Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я со всеми этими делами совсем забыла про свою Кукмару :cheesy: Пришел горшок. Прочла инструкцию и заплакала - пустую посуду нагревать нельзя! Ну ядрён корень!

20221024_164425.thumb.jpg.4297638476163e46ada988c75f7d8fcd.jpg

добрый вечер, можно посмотреть стеклянную жаропрочную, они тоже бывают с крышками, чаще овальные для жаркого, у меня есть такая

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

добрый вечер, можно посмотреть стеклянную жаропрочную, они тоже бывают с крышками, чаще овальные для жаркого, у меня есть такая

У меня есть стеклянные. Не люблю я их почему-то. Мне кажется, от них хлеб потом не отдерешь.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Не делала :dnt: И не ела :cray2: А мне зять все намекает, что очень любит сырники шариками. А я понять не могу, о чем он. Говорю - тебе не все равно какой они формы? :cheesy: А он, бедный, толком объяснить не может. Просто - это очень вкусно и все. Я уже как-то и забыла про них.

Люд, а рецепт? :01mail:

Оляку позвать? :05hid:

8 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Людочек, а рыцепт то рыцепт... :01mail:. Срамота я, не делала такого.. У меня с пончиками дружба так себе. Они с наружи зажариваются, а в нутри сыроваты.. А эти хорошо прожариваются? 

 

7 часов назад, Georginka сказал(а):

Людочка, ну ты потом все же напиши нам свой рецептик.

Чуть что, сразу Оляку:05hid: не боюсь я ее:crazy:. Некогда было, окна мыла, пирожки с хлебом пекла, подруга приходила . 

Ловите рецепт, немного другой чем у Тани. 

Пончики

500гр творога

100гр слив. масла или маргарина

1 ст сахара 

1ч.л соли

1ч.л соды

4 яйца

4,5 ст. муки, но всегда больше уходит, смотреть по консистенции.

Масло растительное для жарки. Масла должно быть много, чтобы шарики свободно плавали и переворачивались. 

В видео видно каким должно быть тесто. Всё остальное, разделка, жарка также 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Я со всеми этими делами совсем забыла про свою Кукмару :cheesy: Пришел горшок. Прочла инструкцию и заплакала - пустую посуду нагревать нельзя! Ну ядрён корень!

20221024_164425.thumb.jpg.4297638476163e46ada988c75f7d8fcd.jpg

А что будет если нагреть? У меня такой был. И есть привычка - перед тем как готовить, плов например, сначала казан прогреть, А уже потом масло наливать. Проблем не замечала... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Решили на всякий случай сахар проверить. 23. Как я поняла, это выше крыши. 

А еще я боюсь ночевать одна :sad: Везде свет зажгу на ночь :09fp:

Юля, мужу выздоровления, сахар и правда высокий, норма сейчас 7, а это сказывается на сердечную деятельность, отсюда и низкое давление. А ты чего дома одна боишься, тем более в квартире. Кругом соседи. Не бойся, никто тебя не унесёт, ты уже большая девочка. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Не бойся, никто тебя не унесёт, ты уже большая девочка. 

Нее...ну я тоже большая девочка уже ....и тяжелая,  унести трудно)). А когда одна остаюсь, сплю со светом:embarrassed:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Нее...ну я тоже большая девочка уже ....и тяжелая,  унести трудно)). А когда одна остаюсь, сплю со светом:embarrassed:

А чего боишься? Темноты? Наташ, я со светом вообще спать не буду. Я даже ночью встаю, свет не включаю, потому что больше не усну.  И вечером рулонку опускаю, чтобы утром немного подольше поспать. Особенно летом, в 4 утра уже светло и я сразу просыпаюсь. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Нее...ну я тоже большая девочка уже ....и тяжелая,  унести трудно)). А когда одна остаюсь, сплю со светом:embarrassed:

Ну, девки,  вы даёте :09fp: У мужа сменный график работы - день, ночь, отсыпной, выходной. Я одна в доме ночую и не писяю, ещё чего! Да и свет на ночь везде выключен :cheesy:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Но хорошо, что дотошные мужики попались. Решили на всякий случай сахар проверить

Юлечка, как повезло с врачами! Мужу выздоровления, тебе спокойствия! 

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, оляка сказал(а):

Ну, девки,  вы даёте :09fp: У мужа сменный график работы - день, ночь, отсыпной, выходной. Я одна в доме ночую и не писяю, ещё чего! Да и свет на ночь везде выключен :cheesy:

Ещё бы ты боялась, у тебя Мишутка есть) Да и ботинки твои, кого хочешь напугают:09fp:

  • Смешно! 29
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, не волнуйся, муж в больнице, там его "поставят на ноги". Вы очень вовремя обратились, ничего не запустили. Сама попей пофигинчику. 

Про казан. У меня алюминиевому казану сто лет  и  три года. И хлеб в духовке было пекла, а сейчас на дачу переехал для уличного плова. Греется пустой на открытом огне и не плачет. А инструкция, думаю, одна на все типы посуды. У них есть люминивые, но с антиригаркой, вот их нельзя пустые нагревать. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что-то я призадумалась, у меня как заболела давление тоже упало 84/54 а пульс 90-100, при температуре до 130 пульс доходил. Может тоже сахар шалит, раньше проблем не было. 

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Челябинка сказал(а):

Да и ботинки твои, кого хочешь напугают:09fp:

Я и сама кого хочешь напугаю :cheesy:

9974877_800.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я и сама кого хочешь напугаю :cheesy:

9974877_800.jpg

 Когда татуху на пузе успела набить? :cheesy:Ботинки отпад:good2:

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

давление тоже упало 84/54

 У меня пульс бывает  больше 100 и сердцебиение , последний анализ  показал низкий сахар   Давление  всегда низкое  90-100 мм

  • Грустно... 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 У меня пульс бывает  больше 100 и сердцебиение , последний анализ  показал низкий сахар   Давление  всегда низкое  90-100 мм

Завтра в больничку пойду, анализы сдам. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

про свою Кукмару :cheesy: Пришел горшок. Прочла инструкцию и заплакала - пустую посуду нагревать нельзя! Ну ядрён корень!

Юля у меня инструкции не было,12 литров котел уже больше десяти лет использую.Всегда нагреваю пустым.А что с ним должно случится?Может зря я так делаю?

Хорошо что в больницу попал во время.Через терапевта одна сдача анализов на пару недель бы затянулась или платно пришлось бы сдавать.Выздоровления скорейшего!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Когда татуху на пузе успела набить? :cheesy:

Было б пузо, татуха не проблема  :cheesy:

3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Ботинки отпад:good2:

Завидуешь? :05hid:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Челябинка сказал(а):

меня как заболела давление тоже упало 84/54

Таня, это ковидные замашки, низкое давление и пульс высокий, тоже иду завтра в больницу, после болезни, осложнение на все суставы, боль и скованность, утром встать проблема и застегнуть одежду, кисти рук деревянные.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Грустно... 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, оляка сказал(а):

Ну, девки,  вы даёте :09fp: У мужа сменный график работы - день, ночь, отсыпной, выходной. Я одна в доме ночую и не писяю, ещё чего! Да и свет на ночь везде выключен :cheesy:

А у меня муж вообще на месяц уезжает в командировку и я одна. Но даче ни за что одна не останусь ночевать, вообще спать не буду.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сейчас когда одна на ночь остаюсь не то что бы боюсь, но тоска какая то нападает. А по молодости совсем не боялась. У меня дедушка умер зимой в 1994 году, дом в деревне остался пустой, а отопление сливать систему не стали, решили уж до весны оставить и ходили по очереди топить печку. Так как я работала тогда сутки через трое, оставалась с ночевкой чтобы не бегать туда сюда, одна в пустом доме, в деревне. Сейчас бы наверно не осталась. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Было б пузо, татуха не проблема  :cheesy:

Завидуешь? :05hid:

Конечно, мне б такие к моей серой шубке:smile51:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А по молодости совсем не боялась.

 А я наоборот. По молодости на даче свет оставляла на улице на даче. Иначе боялась спать. А сейчас вот не боюсь уже.. Со светом не усну)

Изменено пользователем priora
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, это ковидные замашки, низкое давление и пульс высокий, тоже иду завтра в больницу, после болезни, осложнение на все суставы, боль и скованность, утром встать проблема и застегнуть одежду, кисти рук деревянные.

Юля, такая же  фигня, руки как плети. Я думала из-за шеи,а оно вон чё. Вот ведь зараза какая. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...