Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Юля сказал(а):

Тань, у вас у обеих на фото именно КЧП. Он вот такой, может и толстым быть с носиком, и сосулькой. Я его опять в этом году выращиваю. Давно хотела повторить, наконец руки дошли.

IMG_20180813_153240.thumb.jpg.fabb5c2298009181f1502b05d8114880.jpg564923292_...thumb.jpg.f191e4b43372c4e57db17750eacb939f.jpg1910475255_..thumb.jpg.a9ac6b593432a9436ebd55d04dc3378b.jpg

А вообще я для себя решила на следующий год посадить пару десятков своих, которые очень понравились. По крайней мере надежнее, чем новинки. И штук 20 еще новинок. А то каждый год одни новинки, а шикарные прежние сорта так и лежат.

 

Юля, можно у вас попросить перечислить сорта томатов, которые вам больше всего понравились, может в следующем сезоне, тоже что нибудь из них попробую. Я думаю не только мне будет интересно! :08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Женя, Бореалы брала В Кусибабе, а Югану в Качалкина. 2 года назад

Наташа, спасибо :08thanks: уже запросила столбик у Насти. А из всех бореалов и Юганы какие 2 бы выбрала?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Женя, у меня все есть. Самая крупная Близард. Нравятся и Бокч.великан и Дочь великана. Завтра посмотрю названия, какие еще крупные и урожайные.

20220614_154405_copy_600x800_1.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

Сынуля диплом защитил на "отлично". :dance:

Леночка, присоединяюсь к поздравлениям :smile219: Молодец сынуля, удачи ему.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  у нас в субботу 18 всего. И дождь :shocked: 

не иначе от Челябинки привет дошел :cheesy:

буду лежать на кухне и отдыхать с пирогами.   

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Девочки,  у нас в субботу 18 всего. И дождь :shocked: 

не иначе от Челябинки привет дошел :cheesy:

буду лежать на кухне и отдыхать с пирогами.   

Вот это ты дунула 😅

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

Женя, у меня все есть. Самая крупная Близард. Нравятся и Бокч.великан и Дочь великана. Завтра посмотрю названия, какие еще крупные и урожайные.

20220614_154405_copy_600x800_1.jpg

У меня у свекрови есть Ленинградский великан, я покупала в местном питомнике Травник. Мне по вкусу не нра :dnt:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

У меня у свекрови есть Ленинградский великан, я покупала в местном питомнике Травник. Мне по вкусу не нра :dnt:

 

У меня Бакчарские сорта, но не подписаны. И от Насти Бореали и Аврора и Синий утес, и Джем. Мне все нормальные, более-менее позожи по вкусу. Не горчат. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня Бакчарские сорта, но не подписаны. И от Насти Бореали и Аврора и Синий утес, и Джем. Мне все нормальные, более-менее позожи по вкусу. Не горчат. 

Я в Бакчарском питомнике долго изучала описания. Смотрела на вкус и осыпаемость. Ну а на момент заказа некоторых сортов не было, например, Камчадалки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Любители лилейников, что нашла в ОК. 

Хороши, конечно. Зеленый прям очень

20220630_204859.jpg

Лена, какая его цена в ОК?

Это какой-то Prizm?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Лена, какая его цена в ОК?

Это какой-то Prizm?

Люда, там и название и цена есть. Фотку открой.

Только что, Ulyasha сказал(а):

Похожий в корзине лежит вылёживаются🤣

Кобра какая то . Зеленый который

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

 

544190098_.thumb.JPG.5b58dcfbd9a8fde6930ba0cbdd6cf75a.JPG

Наташа, покажешь, какой купила, пожалуйста.

Купила с утра онлайн, съездила и забрала в Истринском Леруа,даже в садовый отдел не заходила,даже одним глазком посмотреть не пошла.У нас в Красногорском закончились,нашлись тут,ну я и взяла.Он бюджетный,но эта фирма Леруашная,говорят хорошая,у меня ещё триммер ихний.IMG_20220630_195454.thumb.jpg.8973e1962d09ba3a483c9e27075b5474.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Petrofka сказал(а):

В июне - это сразу после сбора урожая? В этом году у нас не поймешь, когда первый летний месяц настанет. И настанет ли. Нам опять рисуют +8 на следующую ночь:cray2:

С внуком и огородом не справляюсь, редко захожу)) Неважно, собрали или нет урожай, важна стадия развития побега, слишком одревесневшие хуже укореняются у меня. А собираем мы ее уже месяц и так еще и не собрали:lol:

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tacha сказал(а):

Купила с утра онлайн, съездила и забрала в Истринском Леруа,даже в садовый отдел не заходила,даже одним глазком посмотреть не пошла.У нас в Красногорском закончились,нашлись тут,ну я и взяла.Он бюджетный,но эта фирма Леруашная,говорят хорошая,у меня ещё триммер ихний.IMG_20220630_195454.thumb.jpg.8973e1962d09ba3a483c9e27075b5474.jpg

Муж такой же купил, не нарадуюсь теперь!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tacha сказал(а):

Купила с утра онлайн, съездила и забрала в Истринском Леруа,даже в садовый отдел не заходила,даже одним глазком посмотреть не пошла.У нас в Красногорском закончились,нашлись тут,ну я и взяла.Он бюджетный,но эта фирма Леруашная,говорят хорошая,у меня ещё триммер ихний.IMG_20220630_195454.thumb.jpg.8973e1962d09ba3a483c9e27075b5474.jpg

Хорошая фирма, у меня тоже есть ножницы электрические этой фирмы. Лет 8 работают :06yes:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки,  у нас в субботу 18 всего. И дождь :shocked: 

не иначе от Челябинки привет дошел :cheesy:

буду лежать на кухне и отдыхать с пирогами.   

У нас на субботу 25, тоже удивились, после 30 с гаком. И откуда, непонятно. Жаль, что без дождя. А вот потом на следующую неделю 35.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

В 29.06.2022 в 21:12, ЛюдМила А. сказал(а):

А у меня что то перцы тормозят-как посадила в середине мая с бутонами, так и сидят,кое где единичные цветочки, перчинок нет совсем. Растут в грядке под пленкой, подкармливала кальциевой селитрой под корень и по листу, универсолом, опрыскивала изабионом и борогумом. Все остальное вроде более менее растет-оурцы уже едим, жимолости набрала 12 литров и еще 2 куста не оборванные, земляничку рвем понемногу, помидорки спелые срывали с 2 кустов-Аляска и Лапочка, брокколи завязалась-самая крупная уже сантиметров 10 в диаметре. 

IMG_20220628_201651.jpg

IMG_20220628_201617.jpg

IMG_20220625_163309.jpg

 

 

Всем  доброго вечера и ночи тоже. Люда, поделись, пожалуйста, как ты ухаживаешь за жимолостью, раз у тебя такие урожаи. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 29.06.2022 в 21:17, ЛюдМила А. сказал(а):

Вот перчики в выходной фотографировала. 

IMG_20220629_211602.jpg

С перчиками у меня тоже в этом году проблема. Дома в апреле бутоны выщипывала, а сейчас только первые цветочки кое где распускаются, хотя в прошлом году в это время уже перчики висели. Но я грешу на то, что растут у меня в этом  в старой теплице, а там в морозные ночи у меня не было стёкол в дверной раме. Перчики подмёрзли, я даже все листья-тряпочки обрывала (сажала такие хорошие были).

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Всем  доброго вечера и ночи тоже. Люда, поделись, пожалуйста, как ты ухаживаешь за жимолостью, раз у тебя такие урожаи. 

Добрый вечер. Если честно совсем не ухаживаю. Даже не подкармливаю практически, изредка под куст какие нибудь остатки после подкормки помидор или цветов выплесну, да в сильную засуху пару ведер воды вылью. Просто кусты уже большие и много их, заросли жутко, все собираюсь проредить да никак не соберусь. 

IMG_20210613_105753.jpg

IMG_20210613_215242.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, если брызгать томаты от фиты, можно ли в эту смесь добавлять что-то? Типа плантафол? Или ещё что?

Я брызгала в каком то году томаты и картофель  от фиты препаратом  Строби и добавляла минеральное удобрение с повышенным содержанием кремния Силиплант. Строби можно и с Плантофолом смешивать, и с другими минеральными удобрениями. 

Но если ты будешь обрабатывать от фиты медьсодержащими препаратами типа Хом, Ордан, то их вообще нельзя ни с чем смешивать. 

 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Felipendula сказал(а):

С перчиками у меня тоже в этом году проблема. Дома в апреле бутоны выщипывала, а сейчас только первые цветочки кое где распускаются, хотя в прошлом году в это время уже перчики висели. Но я грешу на то, что растут у меня в этом  в старой теплице, а там в морозные ночи у меня не было стёкол в дверной раме. Перчики подмёрзли, я даже все листья-тряпочки обрывала (сажала такие хорошие были).

У меня не подмерзали, растут в грядке под дугами, сейчас просто под пленкой, а сначала еще укрывным поверх пленки накрывали. На ночь всегда укрываем, несмотря на погоду. Высаживала вроде тоже неплохо выглядели, все с небольшими бутончиками.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

У меня не подмерзали, растут в грядке под дугами, сейчас просто под пленкой, а сначала еще укрывным поверх пленки накрывали. На ночь всегда укрываем, несмотря на погоду. Высаживала вроде тоже неплохо выглядели, все с небольшими бутончиками.

 

Может, заглубила при посадке? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера и ночи всем! А завтра то уже 1 июля! Вот и пробежал незаметно первый летний месяц!

IMG-20220630-WA0008.jpg

  • Нравится 13
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...