Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-то писал в очередь на княжики, я тоже писалась, а у кого не помню:cheesy:, но княжиков очень хочется! Может кто поделится семенами, особенно розовый хочется, но и другие тож:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Полосатик сказал(а):

Опоздала я по всем фронтам: и в корзинку не влезла, и в закупку

Женя, с прошедшим тебя!

И с настоящим, и с будущим, и просто будь счастлива!

Красивый букет цветов , корзинка нежных цветов картинка в HD

 

На даче пропадаю, везде запаздываю кроме закупки лилий, хотя тихо надеялась, что пролечу как фанера

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людасик сказал(а):

Девочки, кто-то писал в очередь на княжики, я тоже писалась, а у кого не помню:cheesy:, но княжиков очень хочется! Может кто поделится семенами, особенно розовый хочется, но и другие тож:embarrassed:

Ха, у меня все ходы записаны!:01mail:

Список в тетради, семена собраны. Только сезон всё никак не закончу.:dash1:

Под номером 10 Людасик, с пометкой : Лемон, а я собрала пурпур и белые, но еще не поздно посмотреть что тама на лЕмоне. Уже даже подумываю адреса с вас потрясти.

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Ха, у меня все ходы записаны!:01mail:

Список в тетради, семена собраны. Только сезон всё никак не закончу.:dash1:

Под номером 10 Людасик, с пометкой : Лемон, а я собрала пурпур и белые, но еще не поздно посмотреть что тама на лЕмоне. Уже даже подумываю адреса с вас потрясти.

 Нам всех и побольше))):cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLLYO сказал(а):

Ха, у меня все ходы записаны!:01mail:

Список в тетради, семена собраны. Только сезон всё никак не закончу.:dash1:

Под номером 10 Людасик, с пометкой : Лемон, а я собрала пурпур и белые, но еще не поздно посмотреть что тама на лЕмоне. Уже даже подумываю адреса с вас потрясти.

Ух ты, здорово-то как! Оказывается досье есть на очередь - кто писался и чего хотел :cheesy: :good2: И лемон и пурпур и белые - все приму с благодарностью и ответкой:goody:

Р.S. А пурпур - это что за цвет в клематисах? А розового нет?:embarrassed:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Нам всех и побольше))):cheesy:

Да не вопрос, пойду дособеру лЕмонов. Приора number one :cool:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очередная мозаика. @tannychonsik Танюша,твой портрет)

IMG_2022_10_25_00_38_55_6926636797990423379826.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 23
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, OLLYO сказал(а):

Да не вопрос, пойду дособеру лЕмонов. Приора number one :cool:

Тогда, если можно, я в очередь на number to:girl_cool:, но согласна и на номер 10:cheesy:

Изменено пользователем Людасик
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Людасик сказал(а):

А пурпур - это что за цвет в клематисах

20220524_155602.thumb.jpg.d66d98736177c6f815832664d6d1a866.jpg

вот такой они назвали пурпур, где-то есть и pink, но нам его не дали :09fp:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Людасик сказал(а):

Девочки, кто-то писал в очередь на княжики, я тоже писалась, а у кого не помню:cheesy:, но княжиков очень хочется! Может кто поделится семенами, особенно розовый хочется, но и другие тож:embarrassed:

Лимон Дрим собрала

22 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Ха, у меня все ходы записаны!:01mail:

Список в тетради, семена собраны. Только сезон всё никак не закончу.:dash1:

Под номером 10 Людасик, с пометкой : Лемон, а я собрала пурпур и белые, но еще не поздно посмотреть что тама на лЕмоне. Уже даже подумываю адреса с вас потрясти.

Белый хочу:embarrassed:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OLLYO сказал(а):

20220524_155602.thumb.jpg.d66d98736177c6f815832664d6d1a866.jpg

вот такой они назвали пурпур, где-то есть и pink, но нам его не дали :09fp:

Отличный пурпур, он за розовый для меня вполне пойдет! Спасибо! :rose:

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Лимон Дрим собрала

Отлично! Спасибо!:rose:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, priora сказал(а):

Очередная мозаика. @tannychonsik Танюша,твой портрет)

IMG_2022_10_25_00_38_55_6926636797990423379826.jpg

Спасибо, Наташа. Красотка, однако:mosking:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки, кто-то писал в очередь на княжики, я тоже писалась, а у кого не помню:cheesy:, но княжиков очень хочется! Может кто поделится семенами, особенно розовый хочется, но и другие тож:embarrassed:

Я тоже писалась на княжики,и мне всё равно какие.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какой покупать пылесос на аккумуляторе, чтобы хорошо всасывал  песок, крошки, а не просто гладил, хочу подарок себе попросить на  день рождения

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людасик сказал(а):

Девочки, кто-то писал в очередь на княжики, я тоже писалась, а у кого не помню:cheesy:, но княжиков очень хочется! Может кто поделится семенами, особенно розовый хочется, но и другие тож:embarrassed:

Люди, я писала очередь на свои княжики: розовые и голубой. Ходы-то я все записала, но "простите меня, дуру грешную", уже месяц ищу на даче и дома пакеты с Семенами, которые весной собирала. Куда-то хорошо прибрала:dash1::cray2:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

IMG_20221025_043347.thumb.jpg.460b4a8bb6e460d8e39cd9cfc8dbbfa6.jpgIMG_20221025_043206.thumb.jpg.1d41524e23499ad730fac2fc9c6ed986.jpg

4 часа назад, Росинка сказал(а):

Девочки, подскажите какой покупать пылесос на аккумуляторе, чтобы хорошо всасывал  песок, крошки, а не просто гладил, хочу подарок себе попросить на  день рождения

Наташа,у меня такой,ссылку не даю,т.к покупала ещё в июне,выбирал детёныш и он же в основном им пылесосит,а я и рада.Мне нра,там три режима,на турбо быстро садится,а на среднем нормально успеваю две комнаты,коридор,кухню,санузлы и за дверью в тамбуре пропылесосить,ещё и останется заряд.Заряжается не долго,наверное,не с чем сравнивать.Сосет хорошо,но с моей старушкой Ровентой не сравнить,та зверь машина, её в крайних случаях использую,Вот окна вставляли и мне жалко было новый,а она отлично справилась,да она ещё и моющая ,но уже давно не пользую эту опцию,т.к ковры и паласы уже все на даче давно.

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

6 часов назад, OLLYO сказал(а):

Ха, у меня все ходы записаны!:01mail:

Список в тетради, семена собраны. Только сезон всё никак не закончу.:dash1:

Под номером 10 Людасик, с пометкой : Лемон, а я собрала пурпур и белые, но еще не поздно посмотреть что тама на лЕмоне. Уже даже подумываю адреса с вас потрясти.

Доброе утро! 

Оля, а я в том списке есть? Помидоров не хочу, а княжиков у мну вообще нет, хочу всех:08thanks:

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Картинки "Доброе весеннее утро" (55 открыток) .

12 часов назад, Мариничка сказал(а):

А что будет если нагреть? У меня такой был. И есть привычка - перед тем как готовить, плов например, сначала казан прогреть, А уже потом масло наливать. Проблем не замечала... 

У нас на даче алюминиевый казан. Муж тоже его всегда нагревает, когда плов готовит. А у этого в инструкции написано - пустым не нагревать. Даже и не знаю теперь. Можно хлеб без нагрева готовить, конечно. Но тогда и без крышки, но с водой в духовке. Интересно, а если класть в холодный казан тесто и ставить в духовку с крышкой. Что, хлеб не получится? Духовку нагреть, а казан нет. Вчера искала в интернете, везде рекомендуют нагревать с формой, если печешь под крышкой.

12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Юля, мужу выздоровления, сахар и правда высокий, норма сейчас 7, а это сказывается на сердечную деятельность, отсюда и низкое давление. А ты чего дома одна боишься, тем более в квартире. Кругом соседи. Не бойся, никто тебя не унесёт, ты уже большая девочка. 

Видела бы ты, НАСКОЛЬКО большая! Унести не унесут, а укатить могут :cheesy: За стеной в такой же 3-комнатной квартире одна соседка. Но на даче я точно больше бы боялась.

12 часов назад, HATA55 сказал(а):

Нее...ну я тоже большая девочка уже ....и тяжелая,  унести трудно)). А когда одна остаюсь, сплю со светом:embarrassed:

Тоже ночник не выключала. Счастлива, что живу не в Европе :cheesy:

11 часов назад, оляка сказал(а):

Ну, девки,  вы даёте :09fp: У мужа сменный график работы - день, ночь, отсыпной, выходной. Я одна в доме ночую и не писяю, ещё чего! Да и свет на ночь везде выключен :cheesy:

Ты привыкла уже. А я за 35 лет впервые совсем одна дома. Раньше хоть дочка была. Потом еще и с зятем. 

11 часов назад, Челябинка сказал(а):

Что-то я призадумалась, у меня как заболела давление тоже упало 84/54 а пульс 90-100, при температуре до 130 пульс доходил. Может тоже сахар шалит, раньше проблем не было. 

Проверь на всякий случай. У мужа не так давно стало давление вдруг опускаться. Раньше только повышенное было. Береженого Бог бережет.

11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Юля у меня инструкции не было,12 литров котел уже больше десяти лет использую.Всегда нагреваю пустым.А что с ним должно случится?Может зря я так делаю?

Хорошо что в больницу попал во время.Через терапевта одна сдача анализов на пару недель бы затянулась или платно пришлось бы сдавать.Выздоровления скорейшего!

Попробую нагреть. Тоже не очень понимаю, почему нельзя. Я же не в домну его запихивать собираюсь. Насчет анализов тоже так думаю. Тут бы он набегался, а в больнице хоть все скопом проверят.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Милаюг сказал(а):

Сегодня опять список помидорчиков 21 г. смотрела. Вот не помню Аббатиссу, хотя она в списке.

Хороший вкусный и урожайный томатик

609924412__1.thumb.jpg.be53b2b77f436ccf3285688c70d7ec8f.jpg1933153014__2.thumb.jpg.83ba2191f01ce4c0de4a5cc44230c0d9.jpg

 

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Я с собаками остаюсь на 5 дней одна,у нас снт и мы в круговую закрыты забором ,вход в калитку, только с ключа, на веранде оставляю фонари включёнными, по улице, у нас фонари горят. 

Немного грустно, когда стемнело, но держусь. 

Когда у нас собаки были, я вообще ничего не боялась. На даче спали не запирая дверей. В жару вообще с открытыми дверями. Какой дурак попрется на двух ризенов.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

Девочки, подскажите какой покупать пылесос на аккумуляторе, чтобы хорошо всасывал  песок, крошки, а не просто гладил, хочу подарок себе попросить на  день рождения

У меня вот такой 

Беспроводной пылесос PRO-EXPERT V8

Три режима. На обычном всасывает средненько. Но для обычной уборки хватает. Коврик у двери пылесосю на Турбо, обычно среднюю ставлю. Если сильно замусорено (когда внук приезжает) - на третьей скорости Турбо, самой мощной. Обычного режима хватает пропылесосить 3-комнатную квартиру два раза. На режиме Турбо садиться очень быстро. Заряжается с нуля за 4 часа. В принципе я им довольна. Но у меня дома нет ковров на полу и домашних животных.

Но, мне кажется, по мощности ни один аккумуляторный пылесос с обычным не сравнится. 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хочу! Но на Али можно купить по цене от 1 000 до 1 700 р. Думаю пока.

e2ace71f42e786e45ce4159f60e6

Тоже хочу. Но даже не думаю :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...