Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот какая разница кому человек решил сделать подарок, мне, соседу мошенику, просто случайному человеку? Не хотите дарить мне, соседу мошенику, ведь никто вас не принуждает. Не заходите в эту тему вообще. Не для вас эта тема. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Вот какая разница кому человек решил сделать подарок, мне, соседу мошенику, просто случайному человеку? Не хотите дарить мне, соседу мошенику, ведь никто вас не принуждает. Не заходите в эту тему вообще. Не для вас эта тема. 

Толя, почитай последние 3 страницы в ссылке в начале темы и поймешь , что вообще то тема не про подарки или мошенников, а про хамство и неуважение к форуму, а значит и к тебе и ко мне. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Astero сказал(а):

Кто захотел знать о человеке, который пришел на форум его данные?

Зачем же ТАК перекручивать все? О каких данных вы говорите? Кто их требовал? Но все равно же рано или поздно человеку нужно будет поздороваться и как-то представиться, хоть ником, хоть реальным именем.  Рано или поздно, человек напишет "у меня проблема", и если ему начнут сыпаться рекомендации из других регионов, то принесут ему жуткий вред, а не пользу. Я через это сама прошла когда-то, когда без учета моих условий выращивания, люди мне советовали, а я по наивности и своей доверчивости применяла на своем участке. И я была благодарна людям, которые уточняли у меня "а где ты живешь, какой у тебя климат, какие условия выращивания?" 

Изменено пользователем Alisa
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0

Интересно, чем эта тема закончится. Может быть есть прорицатели? 

1. Ничем

2. Останется все так как и было.

3. Закроют тему

4. Все "рассосется" само.

5. Люди перестанут дарить подарки.

6. Брошено зерно недоверия между людьми пришедшими на форум в различное время.

7. Скандалы ничем хорошим не заканчиваются.

8. ........................

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Интересно, чем эта тема закончится. Может быть есть прорицатели? 

1. Ничем

2. Останется все так как и было.

3. Закроют тему

4. Все "рассосется" само.

5. Люди перестанут дарить подарки.

6. Брошено зерно недоверия между людьми пришедшими на форум в различное время.

7. Скандалы ничем хорошим не заканчиваются.

8. ........................

1 и 2. Для меня это одно и то же:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Интересно, чем эта тема закончится. Может быть есть прорицатели? 

1. Ничем

2. Останется все так как и было.

3. Закроют тему

4. Все "рассосется" само.

5. Люди перестанут дарить подарки.

6. Брошено зерно недоверия между людьми пришедшими на форум в различное время.

7. Скандалы ничем хорошим не заканчиваются.

8. ........................

Толя, так тема уже закончилась , не закрыл ее Помидоровед по просьбе Лены Ремко, ей еще пообщаться хотелось:mosking:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Толя, почитай последние 3 страницы в ссылке в начале темы и поймешь , что вообще то тема не про подарки или мошенников, а про хамство и неуважение к форуму, а значит и к тебе и ко мне. 

Я читал. Сам бываю, что хамлю. Другие мне хамят. Врут, обманывают. Ну это жизнь. Без приукрас.  Когда-то было сюси-пуси. Потом все это сошло на нет. Многие с форума ушли. По различным причинам. Каждому вероятно из нас хочется чтобы с нами общались так как мы хотим. Но это не реально. Да и писать намного сложнее чем просто разговаривать. Жизнь стала сложнее. Подросло молодое поколение. Общение стало другое. Другие интересы. Другие возможности. Стареем. Ворчим. Многое нас не устраивает. Без повода злимся и психуем. Пытаемся что-то исправить. Но не получается. И не получится. Такова уже наша судьба. Не мы уже властелины этого форума. 

PS. Никогда не пишу SMS. Всегда хочу слышать голос того с кем общаюсь.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Толя, так тема уже закончилась , не закрыл ее Помидоровед по просьбе Лены Ремко, ей еще пообщаться хотелось:mosking:

Ну а чотакова? Да и ты злиться и расстраиваться перестала. А тема закончилась тем, что Помидоровед придумает как приколотить тему Добро пожаловать на видное место.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Elena K сказал(а):

Мне кажется, что тема Знакомство должна быть  на видном месте. Вряд ли новички сразу в Курилку отправятся:04laugh:

Была  всегда  такая  тема  ,  посмотрите  сколько  там  прекрасных  лиц!

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
31 минуту назад, Alisa сказал(а):

Что нечто среднее между "Подарю" и "Хотелки"?  Или это попытка объеденить две темы в одну?

Ну подарками интересуются новички, а вот Хотелки или Разыскиваю сорт привлекают внимание и людей, имеющих значительные коллекции семян.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Да, вот последний пост, человек зашел, написал  10 декабря, мол принимайте новенькую и никто ее там и не встретил, очень гостеприимно. Мы сами забили на эту тему......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки, оставьте вы Овечкину тему, она живет уже столько лет, ну не конкурентка эта тема нашим продавцам семян. Давайте мы еще будем реагировать на то, что на других форумах нас лохушками обозвали. Составим план, как насикать им в норку на другом форуме и доказать. Овечкина тема это уже история, можно сказать тема раритет.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, remko сказал(а):

Да, вот последний пост, человек зашел, написал  10 декабря, мол принимайте новенькую и никто ее там и не встретил, очень гостеприимно. Мы сами забили на эту тему......

По очевидным причинам, цитирую "Давайте знакомиться! 2017-2018 год" Мне и в голову не приходит ходить в темы тех лет такого содержания. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Лена  ,  меня  тоже  заметили  с  третей  попытки   :goody:   .   А  вот  один  из  примеров  ,  для  новичков  .

 Юляшка

  • Профи
  •  
  • Юляшка
  • Пользователь
  •  1 050
  • 745 сообщений
  • Юлия
  • Тверская область, город Кимры

Здравствуйте !!!!! Меня зовут Юлия. Или проще Юляшка)))
Читаю этот форум давно, но решилась присоединиться к ВАМ только три дня назад. Томатиками занимаюсь с 2014 года. До этого считала, что помидоры мне не по зубам. Так как был печальный опыт выращивания в ОГ и не было теплицы. С детства вспоминала как мой дедушка умел выращивать томаты и собирать огромные урожаи и томаты никогда не болели. Но почему же я не могу так как мой дед? В 2014 году поставила ПК теплицу и отважилась посадить томаты. И...О !!!! Чудо!!! Помидоры выросли дали мегатонный урожай, что пришлось раздаривать налево и направо вёдрами  -  Только заберите...
Сейчас потихоньку формирую свою коллекцию  семян. Пока небольшая. Около 20 сортов. Но это только разбег перед стартом))) Форум даёт интересные взгляды разных людей на одни и те же сорта томатов и мне это важно. Буду рада познакомиться со всеми и найти новых друзей. 1080916916_28-10-2019224949.thumb.png.c7fa038fcf2f3e0541c77536ed3015a5.png

Нравится

 ивановочка

  • Профи
  •  
  • ивановочка
  • Заслуженный Пользователь
  •  11 178
  • 9 346 сообщений
  • Наталья
  • Иваново

Юля,добро пожаловать !!  рады познакомиться,желаю познавательного общения на форуме  и  приятных  знакомств !

 

огородные-мои-мечты -2020  2021        2018  2019                                                                                                                                      

 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, remko сказал(а):

А тема закончилась тем, что Помидоровед придумает как приколотить тему Добро пожаловать на видное место.

И что это изменит? Продавцов семян сейчас много. Выбирай любые сорта. Никому не надо сразу 100 сортов. Цены не заоблачные. Многие ушли в другие соц. сети. Да если и судить за этот год по этому форуме то общение только в нескольких дневниках, да в закупках. Нет закупок - нет и форума. Я тоже потихоньку удаляюсь от присутствия на этом форуме. А если еще будет и "расскажи о себе", а потом будем смотреть будем ли общаться с тобой то и вовсе желающих присутствовать на форуме убавится. Зачем создавать трудности ради любопытства некоторых любопытных огородников? Это же надо было придумать такую хрень.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, remko сказал(а):

Да, вот последний пост, человек зашел, написал  10 декабря, мол принимайте новенькую и никто ее там и не встретил, очень гостеприимно. Мы сами забили на эту тему......

А я в 2019 году пролетела мимо этой темы, каюсь. Но меня сбило с толку, что в названии звучали года 2017-2018. А так как времени всегда в обрез, но хочется ухватить максимум полезной инфы - внутрь темы не полезла.:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Alisa сказал(а):

По очевидным причинам, цитирую "Давайте знакомиться! 2017-2018 год" Мне и в голову не приходит ходить в темы тех лет такого содержания. 

Тема жива по сей день  ,  а начиналась  она  2017-2018 м.  И  я  сама  лично  очень  многим  предлагала  сначала  посетить её.

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, TanyaM сказал(а):

Тема жива по сей день  ,  а начиналась  она  2017-2018 м.  И  я  сама  лично  очень  многим  предлагала  сначала  посетить её.

Я когда пришла не нашла темы знакомств. Пошла в региональную, но она у нас не очень активная. 

Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Astero сказал(а):

А если еще будет и "расскажи о себе"

жестких  требований  никогда  не было  .  Но  завязывалось  знакомство  ,  общение  ,  находились  земляки   ,  которые  были  рады  этому  общению .  Я  не призываю  ни кого  о  себе  всё  рассказывать  ,  это  дело  лично  каждого.   Толя  ,  просто  наверно  уже  многое  нами  сказано  ,  вот  и  перестали  много  писать  .

Ссылка на сообщение
  • 0

Да ладно, по ходу познакомились. Вот шота я не помню, чтобы вылезших из кустов тут обидели. Не, в этой части форум достаточно доброжелателен. Кипение народа про то, что ходит какой-то Игорь в лички и просит я уже давно видела. Т.к. для меня это уже года так 3 по осени по нескольку писем приходит, то я еще подумала, че это народ так напрягается. Ну написал в личку, попросил ну четакова-то? Мне один раз список из 60 позиций прислали, правда просили продать, я им 2 ссылки отправила где купить и мне написали Спасибо. Все.

Ну и мы же не знаем откуда эти новички узнали про наш форум и что им про нас наплели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Astero сказал(а):

И что это изменит? Продавцов семян сейчас много. Выбирай любые сорта. Никому не надо сразу 100 сортов. Цены не заоблачные. Многие ушли в другие соц. сети. Да если и судить за этот год по этому форуме то общение только в нескольких дневниках, да в закупках. Нет закупок - нет и форума. Я тоже потихоньку удаляюсь от присутствия на этом форуме. А если еще будет и "расскажи о себе", а потом будем смотреть будем ли общаться с тобой то и вовсе желающих присутствовать на форуме убавится. Зачем создавать трудности ради любопытства некоторых любопытных огородников? Это же надо было придумать такую хрень.

А может общения нет, потому что не общих тем? Вот я, старичок захожу на форум, и не против бы пообщаться, но куда мне податься? Закупки меня не интересуют, вклиниваться в региональные? Следить в личных дневничках? Пробежалась глазами в поиске старичков, зашла в знакомы дневнички, увидела, что те, кто еще остался на форуме живы и здоровы, и молча ушла. Ну может я постарела, и хочу общения по старинке, потому кипячу воду в стакане))) Но я всех в этой теме услышала и приняла к сведению, выводы лично для себя сделала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Что-то я сегодня много написал. За год сколько не писал. Был услышан? Нет. У каждого своя балалайка. А надо чтобы меня услышали? Вероятно нет. Тогда зачем писал? Зачем тратил время? Что изменится в моей жизни от этой писанины? Ничего. Лепил пельмени и дальше бы лепил. Нет, приперся на форум высказать свое мнение. А оно кому то нужно? Нет. Также как и эта тема. Она ни о чем. Потрачено драгоценное время впустую.

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Я когда пришла не нашла темы знакомств. Пошла в региональную, но она у нас не очень активная. 

Эх, а раньше ленинградская регионалка какая была..... Все, свернулась..... эх

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...