Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Добрый день. Мне кажется нехватка калия. Я бы растворила калиймагнезию в ведре (в горячеватой, а то плохо растворяется) и полила бы . Но я не эксперт, у меня так же было и я использовала калиймагнезию.

Нету в наличии калиймагнезии... 

Завтра буду давать комплексное, там и магний есть

IMG_20220624_144116.thumb.jpg.11fd7f63d4cd24ac7c2918b387dcaec8.jpg

Может ещё магний по листу дать? Есть сульфат магния

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

...

Вот вам яркий пример техногенного влияния на природу.

А у нас неожиданно много пчел. В цветущей малине такая движуха с утра до вечера, я как завороженная наблюдаю за их работой. Залипательное и умиротворяющее действо.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

А у нас неожиданно много пчел. В цветущей малине такая движуха с утра до вечера, я как завороженная наблюдаю за их работой. Залипательное и умиротворяющее действо.

А у нас клевер белый карликовый пчелы окупировали. Сегодня одна мне чуть в палец на ноге  не впилась, хорошо тряпка в руке была, вовремя махнула ей

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Лена, глянь там меня, а?  А то народ пишется в теме, а я

Наташа, у тебя все оплачено. Заказано 4 пиона.

Таея все написала.

Наташа ты из нас самая сознательная. Если и в Варме на сумму оплаты дадут, то обидно. Но места освободятся. 

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

У меня наконец то пионы начали распускаться ,но пока старожилы без имени.И Июньский выдал несколько штучек.Сегодня вечером запробуем,а пока поливать и опять поливать,а потом в Истру к пол одинадцатому,на прием к кадастровому инженеру, будут бумаги мои изучать.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

С вечера пошёл сильнейший туман с северной стороны. Закрыла одну дверь в теплице( северную), оставив открытой южную. В теплице с огурцами и перцами двери полностью закрыла. В 5 утра в этой теплице 15°С. В помидорной, с открытой одной дверью  11°С. На улице 10°С. Большой перепад температур всё - таки: вчера в теплицах 31-32°С было днем, а ночью мало. 

Огурцы ночью почти не растут, только днем. Сегодня снимем первые 2 огурца. В воскресенье ещё парочка будет готова. Снимем и они вместе с помидоркой  поедут к внуку. Дед завезет по пути. Ну, а в следующие выходные, даст то Бог, уже и помидорок побольше поедет малОму, цвет некоторые начали менять. 

Жаль, что кабачок всё не может опылиться, идут одни женские, нет мужских цветов. Уже 9 завязей оборвала неоплодотворившихся. И это с трех кабачков

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

У меня на даче чего то ничего не цветет. Розы первая волна сошла. На Аспиринке только есть. 

Девочки и мальчики, что в это время цветет вообще в нашей полосе (кроме сорняков:))) как думаете? 

Или ну его?:cheesy:

О. Мыльнянка цветет махровая . 

  • Нравится 11
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня на даче чего то ничего не цветет. Розы первая волна сошла. На Аспиринке только есть. 

Девочки и мальчики, что в это время цветет вообще в нашей полосе (кроме сорняков:))) как думаете? 

Или ну его?:cheesy:

О. Мыльнянка цветет махровая . 

У нас сейчас только ирисы и ромашки цветут. Дельфиниумы ещё 

Всем доброе утро

1649112951_30-vsegda-pomnim-com-p-dobroe-utro-priroda-leto-foto-32-1.thumb.jpg.fc33a10995d82db203a801a75e701001.jpg

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ztanya сказал(а):

ирисы и ромашки цветут. Дельфиниумы ещё 

Ирисы и ромашки отцвели. Дельфиниумы хочу, но не приживаются они у меня. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ирисы и ромашки отцвели. Дельфиниумы хочу, но не приживаются они у меня. 

 У нас только синие прижились, сеются теперь сами, всем знакомым кто хочет раздаю весной маленькими кустиками . А из семян пробую белые и розовые, никак не получаются:dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А Я наконец то успела до ветра обработать деревья. Какая же красота с эл. опрыскивателем) 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, priora сказал(а):

Какая же красота с эл. опрыскивателем) 

И не говори.

Кто б придумал робот- пропалыватель. :))

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня на даче чего то ничего не цветет. Розы первая волна сошла. На Аспиринке только есть. 

Девочки и мальчики, что в это время цветет вообще в нашей полосе (кроме сорняков:))) как думаете? 

Или ну его?:cheesy:

О. Мыльнянка цветет махровая . 

Мыльнянка от меня? 

У меня лилии начинают цвести, пока две цветут.

Лилейник оранжевый. Лаванда.

Клематисы.

Розы отцветают.

Однолетники цветут. 

 

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Катринка сказал(а):

Мыльнянка от меня? 

У меня лилии начинают

Твоя, Катя. Они же ее скосили и засыпали в позапршлый год. Я корешочек откопала той весной, в том году растила и холила. Сейчас цветет. Красотка махровая.  Спасибо!

Лилии 2 сорта пока цветут. Лилейники еще нет. Клематисы некоторые еще держаться. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

А у нас неожиданно много пчел. В цветущей малине такая движуха с утра до вечера, я как завороженная наблюдаю за их работой. Залипательное и умиротворяющее действо.

Света, у меня остался маленький кусочек Фацелии цветущей. Там пчёл летало столько, что можно было ульи ставить.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

я как завороженная наблюдаю за их работой. Залипательное и умиротворяющее действо.

Наблюдать за работой пчел на цветах, это, конечно, захватывает. А вот присесть возле улья и и смотреть за прилетом и вылетом пчел можно часами. Не знаю почему. Это примерно так же как смотреть на текущую воду в речке или на огонь костра. Эти маленькие труженицы прилетают и ползут в улей. На задних лапках у них разных цветов штанишки-обножки из собранной пыльцы. Эта пальца пойдет на приготовления перги - пчелиного хлеба. Сдав на "склад" пыльцу и нектар, они стремительно вылетают за новыми дарами природы. И так каждый день, пока есть цветы. Жаль только, что рабочая пчела летом живет только около трех недель. А вот как заканчивается взяток, пчелы начинают изгонять из улья нахлебников-трутней. Из в семье две-три сотни. Держат их на всякий пожарный случай - или роится семья начнет, или матка погибнет. Тогда рабочие пчелы вырастят новую матку, трутень ее оплодотворит. Вот и вся их работа. В конце лета их бедолаг за руки - за ноги вытаскивают из улья. А тех, которые возвращаются с прогулки, в улей не пускают. Так и сидят они кучкой возле летка. А ночью замерзают. Ведь в улье-то температура 33 гр.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Там пчёл летало столько

Пчеловоды специально сеют фацелию - прекрасный медонос.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, LenaV сказал(а):

Держим кулачки. Надеюсь американцы не такие кукукнутые насчет денег .:lipsrsealed:

А я теперь ирис Сергей не хочу, хочу пион Сережа :cheesy:

А фото? Покажи)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...