Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Felipendula сказал(а):

Пойти в Макдональдс и заглянуть в мусорные корзины:04laugh::04laugh:

Я буду сеять по кипятку. Так проще всего.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lenka сказал(а):

Юлия, Третья серия - пошла!!!!

:kiss:

Досмотрела. Очень сильное кино. Игра великолепная.

пойду спать...

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Тему для дискуссии открыла здесь

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10779-дискуссия-о-фильме-одаренная/

@Марат Марат, спасибо, что вы присоединились! Я уже спала вчера, когда вы спрашивали тот ли это фильм.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вот думаю, коврик для рассады в этом году использовать или без него обойдусь.В том на нем плохо всходил,а убирала с него и всё перло.

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марат сказал(а):

Фильм начал смотреть, смотрится!!!  

 А где посмотреть ?  Не могу найти 

Утро доброе !

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Мариночка, я гогошары о-о-о-о-очень люблю)  Классическая консервация молдавская - гогошары в медовой заливке , каждая хозяйка делает. Крупные - дольками. А мелкие - целые, да еще и начиняли всяким :03niam: Я сажала Ратунду, была довольно крупная. Но хочу заполучить молдавские семена. Крупнющие красно-вишневые и желтые - вот, где горячая сладость) Помню, чистила гогошары без перчаток (10 кг) потом еле уснула, так пальцы пекли))) 

Наташ, а гогошары разве острые? Я думала всегда, что они сладкие... А "начиняли всяким" это чем? И вообще рецептик можно? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

Наташ, а гогошары разве острые? Я думала всегда, что они сладкие... А "начиняли всяким" это чем? И вообще рецептик можно? 

Да, гогошары (от слова "гогош" - колобок по-молдавски) слабо-слабоострые вообще-то изначально. Может сейчас сорта такие вывели, что они почти не острые :dnt: Но, когда имеешь дело с семечками... и мамой губкой на которой семечки, уж не знаю, как она называется - там достаточная острота. Это молдавские хозяйки вам подтвердят) Ну, опять же, если 1-2 в салат чистила, руки не пекли, не успевали соком насочиться)

Хотя вот сейчас такая мысль пришла! Гогошары они в основном поздние, потому что в Молдавии, при ранней посадке мы их осенью готовили. Может они именно дозареные остроту не набирают??? Интересная мысль :mosking: Сейчас убегаю... Сегодня постараюсь все написать и ответить) 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

А где посмотреть ?  Не могу найти 

http://tv.hdlim.me/8228-odarennaya-2017-film-smotret-onlayn.html

Не мудрствуя лукаво, по Юлиной ссылке.

Всем доброго дня!

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Наташа, а ты такой перчик Острый перец Black Hungarian там случайно не заказала? Налюбовала его себе, но ради одного перца не стала заказ оформлять.

Заказала. Не случайно, а совершенно намеренно) 

Screenshot_2022-01-30-08-31-15-434_ru.mail.mailapp.jpg

Доброго утра всем)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,как проращиваете Имбар,поделитесь секретом!!

Добрый день всем!!! Маша, в стаканчик насыпаю землю, поливаю, сверху на ребро кладу семечку, немного вдавливаю и в мешок.  

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, natko сказал(а):

Заказала. Не случайно, а совершенно намеренно) 

Отлично! Буду ждать вашего отзыва!

Доброе утро!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Сейчас убегаю... Сегодня постараюсь все написать и ответить) 

Наташа, будем ждать рецептик. :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Юля. С этим полностью согласна, первая публикация дает право на авторскую заявку. 

Но посмотрите внимательно на фотографию. По ней  зашедший на форум человек может понять кто автор фотографии? Есть на ней подпись или водяной знак? Как определить чья фотография? Кстати, подписывать надо не ником, а реальной ФИО. Или ник должен быть официально зарегистрирован и привязан к конкретному ФИО.

Вообще то есть более простой способ заявить авторство на свою картинку - написать адрес своего сайта. Такую фотографию точно не украдут, чужой ресурс никто рекламировать не будет. Правда на многих форумах это будет расценено как реклама и в зависимости от правил ресурса, могут последовать наказания )

Утром проснулась и первая мысль - нужно на фото писать что-нибудь неприличное :cheesy:

12 часов назад, Шелковница сказал(а):
15 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сейчас наложила на фото не возможность копирования и сохранения фото. И то бывает упрут... :09fp:

Научите, пожалуйста! Очень интересно, а лет несколько назад для меня это было бы архиважно ) Сейчас отпустило )

Если есть желание, и такую фотографию можно спереть. Просто делается экранная копия. Другой вопрос, что для более-менее приличного качества, фото придется делать маленьким. Но не все же их большими ставят.

Всем доброе утро!

877598010.gif

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, priora сказал(а):

 Чё сразу я то??  :dnt:

Молодая, красивая, труселя умеешь на люстру забрасывать, что еще нужно для мужского счастья, Коляну не устоять! :cheesy:

11 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Не сразу хватились. Решили, что он её на место, на чердак убрал. Ближе к вечеру дочь решила спросить убрал ли на место ёлку. - КАКУЮ ЁЛКУ? Я только мусор вынес! Так мы поняли, что ёлки у нас больше нет. 

Вот точно! Когда мужики вдруг решают навести в доме порядок, спасайся кто может! Я как вижу, что мой начинает круги нарезать около стенных шкафов, на излете его сбиваю. Иначе потом ничего не найдешь! Он ничего не выбрасывает, но все переставляет по-своему. Зачем? Считает, что помог. Кому? Это уже не важно! Особенно захожусь, когда он на кухне в ящиках начинает шурудить. Я прямо сознание от ужаса теряю.

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...