Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


А мне и на мобильный что-то давно уже звонили разные следователи и операторы сбербанка. Даже переживать стала :cheesy:

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Больше всего мне нравится заквашивать прокипячённое молоко, а потом доставать из холодильника и с вареньецем:03niam:. В жару - замечательно идёт!

Оксана, в результате получается простокваша (кефир) и затем ее (его) с вареньем? Или делаете творог? И еще вопрос. Чем вы заквашиваете именно прокипяченное молоко? Я из прокипяченных сливок делаю масло. Молоко остается. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

А мне и на мобильный что-то давно уже звонили разные следователи и операторы сбербанка. Даже переживать стала :cheesy:

У меня запрет на незнакомые номера. Даже скучно, никто не интересуется моими картами, никто не предлагает поиграть в лохушку...)

  • Нравится 2
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nadia сказал(а):

Неля, я тебе его не положила? Вроде всем его кладу :dnt: 

Не, Надюшь, нету. На следуюший сезон если что.. :01mail:

В этом, уже Тегуся поздняя получится. Нада ей место в хоромах выделить... Мне ж свербит... :cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Девочки, кто про что, а я все про свои всходы помидорные. Сейчас с утра у Танюшки в дневникке рочитала, что у нее моя Внучкина радость выскочила на 3ий день. А у меня она воообще не выскочила, пришлось пересеивать..Не могу понять , в чем дело...:dash1:

У меня пока не взошло 11 сортов. Уже от них и не жду ничего. Замочила в соусниках еще 15 сортов..Буду ждать пока семядольки выпустят

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 18
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Сбегала посмотрела свою картошку из Дикси.. У меня мытая , зять всегда мытую берет))) Производитель Тула, написано сорт Мемфис, для жарки. Красная, удлиненная...Ничего такая, чистенькая, без " козюлек" и вкусненькая..

Что ли оставить  маленько на посадку:dnt:

Я то в картохе вообще не понимаю, я ж ее не сажала

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Девочки, кто про что, а я все про свои всходы помидорные. Сейчас с утра у Танюшки в дневникке рочитала, что у нее моя Внучкина радость выскочила на 3ий день. А у меня она воообще не выскочила, пришлось пересеивать..Не могу понять , в чем дело...:dash1:

У меня пока не взошло 11 сортов. Уже от них и не жду ничего. Замочила в соусниках еще 15 сортов..Буду ждать пока семядольки выпустят

Оля, может всё же грунт:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Сбегала посмотрела свою картошку из Дикси.. У меня мытая , зять всегда мытую берет))) Производитель Тула, написано сорт Мемфис, для жарки. Красная, удлиненная...Ничего такая, чистенькая, без " козюлек" и вкусненькая..

Что ли оставить  маленько на посадку:dnt:

Я то в картохе вообще не понимаю, я ж ее не сажала

Оставь конечно, потом крупную нарежешь вдоль, чтобы было не менее 2 росточков и посадишь. Будет тебе хотя бы молоденькая

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Девочки, кто про что, а я все про свои всходы помидорные. Сейчас с утра у Танюшки в дневникке рочитала, что у нее моя Внучкина радость выскочила на 3ий день. А у меня она воообще не выскочила, пришлось пересеивать..Не могу понять , в чем дело...:dash1:

У меня пока не взошло 11 сортов. Уже от них и не жду ничего. Замочила в соусниках еще 15 сортов..Буду ждать пока семядольки выпустят

Доброе утро всем.

У меня тоже плохо вылезают томаты от 12 числа. Сладких перцев нет  4 шт., один из них Халиф. На него многие жаловались, наверное дело в качестве семян. Семена из прошлогодней СЗ. А ещё Маркиз, Мадонна и красный крупный. А семена точно не всходят именно те, которых особенно хочется :04laugh:(как впрочем и не достаётся при заказе самых желанных растений:04laugh:). Я решила, что ничего досевать не буду, очень много сдвоенных отличных сортов.

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Шевячок сказал(а):

А мы масло просто бьём из сметаны.Для чего кипятят сливки?!

Людмила, я покупаю у хозяйки молоко. Кипячу его. Снимаю сливки. Морожу. Делаю масло.  Домашняя сметана не продается.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

 

18 минут назад, ворона сказал(а):

У меня запрет на незнакомые номера. Даже скучно, никто не интересуется моими картами, никто не предлагает поиграть в лохушку...)

Сними запрет,раздвинь рамки- сделай свою жизнь увлекательней и интересной!А то все помидоры,помидоры.

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение

Сейчас переставляла перцы, такие корешочки хорошие. Я в этом году рассаду для укоренения поливаю с Радифармом и Мегафолом, @Мила, спасибо:rose: Вверх ногами получилось:cheesy:

IMG_20220318_102938.thumb.jpg.f613faea3158a6c3bc374d81c51114a1.jpg

 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

25 минут назад, OlgaN сказал(а):

в результате получается простокваша (кефир)

Оля, результат сильно зависит от того, что использовалось в качестве закваски (сметана, ряженка, кефир). В первый раз покупаю, а потом на закваску (если получилось удачно) уже откладываю часть своей. На второй день получается очень густая масса, вроде йогурта и вот с вареньем мне очень нравится её кушать) А молоко кипятить стала после того, как человек, который сам держит коров рассказал, что сейчас много болезней и сам хозяин даже может быть не в курсе, поэтому он всё своё молоко для семейного потребления кипятит обязательно. После закипания надо дождаться когда температура снизится примерно до 40, добавить закваски и я ставлю на АГВ (в тепло) до вечера. Вечером в холодильник, а с утра уже можно наслаждаться:03niam:.

А масло сильно сложно сделать? Ни разу не пробовала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, может всё же грунт:girl_cool:

Думаю,что да..Попрообую следующую партию в другой грунт посеять.

Петер больше покупать не буду. Прросто я в него сяла года 2 назад.Все прям быстренько выскакивало..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

У нас опять мороз и солнце.  Тут по приметам копать уже надо, а мы все дома тусуемся.

А у нас 5 ночей было -34, сегодня потеплело до -20

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Думаю,что да..Попрообую следующую партию в другой грунт посеять.

Петер больше покупать не буду. Прросто я в него сяла года 2 назад.Все прям быстренько выскакивало..

А я  всё же грешу на слишком горячий грунт. Поторопилась семечки в слишком горячую землю воткнуть.

  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Я в этом году рассаду для укоренения поливаю с Радифармом и Мегафолом

Таня, а в какой пропорции?

Ссылка на сообщение

У нас ручная французская маслобойка на 1 литр сливок.Очень классное масло получается.

Ну козье,оно вообще белоснежное и тает во рту быстрее чем коровье.

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...