Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я вообще боюсь развалиться при попытке задрать ногу выше колена... :cheesy:

С праздником! :cheesy:

IMG_20220809_170618.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,какие красивые тарелочки,

С голубой синей каемочкой. Жду когда миллион кто положит. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

С голубой синей каемочкой. Жду когда миллион кто положит. :rolleyes:

А где ждёшь? Может не там встала? :cheesy:

i-93.jpg

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, LenaV сказал(а):

Да какое богачество. Обычные. Просто рисунок синий, ну и пасхальный. 

И фигулька фигурка Котик в костюме Зайчика. А то год двоих же :cheesy:

20221001_170948.jpg

20221001_171024.jpg

Какая красота и нежность! Очень хороши! Замечательная покупочка!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Tata-57 сказал(а):

То же самое и у меня, все зеленое, дозаривается... Но я больше таких перцев больше не хочу,

Я уже давно отказалась от крупноплодных перцев из-за того, что очень долго висят зелеными. Перешла на длинные ранние (Самандер) и небольшие типа гогошарчиков (Леся). Лайлак Бел у меня хорошо удавался, когда его сеяла, и вообще разные небольшие конусы. У них, конечно, стеночка не толстая, но они все равно очень сочные и вкусные.

6 часов назад, LenaV сказал(а):

обещали, что осенью новую поставять.. Но мне уже и ничего не хочется,

Так на то и хитрый расчет был. Чтоб не приставала.

5 часов назад, Людасик сказал(а):

Осень в этом году не задалась

Людочка, ну почему же не задалась? Осенью и должен дождик быть, на то она и осень.

1 час назад, Капитоська сказал(а):

зато потом прореживать не нужно.

Девочки, ну сколько раз задавала свой вопрос, столько раз мне никто и не ответил. А разве морковь пропалывать не надо? Я ее пропалываю один раз за сезон, именно тогда, когда пришла пора прореживать.

Так в чем проблема-то - вместе с сорняками подергать морковь?  Или рука не поднимается? Не пойму никак.

 

Случайно набрела на ВБ на сетки от птиц. Там сейчас отличные скидки. Вот такую сетку покупали прошлой весной почти за 400 руб. Сейчас она стоит 147 руб. Заказала себе еще три штуки, к тем, что уже имеются.

https://www.wildberries.ru/catalog/13767596/detail.aspx?size=41460498

Думаю, если поискать, то и дешевле можно найти.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Я года три так садила, но посадка для меня -это что-то , спина просто офигевает от этого, зато потом прореживать не нужно. Я по 2 семечка раскладываю. Занимает по времени около часа 1 грядка. 

Я давно так сажаю морковь, сейчас хорошо стало, семена цветные.  Один раз в год можно и покарячиться :cheesy: А вот клеить ни за что не буду.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Людочка, ну почему же не задалась? Осенью и должен дождик быть, на то она и осень

Светик, дык, понимаю, что осень, но уж как-то сразу и вдруг - захолодало, задождило! А хотелось бы солнечной, теплой, золотой, иногда с дождичком хорошим и опять тепло:cheesy::06yes: Хотелось бы налюбоваться, насладиться осенней красотой, опять же лето продлить, перед ноябрьским унынием. А погода, раз тебе, и холодрыгу с дождями весь сентябирь :dnt: , теперь надежда на октябирь :cheesy:, что и обогреет и осеннее золото покажет!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

39 минут назад, СветaР сказал(а):

Так в чем проблема-то - вместе с сорняками подергать морковь?  Или рука не поднимается? Не пойму никак.

Свет, одно дело прополоть не трогая ростки моркови, другое дело прореживать, чуть задел, все ,будет кривая, либо вообще выдерну. Я междурядье мульчирую прям сильно, опилками, либо доски узкие кладу, вообщем изгаляюсь. Еще я пропалываю, когда сорняки прям большенькие, мне так легче.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людасик сказал(а):

но уж как-то сразу и вдруг - захолодало, задождило! А хотелось бы солнечной, теплой, золотой, иногда с дождичком хорошим 

У нас дождь каждый день, несколько дней лил не переставая, но очень тепло. Туман каждое утро. Петунька цветёт, в кашпо с ними лесом взошли новые всходы. Хризантемки с розами тоже цветут. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Хризантемки с розами тоже цветут. 

У меня розки почему-то какие-то неопрятные стоят. Вроде цветут, но как-то уже облезло, что ли.

А вот медуницы и бузульники вообще ничего не замечают - ни сырости, ни холода, ни заморозков (их у нас уже было много). Бузульники вообще моя новая любовь. Как я могла их раньше не замечать...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

У нас дождь каждый день, несколько дней лил не переставая, но очень тепло. Туман каждое утро. Петунька цветёт, в кашпо с ними лесом взошли новые всходы. Хризантемки с розами тоже цветут. 

Да, петуньки, розы, хризантемы, гортензии, безвременники, голубые осенние крокусята, флоксы доцветают, клематисы, астры, анемоны - все это ещё радует, несмотря на погоду! Дожи почти ежедневные цветению, конечно, не в радость, но цветут пока ещё хорошо! Георгины побило первым морозом, уже выкопала, обрезала, помыла, осталось протравить, обсушить и убрать. А вот осенняя астрочка кустовая низкая пока ещё не цветет что-то.

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Случайно набрела на ВБ на сетки от птиц. Там сейчас отличные скидки. Вот такую сетку покупали прошлой весной почти за 400 руб. Сейчас она стоит 147 руб. Заказала себе еще три штуки, к тем, что уже имеются.

https://www.wildberries.ru/catalog/13767596/detail.aspx?size=41460498

Света, спасибо за ссылку на сетку. У меня всю черешню и вишню птицы склевали. Для дерева она подойдет? Деревья молодые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

Для дерева она подойдет?

Даже не знаю. Думаю, для дерева надо поискать размер 4 на 5 метров.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодняшний праздник поумневших с возрастом и умудренных сединой и годами, но молодых душой продолжается!:cheesy: Вот посмотрите, меня улыбнуло:cheesy:

IMG-20221001-WA0014.jpg

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Смешно! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В вечеру дождь брал немного передышку, а сейчас льет сильно, даже с громом!:09fp:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

С голубой синей каемочкой. Жду когда миллион кто положит. :rolleyes:

На, держи...три лимона :05hid:

493211032_.thumb.jpg.b9ef95d6e727b5ed8950a59e5679f58a.jpg

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людасик сказал(а):

В вечеру дождь брал немного передышку, а сейчас льет сильно, даже с громом!:09fp:

Первое октября, гром  гремит  как летом. Природа что-то явно попутала. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Svetikk сказал(а):

На, держи...три лимона :05hid:

493211032_.thumb.jpg.b9ef95d6e727b5ed8950a59e5679f58a.jpg

 

Да ладно... Вот самое родное, небось соскучилась уже... :cheesy:

i-2022-10-01-T221252-747.jpg

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

@оляка отчитываюсь! Пион посадила, чеснок тоже)) :applo::smile219:

Изменено пользователем priora
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот самое родное, небось соскучилась уже... :cheesy:

i-2022-10-01-T221252-747.jpg

Да нет пока, не соскучились. Доесть бы то, что в ящиках зреет. Потом придет охотка на заготовки, а потом уж соскучусь.

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Света, спасибо за ссылку на сетку. У меня всю черешню и вишню птицы склевали. Для дерева она подойдет? Деревья молодые.

Всем доброго времени суток! 

Не могу не поделиться своим мнением о таких сетках.

https://www.wildberries.ru/catalog/13767596/detail.aspx?size=41460498

Не понравились- стянутые, трудно разложить на грядке с клубникой- не хватает ширины, перекашивает. А вот сетки с птичкой( покупала в СЗ у Светланы Хатор - очень хороши) я ими укрываю и клубнику и жимолость и смородину. Хорошо держит каркас, удобна в раскладке. Подороже, но она того стоит. Прикупала ещё 3 шт - и думаю маловато будет:thumb:

но на деревья , соглашусь, надо 4*5 

 

099663B1-30EE-4097-B351-787AFAF41856.png

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, марципанка сказал(а):

А где посмотреть инстаграмм со спасенными котиками? 

Это телеграмм, Кошкин дом Донецк. t.me/koshkinDomDonetsk 

Там есть реквизиты для помощи, видео и фото найденышей, репортажики, как их собирают...

 

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...