Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Только что, HATA55 сказал(а):

.очень понравился состав, что Лидуша показала

https://www.ozon.ru/product/universalnoe-udobrenie-azotno-fosforno-kaliynoe-1kg-242475132/?sh=PKY1xAAAAA

может такое?  Но дорого очень

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Это удобрение я не использовала.

Пока и разобрать трудно про уродцев. А грунт не сухой?

Ну вот, шикарное удобрение, раз такую корневую нарастили! А грунт, да, сухой....не поливала, потому что собиралась переваливать

Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ну вот, шикарное удобрение, раз такую корневую нарастили! А грунт, да, сухой....не поливала, потому что собиралась переваливать

Слишком рано переваливать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Слишком рано переваливать

Эти да, маленькие ....а на некоторых уже зачатки листьев, вот я и  решила...такая умная Маша  Наташа)). Где-то ведь прочла такой совет! Но теперь погожу, конечно...спасибо!

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Эти да, маленькие ....а на некоторых уже зачатки листьев, вот я и  решила...такая умная Маша  Наташа)). Где-то ведь прочла такой совет! Но теперь погожу, конечно...спасибо!

Не торопись, не нужно так рано.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Не торопись, не нужно так рано.

спасибо, моя хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лидия, добрый вечер. А лампы у вас те же самые? От ламп могут интенсивнее расти. Ну и грунт видимо хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ну и грунт видимо хороший.

https://biolan-eco.ru/category/fertilizer-soil/

судя по описанию, всё хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, добрый вечер. А лампы у вас те же самые? От ламп могут интенсивнее расти. Ну и грунт видимо хороший. 

Добрый вечер! Освещение то же. Грунтом этим пользуюсь наверное уже лет 5 будет. Не устаю благодарить Милочку за наводку на этот грунт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Дорогие мои, всех с наступившей весной! Всем здоровья. мира и добра!

vesna-4-640x640.jpg

Спасибо, так приятно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хороший сегодня денёчек, солнышко светит весенние, теплое, ласковое.

А вот мысли не светлые.  Все сошли с ума, ощущение что все склонились сатане. Если подумать обо всём что творится на матушке земле, то оно так и есть разврат, зло, враньё, предатели, приспешники и т.д.

Вчера, сегодня, думала. В этом году в срочном порядке нужно засеивать (если есть семена, мы ведь всё похерили) всё что только можно, а иначе будет голод, конечно если вся эта обстановка не перейдёт в горячую фазу, тогда и думать не надо. Нужно как только земля позволит пахать и засевать, все брошенные когда-то поля, только кто это делать будет. Мать земля прокормит, если вовремя всё сделать, земли не паханной, отдохнувшей море, паши, сей, собирай. Самое страшное это голодные бунты. Так же и с мясом, мы можем себя обеспечить, так как мы своего не имеем, а покупаем. А это просто, крупнорогатый скот это в долгую, а вот овцы, куры, увеличивать как можно больше и тд.

Я наверное тоже чуть-чуть того, много пишу, удаляю, разговариваю так сказать сама с собой.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Хороший сегодня денёчек, солнышко светит весенние, теплое, ласковое.

А вот мысли не светлые.  Все сошли с ума, ощущение что все склонились сатане. Если подумать обо всём что творится на матушке земле, то оно так и есть разврат, зло, враньё, предатели, приспешники и т.д.

Вчера, сегодня, думала. В этом году в срочном порядке нужно засеивать (если есть семена, мы ведь всё похерили) всё что только можно, а иначе будет голод, конечно если вся эта обстановка не перейдёт в горячую фазу, тогда и думать не надо. Нужно как только земля позволит пахать и засевать, все брошенные когда-то поля, только кто это делать будет. Мать земля прокормит, если вовремя всё сделать, земли не паханной, отдохнувшей море, паши, сей, собирай. Самое страшное это голодные бунты. Так же мясо мы можем себя обеспечить, так как мы своего не имеем, а покупаем. А это просто, крупнорогатый скот это в долгую, а вот овцы, куры, увеличивать как можно больше и тд.

Я наверное тоже чуть-чуть того, много пишу, удаляю, разговариваю так сказать сама с собой.

Лидочка, сегодня немного успокоила себя мыслью, что, вероятно так допекли нашего (ведь с 2007 года он об этом говорил), что другого выхода нет. Только вот много у нас уже богатых и лентяев ( не среди простых), и все нельзя предусмотреть. Люди молодые особенно будут вопить. Много будет сделано ошибок. Но я согласна с Бодровым1356858813_scale_1200(3).thumb.jpeg.4d77dad4cfe9468963480b6f7f1c9ed4.jpeg

Можешь удалить.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

А вот мысли не светлые.  Все сошли с ума, ощущение что все склонились сатане. Если подумать обо всём что творится на матушке земле, то оно так и есть разврат, зло, враньё, предатели, приспешники и т.д.

Лидия, простите, вы верующая?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"То, чем сейчас занимается Россия, — в очередной раз спасает человечество от Третьей мировой войны. Если украинская нацистская верхушка завладеет ядерным оружием, будьте уверены, нас ждет Третья мировая война. Те, кто сейчас сочувствует и осуждает действия России во всех форматах, включая соцсети, будут прятаться в подвалах в ужасе от бомбардировки"

Рикардо Зедано

журналист

Лида, удали от греха подальше.

 

  • Нравится 15
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Таника сказал(а):

Лидочка, сегодня немного успокоила себя мыслью, что, вероятно так допекли нашего (ведь с 2007 года он об этом говорил), что другого выхода нет. Только вот много у нас уже богатых и лентяев ( не среди простых), и все нельзя предусмотреть. Люди молодые особенно будут вопить. Много будет сделано ошибок. Но я согласна с Бодровым1356858813_scale_1200(3).thumb.jpeg.4d77dad4cfe9468963480b6f7f1c9ed4.jpeg

Можешь удалить.

Я с ним согласна, говорил он это на съёмках фильма. Про молодёжь, им мозги так загадили этими тиктоками и т.п.  я в ужасе, они не видят что происходит, они живут в виртуальном пространстве. Верят, слушают всяких поддонков, которые зарабатывают деньги и им не важно каким способом.

А по поводу лентяев жрать захотят будут работать. А может и нет. Что-то сразу вспомнила как и кого раскулачивали, тех кто пахал.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Из Нижнего летят транспортники такой гул от них, когда поднимаются в воздух...  

И разведки не надо. Свои сдадут :angry:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

"То, чем сейчас занимается Россия, — в очередной раз спасает человечество от Третьей мировой войны. Если украинская нацистская верхушка завладеет ядерным оружием, будьте уверены, нас ждет Третья мировая война. Те, кто сейчас сочувствует и осуждает действия России во всех форматах, включая соцсети, будут прятаться в подвалах в ужасе от бомбардировки"

Рикардо Зедано

журналист

Лида, удали от греха подальше.

 

Да, весь мир мечтает разодрать нас на клочки. Защищать нужно свою Родину. А предателей выгонять там где им хорошо.

Мы выстоим в этой нелёгкой борьбе, наши предки зря что ли кровь свою проливали. Сейчас всё тоже самое что было в 39 г. Только намного страшнее, тогда не было такого оружия которое уничтожит не только что на земле , но и саму планету.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шелковница сказал(а):

И разведки не надо. Свои сдадут :angry:

Не думаю, что это закрытая информация, с гражданского аэропорта, наверное на юг, где беженцы, гумманитарная помощь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

А по поводу лентяев жрать захотят будут работать

Лида! Я последние годы, приезжая к маме в деревню, с удивление наблюдала, что некоторые, живущие на одну пенсию ( у которых она, гораздо ниже московской) отказываются от возможности вырастить укропину. Предлагала бесплатно семена, рассаду, не хотят. Дожили, что в деревне не у кого картошки купить. Корову надо умудрится увидеть, а раньше было 2 стада. А ныть - большие мастера. Хочешь, есть пироги, не сиди на печи.Эта истина веками проверена.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...