Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У меня муж частенько грешит тем, что дверь входную забывает закрыть. Хорошо у нас тамбур закрывается металлической дверью с замком. Как-то надежнее и спокойнее.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Снимали маленькую однушку

И у нас история была, когда снимали маленькую однушку на пятом этаже. Муж на дежурстве ночном, я одна, июль жара, балкон открыт, просыпаюсь ночью и слышу, что на кухне кто-то ходит, потом чашка упала со стола,от страха встать не могу, потом себя пересилила, соскочила резко, свет включила.Из кухни мимо меня ломанулся кот огромный на балкон. Утром разобрались, что это соседский питомец😺Мы потом с ним подружились, он ко мне частенько приходил за вкусняшками, а я переживала, чтобы он не упал с пятого этажа😁

 

  • Нравится 26
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

С диабетом обязательно нужны физ нагрузки. знакомая врач говорила - даже если тебе нужно только половинка хлеба  иди пешком в дальний магазин.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер! Почти закончила дачные дела, осталось по мелочи, по уборке. Розы листья оборвала, обрезала, обрызгала, уложила, накрыла укрывным, крупнолистные укрывные гортензии тоже листья удалила, обработала, связала, уложила, укрыла- рановато конечно, но по прогнозу обещали понижение температуры, да и съезжать пора "на зимние квартиры":cheesy:, чтоб потом бегом "галопом по Европам" не суетититься, уже накрыла и душа спокойна. Но пока опять потепление вроде. Грунт намешала, пакеты в теплицу поставила, в теплице грядки пролила, грядки перекопаны, чеснок, тюльпаны посажены, лук в теплице на зелень посажен, георгины убраны на зимовку. Вот осталось дорожки промести, по мелочи доделать кое что и можно оставлять дачу на зимнюю спячку, иногда будем приезжать, проведывать, погулять, снег почистить. Грустная пора! Быстрее бы уже зима, а там и весна не за горами - время мчится! Пошуршим пакетиками и глядишь - посевная придет!:grin:

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Грустная пора! Быстрее бы уже зима

Ага, а мне уже так хочется снега :embarrassed:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У нас на территории фонари, дороги чистят, есть зимники, живут круглый год, на выходные народ приезжает, но живут не в каждом дворе, одна бы не захотела оставаться, тоже прислушивалась бы к шорохам, :cheesy:не скажу, что страшно, но не очень радостно - летом лучше!:cheesy:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Ага, а мне уже так хочется снега :embarrassed:

Потому что дождь и грязь надоели! Но пока холодов ещё некомфортных не было, а зима длинная всегда! Я бы согласилась, чтоб это предзимье плавно перешло в весну, без зимы!:05hid:

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

У нас на территории фонари, дороги чистят, есть зимники, живут круглый год, на выходные народ приезжает, но живут не в каждом дворе, одна бы не захотела оставаться, тоже прислушивалась бы к шорохам, :cheesy:не скажу, что страшно, но не очень радостно - летом лучше!:cheesy:

У нас дача в жилой станице. Кроме нас, там все живут постоянно, работают, учатся в школах…. Фонари такие яркие, что в комнате свет можно не включать ночью, все видно хорошо. Но я там одна никогда не остаюсь. Боюсь и все….,

  • Нравится 6
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас дача в жилой станице. Кроме нас, там все живут постоянно, работают, учатся в школах…. Фонари такие яркие, что в комнате свет можно не включать ночью, все видно хорошо. Но я там одна никогда не остаюсь. Боюсь и все….,

О, когда столько народу постоянно живут, чего ж бояться то! Не бойся, будь смелой! :goody: :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, нам до снега, как…… Вчера фоткала))) Думаю, когда де розы буду обрезать?

00C621C0-A645-45CD-AA49-42C40400872F.jpeg

CA5557B4-9270-4DC4-959F-9CD68923B82F.jpeg

29B1D708-615A-407C-B9F8-FB592833BF04.jpeg

DF004586-FF59-474E-8BC3-C1E612771DD0.jpeg

49D02167-4A92-4E25-953C-4973C4A66107.jpeg

CDF69279-D790-4A5E-A266-651DADF906A6.jpeg

C6254A2E-8E5E-4E70-A11C-44A9DA8C317F.jpeg

98E2F28E-ED29-460E-B6BD-E8DABE8ACC9B.jpeg

E699EB63-5228-4C7B-805C-6F0D6C586C87.jpeg

Людочка, какая красота!,а наши, уже лежат под укрывным!у тебя, всё цветёт  и пахнет!как  здорово. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людасик сказал(а):

О, когда столько народу постоянно живут, чего ж бояться то! Не бойся, будь смелой! :goody: :cheesy:

Не получается((((

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Людочка, какая красота!,а наши, уже лежат под укрывным!у тебя, всё цветёт  и пахнет!как  здорово. 

Ага…. И трава растёт, как оглашенная😱

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Мне тоже хочется снега, будет светлее на улице, а то сейчас одна чернота,но сегодня к ночи, лёгкий морозец, у меня белье на улице замерзло. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

А молоденькие кустики голубики, жимолости осенней посадки надо укрывать? Ящиками накрыла, наверное ещё и лутрасил надо набросить? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vinca сказал(а):

Пугливые все какие :)). Главное, проверить, заперта ли дверь. А то я один раз утром обнаружила, что входная дверь не заперта, а ключи снаружи в скважине торчат :04laugh:

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Это что... Снимали маленькую однушку, диван в комнате напротив входной двери. Ночью проснулись от света и шума . Муж вскочил, а в коридорчике мужик  на спине лежит, в руках  рюмка, а в глазах ужас:lol: На лестничной площадке собрались выпить, он присел у нашей двери, она и открылась:04laugh:

У нас тоже много случаев было, когда мы дверь на ночь забывали закрыть.

Но один раз я вообще номер отколола!  Приезжаю с дачи, а ключ повернуть не могу, оказывается я дверь не заперла, когда уезжала :09fp: Вот как?!  А ведь я всё очень тщательно  проверяю перед отъездом!  Целых 10 дней квартира была не заперта..., но зато на сигнализации.:cheesy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Не получается((((

Ага…. И трава растёт, как оглашенная😱

Ага, тепло ,солнце светит, вот всё и продолжает расти. 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Не получается((((

Ага…. И трава растёт, как оглашенная😱

Многие сорняки и у нас растут и зеленеют.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Многие сорняки и у нас растут и зеленеют.

У дочери во дворе на клумбах ещё цветет алиссум 

IMG_20221024_111358.thumb.jpg.2e7e4896d0cf37624edab68cd2a67282.jpg

 

 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vinca сказал(а):

У дочери во дворе на клумбах ещё цветет алиссум 

IMG_20221024_111358.thumb.jpg.2e7e4896d0cf37624edab68cd2a67282.jpg

 

 

 

Сколько не сажала, не получается он у меня

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OLLYO сказал(а):

Надя, ты прямо удивила меня сильно. У меня Салтарелло третий  год и разрослись кучей, если успею этой осенью буду копать.

Наверно у тебя ей комфортнее. Оля, она у тебя жёлтая, или на фото цвет искажен?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый ночер!

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, а расскажи, пожалуйста, поподробнее о посеве княжиков. 

Да

 

5 часов назад, OLLYO сказал(а):

Мой такой же, один в один :smile390:

Мечтаю о таком :girl_cool:

Фсё, хана жабе :dash1:

Ольчик, это я твои белые княжик посеяла!

Таня, никаких особых подробностей. Просто посеяла сразу на постоянное место в зиму. По правилам бы надо на подмерзшую землю и сухим заранее заготовленным грунтом присыпать. Но мне уже просто надоело ждать. Все равно в ночь уже мороз обещали.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А молоденькие кустики голубики, жимолости осенней посадки надо укрывать? Ящиками накрыла, наверное ещё и лутрасил надо набросить? 

Танюш, с жимолостью ничего не будет. Один год от Кусибаб очень поздно получили, земля  была  уже морозом прихвачена, все нормально перезимовали.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nadia сказал(а):

Оля, она у тебя жёлтая, или на фото цвет искажен?

Она вот такая золотистая

DSC_3335.thumb.JPG.cdf6dd2bb095b520c3b9ba1b64aa1233.JPGDSC_3322.thumb.JPG.5346d724867819b17e1d0c2bf901d19a.JPG

А желтой кажется из-за яркого солнца

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем добрый ночер!

 

Ольчик, это я твои белые княжик посеяла!

Таня, никаких особых подробностей. Просто посеяла сразу на постоянное место в зиму. По правилам бы надо на подмерзшую землю и сухим заранее заготовленным грунтом присыпать. Но мне уже просто надоело ждать. Все равно в ночь уже мороз обещали.

Спасибо, Наташа. У меня есть три княжика от тебя:crazy:, Оля Симочка поделилась. Весной сеяла, но голубой не взошёл, а розовый кустик вроде как загибается, пересею 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...