Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Svetikk сказал(а):

Мэне не надо. Я просто люблю в очередях постоять..

Вооот, золотые слова... :06yes:

 

Доброй ночи дефчонки!..) 

Веселитесь? :cheesy:

i-8-edit-274481290276865.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Nova9 сказал(а):

 Изида или не Изида? 

Семена покупала в БК

А недавно разрезала одну тыквину и оценила толщину мякоти... Что-то тонковата получилась. 

1170719321_.thumb.jpg.2e6cb460d335e933728194d7f2997780.jpg

1611911126_.thumb.jpg.beb319de1140bf3a4e995bef80f98c68.jpg

Такая была 6 июля

850570011_.thumb.jpg.a9fd1e16ca9eed8471547120e5779fa7.jpg

 

Всем привет! 

Поскольку я всем рекомендую семена   БК и растила  сорт Изида из  семян оригинатора, зашла посмотреть результат.  Если Вы точно уверены, что сажали только серокорые сорта, то отправьте фото урожая хозяину семян. 5 крупных тыквин выросло с одного куста без нормирования?  Может, питания не хватило для толщины мякоти?

По- моему, ваша тыква виду Крупноплодная соответствует, судя по красно- оранжевому цвету коры первых  плодов, довольно округлым плодоножкам и семенам. Возможно, в БК до ручного опыления произошло переопыление ранним оранжевокорым сортом, если не было с вечера предварительной изоляции мужских и женских бутонов. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Svetikk сказал(а):

А второй не женат?:lol:

Второй завтра поженим с фаршем и отправим в свадебное путешествие в морозилку:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nova9 сказал(а):

Второй завтра поженим с фаршем и отправим в свадебное путешествие в морозилку:crazy:

Вот это поворот :1203:Фарш жена?Капуста муж?!Это какая то Европейская семья получается :cheesy:А еще в морозилке они будут жить долго и счастливо и умрут в один день,тут и сказочке конец :dnt:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nova9 сказал(а):

Пальмира  (целиком заморозить)

Лена, я что спросить хотела. А ты что потом с целиково мороженой помидорой делаешь? Этот сорт достаточно крупный, на мой взгляд... :smile427:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Лена, я что спросить хотела. А ты что потом с целиково мороженой помидорой делаешь? Этот сорт достаточно крупный, на мой взгляд... :smile427:

Я помидорину вытаскиваю из морозилку, чуть даю подтаять в холодильнике и пилю ножом на кружки в пиццу, яичницу и т. д. Этот сорт ведь и продаётся в серии Заморозь! 

 

Девочки, не теряйте меня! 

Срочно выезжаю в город. На 4.30 вызвала такси, там на вокзал: Ласточка в 6 часов. Только что позвонили, что внук заболел. Сидеть некому. 

Сейчас заброшу фарш и лук жареный  в морозилку.

Кабачки только нарезала 6 кг на икру... придётся вынести в компост. 

Всё, пошла собираться! 

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nova9 сказал(а):

помидорину вытаскиваю из морозилку, чуть даю подтаять в холодильнике и пилю ножом на кружки в пиццу, яичницу и т. д. Этот сорт ведь и продаётся в серии Заморозь! 

Проще ведь замораживать уже резаную. 

Удачи тебе леночка, внуку скорейшего выздоровления. 

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас опять серо, дождь. Все таки хорошо, что у нас песок на даче,  берег высокий.  У знакомых на противоположном низком берегу уже вода стоит, рыбой пахнет, земля глина зеленеет. 

  • Нравится 13
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, отличного всем дня! С праздником Рождеством Пресвятой Богородицы! Здоровья, благополучия и удачи!

IMG-20220921-WA0003.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

11 часов назад, brilliant сказал(а):В автоклаве. Мясо, соль, лавр, перец. Я писала, что автоклав купила. Очень нам понравилось. Вкусная тушенка получается. Муж сказал и чего раньше не купили) Тем более, что я бройлеров летом выращиваю. Пробовала в нем и томаты маринованные, и заправку для рассольника. 

Галя, а какой вы автоклав купили. Тоже задумывалась, только пока не изучила модельный ряд

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и с праздником вас!

Всем счастья, удачи и успехов, здоровья, мира и добра!

dobrogoutra_ru_8784.jpg

IMG-20220921-WA0009.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

11 часов назад, brilliant сказал(а):

спасибо Оль. Тушенку я делала пока из курицы, индейки, свинины. В автоклаве. Мясо, соль, лавр, перец. Я писала, что автоклав купила. Очень нам понравилось. Вкусная тушенка получается. Муж сказал и чего раньше не купили) Тем более, что я бройлеров летом выращиваю. Пробовала в нем и томаты маринованные, и заправку для рассольника. 

Галочка,какие вы молодцы!,тоже хочется свою тушёнку ,надо подумать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nova9 сказал(а):

Я помидорину вытаскиваю из морозилку, чуть даю подтаять в холодильнике и пилю ножом на кружки в пиццу, яичницу и т. д. Этот сорт ведь и продаётся в серии Заморозь! 

 

Девочки, не теряйте меня! 

Срочно выезжаю в город. На 4.30 вызвала такси, там на вокзал: Ласточка в 6 часов. Только что позвонили, что внук заболел. Сидеть некому. 

Сейчас заброшу фарш и лук жареный  в морозилку.

Кабачки только нарезала 6 кг на икру... придётся вынести в компост. 

Всё, пошла собираться! 

Лена ,зачем кабачки в компост?,а в холодильнике сохранить.

Внуку скорейшего выздоровления.

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:С праздником!:08thanks: С раннего утра солнце светило, теплына, а сейчас все посерело и дождь закапал давно не был, соскучился:crazy:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛавандаN сказал(а):

Галя, а какой вы автоклав купили. Тоже задумывалась, только пока не изучила модельный ряд

Заготовщик 26 л тут

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем

 Девчонки объявлена частичная мобилизаци,вроде 300.000 .Указ подписан,цель та же - освободить Донбасс и Луганск.

Страшно.

Изменено пользователем Ладошка
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...