Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, Astero сказал(а):

Кто эти люди?

Это толпа. И это очень-очень страшно. Здесь - не об этом речь.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Наталья, вы передергиваете. Это не хорошо, ибо не конструктивно. Вы затеяли свару в сваре.

Проблема в том, что так могут поступить редкие единицы. Это тщетно пыталась объяснить Алиса. Видимо, вы не поняли. 

И не раскаиваюсь. Иногда кто то должен назвать вещи своими именами, пусть это буду я. Зато как взбодрились то ))) 

Еще раз повторю, если кто то не может сказать НЕТ, с этим  надо к психологам, а не на форум. А хамы были есть и будут. Вроде бы очевидные вещи, а разговоров то ))) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Вишня сказал(а):

Еще раз повторю, если кто то не может сказать НЕТ, с этим  надо к психологам,

А давайте вы не будете говорить, кому куда надо, а? Вас ведь не спрашивали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 30
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это толпа. И это очень-очень страшно. Здесь - не об этом речь.

А сейчас участвуют в голосовании в этой теме, кто? Избранные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Astero сказал(а):

А сейчас участвуют в голосовании в этой теме, кто? Избранные?

Почему вы так решили?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

А давайте вы не будете говорить, кому куда надо, а? Вас ведь не спрашивали.

Как же не спрашивали? Как раз таки спрашивали)))  А так да, вы правы, меня в этой теме слишком много. 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Astero сказал(а):

А сейчас участвуют в голосовании в этой теме, кто? Избранные?

Все, кто хочет. Не согласные могут и минуснуть. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Почему вы так решили?

Я так не решил. Просто задал вопрос. Ладно меня эта тема уже не интересует. Я сюда приперся по другому вопросу. Здесь в основном одни женщины. У меня есть вопрос.

Сделал порядка 1000 штук пельменей. Это где-то 10-11кг. Хочу еще  сделать порядка 500 штук. То есть в расчете чтобы хватило на 3-4 месяца. Люблю пельмени. Делаю их только на выходные после Нового года. В остальное время года не делаю. Кто скажет, сколько по времени можно хранить домашние пельмени в морозилке при температуре -20 чтобы они были пригодны для употребления?

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 7
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Вишня сказал(а):

А так да, вы правы, меня в этой теме слишком много.

Хорошо, что вы это понимаете. У вас есть что сказать по предложениям, сформулированным в шапке темы? Про психиатров все уже поняли, можно не повторять.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хорошо, что вы это понимаете. У вас есть что сказать по предложениям, сформулированным в шапке темы? Про психиатров все уже поняли, можно не повторять.

Да, есть. Я уже озвучила их выше. Одно из, вы уже услышали, но были и другие))) Повторять не вижу смысла))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
21 минуту назад, Вишня сказал(а):

Еще раз повторю, если кто то не может сказать НЕТ, с этим  надо к психологам

Я могу расценивать это как хамство? Или как вы думаете, это должно быть расцененно читателями?  И из-за чего вы раздаете диагнозы, только из-за того, что вам не понравилось предложение о легких изменениях в формате форума? 

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Alisa сказал(а):

Я могу расценивать это как хамство? Или как вы думаете, это должно быть расцененно читателями?  И из-за чего вы раздаете диагнозы, только из-за того, что вам не понравился предложение о легких изменениях в формате форума? 

Дело ваше, как расценивать.

Не считаю уже нужным участвовать в этом разговоре.

 

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Я думаю, что пельмени будут съедобны до 6 месяцев, но вы их употребите за 3-4 как сами и написали выше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0

Я все равно считаю, что тему "Дарю подарок" удалять не нужно. Люда создавала ее от всей души!

И вообще...

Просматривается какая-то нехорошая тенденция... Человек кому-то не понравился - "давайте его удалим" (забаним срочно!), тема не понравилась - "давайте ее удалим"... Дальше что? Вот этот дневник не понравился ( не информативен, мало страниц, нет фотографий и т.д.) - "давайте его удалим"??? 

Не узнаю форум и поражаюсь второй день уже. Просто шок...

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0

Магнитные бури что ли на улице. Ради чего свара??? Скучно что ли всем, одиноко? 

Наталья Борисовна четко поставила вопрос. Что делать с откровенным хамством на форуме, как в

в отношения отдельных лиц, так и всего форума в целом. Ибо иначе, как дискредитацией труда очень многих людей, которые всложили силы, время и любовь в то, чем мы, пришедшие много позже, пользуемся такие высказывания, как позволил себе товарищ из Рязани, не назовешь. Это и агротехника, и описание сортов, и бесценные советы и да, и семена тоже. Вот и возник резонный вопрос, какое право имеют люди говорить в ответ про совок и лохушек??? С чего это им стало позволительно? Это не выражение своего мнения, а прямое оскорбление всего форума. Да, в силу личностных особенностей кто-то прошел мимо, а кого то зацепило. И, я так считаю, всем кому нужен и дорог форум, нужно подумать и прийти к решению, как все это прекратить, или по крайней мере минимизировать. Конструктивных предложений минимум, а склока на 12 страниц. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 42
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я думаю, что пельмени будут съедобны до 6 месяцев, но вы их употребите за 3-4 как сами и написали выше.

Спасибо! Тогда замахнусь еще 1000 штук. :02mail: На улице дождь, грязь, короновирус. Можно лепить пельмени с утра до вечера. Ну надо же чем то заниматься.

  • Нравится 19
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Человек кому-то не понравился - "давайте его удалим" (забаним срочно!),

Эх, Лена, наверное, ты не была на других форумах. У нас если раз в пять лет бан случается - это прям событие ого-го. Другие форумы этим вообще не парятся. Жалоба - бан.

7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

тема не понравилась - "давайте ее удалим"...

Нет, не удалим. А чуть изменим формат. Чтоб уменьшить насколько возможно манипулирование.

И кстати, насчет "удалим тему". Было ведь несколько тем, которые админу пришлось закрыть. На мой взгляд, совершенно правильно. Думаю, что после жалоб.

8 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Дальше что?

Ничего. Живем себе дальше. 

Вообще не понимаю, почему кто-то воспринимает эту тему как нечто ужасное. Ну высказались люди, кто-то более эмоционально, кто-то более резко, кто-то более мягко....кто как умеет. Не надо все высказывания принимать близко к сердцу. Можно же поглядеть как бы со стороны и даже восхититься - Ах, как излагает!:))

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Шевячок сказал(а):

И я начинаю лепить пельмени вместо со всей семьей.Сейчас вся улица большая морозилка.

Первая партия теста уже в ХП.

Всем добра!

Давайте уже закругляться!

Вот вам новогодние помидорки.

20211231_191038.thumb.jpg.d3e7116936e0f573ef3340751ae7b427.jpg

Сорт Девичья грудь.Приятно было кушать свои с 31 мая по 31 декабря.

ЭХ,СКОРЕЕ БЫ УЖЕ,СКОРЕЕ ПОСЕВНААААААЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!

Ах, какие томаты восхитительные! Раньше попросила бы у Вас семена, а теперь боюсь (шутка).

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Astero сказал(а):

Тем более называть его "старцем". Сначала надо хотя бы дожить до его возраста, а потом судить о нем. 

Да, мне наверное не удастся дожить до такого возраста с моей инвалидностью по онкологии. Наверное, не заслужила.

Но преклонный возраст не дает право оскорблять и обижать более молодых. Никто не хотел обидеть Маску, в отличие от него, когда он обвинил москвичей в непорядочности только из-за того, что ему прислали не те семена, которые он хотел.

И чем Вам не понравилось слово "старец"? Даже не знала, что это слово относится к оскорбительным. Почитайте во всех толковых словарях значение этого слова.

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Да, я против, чтобы мои и форумские фото воровали, и тем более выдавали эти фото за другие сорта, т.к. это уже не только воровство, но и обман потенциальных покупателей.

Ирина, мне кажется Вишня имела в виду не факт использования твоих фот в личных целях кем-то, а именно о довойном отношении к данной теме. Когда у меня нельзя, я особенная такая! А вот у другого- я согласная! Она ведь пояснила, что этот же человек дает ссылки на бесплатное скачивание книг, а это как мне кажется тоже не очень этично! И со словами ее тоже согласна, что тогда все что мы пишем полезное в интернете  собственностью является и подлежит денежной или иной какой-то компенсации.:cheesy: Ведь сейчас многие ресурсы интернетные напрямую пишут, что любое использование их контента требует согласования с ними. А даже здесь на форуме зачастую используются материалы безо-всяких ссылок на источники. Да я и за собой замечаю, что только указываю что в инете нашла, безо-всякой ссылки на источник... :sad:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Ах, какие томаты восхитительные! Раньше попросила бы у Вас семена, а теперь боюсь (шутка).

Ну и зря.Только сегодня отнесла на почту 7 писем.

Осталось еще 10 собрать)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 0
53 минуты назад, Astero сказал(а):

Спасибо! Тогда замахнусь еще 1000 штук. :02mail: На улице дождь, грязь, короновирус. Можно лепить пельмени с утра до вечера. Ну надо же чем то заниматься.

До 6 месяцев хранение, если пельмени будут упакованы герметично, без воздуха. Иначе - до 3 месяцев. Это по Госту.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ДОГ сказал(а):

Оказался попрошайкой.Получил прекрасный подарочный набор из Казани..За ,что нижайший поклон.Да готов  вернуть и затраты за пересылку.без проблем.Но прежде огромное спасибо этому замечательному человеку.

Олег, здесь вообще не об этом речь...

У нас полфорума получили письма от Танюшки..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...