Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Татьяна,какие удобные,маленькие и с крышечкой,правда ,то,что надо,для семян!

У меня есть пару штук, но использую для проращивания обыкновенную пластиковую бутылку. Разрезаю вдоль, оставляя горлышко и дно,  вкладываю салфетки или туалетную бумагу, смачиваю, с внешней стороны бутылки нумерую, раскладываю семена по ширине ёмкости. Убираю в пакет и на батарею. Помещается много, места занимает мало, всё видно, удобно доставать и не надо хранить тару. Мне так удобно

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Достаточно указать что картинка не твоя, факта присвоения чужого фото нет

Нет, не достаточно, т.к. нет личного разрешения автора фото на использование фото. "Добросовестное использование" в этом случае не прокатит, т.к. это фото используется для рекламы и продвижения своего сайта и продукции. Хороший и заинтересованный юрист нужен.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Мы позавчера игрушки сняли, а сегодня решились убрать. Запах!!! В этом году шикарная елка.

20220128_215957.jpg

Ох красава,у меня в этот год тоже похожая была,как набитая,а запах ,да с сосной не сравнить!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

Нет, не украли. Указано что фотография взята с форума Томат-помидор.

И, правила форума четко оговорили, что форум НЕ дает добро/право на использование фото ЗА пределами форума. Эта отмазка не должна пройти в суде. 

Цитата

При публикации пренадлежащих вам фото и видео материалов, текстов на сайт, вы тем самым даете право на использование ваших материалов в границах сайта tomat-pomidor.com. 

Т.е. чтобы использовать фото ЗА пределами форума, НУЖНО личное разрешение автора фото!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Alisa сказал(а):

Нет, не достаточно, т.к. нет личного разрешения автора фото на использование фото. "Добросовестное использование" в этом случае не прокатит, т.к. это фото используется для рекламы и продвижения своего сайта и продукции. Хороший и заинтересованный юрист нужен.

А кто сказал что нужно иметь разрешение автора фотографии? Картинка выложена в сеть, в общий доступ. Фотография запатентована? Указано что она такого-то автора? И к юристу ходить не надо, в данном случае есть приписка что фото не их, этого достаточно для факта отсутствия кражи фотографии

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Ох красава,у меня в этот год тоже похожая была,как набитая,а запах ,да с сосной не сравнить!

Вот и жалко, что такие краса:sad:вицы в топку пойдут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Felipendula сказал(а):

Вот и жалко, что такие краса:sad:вицы в топку пойдут.

У меня останется для голубики и проч.

Говорят что если её посадить - 10% приживаются, сказки?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получила я Заказ с Чесночной фермы. С подарочком. Заказывала я крупные, толстые, до 10 тыс сковиллов. Вот подарочек) 

Screenshot_2022-01-29-16-43-55-509_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Юля, и все кто решил выращивать арбузы. На ВБ есть системы для подвязки с тросами на 6 и 8м.

https://www.wildberries.ru/lk/basket

https://www.wildberries.ru/catalog/19020526/detail.aspx?targetUrl=BP&size=51087184

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

. Вот подарочек) 

Screenshot_2022-01-29-16-43-55-509_com.android.chrome.jpg

Реальный огнеед! Будешь сажать? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Шелковница сказал(а):

А кто сказал что нужно иметь разрешение автора фотографии? Картинка выложена в сеть, в общий доступ. Фотография запатентована? Указано что она такого-то автора? И к юристу ходить не надо, в данном случае есть приписка что фото не их, этого достаточно для факта отсутствия кражи фотографии

А фото не надо патентовать. Авторские права на фото возникают в момент фотографирования. Вот подробная статья.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки!

Где берете клипсы для прививок. Думала, куплю в Абрузятне, а они, который день пишут: " Закрыто  на  2 дня".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, клуша сказал(а):

Посмотрела свои соусники - порядка 30-ти штук. Везти на раздачу к Хатор?

Да не надо, закажу уже где нибудь,но за предложение благодарю:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Реальный огнеед! Будешь сажать? 

Нет, конечно. Куда его, он же банку расплавит. Ржем  с мужем) 

Изменено пользователем natko
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ztanya сказал(а):

Вот эти только в ВБ, в Сима-лэнд не нашла :dnt:

Вот такие в симе есть https://www.sima-land.ru/5084280/nabor-podvyazok-sadovyh-h-35-cm-60-sht-kolhoznica/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!

Где берете клипсы для прививок. Думала, куплю в Абрузятне, а они, который день пишут: " Закрыто  на  2 дня".

Люда, здесь есть

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/arbuz/podvoy-ferro-f1-3sht-clone/

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Где берете клипсы для прививок. Думала, куплю в Абрузятне, а они, который день пишут: " Закрыто  на  2 дня".

Добрый вечер!Брала у Туманова,Люда @Шевячок на али ссылку давала,не помню где но дешевле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apio сказал(а):

А фото не надо патентовать. Авторские права на фото возникают в момент фотографирования. Вот подробная статья.

Спасибо, интересная ссылка. И цитата из нее

Цитата

Поэтому всем, кто заинтересован в том, чтобы авторские права на фотоснимок никто не позаимствовал, лучше до его публикации на сайте или в блоге запастись официальным документом о регистрации авторских прав

О чем я и написала выше. Есть зарегистрированное авторское право? Нет. Факт кражи должен доказывать автор фотографии, о чем тоже написано в статье по ссылке. Поэтому очередные разговоры не автора картинки просто ни о чем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шелковница сказал(а):

А кто сказал что нужно иметь разрешение автора фотографии? Картинка выложена в сеть, в общий доступ. Фотография запатентована? Указано что она такого-то автора? И к юристу ходить не надо, в данном случае есть приписка что фото не их, этого достаточно для факта отсутствия кражи фотографии

К юристу надо ходить, т.к. автор своего фото легко докажет, что фото его. Фото выложено не в сеть, а на форум, на который они сослались, и который оговорил правила использование фотографии в РАМКАМ этого форума.   Чужое фото используется для продвижения их сайта БЕЗ разрешения автора.  К заинтересованному юристу нужно идти в данном случае.  Но на будущее, водянные знаки по диагонали всей фото ставить таки надо, с указанием, что все права принадлежат автору для злостно неэтичных людей.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Apio сказал(а):

А фото не надо патентовать. Авторские права на фото возникают в момент фотографирования. Вот подробная статья.

Полностью согласна. И в своё время уточняла этот вопрос у юриста. Мне сказали, что даже если указан автор фото, но используется без письменного разрешения, это является преступлением. 

И одно дело взять фото в общем доступе и кидаться ими друг в друга на форуме, и совершенно другое, использовать чужое фото для коммерческой цели. 

Они ведь не отстёгивают автору фото за использование её фотоматериала...  А нажива на лицо... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Есть зарегистрированное авторское право?

А в вашей стране есть право на патент фото? Где регистрируют право на свое фото? На какой пункт закона вы конкретно ссылаетесь? А если это право четко не прописано в законе, то у юриста таки есть шансы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alisa сказал(а):

Но на будущее, водянные знаки по диагонали всей фото ставить таки надо, с указанием, что все права принадлежат автору для злостно неэтичных людей.

Это да, но иной раз и это не спасает. 

Я наставила на все свои фото, кроме здешних форумских, водяные знаки. И всё равно воруют, что то обрезают, но в большенстве не заморачиваются и исполюзуют прямо так. 

Сейчас наложила на фото не возможность копирования и сохранения фото. И то бывает упрут... :09fp:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...