Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tacha сказал(а):

Оль, даже не знаю, что сказать,со мной такое впервые.И температура высокая,устала сбивать,слабость жуткая, кашель прибавился,диарея присутствует.Мне антибиотики в поликлинике выдали,но я к ним с осторожностью отношусь.Четвертый день меня штормит,а столько дел,а ещё и установка окон на подходе,не представляю,как я это переживу.

Наташа, ты лечись, выдали антибиотики, надо принимать,не затягивай. 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Можно, Ир,целиком. Я так делала в прошлом году. :grin:

Как в собственном соку с минимум сахара... Поищу рецепт. Но их в инете много, я от туда ж брала. 

Ира, мы с мамой много раз делали заготовки из вишни, сливы и смородины в собственном соку без добавления сахара. Это очень просто. Удаляешь косточки (мы резали сливу пополам, т.к. она у нас крупная), укладываешь ягоды в банку, прикрываешь крышкой и ставишь на стерилизацию. Когда ягоды дадут сок и уварятся, добавляешь еще ягод и так до тех пор, пока сок не заполнит банку. Потом стерилизуешь еще минут 10 и закатываешь. У нас банки стояли в квартире по 2-3 года. Когда банку открываешь, сливаешь сок, а ягоды используешь куда хочешь. Мы и пироги пекли.

1 час назад, Tacha сказал(а):

Оль, даже не знаю, что сказать,со мной такое впервые.И температура высокая,устала сбивать,слабость жуткая, кашель прибавился,диарея присутствует.Мне антибиотики в поликлинике выдали,но я к ним с осторожностью отношусь.Четвертый день меня штормит,а столько дел,а ещё и установка окон на подходе,не представляю,как я это переживу.

Наташа, тебе отлежаться нужно хотя бы пару-тройку дней, иначе можешь осложнение получить. И, конечно, пить антибиотики. Дай организму немного отдохнуть и выздоравливай поскорее.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Ира, мы с мамой много раз делали заготовки из вишни, сливы и смородины в собственном соку без добавления сахара. Это очень просто. Удаляешь косточки (мы резали сливу пополам, т.к. она у нас крупная), укладываешь ягоды в банку, прикрываешь крышкой и ставишь на стерилизацию. Когда ягоды дадут сок и уварятся, добавляешь еще ягод и так до тех пор, пока сок не заполнит банку. Потом стерилизуешь еще минут 10 и закатываешь. У нас банки стояли в квартире по 2-3 года. Когда банку открываешь, сливаешь сок, а ягоды используешь куда хочешь. Мы и пироги пекли.

Наташа, тебе отлежаться нужно хотя бы пару-тройку дней, иначе можешь осложнение получить. И, конечно, пить антибиотики. Дай организму немного отдохнуть и выздоравливай поскорее.

А на рентген посылали?

Ссылка на сообщение

Врачи сразу на него посылают, если такие симптомы.И начинайте пить антибиотики, нечего их бояться, воспаление лёгких это лёгкая простуда.

Ну ,что за планшет. Пневмония это не лёгкая простуда

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Милаюг сказал(а):

Врачи сразу на него посылают, если такие симптомы.И начинайте пить антибиотики, нечего их бояться, воспаление лёгких это лёгкая простуда.

Ну ,что за планшет. Пневмония это не лёгкая простуда

Да,пью, куда деваться,я,как тот Герасим,на всё согласен, лишь бы полегчало.А на рентген не посылали,зато сразу на неделю больничный дали и вот ещё, раньше анализы всегда брали,а сейчас нет.И я в поликлинику заходила с другого входа,только для ОРВИ.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, я со вчерашнего вечера просто в ужасе(((ночь на валркордине(((  И ведь опять же, кто не был в армии, кто откупился, у кого судимость, их не мобилизуют, чинуши своих деток давно за границу отправили, кому все это разгребать, простым пацанам, кто не косил от армии((((Проверили бы как они билеты военные все покупали, а то и в психушке лежали, а теперь и машины водят((( не могу(((крик души (((

Людочка, полностью согласна с тобой. Сама весь день с давлением, не снижается, голова чугунная. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tacha сказал(а):

Да,пью, куда деваться,я,как тот Герасим,на всё согласен, лишь бы полегчало.А на рентген не посылали,зато сразу на неделю больничный дали и вот ещё, раньше анализы всегда брали,а сейчас нет.И я в поликлинику заходила с другого входа,только для ОРВИ.

Наташа, выздоравливай поскорее. Пей все , что назначили. Морсы пей, чай с лимоном. Отлежись, пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

Да,пью, куда деваться,я,как тот Герасим,на всё согласен, лишь бы полегчало.А на рентген не посылали,зато сразу на неделю больничный дали и вот ещё, раньше анализы всегда брали,а сейчас нет.И я в поликлинику заходила с другого входа,только для ОРВИ.

Старайся дышать глубоко и медленно выдыхать. Это упражнение для вентиляции лёгких, насыщения их кислородом. Один раз сделала, передохни, потом ещё раз. Подряд несколько раз не делай, голова закружится.Понаделали вирусов, теперь мучаемся.:hi:

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а ты лилейники срезала уже? У меня два опозданца цветут еще... кривенько, но цветут

Наташа, я лилейники не обрезала никогда, у меня много вечнозеленых, но стрелки начала выдергивать. Если время будет хочу один цветник обрезать, посмотрю на результат весной.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, Наташа, девочки, выздоравливайте.

Олечка, наверное, не мой день. Надеюсь, завтра получше будет. Спасибо🌺🌺🌺

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Весь день светило солнце, а сейчас дождик пошёл!.) 

Были сегодня в лесу, красота там, но суууш страшная. Грибов шиш и маленько, зато нагулялись. 

IMG-20220921-105517.jpg

IMG-20220921-103029.jpg

И очень необычные облака, шикарные. 

IMG-20220921-120410.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Tacha сказал(а):

Да,пью, куда деваться,я,как тот Герасим,на всё согласен, лишь бы полегчало.А на рентген не посылали,зато сразу на неделю больничный дали и вот ещё, раньше анализы всегда брали,а сейчас нет.И я в поликлинику заходила с другого входа,только для ОРВИ.

Наташа вообще-то необходимо соблюдать постельный режим ну хоть немножко хотя бы 3 дня, это важно ,а ещё побольше пить, промывать организм. Я когда недавно болела ,соседка принесла сухой калины,вот её тоже заваривала ,я сначала думала свежей нарвать ,а она ещё не спелая хоть и красная но горькая. Калину ,малину, ромашку заваривала много пила.

Выздоравливай скорее.

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Милаюг сказал(а):

Врачи сразу на него посылают, если такие симптомы.И начинайте пить антибиотики, нечего их бояться, воспаление лёгких это лёгкая простуда.

Ну ,что за планшет. Пневмония это не лёгкая простуда

Доброе утро.

А у меня после пневмонии рентген показал темные пятна на лёгких. Лечилась уколами и пила ацц.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

А у меня после пневмонии рентген показал темные пятна на лёгких. Лечилась уколами и пила ацц.

Сдавала анализы, все анализы были в норме, и до лечения и после. Хотя рентген показал пневмонию.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас опять дождь. Зато грибы пошли. Вчера на рынке столько белых и маслят было! Очень хочется в лес, побродить, подышать. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

В 20.09.2022 в 11:29, ПоОльга сказал(а):

Глубокий пардон :embarrassed:

:cheesy: надо запомнить

В 20.09.2022 в 13:10, brilliant сказал(а):

Берите клизму, еще и на объемы хфигуры хорошо влияет. :goody:

А если сделать с отваром острого красного перца, то ещё и на подвижность суставов:04laugh:

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) IMG-20220920-130753.jpg

Видимо погода и обстановка на нас сказывается. Радиомолчание.. Не грумтите, всё будет хорошо!.) 

Спокойного дня всем!.) 

 

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ладошка сказал(а):

Косточки как вытаскивать

Ирина, я делала так. Сливу промыла, косточки удалила и сложила сливу в стерилизованые банки, достаточно плотно, как томаты в ссоку. (я ложила сахар, на 1л 1/2ст л). Потом залила банки крутым кипятком, накрыла крышками и стерелизоваться минут 15-20 после закипания. Закатала. Храню в подвале... 

Использую и как компот и в начинку и в кашу (без сока). 

Начинка пирога получается чуть повлажнее, чем если делать из свежей сливы, но в этом есть определённый цимус.. :06yes:

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Осенние поздравления

Не успела зайти на форум, как уже просят освободить компьютер :sad: Но я еще вернусь!

  • Нравится 18
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...