Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Они указали в правом нижнем углу, что фото взято с сайта томат-помидор. Интересно, в этом случае как считать, своровали фото или нет?

Если фото использовано с целью получения выгоды, обязаны оплатить. Во всяком случае, в полиграфии так.

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Такие

1608447179_images(11).jpeg.8c4612fe5db86bed2627868afa1f4606.jpeg

Баночки! А я уже реально соусники представила :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ztanya сказал(а):

Что за фильм ?

Фильм называется Одаренная.

О девочке с гениальными математическими способностями.

Я ввязалась в крутейший международный конкурс,вот одно из заданий провести дискуссию.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девчонки,не кидайтесь тапками...пошла убирать елку:crazy:.

И зачем так рано, Новый год на следующей неделе во вторник....

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

А кто сказал что нужно иметь разрешение автора фотографии? Картинка выложена в сеть, в общий доступ. Фотография запатентована? Указано что она такого-то автора? И к юристу ходить не надо, в данном случае есть приписка что фото не их, этого достаточно для факта отсутствия кражи фотографии

Неля, не так. Для личного пользования мы можем брать любой фотоматериал из доступных источников. Но как только интерес перестает быть личным, а становится предметом рекламы либо иллюстрацией чего-либо, влекущее за собой получение прибыли, это тут же становится предметом судебных разбирательств. По закону в учебной детской литературе можно использовать любой фотоматериал, но даже при этом наши юристы нас трясли за каждую фитюльку. 

1 час назад, Шелковница сказал(а):

А кто сказал что нужно иметь разрешение автора фотографии? Картинка выложена в сеть, в общий доступ. Фотография запатентована? Указано что она такого-то автора? И к юристу ходить не надо, в данном случае есть приписка что фото не их, этого достаточно для факта отсутствия кражи фотографии

Все не так просто. Фото на форуме выкладывается либо в альбоме конкретного пользователя, либо в его дневнике. Это уже заявка на авторство. Когда мой муж рисет иллюстрации в книгу, он не патентует свои рисунки. Но есть договор с изд-ом. Этого достаточно, чтобы определить авторские права. В данном случае есть правила форума, где человек выкладывает свои фото. То, что кто-то берет фото, не ознакомившись с правилами форума, не означает, что он имеет право это делать. Все это может стать предметом судебного иска. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ztanya сказал(а):

Еще бы печатаную машинку для денег :dash1:

А на ВБ нет? Явная недоработка, нужно жалобу написать :cheesy:

28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я только его помидорной пользуюсь,а для арбузов в нее магний добавляю.это он тоже говорил,что арбузам нужен магний.

Я тоже только помидорную знаю. Но в народе ходит легенда о какой-то еще и огуречной подкормке. Увидеть бы... :lipsrsealed:

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пробежалась по огороду. 2 пиона так и сидят, в том же состоянии ( см 10 ростки). На ощупь живы и здоровы. Вот ранние пташки. Дальше буду наблюдать)))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже только помидорную знаю. Но в народе ходит легенда о какой-то еще и огуречной подкормке. Увидеть бы..

Юля,вот я в поиске нашла-

Света, Анатолий совсем недавно где то рассказывал, наверно у Юли в дневнике, что эту подкормку можно применять и на перцах с баклами. Огурцы требуют немного другой состав. Я себе скопировала в телефон, сейчас найду, напишу. 

Вот нашла. 

• Подкормка огурцов.от Астеро
" В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 1000 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 550 грамм
магниевой селитры — 400 грамм
кальциевой селитры — 400 грамм
монофосфата калия — 150 грамм
аммиачной селитры — 100 грамм
Всего удобрений — 1600 грамм
Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.
Я растворяю удобрения каждое по отдельности.
Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%"

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Подкормка огурцов.

В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 200 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 110 грамм
магниевой селитры (НИТРАТ магния) — 80 грамм
кальциевой селитры — 80 грамм
монофосфата калия — 30 грамм
аммиачной селитры — 20 грамм
Всего удобрений — 320 грамм

Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.

Я растворяю удобрения каждое по отдельности.

Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%

Эту подкормку дала Наташа @Petrofka

12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Юля,вот я в поиске нашла-

Света, Анатолий совсем недавно где то рассказывал, наверно у Юли в дневнике, что эту подкормку можно применять и на перцах с баклами. Огурцы требуют немного другой состав. Я себе скопировала в телефон, сейчас найду, напишу. 

Вот нашла. 

• Подкормка огурцов.от Астеро
" В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 1000 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 550 грамм
магниевой селитры — 400 грамм
кальциевой селитры — 400 грамм
монофосфата калия — 150 грамм
аммиачной селитры — 100 грамм
Всего удобрений — 1600 грамм
Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.
Я растворяю удобрения каждое по отдельности.
Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%"

Точно не у меня. Но очень много граммов. В верхней их меньше :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Птицы!!! Атас!!! Надюшка к новым посадкам готовится начинает!!!!

Приготовила перьевую подушку для лунок, а муж выбросил с мусором.

  • Грустно... 7
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Но очень много граммов. В верхней их меньше

Так литраж разный.. У Наташи на 200 л. А у Астеро на 1000

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

Привет, дорогая!

И где-бы мне посмотреть...

Хотела на месяц подписку оформить...там вороватый МТС... пользовательское соглашение почитала с обязательным предоставлением им рукописных документов и их полной безответственность о нераспространении перс.данных и документов... и расхотела....

Добрый вечер, Леночка! Я смотрела здесь. Только что закончила.

http://tv.hdlim.me/32332-hrustalnyy-2021-film-smotret-onlayn-12-29-01-2022.html

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Подкормка огурцов.

В период интенсивного роста и плодоношения можно использовать следующую схему: на 200 литров
поливочной воды для огурца добавлять:
калиевой селитры — 110 грамм
магниевой селитры (НИТРАТ магния) — 80 грамм
кальциевой селитры — 80 грамм
монофосфата калия — 30 грамм
аммиачной селитры — 20 грамм
Всего удобрений — 320 грамм

Единственное условие – монофосфат калия необходимо растворить отдельно в теплой воде и затем добавить в наполненную на 2/3 емкость для полива.

Я растворяю удобрения каждое по отдельности.

Если вносилась хорошая доза перегноя то можно уменьшить количество удобрений на 25-30%

Эту подкормку дала Наташа @Petrofka

Точно не у меня. Но очень много граммов. В верхней их меньше :cheesy:

Одинаково. В верхней на бочку пересчитано 200л, в нижней на куб

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Этот , Люда?

«Одарённая» (англ. Gifted) — американский драматический фильм режиссёра Марка Уэбба.

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Фильм называется Одаренная.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Все не так просто. Фото на форуме выкладывается либо в альбоме конкретного пользователя, либо в его дневнике. Это уже заявка на авторство. Когда мой муж рисет иллюстрации в книгу, он не патентует свои рисунки. Но есть договор с изд-ом. Этого достаточно, чтобы определить авторские права. В данном случае есть правила форума, где человек выкладывает свои фото. То, что кто-то берет фото, не ознакомившись с правилами форума, не означает, что он имеет право это делать. Все это может стать предметом судебного иска. 

Добрый вечер, Юля. С этим полностью согласна, первая публикация дает право на авторскую заявку. 

Но посмотрите внимательно на фотографию. По ней  зашедший на форум человек может понять кто автор фотографии? Есть на ней подпись или водяной знак? Как определить чья фотография? Кстати, подписывать надо не ником, а реальной ФИО. Или ник должен быть официально зарегистрирован и привязан к конкретному ФИО.

Вообще то есть более простой способ заявить авторство на свою картинку - написать адрес своего сайта. Такую фотографию точно не украдут, чужой ресурс никто рекламировать не будет. Правда на многих форумах это будет расценено как реклама и в зависимости от правил ресурса, могут последовать наказания )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сейчас наложила на фото не возможность копирования и сохранения фото. И то бывает упрут... :09fp:

Научите, пожалуйста! Очень интересно, а лет несколько назад для меня это было бы архиважно ) Сейчас отпустило )

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Приготовила перьевую подушку для лунок, а муж выбросил с мусором.

Твой хоть подушку. А мой елку за 7 тыс. на помойку снёс.:dash1: Дочь елку разобрала и в большие мешки упаковала. А на папашку напал приступ хозяйственности, он решил что мусор и прощай ёлка! Дочь блажилаааа... :09fp:

  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, а ты где смотришь? Дочка посмотрела 2 серии на ivi, и ей написали, что 3 серия завтра:dash1:

Люда, я здесь смотрела 

http://kinolivka.ru/detektiwi/10604-hrustalnyj-2021-hd-1080p-vse-serii-smotret-onlajn.html

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, а ты где смотришь? Дочка посмотрела 2 серии на ivi, и ей написали, что 3 серия завтра:dash1:

В личку скинула

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже жду вестей от Галочки. 

У меня сегодня день лежания-ничегонеделания:)), зато 50 стр догнала:cheesy:. С вами хорошее настроение обеспечено, даже если обстоятельства неочень.:08thanks:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Тоже жду вестей от Галочки. 

У меня сегодня день лежания-ничегонеделания:)), зато 50 стр догнала:cheesy:. С вами хорошее настроение обеспечено, даже если обстоятельства неочень.:08thanks:

Оля, как себя чувствуешь?

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, как себя чувствуешь?

Наверное нормально:lol:. Лечусь, сейчас наверное, легче , чем утром. Это радует и внушает оптимизм. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки, охота пуще неволи. Она на Kion подписалась. Мы младшую с собой взяли, зять уехал. Времени появилось много, а фильм недосягаем:dash1:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...