Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, просветите меня не сведующую. Почистила я одну теплицу и хочу шашку прожечь и задумалась. Где то здесь проскользнуло, что лучше поджигать в ночь. Вот я и думаю, сейчас или вечера ждать? 

А вечером может дождь пойти и лень будет топать... Как лучше то?.. :dnt:

 Серные шашки нельзя в теплице поликарбонатной жечь - металлоконструкции и поликарбонат портятся

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Людасик сказал(а):

 Серные шашки нельзя в теплице поликарбонатной жечь - металлоконструкции и поликарбонат портятся

10 лет-сезонов жгу, пока ничего не испортилось. Во всех трёх теплицах.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Смотрите какой плохой прогноз на октябрь обещают, хотя, конечно, синоптикам верить - себя не уважать :cheesy:, но все ж 

http://elabuga-rt.ru/news/novosti/etogo-my-i-boialis-sinoptiki-rezko-izmenili-prognoz-na-oktiabr

Изменено пользователем Людасик
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, olgia65 сказал(а):

10 лет-сезонов жгу, пока ничего не испортилось. Во всех трёх теплицах.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Нель, а какая разница когда жечь, главное выдержать время по инструкции, чтобы туда не заходить. 

Спасибо, Люда. Она пока на автоматах, я дождалась когда форточки закроются и раскурила. :girl_curtsey:

P. S.

Всем всем, если чё, шашка табачная... :cheesy: у меня пол сезона белокрылка вандалила... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Про картоху. Сажала я в этом году новый у нас сорт Вектор, честно, не поняла его.. Вкус не внятный, после варки уж сильно рассыпается. Может конечно и грун ему мой не понравился. :dnt:

Вообщем нашла, на след год семена сорта Гала. Будет очередной год эксперимента в поисках сорта для себя... 

Гала мне очень нравится. Немного сладковатая, но пюрешка из неё очень вкусная. Запеченная тоже вкусная, при жарке не разваливается. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
21 час назад, МАГИКА сказал(а):

Не понравились- стянутые,

Хм...озадачили вы меня, Светлана. Я на эту сетку перешла по ссылке из моей прошлогодней покупки в ВБ. Моя сетка - именно такая, как на вашей фотке ниже - не тянется, просто раскладывается и все. Поэтому и заказала ее снова.

А теперь и не знаю, какая придет. Расскажу потом. Может такое быть, чтоб под одним артикулом продавали разный товар?

4 часа назад, Людасик сказал(а):

Серные шашки нельзя в теплице поликарбонатной жечь - металлоконструкции и поликарбонат портятся

Люда, всё не испортится. От солнца и града гораздо больше страдает поликарбонат, что бы ни обещал производитель. А металлоконструкции потерпят.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хм...озадачили вы меня, Светлана. Я на эту сетку перешла по ссылке из моей прошлогодней покупки в ВБ. Моя сетка - именно такая, как на вашей фотке ниже - не тянется, просто раскладывается и все. Поэтому и заказала ее снова.

А теперь и не знаю, какая придет. Расскажу потом. Может такое быть, чтоб под одним артикулом продавали разный товар?

Люда, всё не испортится. От солнца и града гораздо больше страдает поликарбонат, что бы ни обещал производитель. А металлоконструкции потерпят.

Как это я к Вам вовремя зашла, я тоже не знала, что шашки теплицу портят! Буду другой вариант искать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sav-Anna сказал(а):

Как это я к Вам вовремя зашла, я тоже не знала, что шашки теплицу портят! Буду другой вариант искать.

Вечер добрый! Про серную ничего сказать не могу, а табачная с белокрылкой справилась. В прошлом году в одной теплице  эта гадость появилась. И обработать уже было невозможно, да и сезон заканчивался. Боялась, что эта тварь будет мне ещё делать нервы. А нет, шашка помогла, чистые теплицы

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людасик сказал(а):

 Серные шашки нельзя в теплице поликарбонатной жечь - металлоконструкции и поликарбонат портятся

Металлоконструкции у нас покрашены, поликарбонат не заметила, что бы портился. У нас 5-6 лет и приходится менять, град почти каждый год его молотит. 

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Людасик сказал(а):

Смотрите какой плохой прогноз на октябрь обещают, хотя, конечно, синоптикам верить - себя не уважать :cheesy:, но все ж 

http://elabuga-rt.ru/news/novosti/etogo-my-i-boialis-sinoptiki-rezko-izmenili-prognoz-na-oktiabr

Нормальный прогноз, после летней засухи, по крайней мере у нас, дожди сейчас как нельзя к стати. Что не успели сделать, весной доделаем, лишь бы тюльпаны высадить, ждем.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Много видели зонтиков. Брать их не стали. Не уверены, что это именно они. 

X4QzCDZ91XU.jpg?size=1620x2160&quality=9

sxDL0Gj189M.jpg?size=1620x2160&quality=9

P5ugLB3mnuc.jpg?size=1620x2160&quality=9

QQQTLLiL-FM.jpg?size=1620x2160&quality=9

Сохранила на память мухоморы. В одном месте их кто-то прилично так поел. Остались только одни ножки. 

nSmyYyQ8v9o.jpg?size=1620x2160&quality=9

caEz6_C7eW8.jpg?size=1620x2160&quality=9

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, по поводу серных шашек и теплиц ни с кем спорить и дискутировать не буду - хозяин барин. Я написала то, о чем говорят специалисты (ролики смотрела), с ними соглашаюсь, что серные шашки вредны, зачем же усугублять, сокращать срок службы, если и так и град и солнце действуют, а ещё и серу прибавлять, можно табачными обойтись

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Картинки доброе октябрьское утро.

В 01.10.2022 в 17:30, Капитоська сказал(а):

Я года три так садила, но посадка для меня -это что-то , спина просто офигевает от этого, зато потом прореживать не нужно. Я по 2 семечка раскладываю. Занимает по времени около часа 1 грядка. 

Для меня самое сложное - прореживать. И спина и ноги просто отваливаются. По семечке долго раскладывать, но прореживаю я еще дольше. Когда морковка вылезает щеткой, просто не знаешь, как ее подцепить, чтобы не выдернуть вместе с ближней. Когда нужно оставить только одну штучку. Да еще и сорняки вырастают, когда приходит время проредить морковь. В результате у меня целый день на грядку уходит. И еще нервы все в труху, помимо спины и ног :09fp:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 01.10.2022 в 19:27, СветaР сказал(а):

Девочки, ну сколько раз задавала свой вопрос, столько раз мне никто и не ответил. А разве морковь пропалывать не надо? Я ее пропалываю один раз за сезон, именно тогда, когда пришла пора прореживать.

Так в чем проблема-то - вместе с сорняками подергать морковь?  Или рука не поднимается? Не пойму никак.

Дааааа, сытый голодного не разумеет :cheesy: Свет, ну тебе повезло, у тебя сорняки очень ответственные и покладистые, вырастают только один раз :cheesy: У меня 15 грядок. После того, как закончу последнюю, уже нужно полоть первую. Сорняки прут со страшной силой. Возможно, из-за навоза, который стараюсь вносить ежегодно осенью. У меня прополка практически ежедневная. Когда прореживаю морковь, мне ее порой просто приходится искать среди сорняков. И лично мне очень тяжело выдергивать лишнюю так, чтобы не повредить соседнюю. Это просто ювелирная работа. У меня подруга ее прореживает, когда морковь уже очень приличного размера. Я - когда она в высоту несколько сантиметров. Чтобы потом росла вольготно и не была кривой. У подруги вырастают исключительно мышиные хвосты. У меня хоть более-менее морковка получается. Свет, у всех свои условия и привычки. Я бы рада грядки полоть 1 раз за сезон, но тогда я просто вообще ничего с грядок не соберу кроме лебеды.

В 01.10.2022 в 19:44, оляка сказал(а):

Я давно так сажаю морковь, сейчас хорошо стало, семена цветные.  Один раз в год можно и покарячиться :cheesy: А вот клеить ни за что не буду.

Поэтому у тебя и морковка такая шикарная вырастает :06yes:

Ой, забыла радостью поделиться! Нам хоть на дачу не нужно переться за забытыми томатами. Дали ключи соседям, они их нашли и привезут. Подруга их перебрала, там даже еще вполне приличные есть вроде бы :02mail:

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Дааааа, сытый голодного не разумеет :cheesy: Свет, ну тебе повезло, у тебя сорняки очень ответственные и покладистые, вырастают только один раз :cheesy: У меня 15 грядок. После того, как закончу последнюю, уже нужно полоть первую. Сорняки прут со страшной силой. Возможно, из-за навоза, который стараюсь вносить ежегодно осенью. У меня прополка практически ежедневная. Когда прореживаю морковь, мне ее порой просто приходится искать среди сорняков. И лично мне очень тяжело выдергивать лишнюю так, чтобы не повредить соседнюю. Это просто ювелирная работа. У меня подруга ее прореживает, когда морковь уже очень приличного размера. Я - когда она в высоту несколько сантиметров. Чтобы потом росла вольготно и не была кривой. У подруги вырастают исключительно мышиные хвосты. У меня хоть более-менее морковка получается. Свет, у всех свои условия и привычки. Я бы рада грядки полоть 1 раз за сезон, но тогда я просто вообще ничего с грядок не соберу кроме лебеды.

Поэтому у тебя и морковка такая шикарная вырастает :06yes:

Ой, забыла радостью поделиться! Нам хоть на дачу не нужно переться за забытыми томатами. Дали ключи соседям, они их нашли и привезут. Подруга их перебрала, там даже еще вполне приличные есть вроде бы :02mail:

Всем доброе утро) я может неправильная какая, но морковку я не прореживаю. Сею в гребень в 1 ряд, семечки обработаны тирамом, ну где погуще, где пореже. Пропалываю 1-2 раза за сезон, потом просто тяпкой подбиваю и сорняки подрезаю между гребнями.

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

ВОТ ОНО - ДОБРОЕ УТРО.jpgВот оно - доброе утро..))

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 17
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...