Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, я сегодня себя ощутила богатым хомячком))) Мне пришел конвертик от Женечки Полосатик!!!! А там кучка семок томатов и перцев (сюрприз):thumb: Нашуршалась от души и норку унесла:07preved:Женя, тебе спасибо огромное за семки. Постараюсь их вырастить, холить и лелеять!!! Как приятно получать такие сюрпризы)))

  • Нравится 28
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я сегодня себя ощутила богатым хомячком))) Мне пришел конвертик от Женечки Полосатик!!!! А там кучка семок томатов и перцев (сюрприз):thumb: Нашуршалась от души и норку унесла:07preved:Женя, тебе спасибо огромное за семки. Постараюсь их вырастить, холить и лелеять!!! Как приятно получать такие сюрпризы)))

Людочка, расти на здоровье 🤗🤗🤗

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я сегодня себя ощутила богатым хомячком))) Мне пришел конвертик от Женечки Полосатик!!!! А там кучка семок томатов и перцев (сюрприз):thumb: Нашуршалась от души и норку унесла:07preved:Женя, тебе спасибо огромное за семки. Постараюсь их вырастить, холить и лелеять!!! Как приятно получать такие сюрпризы)))

Норку расширяй, ещё только сентябрь, а уже пакетики тащишь в неё :crazy:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер, всем! Девочки, как вы думаете, если сейчас, глубоко (сантиметров на 25) в грядку  помидорную чуть посыпать порошок BROS от муравьев, а сверху обычный грунт из грядки это не повредит весной высаженным  томатам? Я посыплю только в те лунки, где были замечены мелкие рыжие муравьи, которые погубили у меня пару томатов, я покопала глубоко, их почти не видно, но они есть, то один, то другой прошмыгнет, не знаю  как сделать так, чтоб и муравьев потравить и чтоб не навредить томатам

Изменено пользователем Росинка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение


Доброе утро!

Доброе утро, роднулечки!

22 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро☀️

 В этом году впервые сеяла морковь обработанную тирамом, это небо и земля от обычных мелких семян, сеяла спокойно по одной семечки, они были крупные, как дражже.Тоже приспособилась к одной прополке, хотя трава прёт от перегноя.После первой прополки и прореживания засыпаю грядку опилками толстым слоем, оставляя торчать только макушки ростков моркови, травы нет практически.Я вообще все засыпаю опилками и грядки и дорожки, без них наверное с прополкой бы не справилась.Никакой азот они не вытягивают, жировали страшно помидоры, специально засыпали всю теплицу опилками, перемешали с землёй под каждым кустом, результата не увидела, пока не начала обрабатывать монофосфатом.

А муравьи не мучают? Я как-то решила замульчировать томаты в теплице скошенной травой. Мамадарагая! Я потом с этими муравьиными колониями боролась до конца сезона. И вторая попытка была накрыть грядку с клубникой черным спанбондом. Тоже пыталась бороться с сорняками. В результате пришлось бороться с муравьями. На этом я с мульчей завязала. Подруга тоже пыталась, с таким же успехом. В общем, мне такое счастье не светит. Полоть, полоть и еще раз полоть :sad:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Росинка сказал(а):

 

Добрый вечер, всем! Девочки, как вы думаете, если сейчас, глубоко (сантиметров на 25) в грядку  помидорную чуть посыпать порошок BROS от муравьев, а сверху обычный грунт из грядки это не повредит весной высаженным  томатам? Я посыплю только в те лунки, где были замечены мелкие рыжие муравьи, которые погубили у меня пару томатов, я покопала глубоко, их почти не видно, но они есть, то один, то другой прошмыгнет, не знаю  как сделать так, чтоб и муравьев потравить и чтоб не навредить томатам

Наташа,а зачем глубоко и зачем сейчас? Колонию муравьёв ты не  уничтожишь,по весне запросто могут прийти опять. Появятся и будешь выгонять . А чем этот порошок повредит томатам чего ты боишься ,что это интоксицид? Или ты хочешь по всей грядке посыпать его, так лучше весной летом по чуть-чуть где заметишь.

Я летом один раз посыпала(немножко) под кустами  чёрной смородины( на ней была какая-то серая в полосочку тля ,и муравьёв огромных рыжих шастало вокруг и по дорожке видимо не видимо,а недалеко малина молодая росла). Это было где-то в июле месяце ,больше их не видела, ни муравьёв ни тли хотя и дожди шли ,и поливала.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Заскочила на минуточку, хоть закупки проверить и поздороваться. Болела внучечка, я с ней сидела по полной программе. Сегодня пошла в садик в полном недоумении: почему бабуся Ленуся не приехала. Теперь буду разгребать накопившиеся дела и вас догонять. 

P.S. дожди достали:girl_cray: В прогнозе на сегодня прямо написано- дождь не прекратится. Звучит не обнадёживающе.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

дожди достали:girl_cray: В прогнозе на сегодня прямо написано- дождь не прекратится. Звучит не обнадёживающе.

И у нас опять дождь. Мелкий, но работать не очень приятно. 

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

муравьи не мучают?

Единичные бегают, но у меня стоят в теплице по периметру ловушки для них, я показывала в теме.Как стала ими пользоваться, борьба с муравьями прекратилась.А на грядках в ОГ не замечала.Им нравится больше смородина, там тусуются постоянно.

IMG_20221004_134810.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...