Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Яшма сказал(а):

Фуууу, я думала на последнюю укажешь. В хвосте----эт Я :lol:

Имеются свободные вакансии. Кто следующий :goody:?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Солнышка не видать который день. Начали тянуться даже сорта томатов, которым это не свойственно. Жалко.

На цветочной рассаде раскрываются новые первые цветочки. 

B84BAFE3-4809-46CE-B059-3E8F57F923F9.thumb.jpeg.c30deaaa1e3ec4b9aa463454774c53f9.jpeg

D4AEBE5A-A822-4439-A44A-31B29BC75168.thumb.jpeg.48d765604f8b90ba83d6d3df3ae8b6f4.jpeg

Любуюсь на необычную окраску цветов острого перца Локо, контуры словно обведены сиреневым маркером:

9B009F67-3B6A-4306-8181-37B9EEFEC1D9.thumb.jpeg.515b2338617fd91d5bd08a8f2e471e5a.jpeg 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! Солнышка не видать который день. Начали тянуться даже сорта томатов, которым это не свойственно. Жалко.

На цветочной рассаде раскрываются новые первые цветочки.

Любуюсь на необычную окраску цветов острого перца Локо, контуры словно обведены сиреневым маркером:

Девчули, добрый вечер!

Ириша, небушко у нас уже плачет... По новостям только что сказали, погода в ближайшие дни радовать не будет - дожди и ветер... 

Поэтому, с удовольствием будем любоваться твоими цветочками!!!! Виола замечательная!!! Перец кого-то копирует, наверное....

Девчата, хосты начали просыпаться??? что-то у меня тихо ....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

хосты начали просыпаться??? что-то у меня тихо ....

Марина, для хост холодно ещё. Они по устойчивому теплу начнут быстро всходить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, для хост холодно ещё. Они по устойчивому теплу начнут быстро всходить. 

После пиршества мышей на тюльпанах, с тревогой обхожу цветник.... 

Ириш, я весну тороплю, подгоняю, а она уперлась и не идет...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

весну тороплю, подгоняю, а она уперлась и не идет...

Зато хороший (для последних лет) разлив. Земля напитается влагой. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Зато хороший (для последних лет) разлив. Земля напитается влагой. 

Это точно, хороший!!! Вода прибывает на глазах.... причем, по много за сутки. 

Ириш, а у вас ведь Ока не далеко, теперь тоже "море" рядом???

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Ока не далеко, теперь тоже "море" рядом???

Сегодня помогала соседской бабуле дойти до обрыва, посмотреть, как вода разлилась. Она посмотрела и сказала : « Это что ж за разлив - с проплешинами...» :cheesy: Т.е. в настоящий разлив по местным меркам, на заливных лугах вообще не должно оставаться островков суши. Пока островки есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день всем рязаночкам! Все, кто может, колдует на кухне? А я хочу сказать спасибо Ирине, @МурмИрина, за рассадинку Летнего солнца. Не смогу без него - детки любят. Ирина, сегодня подняла твою сумочку, хотела убрать, а чувствую тяжесть. Там еще и пасхальный гостинчик оказался. СПАСИБО.:rose: 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Здравствуйте дорогие рязаночки и гости!

В груговерти рабочих будней выбрала времеко для общения с вами:08thanks:.  Погода, конечно так себе, хотя на работе никакой погоды не видишь. Когда она (погода)плохая не так обидно, что не получается побывать на огороде.

Томаты осторо ощущают недостаток света и тепла. Листочки бледнеют и скручиваются. Они почти все стоят на лоджии.  На подоконниках только ранние томаты, все с бутонами, а 42дня с цветами. Если цветы не отвалятся, высаживать в теплицу буду с яблочками)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Растаявший он участке снег сразу обозначил огромную кучу дел, которую помешел переделать воскресный дождь. Обрезка роз, уборка старой листвы и пршлогодних не убранных осенью цаетов-все эти работы отодвинулись на 2 недели. Т.к. в эти выходные Пасха.

Розы кстати перезимовали неплохо. Из ощутимых потерь:надломился штамб у штамбовой розы. Я забинтовала место слома, но как скажется повреждение на дальнейшем развитии и цветении?. Будем наблюдать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вновь посаженные осенью тюльпаны вышли без потерь, чему я конечно очень рада. Тюльпаны я сажала в специальные пластиковые контейнеры для луковичных. Может это помогло спастись от мышей...

Ждем тепла и цветения:).

Примула с бутонами. Тоже ждет солнышка, чтобы раскрыть их.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Siverka сказал(а):

Ждем тепла и цветения

Людочка, осталось немного подождать. Пасху обещают тёплую, все бутончики, которые сейчас на старте - раскроются. А мы будем весь день лениться и только красотой восхищаться))))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!!

У всех в сообщениях унылая тоска.... 

А у нас с обеда пыталось выглянуть солнышко!!!! И сразу все встрепенулись.... и потянулись поближе к нам (людям)....

Аист сел на трубу соседнего дома, я даже подозреваю, что ему нужно - позавчера собрала прошлогоднюю ботву цветов с чеснока, нужная для него куча!... Но, при хозяевах постеснялся заниматься "приватизацией"  добра.... Поэтому, сев на крышу,  начал усердно чиститься, перебирать перья, махать крыльями,  показывая всеми своими действиями занятость.... При этом, за мной следить не забывал.... Ну, а в гнезде точно уже есть кладка, одна птица постоянно на месте....

Кошка Муся - живет на нашей территории в теплое время года, в холода же у соседки в курятнике, прибежала подремать на крылечко.... 

И все вместе мы ждем тепла....

hxy1sAT6u9oHqtlbp2-gtJ1zu4LVS44MI9JSoYyJHM24O7GbJEqtysiZ6usIg56KYQHMVlhlaxlaG7FXKvLGqF2W.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, добрый вечер!!!

У всех в сообщениях унылая тоска.... 

А у нас с обеда пыталось выглянуть солнышко!!!! И сразу все встрепенулись.... и потянулись поближе к нам (людям)....

Аист сел на трубу соседнего дома, я даже подозреваю, что ему нужно - позавчера собрала прошлогоднюю ботву цветов с чеснока, нужная для него куча!... Но, при хозяевах постеснялся заниматься "приватизацией"  добра.... Поэтому, сев на крышу,  начал усердно чиститься, перебирать перья, махать крыльями,  показывая всеми своими действиями занятость.... При этом, за мной следить не забывал.... Ну, а в гнезде точно уже есть кладка, одна птица постоянно на месте....

Кошка Муся - живет на нашей территории в теплое время года, в холода же у соседки в курятнике, прибежала подремать на крылечко.... 

И все вместе мы ждем тепла....

hxy1sAT6u9oHqtlbp2-gtJ1zu4LVS44MI9JSoYyJHM24O7GbJEqtysiZ6usIg56KYQHMVlhlaxlaG7FXKvLGqF2W.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album

Доброе утро всем. Мариночка, фото впечатляет. Глядя на него вспомнилась очень старая песня в исполнении Софии Ротару

Припев:

Люди, прошу я, потише, потише.

Войны пусть сгинут во мгле!

Аист на крыше, аист на крыше -

Мир на Земле.

Аист на крыше, аист на крыше -

Мир на Земле.

По-моему очень символично.:)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки здравтвуйте всем!

Пришла на огород, а там подарочек! Только чуть-чуть выглянуло солнышко, а его уже дожидаются мои первые нарцисики! И сразу раскрыли свои бутончики солнечного цвета. Спешу поделиться  с вами:)

P20423-175352.jpg

P20423-175347.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Siverka сказал(а):

Спешу поделиться  с вами:)

Людочка, какая красота! Была сегодня на даче. У меня пока ничего не цветет. Буду ждать! Дорогой остановились полюбоваться на разлив. IMG_20220423_184940.thumb.jpg.7dfde4aa61ec924a2db43fccb42dee90.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!!! 

Наступил тот момент, когда с огорода уходить не хочется....  Спросите, что делала - не знаю..., но устала. 

Проехать мимо не смогли...

Eyp6Bsp4YzJdW2S98se1JfT7jlSpxuBhRrRQ03igusfrZ_rbQ1HDsFwjHHWJXbDDZpqdi7kGrIE4RHgsxjVXRouI.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

А на даче все просыпаются.... улитки очнулись от спячки...

QXM2b5CzJdykgNw_Gc18oAwcd6n9rKoP_7NRAvNeR8UYac-65PhncHf1NkliXjMks2FMSEx8wp4qRS3CvxmtdKEC.jpg?size=1280x949&quality=96&type=album

zyLnJSxVRfnttxY8gtWyR1Vx2ozq0nzd0bLwIgPZFbq09O0gySd5Og39A6Whv5jZaynSIKsKBy0zk5EqVDagy2Li.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, добрый вечер!!!! 

Наступил тот момент, когда с огорода уходить не хочется....  Спросите, что делала - не знаю..., но устала. 

Проехать мимо не смогли...

Eyp6Bsp4YzJdW2S98se1JfT7jlSpxuBhRrRQ03igusfrZ_rbQ1HDsFwjHHWJXbDDZpqdi7kGrIE4RHgsxjVXRouI.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

А на даче все просыпаются.... улитки очнулись от спячки...

QXM2b5CzJdykgNw_Gc18oAwcd6n9rKoP_7NRAvNeR8UYac-65PhncHf1NkliXjMks2FMSEx8wp4qRS3CvxmtdKEC.jpg?size=1280x949&quality=96&type=album

zyLnJSxVRfnttxY8gtWyR1Vx2ozq0nzd0bLwIgPZFbq09O0gySd5Og39A6Whv5jZaynSIKsKBy0zk5EqVDagy2Li.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

 

Сколько много улиток, кошмар, сожрут всё. Или это ваши родные, специально выращенные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Людмилка Siverka, Лена Ягодка малинка , посмотрела, вы сегодня тоже навестили участки!!!! День подарил много позитива!!!!

Иришка  МурмИрина , я соскучилась!!!! Ты где????

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Сколько много улиток, кошмар, сожрут всё. Или это ваши родные, специально выращенные.

Лидочка, добрый вечер! Улитки живут вдоль дороги в траве, до участков далековато.... А на плиту их три девчули собирали, сказали - от нечего делать.... проехать мимо такого не смогла...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Лидочка, добрый вечер! Улитки живут вдоль дороги в траве, до участков далековато.... А на плиту их три девчули собирали, сказали - от нечего делать.... проехать мимо такого не смогла...

Понятненько:cheesy:А я уж подумала вы их гулять вывели:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Понятненько:cheesy:А я уж подумала вы их гулять вывели:cheesy:

Они дисциплинированные!!!! Выползают на дорогу только после дождя, а так их и не видно... сколько раз, идя из магазина, "лазила" глазами по траве, не попадались.....

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Людочка, какая красота! Была сегодня на даче. У меня пока ничего не цветет. Буду ждать! Дорогой остановились полюбоваться на разлив. IMG_20220423_184940.thumb.jpg.7dfde4aa61ec924a2db43fccb42dee90.jpg

Леночка, какой большой разлив. Красиво. Спасибо, что поделилась. Это как из мультика "если мы не посмотрим на эту красоту, то опоздаем на целый год".

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Siverka сказал(а):

 

Людмилочка, в лесах сморчки пошли.... Вы, не собираете???? Никогда не видела такого чуда в весеннем лесу.... фото хочу....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...