Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 минут назад, Alisa сказал(а):

Точка сейчас несет в себе значение агрессии. Могла бы дать ссылку на современное значение знаков препинания

можно мне тоже ссыль в личку? а то пишу а меня не так понимают из за этих знаков... :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Alisa сказал(а):

Точка сейчас несет в себе значение агрессии. Могла бы дать ссылку на современное значение знаков препинания, но не знаю, позволяется ли это на этом форуме.

 

Тоже попрошу в личку отправить, если не трудно:smile219:! Про общение...а Вы загляните в Воронье гнездо, там очень душевно, Галя уже об этом сказала

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Капустный от глистов :cheesy:

Зайди в Табор, народ тебя потерял...переживают

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Alisa сказал(а):

Точка сейчас несет в себе значение агрессии. Могла бы дать ссылку на современное значение знаков препинания, но не знаю, позволяется ли это на этом форуме.

 

Если можно, тоже пришлите пжл в личку 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

можно мне тоже ссыль в личку? а то пишу а меня не так понимают из за этих знаков... :grin:

А я и не пишу там, где знаки препинания русского языка вдруг обрели другое значение.

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

  • 0
29 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня у дочки какой то бзик, какая то реакция негативная,если я точку ставлю в конце сообщения, я так и не могу понять в чём дело, говорят у молодёжи это что то значит. Я теперь каждый раз задумываюсь, стоит ли точку поставить. 

Очень рада, что мои дети и внуки не только нормально реагируют на мои знаки препинания, но и сами их употребляют по-прежнему.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Ztanya сказал(а):

Если можно, тоже пришлите пжл в личку 

Согласно исследованию Бингемтонского университета, студенты считают сообщения, заканчивающиеся точкой, менее искренними, чем те, что без неё.

Можно ли нагрубить собеседнику в интернете при помощи точки? Можно.

https://www.bbc.com/russian/features-49281869

Кто-то снова получил гранты и освоил кучу денег.

И у нас.

Институт РАН потратил 742 тыс. руб. на изучение ада и зла

686 тыс. руб. на исследование «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея». Работа выполняется Богданом Фаулем.

https://www.rbc.ru/society/30/12/2021/61cca1739a79472cf4bbf25f

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, remko сказал(а):

Эх, а раньше ленинградская регионалка какая была..... Все, свернулась..... эх

Вот не нахожу я объяснения этому явлению! 
Не только на этом форуме питерские ветки какие-то….неактивные. Не хватает нам все-таки солнца, видимо. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
Только что, ПомиТа сказал(а):

Вот не нахожу я объяснения этому явлению! 
Не только на этом форуме питерские ветки какие-то….неактивные. Не хватает нам все-таки солнца, видимо. 

Ну не знаю... У нашей фирмы есть филиал в Питере, так я бы сказала, что ребята там более креативные и активные по жизни, чем в Москве.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Astero сказал(а):

Согласно исследованию Бингемтонского университета, студенты считают сообщения, заканчивающиеся точкой, менее искренними, чем те, что без неё.

Можно ли нагрубить собеседнику в интернете при помощи точки? Можно.

https://www.bbc.com/russian/features-49281869

Кто-то снова получил гранты и освоил кучу денег.

И у нас.

Институт РАН потратил 742 тыс. руб. на изучение ада и зла

686 тыс. руб. на исследование «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея». Работа выполняется Богданом Фаулем.

https://www.rbc.ru/society/30/12/2021/61cca1739a79472cf4bbf25f

Трындец какой-то... 

Если честно, то лично я считаю, что отсутствие синтаксических знаков и постоянные ошибки в словах имеют под собой совсем другую подоплеку...

Изменено пользователем Греттхен
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Ну не знаю... У нашей фирмы есть филиал в Питере, так я бы сказала, что ребята там более креативные и активные по жизни, чем в Москве.

:thumb:

У меня сын тоже креативный и активный. Но мечтает переехать жить в Сочи))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, Е Лена сказал(а):

Очень рада, что мои дети и внуки не только нормально реагируют на мои знаки препинания, но и сами их употребляют по-прежнему.

Старшие у меня, слава Богу, тоже нормально. А вот 18-летняя, как в колледж поступила, начались какие то бзики. Я уже сто раз повторяла, что у меня точка, это просто точка, не верит периодически. Сказала ей Думай, что хочешь, я русский язык из за ваших бзиков переделывать не собираюсь. 

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, ПомиТа сказал(а):

Вот не нахожу я объяснения этому явлению! 
Не только на этом форуме питерские ветки какие-то….неактивные. Не хватает нам все-таки солнца, видимо. 

Девочки активные в Вацапе, сами пишут об этом, а отсюда ушли. А я от Вацапа очень устала, давно бы удалила, дык школьные группы там, от которых и устала, но не уйти пока. Нынче учителя тоже только через Вацап общаются с родителями и звонят там же. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Греттхен сказал(а):

Если честно, то лично я считаю

Это уже на уровне международно новой принятой норме этикета общения, т.е.  это то, что просто принимается к сведению, не важно, что мы об этой новой норме общения думаем. Хотя для меня это еще та сложность, т.к. у меня развита старая привычка ставить троеточие, а сейчас оно означает что угодно — в том числе иронию и сарказм. Я теперь не всегда могу вовремя сообразить, когда ставить точку, чтобы мне не прилетало за граматику, а когда моя точка будет расценена, как грубость, или пассивная агрессия. Если бы новому этикету следовала только одна возрастная категория, было бы немного легче ориентироваться, а так не всегда понятно, кто ему следует, хотя со временем, после того, как тебе уже прилетает нечто в стиле "перестань быть токсичной", то ты уже знаешь, что точка вызывает у собеседника агрессию))) В общем, стараюсь следить за стилем написания постов собеседника, если не забываю и отвечать в той же манере))) Но мои старые привычки уж слишком сильны)))

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
49 минут назад, Alisa сказал(а):

Это уже на уровне международно новой принятой норме этикета общения, т.е.  это то, что просто принимается к сведению, не важно, что мы об этой новой норме общения думаем. Хотя для меня это еще та сложность, т.к. у меня развита старая привычка ставить троеточие, а сейчас оно означает что угодно — в том числе иронию и сарказм. Я теперь не всегда могу вовремя сообразить, когда ставить точку, чтобы мне не прилетало за граматику, а когда моя точка будет расценена, как грубость, или пассивная агрессия. Если бы новому этикету следовала только одна возрастная категория, было бы немного легче ориентироваться, а так не всегда понятно, кто ему следует, хотя со временем, после того, как тебе уже прилетает нечто в стиле "перестань быть токсичной", то ты уже знаешь, что точка вызывает у собеседника агрессию))) В общем, стараюсь следить за стилем написания постов собеседника, если не забываю и отвечать в той же манере))) Но мои старые привычки уж слишком сильны)))

А мы о таком и не слышали:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.01.2022 в 04:21, Борисовна сказал(а):

Весь благостный новогодний вечер испоганил:angry: Предлагаю обсудить, пока не началась посевная вот эту ситуацию и принять всем вместе какое-то решение. Говорю сразу, я лицо не заинтересованное в продажах, но за форум мне обидно, живу я здесь и хочу чтобы к нашему труду относились, как минимум, с уважением, а решим так и элитным клубом станем, вместе мы сила.  

Не знаю как долго можно будет в первое сообщение вносить изменения, но то до чего договорились резюмирую здесь. Продолжайте писать ваши предложения и не отвлекайтесь на посторонние темы, пожалуйста. 

1. Дарить или не дарить личное дело каждого. 

2. Возобновить тему " Позвольте представиться", для того чтобы мы знали что за новичок с нами общается, если человек в этой теме не отметился о подарках не может быть и речи. Те кто регистрируется для похода на Ярмарку отмечаться в теме не должны. 

3. Мы никому ничего не должны и умеем говорить НЕТ. По какому поводу сказали нет, не важно, ибо мы никому ничего не должны. 

4. Закрыть темы Дарю подарок и Хотелки. Вместо них сделать тему "Помогите найти сорт", в этой теме в первую очередь отправлять к продавцам, у которых есть эти сорта. Если кто-то из форумчан хочет безвозмездно с кем то поделиться, то писать тому кто ищет в личных сообщениях, а вот там делайте что хотите. Но соблазн халявы из этих тем должен уйти. 

5. Если вам дарят подарок, оплата почтовых услуг производится обязательно( если вы шлете ответочку, то понятно, что ничего оплачивать не надо)

6. Закрыть от новичков семенные темы до 20 сообщений на форуме. 

Не хотел, но выскажусь. 

Я  в корне не согласен ни с одной формулировкой,особенно с 5 и 6-ой, это просто бьёт по новичкам, никакой толерантности. Если кому-то что-то хочется, он может и высказаться. и попросить переходя в конкретику в личке, одёрнуть, сделать замечание в каких-то действиях - для многих стала трагедией.

 Вычё!!!форумчане??!!?? ( не ко всем) короновирус ЧЁ ли!?

У нас ЖЕ, сразу на дыбы! Я тоже пытаюсь ставить знаки препинания не по науке, а по   интонации,  но многим "грамотеям"  русского  языка это не нравится, не   умеют читать написанную  речь и шутки с учётом ТЕх знаков, которые стоят ДЛЯ разговорной речи высказанной клавиатурой...     Так что Борисовна, можешь обижаться, можешь нет, но по твоим правилам и дневник отпадает желание вести, если даже точки или многоточия  раздражают многих читателей.:hat:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, remko сказал(а):

Форумский мир свернулся в овчинку, мы в этом году даже рейтинг не открывали

Ой ли,Леночка?!

Если ты про ТОП-10,то открыт уже как месяца два.И не только открыт,а и активно пополняется списками.

Даже в черриках ТОП-5 открыт

Вот вы смешные.Уже сутки талдоните про какие то 2 года,что форум скис,жизни нет....А что такое эти два года????

Правильно,пандемия!

Не виртуального вам общения не хватает,а того-самого-живого,когда вы в Муме собирались огромными толпами!

Всё почему-то в прошедшем времени?! Было,прошло...Я как общалась раньше,так и общаюсь.Как посылала письма,так и посылаю.И получаю.

Да,мы омичи тоже ушли в вацап.Но там уже личное.Очень личное.Такое что не каждому другу расскажешь.И колоссальный обмен фотками.Молниеносный.Прямо с грядки,из теплицы,разрез из под ножа...еще сок не успеет выделиться,а фоточка вот она-готова! Здесь с этим немножко сложнее.

Всё в наших руках.Можно и дальше ворчать как было хорошо РАНЬШЕ(никого не напоминает?!) , а можно и дальше жить.

Всем добра!

Всех люблю такими какие вы есть!

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Я  в корне не согласен ни с одной формулировкой,особенно с 5 и 6-ой, это просто бьёт по новичкам, никакой толерантности.... 

Так что Борисовна, можешь обижаться, можешь нет, но по твоим правилам и дневник отпадает желание вести, если даже точки или многоточия  раздражают многих читателей.:hat:

МаДаниличь, приветствую! Рада тебя видеть! Но твой пост напоминает игру в испорченный телефон... При чем тут Борисовна к точкам и троеточиям? За что ей-то прилетело?

 А по шапке темы, то пришел Томатовед, все уже разрешилось, выяснилось, улеглось. На мой взгляд, 5-й пункт нормальный, хотя не воплощен в жизнь этого форума. Многие форумы успешно используют такое правила десятилетиями. Если даритель делает массовую рассылку, то он финансово может не  потянуть почтовые расходы. Я с 2014 за редким исключением (случаи взаимного обмена, или когда получала подарки-сюрпризы, или когда отправитель сам желал оплатить почтовые расходы), всегда оплачивала почтовые расходы того, кто делал рассылку подарков, и в добавок еще добавляла сверху на человек 5 и более на случай, если кто-то не компенсирует расходы отправителя.  А если одаренный действительно хочет получить подарок, то почему бы ему не возместить почтовые расходы? Я не очень поняла, почему тебя это ТАК возмутило.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, remko сказал(а):

мы в этом году даже рейтинг не открывали

Ссылки на отчёты вставлять не буду, их мало и они разбросаны по разным темам, но они есть. И каталог люди заполняют. Ответственные. :cheesy:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Шевячок сказал(а):

того-самого-живого,когда вы в Муме собирались огромными толпами!

и не только встреч нет, многие работают из дома.  Конечно закиснешь. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, TanyaM сказал(а):

:girl_cool::dnt::angry:

Извините, я не сильна в интерпритации смайликов (даже точку ставить не буду, так как не хочу рисковать)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...