Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

А я что-то  не покупаю ничего сверх обычных покупок, то ли наивная, думаю, что всё будет хорошо , то ли пинка какого-то жду

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

А я вот думаю, что сможем мы приехать к нашим родственникам. Да, сейчас все на эмоциях и никто никого не хочет слышать, у каждого своя правда. Надо время понять, что произошло и осмыслить, кто в этом виноват. И самое главное, многое будет зависеть от того, что будет дальше. Молимся и ждём

Назло неудачам, назло заварухам,
чтоб ни было с Вами — не падайте духом!!!
Бывает, что носом, коленками, брюхом…
Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я так рано не делала запасы, а тем более в таком объёме. Да и сама я не ездила. Заказала что мне нужно и привезли, разгрузили и занесли домой. 

У меня слишком фиговое настроение чтоб куда-то выезжать, будто по голове настучали и мало того я не понимаю что происходит и меня это бесит.

Не могу понять, нам санкции и вся хрень ? Такая хрень что волосы дыбом встают, А наши твари, суки продажные поступает вот так. "Объем голубого топлива, прокачиваемого по украинской ГТС, за несколько дней вырос в 2 раза" Как??????? Народ захлебнись в крови, а мы поможем захлебнуться вам. 

Как вообще может быть такое. Как????????????

До того фиговое что насыпала в емкости грунт для пикировки вся кухня заставлена, а моральных и физических сил нет. Хочу спать, спать и ещё раз спать. Видимо моя нервная система так реагирует на стрессовую ситуацию.

 

 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Я так рано не делала запасы, а тем более в таком объёме. Да и сама я не ездила. Заказала что мне нужно и привезли, разгрузили и занесли домой. 

У меня слишком фиговое настроение чтоб куда-то выезжать, будто по голове настучали и мало того я не понимаю что происходит и меня это бесит.

Не могу понять, нам санкции и вся хрень ? Такая хрень что волосы дыбом встают, А наши твари, суки продажные поступает вот так. "Объем голубого топлива, прокачиваемого по украинской ГТС, за несколько дней вырос в 2 раза" Как??????? Народ захлебнись в крови, а мы поможем захлебнуться вам. 

Как вообще может быть такое. Как????????????

До того фиговое что насыпала в емкости грунт для пикировки вся кухня заставлена, а моральных и физических сил нет. Хочу спать, спать и ещё раз спать. Видимо моя нервная система так реагирует на стрессовую ситуацию.

 

 

Достать из погреба спиртное и напиться, или прям в подвале и вылезти навеселе:09fp: Шучу конечно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Росинка сказал(а):

А я что-то  не покупаю ничего сверх обычных покупок, то ли наивная, думаю, что всё будет хорошо , то ли пинка какого-то жду

Наташ, так мы тоже ничего сверх не берем, просто  ежегодно перед заездом на дачу затариваемся крупами, мукой, сахаром и другими долгохранящимися продуктами. Мы с дачи редко ездим по магазинам...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посев перцев от 12 февраля, сегодня 27 февраля. Немного распикировала перцы, вовремя начала пикировать, корневая шикарная, уже начала закручиваться по дну стакана. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Лидия сказал(а):

Посев перцев от 12 февраля, сегодня 27 февраля. Немного распикировала перцы, вовремя начала пикировать, корневая шикарная, уже начала закручиваться по дну стакана. 

А стаканчики какого объема, что уже начала закручиваться? Чем подкармливала? Температурный режим?

У меня перцы посева 03.02. Процентов 20 вообще ни гу-гу, но я на них особо и не надеялась, жалко, конечно, что все были заказаны у Лены Столин, такие не купишь. Из покупных Фон Барон желтый молчит. А так все покупные взошли, даже старые-престарые семена. Но  пересадки еще не просят. В комнате +19, несколько дней нам солнышко обещают, может подрастут. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

А стаканчики какого объема, что уже начала закручиваться? Чем подкармливала? Температурный режим?

У меня перцы посева 03.02. Процентов 20 вообще ни гу-гу, но я на них особо и не надеялась, жалко, конечно, что все были заказаны у Лены Столин, такие не купишь. Из покупных Фон Барон желтый молчит. А так все покупные взошли, даже старые-престарые семена. Но  пересадки еще не просят. В комнате +19, несколько дней нам солнышко обещают, может подрастут. 

Подкармливать не подкармливала, наверное грунт понравился Биолан + 1/3 объёма какосовая стружка+ комлексное удобрение АФК,  на 15 литров грунта  большая ложка с горкой удобрения , всё хорошо перемешано. всё стоят под лампами с красно-синим спектором. Температура 20-23. Да, когда распикировывала нашла несколько семечек готовых выскочить, я не сею по одному семечку обычно 4-5 потом или убираю или пересаживаю. Рассадные  стаканчики 250 гр. , чудно но на самом деле что-то быстро корневая система начала оплетать пространство.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Подкармливать не подкармливала, наверное грунт понравился Биолан + 1/3 объёма какосовая стружка+ комлексное удобрение АФК,  на 15 литров грунта  большая ложка с горкой удобрения , всё хорошо перемешано. всё стоят под лампами с красно-синим спектором. Температура 20-23. Да, когда распикировывала нашла несколько семечек готовых выскочить, я не сею по одному семечку обычно 4-5 потом или убираю или пересаживаю. Рассадные  стаканчики 250 гр. , чудно но на самом деле что-то быстро корневая система начала оплетать пространство.

Лида,  а удобрение точно  АФК? Не МФК?

Ссылка на сообщение

Только что, Лидия сказал(а):

точно, азот, фосфор, калий.

Ни разу такого не видела...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ни разу такого не видела...

Удобрения АФК (азотно-фосфорно-калийные) марка А

 

Высокоэффективное комплексное удобрение, содержащее важнейшие для растений питательные элементы в одной грануле. Содержащиеся азот, фосфор и калия обеспечивает интенсивный рост вегетативной массы растений, а добавка серы улучшает усвоение растениями этих питательных элементов. Может применяться не менее 64% на всех почвах и под все культуры. Особенно эффективно в качестве весенней подкормки для однолетних и многолетних трав, а также кормовых культур и озимых зерновых. Обладает отличными физико-химическими характеристиками, что облегчает хранение и внесение. Производится из экологически чистого сырья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Удобрения АФК (азотно-фосфорно-калийные) марка А

 

Высокоэффективное комплексное удобрение, содержащее важнейшие для растений питательные элементы в одной грануле. Содержащиеся азот, фосфор и калия обеспечивает интенсивный рост вегетативной массы растений, а добавка серы улучшает усвоение растениями этих питательных элементов. Может применяться не менее 64% на всех почвах и под все культуры. Особенно эффективно в качестве весенней подкормки для однолетних и многолетних трав, а также кормовых культур и озимых зерновых. Обладает отличными физико-химическими характеристиками, что облегчает хранение и внесение. Производится из экологически чистого сырья.

Спасибо, Лидуша! У нас неплохой садовый центр, но такое не попадалось

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Удобрения АФК (азотно-фосфорно-калийные) марка А

 

Высокоэффективное комплексное удобрение, содержащее важнейшие для растений питательные элементы в одной грануле. Содержащиеся азот, фосфор и калия обеспечивает интенсивный рост вегетативной массы растений, а добавка серы улучшает усвоение растениями этих питательных элементов. Может применяться не менее 64% на всех почвах и под все культуры. Особенно эффективно в качестве весенней подкормки для однолетних и многолетних трав, а также кормовых культур и озимых зерновых. Обладает отличными физико-химическими характеристиками, что облегчает хранение и внесение. Производится из экологически чистого сырья.

 у меня массовая доля питательных веществ, вот такое соотношение: 13-азот,фосфаты-19, калий-19, сера-6

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

 у меня массовая доля питательных веществ, вот такое соотношение: 13-азот,фосфаты-19, калий-19, сера-6

очень хорошее!

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лидия сказал(а):

Посев перцев от 12 февраля, сегодня 27 февраля. Немного распикировала перцы, вовремя начала пикировать, корневая шикарная, уже начала закручиваться по дну стакана.

За 10 дней наросли такие корни? :lol:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Рассадные  стаканчики 250 гр. , чудно но на самом деле что-то быстро корневая система начала оплетать пространство.

Грунт не чернобыльский? ))) Уж очень быстро за 15 дней корни дошли до дна и начали закручиваться

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

За 10 дней наросли такие корни? :lol:

Смеяться можно, а вот так произошло, раньше такого не было, я каждый год показывала и писала о своей рассаде.  Нет смысла мне врать, а там хотите верьте, хотите нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Грунт не чернобыльский? ))) Уж очень быстро за 15 дней корни дошли до дна и начали закручиваться

Здрасте, пожалуйста. Счётчика гейгера у меня нет к сожалению.

Ссылка на сообщение

Лида, посмотри моих уродцев, плиз...поначалу были обычные семядоли, безо всяких повреждений, а теперь вот такая фигня на томатах, которые посадила на ранние. Как думаешь, их сразу наладить? Или можно оставить? Ничем не кормила, не поливала, грунт Питер Пит, в прошлом году все было хорошо. Смотрела с лупой на предмет вредителей, ничего не увидела:dnt:

Imagepipe_591.jpg

Imagepipe_590.jpg

Imagepipe_589.jpg

14 минут назад, Лидия сказал(а):

Смеяться можно, а вот так произошло, раньше такого не было, я каждый год показывала и писала о своей рассаде.  Нет смысла мне врать, а там хотите верьте, хотите нет.

Лида, а это удобрение уже использовала прежде?

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
59 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ни разу такого не видела...

Наташа, диаммофоска и азофоска  из этой серии, но % другой А:Ф:К

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лида, посмотри моих уродцев, плиз...поначалу были обычные семядоли, безо всяких повреждений, а теперь вот такая фигня на томатах, которые посадила на ранние. Как думаешь, их сразу наладить? Или можно оставить? Ничем не кормила, не поливала, грунт Питер Пет, в прошлом годы все было хорошо. Смотрела с лупой на предмет вредителей, ничего не увидела:dnt:

Imagepipe_591.jpg

Imagepipe_590.jpg

Imagepipe_589.jpg

Лида, а это удобрение уже использовала прежде?

Это удобрение я не использовала.

Пока и разобрать трудно про уродцев. А грунт не сухой?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, диаммофоска из этой серии, но % другой А:Ф:К

Побежала в инет смотреть АФК....МФК уже у нас продают(раньше не было)....очень понравился состав, что Лидуша показала

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...