Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля сказал(а):

 Я для пирожков тесто выпускаю из кулака. Они все одинаковые получаются. А что за весы? Не помню какие, но ты же хвасталась вроде.

 

Я тоже иногда выпускаю тесто из кулака, но там плюс/минус по количеству получается. А тут звесила все тесто, прикинула сколько мне штук надо из него сделать и раскидываю. 

А весы вот такие. Только мисочку убрала, на платформу ставлю сразу большую. Только, оказывается, их разобрали уже... 

Screenshot_20221024_084303_com.wildberries_ru.thumb.jpg.32e731d35db95a8c947b9399d151344d.jpg

Вот, на Озоне есть они сейчас

Электронные Кухонные весы Blackton Bt KS1005, светло-серый купить по низкой цене в интернет-магазине OZON
https://www.ozon.ru/product/kuhonnye-tsifrovye-elektronnye-vesy-blackton-bt-ks1005-265278464/?sh=BlwGo4ylKQ&utm_medium=organic&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&utm_source=yandex_serp_products

 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Ты это как сделала? :shocked: Я тоже такое хочу! :01mail:

Юляяяяааа, ты чего никогда пончики творожные не делала? Вкус детства. Когда мама их жарила, меня всегда завораживало, как они сами в масле переворачивается, когда одна сторона готова. Я ещё сверху пудрой присыпаю для красоты. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

IMG-20221024-083812.jpg

У нас серенько, сыренько, но тепло. На улицу всё ж не очень хотса, а надо... 

Всем хорошего дня!..) 

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Юляяяяааа, ты чего никогда пончики творожные не делала? Вкус детства. Когда мама их жарила, меня всегда завораживало, как они сами в масле переворачивается, когда одна сторона готова. Я ещё сверху пудрой присыпаю для красоты. 

Людочек, а рыцепт то рыцепт... :01mail:. Срамота я, не делала такого.. У меня с пончиками дружба так себе. Они с наружи зажариваются, а в нутри сыроваты.. А эти хорошо прожариваются? 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Людочек, а рыцепт то рыцепт... :01mail:. Срамота я, не делала такого.. У меня с пончиками дружба так себе. Они с наружи зажариваются, а в нутри сыроваты.. А эти хорошо прожариваются? 

Неля, хорошо прожариваются, за рецептом  надо талмут идти открывать:crazy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Неля, хорошо прожариваются, за рецептом  надо талмут идти открывать:crazy:

Людочка, ну ты потом все же напиши нам свой рецептик.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Доброе утро, сытенький Табор!!!

Неее, мы как раз голодали всё лето... Без булок, практически без выпечки, про деликатесы вообще молчу... Так что сейчас навёрстываем и утепляемси... :cheesy:

i-2022-10-17-T174440-457.jpg

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

IMG_20220730_130022.thumb.jpg.a16064a38d6d71fa60e7dd18a8a40356.jpg

Как много,у меня и места столько нет,я в этом году рассаду мужу отдала и сказала,что теперь он за неё ответственность несёт.Было ,наверное растюх пятнадцать.Он их холил и лелеял,а ещё пытается семена с них собрать.Вчера домой привезли эти семена,как думаешь стоит собирать?

Думаю,что не стоит. Купите весной пачку та@аку за 20-40 рублей и всего делов!

3 часа назад, Tacha сказал(а):

IMG_20220720_204143.jpg

IMG_20220730_130052.jpg

IMG_20220728_195748.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Так что сейчас навёрстываем и утепляемси... :cheesy:

Доброе утро!

1Cs0fkJ5ngQ.jpg?size=600x538&quality=96&sign=3c6dab5d5d93750df29982aa62f8cc45&type=album

  • Нравится 11
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Юляяяяааа, ты чего никогда пончики творожные не делала? Вкус детства. Когда мама их жарила, меня всегда завораживало, как они сами в масле переворачивается, когда одна сторона готова. Я ещё сверху пудрой присыпаю для красоты. 

И я не делала и не пробовала в детстве 🤷‍♀️ Вот баурсаки мне бабулечка пекла, а такие творожные шарики - нет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет табору. Погода дождливая, сидим дома.Я решила хлеб с луком в хлебопечке сделать. Обжарила его сначала, посмотрим, что получится. Делала лепешку с жареным луком в духовке, очень понравилось.С,ели всю. Переписала рецепт сладкого дрожжевого теста. Дочка приезжает по работе из Москвы, она пирожки почти не ест, но в Узбекистане то всё их такое ела.:thumb:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tacha сказал(а):

И я побежала за лилиями,люблю их нежно, особенно с запахом.

Всем доброе утро!

Да, ради запаха, старалась пройти мимо них, чтоб понюхать... И народ мимо нашего забора. Он приостановился возле того места и дальше шел....:mosking:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня! 

Сидю, мужа ждю. Пока он соберется. Мы на даче. Погода мерзкая: с неба сыплет какая-то морось. Собиралась сегодня перед отъездом еще розы пригибать. Но так не хочется в такую погоду из дома от печки вылезать. Вчера только начала. Гортензии укрыла, а розы только начала. У нс с мужем вообще режим дня разный. Он сова-сидит в инете до 2-3 часов, потом спит до обеда. А я жаворонок. Ложусь почти как стемнеет, но и встаем мы с Масиком рано. В 7 часов выходим на прогулку. Потом Масик ложиться досыпать  с папой, а я шуршу потихоньку. В саду или по дому. Сегодня сняла все занавески. Повезу домой стирать. Вчера вставили вторые рамы. Посеяла прострелы и новый белый княжик. Собрала тару в город для посадки. Георгины выкопала. Вот какая я молодец-сколько дел переделала:cheesy:

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашла семена томата Monterosa,  лет 5 им, ни разу не сажала, это дочка с Испании привезла помидор с названием.Нпверно, надо посадить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

баурсаки мне бабулечка пекла,

А мне бабушка пекла какие-то картофельные лепешки в духовке. Вкуснятина была, до сих пор помню.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...