Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну давай. Только мне подвешивать его некуда. Я не готова убирать томаты ради арбуза. Но у меня есть арка от шпалеры, дугой выгнутая. Могу ее положить на грядку в торце теплицы и на нее пустить пару арбузов с двух сторон. Или нельзя с двух? Нужно только один пускать? Ну вот, уже вопросы.

Хочется один красный и один желтый. Нужно посмотреть, какие именно заказывал. Желтый точно есть.

 

Я конечно не знаю какое лето будет в этом году, но в прошлом выросли просто на грядке под дугами. Некрупные правда получились, килограмма по 3-4,но у нас на этой грядке почва бедненькая, но другого места мне под них не выделили. В этом году тоже заказала у Туманова штук по 5 арбузов и дынь. И желтенький один-голден тайгер. 

IMG_20210818_130512.jpg

IMG_20210818_130611.jpg

IMG_20210904_195621.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Отдам на ночёвку безвозмездно

Согласна:04laugh:

Анекдот прислали на днях.

_ Белла Моисеевна, а шо Вы скажете за мужчин?

-Мужчины, Раечка, как мыши... Отдельно смотришь - трогательный зверёк, а как дома заведется  - сразу хочется отравить.

  • Нравится 1
  • Смешно! 38
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Оль, ты точно молодец! Тоже больше никуда не полезу. Это какие нервы нужно иметь :cheesy:

Доброго всем денечка,читаю и думаю , -девчо-онки,какие же мы разные ! Я даже одним глазком боюсь глянуть Хрустального,знаю подьем давления обеспечен:sad:.

И в то же время(ох,рискую навлечь на себя праведный гнев) - я оченно люблю закупки:05hid:.Для меня это ни к чему не обязывающая игра,немного положительного(?)адреналина(достанется - не достанется)и сколько узнваешь нового и полезного.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Таннелка сказал(а):

Я подвязываю прямо к конструкциям теплицы. Надо следить за люльками, а то иногда перевешивает и арбуз выкатывается с какой-нибудь стороны, отрывается и привет.

Я тоже стараюсь к конструкциям привязывать арбузы с дынями,а то в 2019 году зазевалась,слишком много было арбузов и проволока не выдержала-оборвалась...

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

@Мария Суворова, Маша, у меня есть несколько семячек Maklolm Lincoln, присылала @Юля, но из-за малого количества посадочных мест, его очередь еще не подошла. Могу поделиться. Переходим в личку?

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Согласна:04laugh:

Анекдот прислали на днях.

_ Белла Моисеевна, а шо Вы скажете за мужчин?

-Мужчины, Раечка, как мыши... Отдельно смотришь - трогательный зверёк, а как дома заведется  - сразу хочется отравить.

 Лучше отравиться вместе и надолго:crazy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Согласна:04laugh:

Анекдот прислали на днях.

_ Белла Моисеевна, а шо Вы скажете за мужчин?

-Мужчины, Раечка, как мыши... Отдельно смотришь - трогательный зверёк, а как дома заведется  - сразу хочется отравить.

У нас казачки на это счет говорят , - 

"Як нема - купыв бы.а як есть - убыв бы !"

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Привет всем)))

Перемкнула меня сегодня утром, решила посеять сельдерей. Полезла в пакет с семенами от Золушки, а там нет семян(((( Я их не заказала почему-то((( Сидела в думках, что надо ехать в Леруа за семенами. А сама копаюсь в пакетиках.... Нашла  прошлогодний пакет с кучей семян (от Золушки):1203: Чего там только нет:dash1: Вот почему не нашла перед тем, как заказывать? Обнаружила 2 сорта этого сельдерея: листовой и черешковый, замочила семена и стало так спокойно на душе:)) Надеюсь, что проклюнутся прошлогодние семки. Теперь мысль про лук ялтинский. Когда его сеять на рассаду? Никогда его не растила. Порей в середине февраля всегда сею. А с этим как быть?

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Теперь мысль про лук ялтинский. Когда его сеять на рассаду? Никогда его не растила. Порей в середине февраля всегда сею. А с этим как быть?

Я к Людмиле Александровне хожу с такими проблемами, в Помидорки из дальнего Подмосковья!

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я Хрустальный два дня смотрела,нормальный фильм,переживательный.

Арбузы через рассаду буду,как в том году,но нет таких мешочков.Может на Али опять закажу,а может машинку до ума доведу и сама сошью.

Гоняли в Ашан и Глобус,забежала,если это можно назвать бегом,в Леруа и всё таки хапнула статицу, аж четыре разных,а больше ни на что глаз не упал.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Порей в середине февраля всегда сею. А с этим как быть?

Люда, сей с пореем вместе. Нам это рано, а тебе - в самый раз будет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Люда, сей с пореем вместе. Нам это рано, а тебе - в самый раз будет.

Я лук хочу попозже посадить,а потом в начале апреля в теплицу отвезу,по опыту прошлого года,ему там понравилось больше,чем на подоконнике.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, клуша сказал(а):

Маша, у меня есть несколько семячек Maklolm Lincoln, присылала @Юля, но из-за малого количества посадочных мест, его очередь еще не подошла. Могу поделиться. Переходим в личку?

Оленька,спасибо,мне уже вроде как Надя обещала выслать...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Я лук хочу попозже посадить,а потом в начале апреля в теплицу отвезу,

И я так сделаю. Но у Люды огород в Анапе.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ладошка сказал(а):

Доброго всем денечка,читаю и думаю , -девчо-онки,какие же мы разные ! Я даже одним глазком боюсь глянуть Хрустального,знаю подьем давления обеспечен:sad:.

И в то же время(ох,рискую навлечь на себя праведный гнев) - я оченно люблю закупки:05hid:.Для меня это ни к чему не обязывающая игра,немного положительного(?)адреналина(достанется - не достанется)и сколько узнваешь нового и полезного.

А мне и Хрустальный зашел))) Прекрасный фильм и шикарная игра актеров. И закупки люблю нежно. Пока муж карточку не забрал:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оленька,спасибо,мне уже вроде как Надя обещала выслать...

Хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ладошка сказал(а):

У нас казачки на это счет говорят , - 

"Як нема - купыв бы.а як есть - убыв бы !"

Сие изречение к дамам тоже относится:cheesy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Привет всем)))

 Теперь мысль про лук ялтинский. Когда его сеять на рассаду? Никогда его не растила. Порей в середине февраля всегда сею. А с этим как быть?

Всем здравствуйте. Я в прошлом году сеяла 24 февраля, в ОГ высадила рассаду 30 апреля. Лук был замечательный. Хотела в этом году чуть пораньше, посмотрела лунный календарь, получилось, что 23.02 нужно сеять, зачем я его смотрела:sad:.  Вы, наверное , можете в ОГ раньше высаживать, а значит и на рассаду пораньше посеять.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, сей с пореем вместе. Нам это рано, а тебе - в самый раз будет.

Света, спасибо. Так и сделаю. С сельдереем решила пораньше заморочиться, так как он тугодум. если что, можно будет еще раз посеять. А мы любим его добавлять везде. даже мясо с ним маринуем))))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Надежда 69 сказал(а):

Всем здравствуйте. Я в прошлом году сеяла 24 февраля, в ОГ высадила рассаду 30 апреля. Лук был замечательный. Хотела в этом году чуть пораньше, посмотрела лунный календарь, получилось, что 23.02 нужно сеять, зачем я его смотрела:sad:.  Вы, наверное , можете в ОГ раньше высаживать, а значит и на рассаду пораньше посеять.

Надя, спасибо. У нас обычно все раньше. Посмотрим, что в этом году с погодой будет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Я сажала в это лето, семена есть. Адрес прошу

Ирочка,спасибо,Надя меня уже осчастливила!!):dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tacha сказал(а):

Я Хрустальный два дня смотрела,нормальный фильм,переживательный.

Арбузы через рассаду буду,как в том году,но нет таких мешочков.Может на Али опять закажу,а может машинку до ума доведу и сама сошью.

Гоняли в Ашан и Глобус,забежала,если это можно назвать бегом,в Леруа и всё таки хапнула статицу, аж четыре разных,а больше ни на что глаз не упал.

А я себя бью по рукам при взглядах на семена однолетних цветов)))) И все равно прилипло немного в закупках. Склоняюсь к многолетникам. С моими поездками на дачу, сложно успеть все держать в порядке. Петунек куплю несколько уже в горшочках для радости)))) Может, что еще прихвачу))) Дома места не хватает на рассаду цветов. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Открыла посевную. Посеяла землянику и четыре помидора: Тетушку, Турбореактивный, Розовый штамб и Сибирячку Тосю.

Вчера муж сделал сюрприз, подарил новый телефон. Я честно не ожидала совсем :shocked: Сказал, что это подарок на Новый год, 8 марта и день рождения :cheesy: Меня, правда, и старый устраивал во всем, но молчу. Старшая внучка всё настроила, накачала всего что мне надо и не надо. Младшая проконтролировала, ты дедулю поцеловала? - поцеловала, ты ему сказала спасибо мой любимый муж? - сказала, сходи ещё поцелуй :cheesy:

  • Нравится 20
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...