Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у меня муж вообще на месяц уезжает в командировку и я одна. Но даче ни за что одна не останусь ночевать, вообще спать не буду.

А я ночую одна и без забора практически,но с собаками:cheesy:а соседка ,ближайшая,боится с огромным забором и с соседкой,а у меня ни соседей,ни забора,ни фонарей,ни дома нормального нет,зато собаки на каждый шорох реагируют :09fp:

У меня тоже сахар в больнице нашли,когда очередную операцию делали,я так испугалась,потому что у мамы был и дал очень сильные осложнения на почки и она за три дня ушла,а почки и не болели никогда :cray2:Встала на учёт к эндокринологу,купила глюкометр,таблетки мне выписали и полоски бесплатно.Сначала каждый день меряла и дневник вела,но сахар за всё время выше семёрки не поднимался:dnt:и я сейчас расслабилась чего то,но вот зря,наверное.А,вспомнила,ещё физнагрузки сахар снижают,вот,а не только диета.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Таня, это ковидные замашки, низкое давление и пульс высокий, тоже иду завтра в больницу, после болезни, осложнение на все суставы, боль и скованность, утром встать проблема и застегнуть одежду, кисти рук деревянные.

Вот эти суставы..анализ на ревматоидный фактор надо  бы сдать.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, priora сказал(а):

 А я наоборот. По молодости на даче свет оставляла на улице на даче. Иначе боялась спать. А сейчас вот не боюсь уже.. Со светом не усну)

Да нет, свет я и сейчас не оставляю, просто тоскливо как то и уснуть никак не могу. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я ночевала в доме одна, под утро слышу вокруг дома кто-то ходит, понимаю что это не один человек, их много, страшно капец, но к окну подошла прсмотреть, смотрю в сугробах следы, ну думаю всё окружили:09fp:даже позвонить не успею, уже небось двери взламывают, и в этот самый момент с крыши снег сошёл, как он рухнет. Сказать что я испугалась, ничего не сказать:cheesy: В общем это снег с крыши так сходил, а я уже нафантазировала себе :09fp:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
Только что, ЛюдМила А. сказал(а):

Да нет, свет я и сейчас не оставляю, просто тоскливо как то и уснуть никак не могу. 

 Тоскливо мне только осенью... 

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Нее...ну я тоже большая девочка уже ....и тяжелая,  унести трудно)). А когда одна остаюсь, сплю со светом:embarrassed:

Непонятки, а жабы с хомяками совсем в спячке, не охраняют? 

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я уж и не вспомню, сколько лет назад одна ночевать оставалась, и только в квартире несколько раз. На кухне подсветку оставляла. Чего, спрашивается, бояться, а как-то не по себе было. Думаю, сейчас даже на даче одна смогу спокойно переночевать. Но кромешной темноты у нас никогда не бывает, фонари по всему СНТ, соседи прожектор в сад включают, у нас на веранде фонарик горит (для кошек).

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Я ночевала в доме одна, под утро слышу вокруг дома кто-то ходит, понимаю что это не один человек, их много, страшно капец, но к окну подошла прсмотреть, смотрю в сугробах следы, ну думаю всё окружили:09fp:даже позвонить не успею, уже небось двери взламывают, и в этот самый момент с крыши снег сошёл, как он рухнет. Сказать что я испугалась, ничего не сказать:cheesy: В общем это снег с крыши так сходил, а я уже нафантазировала себе :09fp:

Знакомая так на даче испугалась пакетов, шуршащих на ветру. Было это давно, она сама настирала их , повесила на верёвку, а ночью проснулась от шума, мужа будить стала, он вышел даже во двор. А вот утром уже поняли ,:cheesy:ж

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я уж и не вспомню, сколько лет назад одна ночевать оставалась, и только в квартире несколько раз. На кухне подсветку оставляла. Чего, спрашивается, бояться, а как-то не по себе было. Думаю, сейчас даже на даче одна смогу спокойно переночевать. Но кромешной темноты у нас никогда не бывает, фонари по всему СНТ, соседи прожектор в сад включают, у нас на веранде фонарик горит (для кошек).

Да, это точно ,кошакам нашим нужен свет, а то промажут мимо  родного дома:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Знакомая так на даче испугалась пакетов, шуршащих на ветру. Было это давно, она сама настирала их , повесила на верёвку, а ночью проснулась от шума, мужа будить стала, он вышел даже во двор. А вот утром уже поняли ,:cheesy:ж

Ой, я в теплице на дверь куртку повешу и забуду, её ветром мотыляет, а я каждый раз вздрагиваю:cheesy:

8 минут назад, priora сказал(а):

 Тоскливо мне только осенью... 

 

Натусик, и щас тоскуешь? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Натусик, и щас тоскуешь? 

 Канешна:cheesy: Один Карлуша и развлекает)) Вот надо бы новый список семян написать на ярмарке.. а все нет вдохновения..

  • Нравится 11
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Милаюг сказал(а):

Да, это точно ,кошакам нашим нужен свет, а то промажут мимо  родного дома:grin:

Ну, не совсем кошкам, а чтобы нам их было видно. Они же гуляют, когда и сколько хотят. Входная дверь со стеклом, и камера на веранду выведена. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Ой, я в теплице на дверь куртку повешу и забуду, её ветром мотыляет, а я каждый раз вздрагиваю:cheesy:

Пугливые все какие :)). Главное, проверить, заперта ли дверь. А то я один раз утром обнаружила, что входная дверь не заперта, а ключи снаружи в скважине торчат :04laugh:

  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

 Канешна:cheesy: Один Карлуша и развлекает)) Вот надо бы новый список семян написать на ярмарке.. а все нет вдохновения..

Олякины ботинки вдохновят? :cheesy: Давай пиши, что ты там вырастила и выкладывай на Ярмарке. Я в тебя верю! :06yes::08thanks:

 

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 12
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Олякины ботинки вдохновят? :cheesy: Давай пиши, что ты там вырастила и выкладывай на Ярмарке. Я в тебя верю! :06yes::08thanks:

 

 Ботинок не нать) сама напишу,но завтра) Торжественно обещаю

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

 Вот надо бы новый список семян написать на ярмарке.. а все нет вдохновения..

Давно пора. Народ уже вовсю семенами шуршит, а ты всё прогуливаешь. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vinca сказал(а):

Давно пора. Народ уже вовсю семенами шуршит, а ты всё прогуливаешь. 

  Народ круглый год шуршит семками,а у меня апатия какая то.. Хоть не надо ничего,слава Богу)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Vinca сказал(а):

Пугливые все какие :)). Главное, проверить, заперта ли дверь. А то я один раз утром обнаружила, что входная дверь не заперта, а ключи снаружи в скважине торчат :04laugh:

Я с собаками остаюсь на 5 дней одна,у нас снт и мы в круговую закрыты забором ,вход в калитку, только с ключа, на веранде оставляю фонари включёнными, по улице, у нас фонари горят. 

Немного грустно, когда стемнело, но держусь. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

  Народ круглый год шуршит семками,а у меня апатия какая то.. Хоть не надо ничего,слава Богу)

Тебе не надо, а другим надо. Открывай уже магазинчик свой, не отлынивай.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

  Народ круглый год шуршит семками,а у меня апатия какая то.. Хоть не надо ничего,слава Богу)

Наташа, ещё полно времени, успеем, только сезон закрыли, ещё не успели соскучиться :mosking:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

 Ботинок не нать) сама напишу,но завтра) Торжественно обещаю

Умничка! :08thanks:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. Вот и я из дачной ссылки вернулась. Жила последний месяц на неделе одна одинёшенька на всей улице. Ни  с боков никого, ни спереди, ни сзади. Чернота кругом, фонарь на улице есть, но свет его до комнат не доходит. Единственное, что для меня обязательно, так это чтобы окна были занавешены, чтобы с улицы меня не видел никто. Бывает правда вдруг какой то неожиданный одинокий стук раздается, или шорох, или звук чего то упавшего. Вот тут напрягаешься, но я стараюсь не вслушиваться, а плотнее укутываться и стараюсь заснуть.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 21
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

сколько же я всего пропустила, но догнать уже не получится. Постараюсь только пролистать, там где есть фотки с томатами, поизучаю чужие достижения. У меня в этом году большая досада на томаты. Очень у многих была твёрдая верхушка, или прямо твёрдые ветви в плодах. По трети помидоры приходилось обрезать и выбрасывать, благо что их было много. Сын сказал, что не надо больше мутантов выращивать. Не знаю, чего им не хватало, разозлилась я на них.

  • Нравится 2
  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vinca сказал(а):

Пугливые все какие :)). Главное, проверить, заперта ли дверь. А то я один раз утром обнаружила, что входная дверь не заперта, а ключи снаружи в скважине торчат :04laugh:

Это что... Снимали маленькую однушку, диван в комнате напротив входной двери. Ночью проснулись от света и шума . Муж вскочил, а в коридорчике мужик  на спине лежит, в руках  рюмка, а в глазах ужас:lol: На лестничной площадке собрались выпить, он присел у нашей двери, она и открылась:04laugh:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 1
  • Смешно! 37
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...