Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Полосатик сказал(а):

Чё, уже в хатку припрятала 😳😳😳

Подальше положишь, поближе возьмёшь:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, застенчивая сказал(а):

Всем Доброе утро! 

Я тут немного "пошопилась "  семенами у наших девочек, :cheesy:ведь ничего не хотела:09fp:. Это все форумские соблазнители:lol:. Но остались хотелки: Фатима ( дет), Индира Ганди черноплодная и Вераче. Поделитесь, если у кого есть,  пожалуйста ( все расходы компенсирую), или отговорите.

 

 Только Вераче и Фатима(вроде осталась) есть. Индира Ганди только розовая.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Женя тоже здесь :girl_curtsey:

Танюш, делись горбушкой с маслицем. Я икорку раздобыла :goody:

Галочка, а есть разница в тесте между формовым и вот таким хлебом? Муки может больше надо? Расскажи как делаешь? Я когда в форму кладу, тесто у меня липкое, почти вязкое. Из него кругляш не слелаешь.

D9F7B66D-878C-4290-868C-7435B6779A98.jpeg

конечно разница есть. Форма она и есть форма. В нее можно использовать достаточно жидкое тесто. Ржаные хлеба более липкие как пластилин. Мне нравится подовый хлеб. Здесь еще все зависит от муки. Потому для хлеба более предподчительна мука 1 и 2 сорта. Там белка больше.  Но и подовый хлеб умелые руки часто делают из достаточно жидкого теста. Опять же мука должна быть хорошей. Смотрите на упаковку. Белка должно быть больше 10. Еще мне нравится добавлять в хлеб - 20221123_110146.thumb.jpg.28089615fa2887f5f888cf02c04b1148.jpg облегчает работу с влажным тестом и очень полезная штука. Не только для хлеба. Юля, обрати на этот продукт внимание. Показан для диабетиков. Может тебе пригодится. 

Женя, я ссылку давала на канал Светланы Кучерявой. Очень хорошо рассказывает и объясняет. Я многие ее хлеба делала. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
57 минут назад, brilliant сказал(а):

я закваску храню в холодильнике, даже если сегодня использовала, а на завтра мне нужно опять печь. При условии конечно что она сильная. Мне так удобно. Утром достала, подкормила. Поднялась. Отобрала нужное количество. Подкормила остатки. Подождала когда запустится процесс. Убрала на хранение. В холодильнике практически не подкармливаю. Как я ее только не пробовала хранить. В итоге забрасывала все правила) ничё живет себе и не пищит))) Чем старше закваска, тем меньше с ней проблем. Молодая закваска более капризная.

Галя, спасибо, так и сделаю! Моя закваска, видимо, чувствует криворукость хозяйки. За жизнь цепляется всеми силами. Пойду суну в холодильник. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

конечно разница есть. Форма она и есть форма. В нее можно использовать достаточно жидкое тесто. Ржаные хлеба более липкие как пластилин. Мне нравится подовый хлеб. Здесь еще все зависит от муки. Потому для хлеба более предподчительна мука 1 и 2 сорта. Там белка больше.  Но и подовый хлеб умелые руки часто делают из достаточно жидкого теста. Опять же мука должна быть хорошей. Смотрите на упаковку. Белка должно быть больше 10. Еще мне нравится добавлять в хлеб - 20221123_110146.thumb.jpg.28089615fa2887f5f888cf02c04b1148.jpg облегчает работу с влажным тестом и очень полезная штука. Не только для хлеба. Юля, обрати на этот продукт внимание. Показан для диабетиков. Может тебе пригодится. 

Женя, я ссылку давала на канал Светланы Кучерявой. Очень хорошо рассказывает и объясняет. Я многие ее хлеба делала. 

Спасибо, дорогая :08thanks: псилиум у меня в ходу. Вот только оладушками угощала в Гнезде , там он есть 😀

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

@Iwanna, спасибо:rose: за рецепт Американского хлеба. Вкусный, мягонький, как пушинка и немаленький. Дети см 10:lol: с собой увезли. И дрожжи отличные.

Дрожжи сухие хлебопекарные быстродействующие Глорипан для выпечки, без аллергенов без глютена 500 г., Angel Yeast Rus https://www.wildberries.ru/catalog/26802975/detail.aspx Испытала  новую муку Селяночка , в Пятерочке купила 2 кг 84 р., хорошая, мне понравилась. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

А рецепт можно?

Вот

 

15 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Таксс, дело к ночи,  угощайтесь. Листала я на днях свой старый гроссбух с рецептами, который завела сразу после замужества. И попался мне на глаза один очень лёгкий рецепт. Сразу в голове промелькнули картинки, как мы всей семьёй вечером лепили эти калачи. Рецепт из 90х годов, когда зарплату годами не платили, очень выручал нас. Из серии быстро  из ничего громадная тарелка вкусняшек. Почему то оооочень давно не делала их. И вот сегодня, буквально за полчаса, а может и меньше, вспомнила и сделала калачи по старому рецепту. А заодно и вкус проверила, на самом деле нежные и вкусные калачи к чаю или кофе. Да, может, и вредно, жареное есть, но иногда можно. Итак, рецепт

Калачи

2 плавленых сырка(я брала подороже, которые без растительного жира) , натереть на мелкой тёрке, добавить 2 яйца, 1чл. соды, гашеную уксусом, стакан сахара (делала с 1/2, все равно сладко) 12 ст. л. муки верхом. Но у меня ушло больше. Замесить тесто, чтоб можно было раскатать, толщиной мм 6-7. Формой  вырезать круг, середину тоже вырезать маленькой формой, у меня это крышка от помады, крышка от бутылки все таки великовата. Жарить в раст масле, чтоб плавали, они хорошо растут. Посыпать пудрой. На фото то, что получилось из 1 порции, больше 20 штук, диаметром см7. 

IMG_20221122_182136.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, priora сказал(а):

 Только Вераче и Фатима(вроде осталась) есть. Индира Ганди только розовая.

Можно прийти в личку?

Хлебушек ржаной бородинский хотела поставить, но свет отключили. 

Мои руки сегодня, наконец-то, дошли до наливочных запасов. Сейчас буду цедить и по бутылкам разливать. Милости прошу на дегустацию! 

 

20221123_114942.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, brilliant сказал(а):

Юля, обрати на этот продукт внимание. Показан для диабетиков.

Галя, спасибо огромное! Уже обратила. И заказала.

42 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

@Iwanna, спасибо:rose: за рецепт Американского хлеба. Вкусный, мягонький, как пушинка и немаленький. Дети см 10:lol: с собой увезли. И дрожжи отличные.

Дрожжи сухие хлебопекарные быстродействующие Глорипан для выпечки, без аллергенов без глютена 500 г., Angel Yeast Rus https://www.wildberries.ru/catalog/26802975/detail.aspx Испытала  новую муку Селяночка , в Пятерочке купила 2 кг 84 р., хорошая, мне понравилась. 

Эх, у меня уже 1 кг дрожжей в холодильнике скучает :cheesy: А вот на Селяночку тоже смотрела, за неимением Рязаночки. Буду иметь ввиду, спасибо! Еще понравилась Пышечка, очень хорошо тесто поднимается из нее.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, застенчивая сказал(а):

Мои руки сегодня, наконец-то, дошли до наливочных запасов. Сейчас буду цедить и по бутылкам разливать. Милости прошу на дегустацию! 

 

20221123_114942.jpg

:03niam::cheesy::good2:

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, brilliant сказал(а):

:03niam::cheesy::good2:

Таня с тобой:03niam: Женя @Полосатик, бросай работу, сообразим:crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мужу предстоит операция по поводу паховой грыжи. Госпитализация на 28 декабря. Это он там на Новый год зависнет или у нас грыжу как зубы лечат?

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Велеса сказал(а):

Мужу предстоит операция по поводу паховой грыжи. Госпитализация на 28 декабря. Это он там на Новый год зависнет или у нас грыжу как зубы лечат?

Алин, моего выписали в этот же день. Но ему лапараскопию делали.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Алин, моего выписали в этот же день. Но ему лапараскопию делали.

Галюнь, так здОрово же. Моему не знаю как будут делать, надеюсь на лапару. Иначе какой смысл им перед праздниками госпитализировать.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Велеса сказал(а):

он там на Новый год зависнет или у нас грыжу как зубы лечат

Алина, подруга недавно делала в Москве - при благополучном течении на 2-3й день домой выписывают (с соблюдением режима, естественно).

Здравствуйте всем! :rose:

Бюро экспертизы и качества, подскажите (ссылку б - вообще отлично) хорошее кокосовое масло нерафинированное с минимальным запахом и рафинированное ? Кто-нибудь использует?

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки, а сколько этого псилиума нужно класть? Хотя бы примерно.

я на глазок. Мой глазок приблизительно 2 ст.л на 1 муки )

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

какой смысл им перед праздниками госпитализировать.

Подарков получить койко-места чтоб не пустовали. :lipsrsealed:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Я лупу то себе заказала. На стубцине)) Мужу вчера говорю, мож на подставке заказать. Он мне - ну закажи. Я ему -ты ж сказал на струбцине лучше. Он- я тебе посоветовал, сама решай. Вот решила прислушаться. Если не понравится свалю все на него :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Можно прийти в личку?

Хлебушек ржаной бородинский хотела поставить, но свет отключили. 

Мои руки сегодня, наконец-то, дошли до наливочных запасов. Сейчас буду цедить и по бутылкам разливать. Милости прошу на дегустацию! 

 

20221123_114942.jpg

Присоединяюсь к дегустации :hi:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я со спасибом:07preved: 

Решила икру кабачковую замутить. Почти глазом не моргнув, натерла кабачков и морковки

 

9_rSZmx0qOcfXIFFV6O8crnFkaKa4Kq41ai66wzOpsz9tLzK_4tbL0LhelxlhlOtITq3urXYGPQk8T61XyR1yY1r.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Я лупу то себе заказала. На стубцине)) Мужу вчера говорю, мож на подставке заказать. Он мне - ну закажи. Я ему -ты ж сказал на струбцине лучше. Он- я тебе посоветовал, сама решай. Вот решила прислушаться. Если не понравится свалю все на него :cheesy:

Галя,можно спросить, а лупа для чтения?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...