Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! Хорошего дня!

 

textopics_ru_32346.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки, ищу рецепт паштета от нашей @Ulyasha, может у кого есть записи под рукой, скинте плиз. Устала пальцем в телефоне тыкать в поисках в кулинарках... :01mail:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Людасик сказал(а):

зачем же усугублять, сокращать срок службы, если и так и град и солнце действуют, а ещё и серу прибавлять, можно табачными обойтись

Людочка, приходится из двух зол - кладоспориоз и порча поликарбоната - выбирать меньшее. Табачная шашка кладоспориозу вообще не помеха. А серная - лично в моем случае - очень сильно помогает. Тем более, что по моему опыту, страшилки про вред серной шашки для теплиц сильно, очень сильно, преувеличены.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня и отличной недели! 

IMG_20221003_105257_517.thumb.jpg.4df47a803b59f9cb0ef346a6c36f6c34.jpg

 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мурка сказал(а):

Гала мне очень нравится. Немного сладковатая, но пюрешка из неё очень вкусная. Запеченная тоже вкусная, при жарке не разваливается. 

Всем доброе утро! 

Мужу приятель привёз из Мордовии немного семенной Галы. 

А как насчёт болячек? Сильно хватает? 

Она ранняя или не очень? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

... морковку... Сею в гребень в 1 ряд, семечки обработаны тирамом, ну где погуще, где пореже. Пропалываю 1-2 раза за сезон, потом просто тяпкой подбиваю и сорняки подрезаю между гребнями.

Маша, а как вы формируете гребни? Можно посмотреть фото, если есть? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Всем доброе утро! 

Мужу приятель привёз из Мордовии немного семенной Галы. 

А как насчёт болячек? Сильно хватает? 

Она ранняя или не очень? 

скорее средняя, болячек у нас не цепляла, ровная, не паршивая.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро☀️

 В этом году впервые сеяла морковь обработанную тирамом, это небо и земля от обычных мелких семян, сеяла спокойно по одной семечки, они были крупные, как дражже.Тоже приспособилась к одной прополке, хотя трава прёт от перегноя.После первой прополки и прореживания засыпаю грядку опилками толстым слоем, оставляя торчать только макушки ростков моркови, травы нет практически.Я вообще все засыпаю опилками и грядки и дорожки, без них наверное с прополкой бы не справилась.Никакой азот они не вытягивают, жировали страшно помидоры, специально засыпали всю теплицу опилками, перемешали с землёй под каждым кустом, результата не увидела, пока не начала обрабатывать монофосфатом.

Толщина слоя опилок под помидорами какая? Опилки от хвойных пород? Свежие? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, ищу рецепт паштета от нашей @Ulyasha, может у кого есть записи под рукой, скинте плиз. Устала пальцем в телефоне тыкать в поисках в кулинарках... :01mail:

Вот, я себе копировала, но не записала, от кого. Помню, что от Люды, вроде бы, но если это не Людин рецепт, не бейте сильно.

На 500-600 гр куриной печени берем 2 средних (больших) морковки и 2 больших лука. Сначала режу лук и морковь средними кусками и пассирую на подсолнечном масле, потом добавляю печень. Подрумяниваю со всех сторон и накрываю крышкой на 15 мин. Мешаю периодически. Потом добавляю 35% сливки (можно и 20%) - 1 стакан. Дать покипеть 4-5 минут. Всю эту массу в измельчитель, соль, перец по вкусу. Измельчаем до однородной массы. Если паштет кажется густым, то спокойно добавляем горячей кипяченой воды. Для бутеров идеально.

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nova9 сказал(а):

Маша, а как вы формируете гребни? Можно посмотреть фото, если есть? 

 

IMG_20190628_100949.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

 

IMG_20190628_100949.jpg

Получается как под картошку? А расстояние между гребнями? Чем делаете? 

Да, а поливать как? В борозды? 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Катринка сказал(а):

Вот, я себе копировала, но не записала, от кого. Помню, что от Люды, вроде бы, но если это не Людин рецепт, не бейте сильно.

На 500-600 гр куриной печени берем 2 средних (больших) морковки и 2 больших лука. Сначала режу лук и морковь средними кусками и пассирую на подсолнечном масле, потом добавляю печень. Подрумяниваю со всех сторон и накрываю крышкой на 15 мин. Мешаю периодически. Потом добавляю 35% сливки (можно и 20%) - 1 стакан. Дать покипеть 4-5 минут. Всю эту массу в измельчитель, соль, перец по вкусу. Измельчаем до однородной массы. Если паштет кажется густым, то спокойно добавляем горячей кипяченой воды. Для бутеров идеально.

Спасибочки, Катя. Именно он.. :girl_curtsey:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Получается как под картошку? А расстояние между гребнями? Чем делаете? 

Да, а поливать как? В борозды? 

да как под картошку, поливаю просто пока маленькая из лейки сверху прям по гребню, как подрастет ставлю вертушку.А потом когда большая поливаем только если очень жарко, а если дожди то пусть сама воду добывает.Так же сажаем свеклу и лук.Только лук не окапываем.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nova9 сказал(а):

Толщина слоя опилок под помидорами какая? Опилки от хвойных пород? Свежие? 

Опил березовый, завезли осенью, зиму и весну отлежали, толщину не скажу,сыпали ведрами и перемешивали с землёй.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.10.2022 в 09:35, Челябинка сказал(а):

Доброе утро! А мне тоже сюрпиз пришёл от Людмилы @Lutik70 вчера получила посылочку! :dance:Стояла на почте вся светилась от счастья! Людочка, спасибо! :08thanks: Я теперь счастливый обладатель картофеля Пикассо и ещё одного сорта, Люда напиши, как называется второй сорт? А ещё у меня будет амарант. И новые сорта томатиков, вот как ты угадала, что именно они мне нужны?) Спасибо огромное!:07preved:  Не перестаю удивляться, какие у нас душевные люди на форуме!:kiss: 

Очередь:

1. Людмила Д.

:smile368:

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...