Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, priora сказал(а):

Я тоже с едой) горячие булочки -бутерброды, с ветчиной, яйцом и сыром в микре

IMG_20221122_210256.jpg

 

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Таксс, дело к ночи,  угощайтесь. Листала я на днях свой старый гроссбух с рецептами, который завела сразу после замужества. И попался мне на глаза один очень лёгкий рецепт. Сразу в голове промелькнули картинки, как мы всей семьёй вечером лепили эти калачи. Рецепт из 90х годов, когда зарплату годами не платили, очень выручал нас. Из серии быстро  из ничего громадная тарелка вкусняшек. Почему то оооочень давно не делала их. И вот сегодня, буквально за полчаса, а может и меньше, вспомнила и сделала калачи по старому рецепту. А заодно и вкус проверила, на самом деле нежные и вкусные калачи к чаю или кофе. Да, может, и вредно, жареное есть, но иногда можно. Итак, рецепт

Калачи

2 плавленых сырка(я брала подороже, которые без растительного жира, натереть на мелкой тёрке, добавить 2 яйца, 1чл. соды, гашеную уксусом, стакан сахара (делала с 1/2, все равно сладко) 12 ст. л. муки верхом. Но у меня ушло больше. Замесить тесто, чтоб можно было раскатать. Формой  вырезать круг, середину тоже вырезать маленькой формой, у меня это крышка от помады, крышка от бутылки все таки великовата. Жарить в раст масле. Посыпать пудрой. На фото то, что получилось из 1 порции, больше 20 штук, диаметром см7. 

 

IMG_20221122_182136.jpg

Как вечер, у нас вкусняшки!

:03niam:спасибо девочки!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

 

У нас в ПВЗ говорят, стойте ждите, пока платеж не пройдет. Обычно это занимает какие то секунды. 

Я тоже обычно чуток стою и жду, а тут сказала - все беру и дайте пакетик, они отметили, я пока упаковалась, пока полученные заколочки в руках повертела- пара минут прошла, они другими клиентами занялись, я и пошла.

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Я тоже обычно чуток стою и жду, а тут сказала - все беру и дайте пакетик, они отметили, я пока упаковалась, пока полученные заколочки в руках повертела- пара минут прошла, они другими клиентами занялись, я и пошла.

Дочь сегодня получала заказ, оплата тоже долго висела, к вечеру деньги списали

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Дочь сегодня получала заказ, оплата тоже долго висела, к вечеру деньги списали

Ну значит у них система там сегодня глючит. Вчера получала- быстро списалось. Я обычно домой прихожу- проверяю и Личный кабинет в ВБ и ЛК банковской карты. Наплыв то какой с этой Черной пятницей, которая уже вторую неделю идет :crazy: В Озоне и ВБ по двое работают, все коробками заставлено и очереди больше обычного. Вечером на днях в Озоне как то вообще человек 20 стояло:crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девушки, сходила на почту всех отправила в личках написала.

И видела такое чудо:

20221122_201022.thumb.jpg.807bef16784f11f28d61a145a6b9dfd8.jpg

Прямо-таки затормозила и созерцала.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OLLYO сказал(а):

Девушки, сходила на почту всех отправила в личках написала.

И видела такое чудо:

20221122_201022.thumb.jpg.807bef16784f11f28d61a145a6b9dfd8.jpg

Прямо-таки затормозила и созерцала.

Ретро уголок:girl_cool:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ретро уголок:girl_cool:

Да, но сразу бросается в глаза урна. Надо было бы аутентичную поставить, типа такой))

IMG_5790.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Так, вечерние вкусности, калачей нет, пойду-ка я бутер с вялеными помидорками  схомячу

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Решила отметиться. Всем приятных сновидений. У меня на W. только предоплата теперь. Пыталась пару раз не оплачивать сразу, но так и висел заказ без движения с ожиданием оплаты. Мою потеряшку наконец то доставили. Хвастаюсь

Изображение WhatsApp 2022-11-22 в 14.03.45.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Да, но сразу бросается в глаза урна. Надо было бы аутентичную поставить, типа такой))

У нас в городе стояли типа таких

Чугунная урна для мусора времен СССР | Festima.Ru - Мониторинг объявлений

и тоже серебрянкой были покрашены

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина Анапа сказал(а):

Моя "козочка" вчера напрыгалась по крыше дома. Была супер активна. Всегда на крышу залезает, но вчера даже на трубу прыгала, повыше ей хотелось. А сегодня страдает, болит левая передняя лапочка. Не может на нее наступить. Потрогала, вроде целая, нет перелома, Слава Богу! Завтра повезу к врачу, если ситация не изменится. 

Вот моя крошка.

 

IMG_20221115_123154.jpg

IMG_20221121_123805.jpg

IMG_20221121_123855.jpg

Очень красива и грациозна! А что за порода? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Догнала! :dance:

 

А я в последний день чернопятничных скидок заказала овощерезку, как у Юли. получила её, а в личном кабинете она у меня отмечена, как возвратная, хотя деньги с карты списали. Пошла в пункт выдачи разбираться, а мне говорят, извините, произошла ошибка,  надо овощерезку вернуть. Я говорю, зачем мне её возвращать, если деньги списаны? Отвечают - деньги вам вернут.

Вернула... Покупала её, кстати, за 1297 р. Деньги мне тоже вернули, правда не на карту, а зачислили на баланс в личном кабинете. 

А через день смотрю, та же самая овощерезка стала стоить 1017 руб. Заказала её повторно. Сегодня схожу, получу. Надеюсь, на этот раз возвращать не понадобится :cheesy:

Я за 1017 заказала. Уже вчера в пункте выдачи была. 

Жду последнюю позицию из заказанного (Маковую росинку) и пойду всё забирать. Там ещё и футболки, разные дрожжи, разрыхлитель, крахмал кукурузный, пакетики... Ужос сколько всего! 

А завтра надо заказы из Сима- Лэнд получить, поеду в пункт выдачи, а там на такси до брата. У него лоджия, грунт свезу на промораживание. У меня нет балкона:cray2:

Надеюсь, что меня пустят в багажник такси с двумя большими пакетами грунта Остальное по мелочи.... 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, привет.  Кто сталкивался, что ВБ деньги НЕ списывает с карты за товар?  У меня уже сутки висит, что я должна. Ничего заказать не могу из за этого. В ПВЗ ходила спрашивала, сказали "ждите, бывает такое, сами не оплачивайте".  Вот и жду. И сколько?  Хоть второй аккаунт создавай. 

У меня так было недавно. Это товарищ на выдаче заказов товар выдал, а на компе снятие не провел. Вечером сообщение выплыло об оплате, вернее не оплате, и предложении оплатить. Я проверила операции по карте. Снятия не было. Тогда я оплатила и всё нормально стало. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Очень красива и грациозна! А что за порода? 

Елена, абиссинка она. Окрас дикий. И по характеру такая же. )))

Очень умная, добрая девочка.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

Елена, абиссинка она. Окрас дикий. И по характеру такая же. )))

Очень умная, добрая девочка.

Окрас очень впечатляющий! Первый раз такой вижу. Красотка! 

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lutik70 сказал(а):

 

Калачи

2 плавленых сырка(я брала подороже, которые без растительного жира) , натереть на мелкой тёрке

IMG_20221122_182136.jpg

Доброе утро! 

Люда, уточни, пжл, какой ты плавленый сырок взяла? Я давно брикетики не покупала. Из плавленых, которые натереть можно, Аланталь берем. Но он копчёный, не подойдёт, наверное

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Красивые картинки с пожеланиями доброго утра.

Я уже давно оплачиваю заказы на ВБ при их получении. А тут решила сразу оплатить, когда заказывала повторно средства. Из нового заказала Крота, 2 бутылки. Так с 16 ноября и висит заказ, уже и надпись появилась, что задерживается. Завтра появится кнопка, что можно отказаться. Логистика вообще не отслеживается, только что оформлен и все. Обычно такое бывает, когда сам продавец отправляет заказ. Они ждут, чтобы собралось несколько заказов, чтобы было выгодней оплачивать доставку. Это мне в ПВЗ сказали. А когда сам ВБ доставляет, все вовремя обычно происходит. Но не в этот раз. Хотя доставка самим ВБ и со склада ВБ, мой заказ где-то потерялся, видимо. Обидно. Если отказаться и заказать по новой, уже дороже будет. Даже не знаю, что делать.

Закваску свою вчера покормила и пошла за хлебом в магазин. Купила зачем-то целый черный. А потом смотрю, закваска так бурлит! Могла бы на ночь тесто замесить. Вот же ж курица!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...