высказался против и  негатив по отношению к нему. А мне не понравилось еще и то, что сразу несогласных клеймить позором и нехорошими словами стали! Что значит высказывания типа хам, козел и тд... А вам бы понравилось? Мне бы нет! Но наученная уже такими обработками(кстати в прошлом годе подобное случилось с одной форумчанкой из Тулы... Особенно тулячки постарались, что даже читать не хотелось... А форумчанка то совсем и помидорной маньячкой оказалась! а осадочек то у меня остался...), то к таким разборкам отношусь скептически! 

Нинуля, про Тулячек , не смогла смолчать :angry:.Никто Ирину не оскорблял и не унижал , просто проигнорировали и всё. Она кстати по моему и ни держит никакого зла на нас , недавно в личке даже переписывались. Так что успокойся пожалуйста и не подливай масло в огонь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Семицветик сказал(а):

Восхищаюсь Вами....всё по полочкам, как в любой технологии..так и должно быть.  

+100

Аналогия подобных тем с классом - это шедевр от Натальи Борисовны :thumb:, настолько в точку, я его скопировала, боясь, что тему удалят, а куда вставить - не знаю :cheesy:

Народ, памагите, кому можно его в личку отослать? Чтобы он и у меня в личке сохранился.

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

+100

Аналогия подобных тем с классом - это шедевр от Натальи Борисовны :thumb:, настолько в точку, я его скопировала, боясь, что тему удалят, а куда вставить - не знаю :cheesy:

Народ, памагите, кому можно его в личку отослать? Чтобы он и у меня в личке сохранился.

Мне отправь:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Про Морской бой не помню:dnt:

Играли:) списки составляли:01mail:, спрашили у друг друга какие убрать какие посеять. Весело было и отношения были дружеские, можно сказать была дружная семья.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Народ, памагите, кому можно его в личку отослать? Чтобы он и у меня в личке сохранился.

Света,мне пришли!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ты сама это все знаешь, а Вера Томатинка имея замечательные семена, но не имея агрессивной рекламы вообще выпадает из продавцов:embarrassed: Я понимаю поделиться семенами с друзьями, сегодня сама этим занималась, но я не понимаю форумчан, которые не хотят думать о тебе, Лене Данко, Наталье Павловне, Софии, да и можно дальше список продолжать, то есть о тех кто тратит время и силы на поиск новинок, общается с оригинаторами новых сортов и селекционерами. Ведь если вы бросите этим заниматься, поскольку с темой подарков ваш труд обесценивается, то мы ничего нового и не увидим, будем растить то что есть или вернемся в магазины. 

Я солидарна с этим мнением, т.к. оочень понимаю, настолько это энергозатратно выискать среди тысяч сортов по всему свету что-то новенькое и интересное, перечитав тысячи описаний, потом далеко не всегда за первым разом получить купленный сорт, неся финансовые убытки, потом вырастить его, сделать фото-видео описание, собрать семена. И, мне обидно, что выращивая такое кол-во экзотики, люди обесценивают чей-то труд.

Когда я пришла на форум не было темы "дарю подарок", которую открыла Овечка гораздо позже, и в которой я  сама участвовала в числе первых. Но через год-два, столкнувшись в этой теме с очень разношерстным контингентом, я переосмыслила значимость своего подарка. Я перестала участвовать в этой теме, но это не мешает мне дарить РАДОСТЬ, но делаю я это ТАК, как это делали форумчане ДО открытия этой темы, не обесценивая труд других людей. Мне НЕ  приятно читать на других платформах, если ты халявщик, то вот адрес)))

И, я долгое время тусила на забурговском форуме, откуда я делилась с этим форумом десятками новинок, и там была тема "Ищу сорт", но в ней были правила. Было ЗАПРЕЩЕННО требовать сорта в личках или в темах у форумчан или на общих темах форума. Одаривший просящего отвечал в теме, что он откликнулся на сообщение просящего в личку и уже выслал свое письмо с семенами просящему тогда-то и тогда-то, потому остальные форумчане ЗНАЛИ,  что просьба удовлетворенна. Это легко, культурно и логично.  Если новенький недочитавшись правил, нарушал их, то ему указывали на правило. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Нинуля, про Тулячек , не смогла смолчать :angry:.Никто Ирину не оскорблял и не унижал , просто проигнорировали и всё. Она кстати по моему и ни держит никакого зла на нас , недавно в личке даже переписывались. Так что успокойся пожалуйста и не подливай масло в огонь.

Ну и хорошо! Что все хорошо! А я то прошлогодние ощущения вспомнила... Извиняюсь тогда!:08thanks: мне вот тоже обидненько стало, что моя землячка меня в халявщики между делом записала... А другая в молодых типа ничего не разумеющих... Но за молодую я ей даже признательна! Но вот что непонимание есть, это плохо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

ЛЮДИ! ЭТО НЕВЫНОСИМО! ВЫ ТРЕБОВАЛИ СФОРМУЛИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ, А САМИ ЗАСИРАЕТЕ ТЕМУ НОСТАЛЬГИЕЙ И РАЗБОРОМ ПРОШЛЫХ ОБИД:angry: НУ СКОЛЬКО МОЖНО, СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ, ПОСМОТРИТЕ СООБЩЕНИЕ С РЕАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ШАПОК НОВЫХ ТЕМ И БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ:angry: 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Играли:) списки составляли:01mail:, спрашили у друг друга какие убрать какие посеять. Весело было и отношения были дружеские, можно сказать была дружная семья.

Ну значит момент этот пропустила. Мама тогда заболела, сажала, что Лена мне прислала, года 3. Лео, давно на ОК не переписыватась с ней. Там не она, а ее муж:hat:

Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Apio сказал(а):

Предлагаю такой вариант для новых тем:

Тема "Ищу сорта" - закрепленное сообщение

Внимание! Перед тем, как просить сорта, ознакомьтесь с предложениями коллекционеров:
(ссылка на Ярмарку)
Будьте умеренны в своих просьбах и готовы оплатить стоимость семян и/или пересылку. 

Напишите, какой сорт вы ищите и почему, если не помните название, укажите характеристики томата и наши опытные томатоводы помогут обозначить сорт-мечту.


Тема "Давайте знакомиться - 2022"- закрепленное сообщение

Всем, кто пришёл на наш форум в новом, 2022 году - огромный привет и добро пожаловать!

На форуме собрано огромное количество полезной информации как для начинающего, так и для опытного любителя томатов. Заполните информацию о себе в личном кабинете, чтобы другие пользователи смогли понять откуда вы и какие у вас условия выращивания урожая.

Обязательно загляните в региональные посиделки (ссылка) - там вы встретите земляков и сможете обсудить актуальные темы выращивания урожая.

А в этой теме представьтесь: кто вы, где ваша дача, что вы любите выращивать, есть ли теплицы и т.д. 

 

От себя обещаю заходить и приветствовать людей, последнее время на форум заходила реже, исправлюсь :rose:

Мне вот такой вариант вполне нравится. Кому тоже - плюсуйте.

Наталья Борисовна закрепила сообщение Apio в шапке темы, плюсуйте и там!

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...