Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Просто, видимо, все халявщики сразу переполошились :mosking:

Да, Неля! Я одна из этих самых... халявщиков!:09fp:А вообще вы бы внимательно все посмотрели когда и как началось все движение сюда! Вроде тот Игорь стал огрызаться, когда на его неуместные:cheesy:хотелки в одной теме стали активно его обсуждать... А наверное многим и из здесь присутствующих не очень понравятся такие обсуждения(кстати он просил семена в подарках даже и с пожалуйста!), здесь тоже некоторые высказывания не очень нравятся тем, кто высказался против и  негатив по отношению к нему. А мне не понравилось еще и то, что сразу несогласных клеймить позором и нехорошими словами стали! Что значит высказывания типа хам, козел и тд... А вам бы понравилось? Мне бы нет! Но наученная уже такими обработками(кстати в прошлом годе подобное случилось с одной форумчанкой из Тулы... Особенно тулячки постарались, что даже читать не хотелось... А форумчанка то совсем и помидорной маньячкой оказалась! а осадочек то у меня остался...), то к таким разборкам отношусь скептически! 

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Эльфия сказал(а):

С Новым Годом, девочки. С Новым сезоном. Что с нами происходит? Знаете, я очень редко пишу (точнее давно уже не пишу), но очень часто захожу и читаю. Про болячки помидорные, про подкормки, про сорта и рецепты и многое-многое другое. Заметила, что когда обсуждаются вопросы выращивания, все дружны и готовы помочь и посоветовать. Но вопрос семян лучше не поднимать. Как будь-то вместе с Галей Эсме ушел дух доброты, взаимопомощи. Я до сих пор высаживаю рассаду из семян, которые мне присылали. И каждый раз, перебирая конверты (я их не один не выбросила) от Светланы, Галины, Лены Данко, Томатани, Нинули и многих-многих других, я вспоминаю девочек и благодарю их. Сама тоже делилась семенами и сейчас делюсь. Разве это плохо? 

Элечка, привет! Рада тебя видеть!!! Твой Франзузский гроздевой до сих пор жив в наших посадках!!! Спасибо тебе!!!:08thanks:

Но в этой теме не о дарении и взаимопомощи, а о хамстве по отношению к дарящим. Всё течет, всё меняется, и почему-то стали встречаться люди, которые считают, что им здесь почему-то обязаны дарить. И вместо слов благодарности иногда можно получить поток помоев на голову.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0

Давайте как бывший, но не очень давний новичок, скажу. Практически на каждом форуме, где я общалась ( их очень немного) были люди, которые, скажем так, не очень дружелюбны или очень не дружелюбны. И на дверь показывали и рот (пальцы) закрывали, но есть огромное количество добрых, отзывчивых людей, которые всегда помогут и подскажут. Вот за общением с ними мы и приходим и ни один хам, стену между нами не поставит. Так что очень жалеть новичков не надо, просто разговаривать нормально и встречать с радостью, если им это нужно и всё будет хорошо. 

По прежнему всех люблю:08thanks:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Но большинство же не поняло или считает, что о том что хочет подарить подарок надо громко кричать, а иначе ни кто не узнает, что он такой хороший. И не надо говорить про несчастных новичков, если кто-то пришел на форум и начал общаться в какой-то теме или дневнике, то его и так семенами завалят, без всяких тем подарков. И не надо меня считать меркантильной, мне семян не жалко, да и не только семян. Прежде чем пустить незнакомца в дом вы, наверное, смотрите на экран домофона или в глазок, так вот и предложение о 20 сообщениях и теме "Позвольте представиться" это глазок, надо же посмотреть кто пришел, хотя это вас ни коим образом не защитит от мошенников, вы же это делаете. 

На этом отрывке мне, пожалуй, проще будет объяснить свою точку зрения.

1. С первой половиной я не согласна. Если есть лишние семена, или собрал много семян с коротким сроком годности, то гораздо проще "крикнуть" в теме. Или как, начинать писать в ЛС и предлагать лично? Тема "Дарю" удобна, и тут нет речи о хвастовстве или чем то похожем.

2. Со второй половиной я согласна. Участие в теме " Позвольте представится" и необходимое количество сообщений позволяет не только новичку быстрее освоится на форуме, но и форумчанам побольше узнать о вновь пришедшем, не прибегая к беседам в ЛС.

По этому я считаю, что форуму нужны перемены, но они должны быть действительно полезны и форуму и форумчанам. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Эльфия сказал(а):

Сама тоже делилась семенами и сейчас делюсь. Разве это плохо? 

Это хорошо,но когда в теме подарков не получив их поливают грязью и сообщения нельзя удалить это то-же хорошо?Почему все кто так ратует за подарочную тему в знак ее поддержки не пошли в нее немедленно и не предложили новичкам подарки?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Да, Неля! Я одна из этих самых... халявщиков!:09fp:А вообще вы бы внимательно все посмотрели когда и как началось все движение сюда! Вроде тот Игорь стал огрызаться, когда на его неуместные:cheesy:хотелки в одной теме стали активно его обсуждать... А наверное многим и из здесь присутствующих не очень понравятся такие обсуждения(кстати он просил семена в подарках даже и с пожалуйста!), здесь тоже некоторые высказывания не очень нравятся тем, кто высказался против и  негатив по отношению к нему. А мне не понравилось еще и то, что сразу несогласных клеймить позором и нехорошими словами стали! Что значит высказывания типа хам, козел и тд... А вам бы понравилось? Мне бы нет! Но наученная уже такими обработками(кстати в прошлом годе подобное случилось с одной форумчанкой из Тулы... Особенно тулячки постарались, что даже читать не хотелось... А форумчанка то совсем и помидорной маньячкой оказалась! а осадочек то у меня остался...), то к таким разборкам отношусь скептически! 

Ну, Нинуля, я то тоже халявщица, я только первую партию семян покупала у Ангелины, а потом мне все присылали. Нина, не надо все передергивать, я думаю что ответ Игорю был написан может быть жестко, но вполне корректно, и ни кто его не обзывал, пока он обзываться не начал, а самое главное это его ощущение вседозволенности. Разве ты не одернула бы на улице распоясавшегося юнца глумящегося над бабушкой соседкой. Я тебя не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

  • 0

Мое видение таково. Надо оставить "Дарю подарок", но в теме пишут те кто хочет подарить подарок, кто хочет получить подарок ставит помидорку.Кому отослать решает даритель, а после отправки оглашает список кому отослал, чтобы не получалось, что подарки получают одни и те же.

Больше не какой писанины, все по факту. Почтовые услуги оплачивает "одаренный" и это не должно обсуждаться, как и список семян. Кому не нравится , то в хотелки. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, щур сказал(а):

Мое видение таково. Надо оставить "Дарю подарок", но в теме пишут те кто хочет подарить подарок, кто хочет получить подарок ставит помидорку.Кому отослать решает даритель, а после отправки оглашает список кому отослал, чтобы не получалось, что подарки получают одни и те же.

Больше не какой писанины, все по факту. Почтовые услуги оплачивает "одаренный" и это не должно обсуждаться, как и список семян. Кому не нравится , то в хотелки. 

Короче ваше видение все оставить так как есть, и это мнение большинства?:mosking: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

вообще вы бы внимательно все посмотрели когда и как началось все движение сюда

Да я как раз с самых истоков и читаю, Ниночка. И знаю от куда и причины. 

А написала про халявщиков, потому как тему с хамства перевели на халявщиков и каждый счёл нужным на себя примерить это. 

14 минут назад, Ninulia сказал(а):

прошлом годе подобное случилось с одной форумчанкой из Тулы.

И про тульчанку помню, читала. И на сколько знаю у неё сейчас всё хорошо. Влилась в коллектив. Видимо хотела объщатся а не только семян, как (Ихорь, с которого всё началось). 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ну, Нинуля, я то тоже халявщица, я только первую партию семян покупала у Ангелины, а потом мне все присылали. Нина, не надо все передергивать, я думаю что ответ Игорю был написан может быть жестко, но вполне корректно, и ни кто его не обзывал, пока он обзываться не начал, а самое главное это его ощущение вседозволенности. Разве ты не одернула бы на улице распоясавшегося юнца глумящегося над бабушкой соседкой. Я тебя не понимаю. 

Наташ, а у меня все же сложилось. что его стали обсуждать за его неуемное желание получить подарки! А он начал огрызаться. Я бы согласилась, что он молодой и неопытный! Не знает еще что ласковый теленок двух маток сосет! но зачем его обзывать  и уподобляться ему, если мы такие все из себя опытные и все понимающие..? Я вот в жизни многое чего не понимаю...:sad:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

это мнение большинства?

Мнение большинства ты, Наташа, видишь под своим вопросом. Но его (большинство) так застыдило доброе меньшинство, что всем нам, и тебе, Наташа, стало стыдно. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

  • 0
5 минут назад, щур сказал(а):

Мое видение таково. Надо оставить "Дарю подарок", но в теме пишут те кто хочет подарить подарок, кто хочет получить подарок ставит помидорку.Кому отослать решает даритель, а после отправки оглашает список кому отослал, чтобы не получалось, что подарки получают одни и те же.

Больше не какой писанины, все по факту. Почтовые услуги оплачивает "одаренный" и это не должно обсуждаться, как и список семян. Кому не нравится , то в хотелки. 

Есть прекрасная тема Топ 10 лучших томатов,все правила как и в любой теме прописаны.Кто их читает и соблюдает?А девочки каждый год ведут подсчет и мучаются.Ну хочет кто то одарить кого то напишите в блиц что бы одариваемые не промахнулись и писали лично дарителю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это хорошо,но когда в теме подарков не получив их поливают грязью и сообщения нельзя удалить это то-же хорошо?Почему все кто так ратует за подарочную тему в знак ее поддержки не пошли в нее немедленно и не предложили новичкам подарки?

Больше никаких указаний не последует, где и что делать на форуме:dnt:

  • Нравится 4
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Короче ваше видение все оставить так как есть, и это мнение большинства?:mosking: 

Почему все так оставить.  Когда есть правило и их соблюдать не сложно, сразу видно кто халявщик, а кто нет. Кто один раз получит семена, а кто 10 раз. И не надо просить в подарок сто сортов (это в ярмарку), а довольствоваться тем что пришлют. А хамов в бан 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Больше никаких указаний не последует, где и что делать на форуме:dnt:

Галина а знак вопроса Вы не видели?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, а у меня все же сложилось. что его стали обсуждать за его неуемное желание получить подарки! А он начал огрызаться. Я бы согласилась, что он молодой и неопытный! Не знает еще что ласковый теленок двух маток сосет! но зачем его обзывать  и уподобляться ему, если мы такие все из себя опытные и все понимающие..? Я вот в жизни многое чего не понимаю...:sad:

Ну вот и ты считаешь меня хамкой:09fp:Видимо у меня окончательно наступила профдеформация, но я считаю что молодых и борзых надо учить и чем раньше, тем для них же лучше, чем я в принципе каждый день и занимаюсь, за то какие прекрасные дети вырастают. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, а у меня все же сложилось. что его стали обсуждать за его неуемное желание получить подарки! А он начал огрызаться. Я бы согласилась, что он молодой и неопытный! Не знает еще что ласковый теленок двух маток сосет! но зачем его обзывать  и уподобляться ему, если мы такие все из себя опытные и все понимающие..? Я вот в жизни многое чего не понимаю...:sad:

Нинуля! Он просто стал Хамить, намеренно оскорбляя своим хамством незнакомых ему людей, старше его по возрасту. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

  • 0
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это хорошо,но когда в теме подарков не получив их поливают грязью и сообщения нельзя удалить это то-же хорошо?Почему все кто так ратует за подарочную тему в знак ее поддержки не пошли в нее немедленно и не предложили новичкам подарки?

Оля, я бы уже и послала, но его забанили! А послала бы потому, что не хочу чтобы его обзывали и он отбрехивался. не умеет он еще это делать:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Знаете, я училка и проведу аналогии с обычным классом, которому пытаешься что-то объяснить. Так вот в классе всегда получается примерно одинаково

1. Треть класса вникли в тему

2. Треть не поняли ничего, потому что не поняли предыдущую тему из которой эта вытекает(просто не прочитали тему которую я предложила обсудить)

3. Ну, а дальше пошла категория эгоистов, То есть Петров не может ничего понять потому что его Иванов давным давно , кажется в прошлую пятницу, обидел и теперь его голова занята только собственной обидой. 

4. Сидорова занята разборкой с Николаевой кто из них круче

5. А мы просто тут посидим и поболтаем и какое нам дело до темы. 

Вот и получается, что из обсуждения устроили срач, а я вынуждена была одергивать особо расшалившихся, за что получила обвинение во всех смертных грехах. 

Насильно осчастливить никого нельзя, хотела помочь избавиться от хамов вытирающих о нас ноги, а в результате сама выгляжу хамкой, обидевшей  и новичков, и старичков, и старцев. Вот и поделом мне, не делай добра, не получишь зла. Я старая, глупая идеалистка, которая привыкла в своем маленьком мирке поддерживать порядок, а если не порядочек, то срочно принимать меры. 

Да мне сильно стыдно за получившуюся склоку, я самоуверенно думала, что доступно изложила проблему и возможные пути решения. Но увы, в такой ситуации лучший выход попросить Помидороведа полностью удалить тему, чтобы хоть этого позора на форуме не было. Как же стыдно:09fp:

Если кому-то нужны изменения на форуме, очень внимательно подбирайте слова, чтобы никакие разночтения были не возможны, прежде чем выносить тему на обсуждение. Моя попытка была неудачной...

 

Восхищаюсь Вами....всё по полочкам, как в любой технологии..так и должно быть.  

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, щур сказал(а):

Мое видение таково. Надо оставить "Дарю подарок", но в теме пишут те кто хочет подарить подарок, кто хочет получить подарок ставит помидорку.Кому отослать решает даритель, а после отправки оглашает список кому отослал, чтобы не получалось, что подарки получают одни и те же.

Больше не какой писанины, все по факту. Почтовые услуги оплачивает "одаренный" и это не должно обсуждаться, как и список семян. Кому не нравится , то в хотелки. 

 Почтовые услуги оплачивает "одаренный" и это не должно обсуждаться

Ага   ,  счас  :cheesy:  ,  они  то  гурьбой  и  ходят  здесь  ,  потому что  если  купить  у  коллекционера  или в  инет-магазине  ,  надо  оплатить  доставку  ,  и  набрать  на  минималку  .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

Ну вот и ты считаешь меня хамкой:09fp:

Ой.ой, ой! Наташ, мы сейчас договоримся ... Откуда ты это взяла... Просто я имею немного другое мнение...  можно?   А вообще про молодых и борзых согласна! Одергивать надо! Но все равно одергивать по крайней мере там, где он борзеет. Но когда все на одного в спецтеме и причем зачастую и не заслуженно и надуманно...

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оля, я бы уже и послала, но его забанили! А послала бы потому, что не хочу чтобы его обзывали и он отбрехивался. не умеет он еще это делать:cheesy:

Бан короткий 48 часов и я так поняла что конкретно в теме подарков.Он никогда не озвучивал что хочет :dnt:.Есть тема Хотелки там желающим раздолье но правил никто не читает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Ищу Помидороведа прошу помочь и дать ссыль :smile219:

Ирина, обратись к нему с @Помидоровед

Изменено пользователем Ninulia
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Семицветик сказал(а):

Как же стыдно:09fp:

я ошиблась  адресатом  .  Прости .

Изменено пользователем TanyaM
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...