Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Погода с сюрпризами, но метео правильно прогнозирует, ночью ливень с ветром и резко похолодало, всего 6 гр. Завтра тоже, самое время закончить с пересадками. Насчёт пирога со сливами, пекла, муж ел с удовольствием, он любит сладкое, а мне больше нравится его делать с клюквой, ягода вмешивается в тесто и пирог получается с кислинкой.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Вчера написала дочкам ,что выбросили ирисы, оказалось, им их стало жалко, желают забрать, даже дочка из Москвы заберёт. Заодно младшей на дачу пион выкопаю,  сидит в тени, цветет мало,  ещё белый крупный ирис, я одно время ими увлеклась, но они расползаются, приходится убирать.  6 соток, есть 6 соток. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

У нас вчера сильный дождь был, но 3 часа всего, а после обеда даже солнышко выглянуло. А сейчас встала, а за окном зима.

У нас тоже снега намело, ветер очень сильный. На улицу не хочется вылезать, а в магазин нада. Не вылез у меня единственный томат- Кумир медведеский, даже не знаю, стоит ли пересевать. 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

У нас тоже снега намело, ветер очень сильный. На улицу не хочется вылезать, а в магазин нада. Не вылез у меня единственный томат- Кумир медведеский, даже не знаю, стоит ли пересевать. 

Лена,а время позволяет, томатик хороший ,я в этом году первый раз посеяла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Лена,а время позволяет, томатик хороший ,я в этом году первый раз посеяла.

Что-то он задумался, с 21-ого числа ни гу-гу, все остальные дружно выскочили, даже без головных уборов.

  • Нравится 9
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Что-то он задумался, с 21-ого числа ни гу-гу, все остальные дружно выскочили, даже без головных уборов.

Попался такой тугадум.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня из 50 ячеек не взошло 15 пока. Но там не все 1ячейка-1сорт. Там есть сорт из разных источников. Одна печаль 31-40 перевернула (рукожоп!) в них все сорта перепутала:girl_cray: и даже плюсом 1 стакан получился. В нем уже семядолями машут

  • Нравится 1
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! У меня из 50 ячеек не взошло 15 пока. Но там не все 1ячейка-1сорт. Там есть сорт из разных источников. Одна печаль 31-40 перевернула (рукожоп!) в них все сорта перепутала:girl_cray: и даже плюсом 1 стакан получился. В нем уже семядолями машут

Наташ, когда поспеют, определишь, выбор из 10 вариантов будет, не ошибешься.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!
Вчера посеял бархатцы и космею в улитку и в землю.  Позавчера посеял на рассаду укроп, предварительно промочив его в водке , а затем в воде в течение ночи.
Укроп на рассаду сеял первый раз. Посмотрю, что из этого получится. Также в первый раз сеял в улитки. Насмотрелся роликов, вот меня и потянуло на эксперименты.

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Андреевич сказал(а):

Позавчера посеял на рассаду укроп, предварительно промочив его в водке ,

Водку потом вылил? :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Наташ, когда поспеют, определишь, выбор из 10 вариантов будет, не ошибешься.

Только сажать придётся все, что взошли:09fp:Оляка прибьёт башмаком:04laugh:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Водку потом вылил? :05hid:

Я на поесть сейчас так сажала. Никогда таких быстрых укропных всходов не было

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Только сажать придётся все, что взошли:09fp:Оляка прибьёт башмаком:04laugh:

Значит "перст указующий свыше"-сажать всех. Оляка войдёт в положение :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Я тоже вчера посеяла космею, цинию и оставшиеся 6 пакетов статицы. Для бархатцев и гипсофилы с дельфиниумом тары не хватило. Бархатцев для посадки у меня сортов 6 или 7.  Наверное посею их в большой ящик.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Водку потом вылил? 

Казенку? Не-е-т, :dnt:

Только фирменный самогон!:03niam:

  • Нравится 8
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Бархатцев для посадки у меня сортов 6 или 7. 

Хотела я посадить сорт-хамелеон Fireball, и не попался он мне в магазине. Надо было у Оли-Золушки заказывать. 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

оставшиеся 6 пакетов статицы

Оля, миксовать с чем-то будешь? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С вами проведёшься.... Вчера купила в магазине три пакета статицы, а муж кучу анютиных глазок. А анютиных глазки надо рассадой сажать? 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, марципанка сказал(а):

С вами проведёшься.... Вчера купила в магазине три пакета статицы, а муж кучу анютиных глазок. А анютиных глазки надо рассадой сажать? 

Надя, через рассаду цветут в первое лето, а если летом семенами в грунт-на следующий год. Не знаю, в этом году успеваешь ли через рассаду-почитай сроки посадки.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Значит "перст указующий свыше"-сажать всех. Оляка войдёт в положение :)

Оляка уже всем амнистию объявила:dance: Сажаем сколько влезет. :cheesy:А что не лезет, тоже сажаем:mosking: Это я про себя...

  • Нравится 12
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, миксовать с чем-то будешь? 

Оль, в цветники к многолетникам хочу часть подсадить и просто монопосадкой.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...