Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Только что, LarAr сказал(а):

Не думаю, что это закрытая информация, с гражданского аэропорта, наверное на юг, где беженцы, гумманитарная помощь

Вообще то надо голову включать когда хочешь написать то, что написали выше. Удаляйте! Я тоже удалю чтобы в цитате не осталось

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Лида! Я последние годы, приезжая к маме в деревню, с удивление наблюдала, что некоторые, живущие на одну пенсию ( у которых она, гораздо ниже московской) отказываются от возможности вырастить укропину. Предлагала бесплатно семена, рассаду, не хотят. Дожили, что в деревне не у кого картошки купить. Корову надо умудрится увидеть, а раньше было 2 стада. А ныть - большие мастера. Хочешь, есть пироги, не сиди на печи.Эта истина веками проверена.

Я давно этому возмущаюсь. Что только не предлагала, ничего не хотят, только спать, жрать, развлекаться. Корову... ага,  щаз... Им петух на всю деревню и то мешает. И опять в этом виновата наша политика, политика потребления.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

 

Лидия, я почему спросила про веру, вижу вы очень переживаете. Можете  посмотреть последние видео Андрея Ткачева, он как раз всю эту ситуацию объясняет. Может хоть немного вас успокоит) Вообще, с верой жить проще и умирать не так страшно. 

Не скажу что спокойно отношусь к тому что происходит, да это и не возможно, но как то совершенно никаких упаднических настроений нет. В моем окружении так же. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вишня сказал(а):

 

Лидия, я почему спросила про веру, вижу вы очень переживаете. Можете  посмотреть последние видео Андрея Ткачева, он как раз всю эту ситуацию объясняет. Может хоть немного вас успокоит) Вообще, с верой жить проще и умирать не так страшно. 

Не скажу что спокойно отношусь к тому что происходит, да это и не возможно, но как то совершенно никаких упаднических настроений нет. В моем окружении так же. 

Наталья, посмотрю обязательно ближе к ночи. У меня нет упаднического настроения, скорее бунтарское настроение.

Умирать всегда страшно. Только я не о себе беспокоюсь, я так сказать практически отжила свою жизнь, хотя не против чуть, чуть ещё пожить., я о своих детях беспокоюсь дочери и внучки, о детях которым жить и радоваться, о народе, о своей Родине.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

 

А вот мысли не светлые.  Все сошли с ума, ощущение что все склонились сатане. Если подумать обо всём что творится на матушке земле, то оно так и есть разврат, зло, враньё, предатели, приспешники и т.д.

Лидуша, дорогая!  Я тоже буквально места себе не находила, но после того как вся европа на нас накинулась шакальей стаей...и после того как фашист шольц сказал, что он теперь не чувствует вины перед русскими - ты знаешь, все стало на свои места! Они все давно этого ждали, ведь все началось значительно раньше, достаточно вспомнить спорт.  Как правильно сказала одна дама - они (европа) давно жаждали реванша:angry:. Поэтому для меня сейчас совершенно ясно, что мы мы сражаемся с фашистами и их приспешниками.  И стало спокойнее на душе

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, дорогая!  Я тоже буквально места себе не находила, но после того как вся европа на нас накинулась шакальей стаей...и после того как фашист шольц сказал, что он теперь не чувствует вины перед русскими - ты знаешь, все стало на свои места! Они все давно этого ждали, ведь все началось значительно раньше, достаточно вспомнить спорт.  Как правильно сказала одна дама - они (европа) давно жаждали реванша:angry:. Поэтому для меня сейчас совершенно ясно, что мы мы сражаемся с фашистами и их приспешниками.  И стало спокойнее на душе

Так это давно понятно, окопались твари, а теперь маски сорваны. Согласно на все 100000%

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение


Стала читать молитву по соглашению Андрея Ткачева (ежедневно в 21 по Москве). Хоть так помогу нашей матушке-России... Капля малая, но на душе легче становится.

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вспомнила о приспешниках, есть такие рожи аж тошнит от них, от них само зло исходит, не хочу перечислять их, достаточно взглянуть и послушать одну фарион. Слава Богу, давно её не видно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Вспомнила о приспешниках, есть такие рожи аж тошнит от них, от них само зло исходит, не хочу перечислять их, достаточно взглянуть и послушать одну фарион. Слава Богу, давно её не видно.

Если ничего не путаю, эта тварь сейчас в какой- то организации ЕС ...так что делаем выводы:angry:

Изменено пользователем HATA55
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Если ничего не путаю, эта тварь сейчас в какой- то организации СЕ ...так что делаем выводы:angry:

Вот именно тварь из тварей,  помню её аж трясло когда она  жаждала нашей кровью всё залить. Не помню лет 10 или больше назад. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

Завтра буду сеять томаты, в этом году решила сеять в марте не раньше. Намучилась в том году с лошадками.

Лидуш, я второй год  сажаю 12-15 марта и то выпростают кони!!!!! Самое главное- спеют по срокам так же как и те, которые посадила в феврале!!!!!

Зайди в мою тему!!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Лидия сказал(а):

Что-то сразу вспомнила как и кого раскулачивали, тех кто пахал.

Если сейчас по тем законам жить, то  нужно у нас всех всё отнять и бомжам отдать, они ж бедные.

5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Я последние годы, приезжая к маме в деревню, с удивление наблюдала, что некоторые, живущие на одну пенсию ( у которых она, гораздо ниже московской) отказываются от возможности вырастить укропину.

Мы в98 году купили дом в деревне и тогда в каждом дворе был огород, птица и скотина, а сейчас птицу и скотину все вывели , огород в нашей деревне я одна сажаю, а остальные "отдыхать ездят". Семя есть с тремя детьми лужайку у дома выкосят и сидят рядком  весь день с конца мая до конца августа. На них на всех , включая бабку с дедом и двух старших детей , пахать можно . Потом удивляются, что картошка по100 рублей. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Если сейчас по тем законам жить, то  нужно у нас всех всё отнять и бомжам отдать, они ж бедные.

Мы в98 году купили дом в деревне и тогда в каждом дворе был огород, птица и скотина, а сейчас птицу и скотину все вывели , огород в нашей деревне я одна сажаю, а остальные "отдыхать ездят". Семя есть с тремя детьми лужайку у дома выкосят и сидят рядком  весь день с конца мая до конца августа. На них на всех , включая бабку с дедом и двух старших детей , пахать можно . Потом удивляются, что картошка по100 рублей. 

А так и было, пьянствовали, не хрена не делали и не хотели делать, ходили драные и грязные, завидовали тем у кого  была скотина  и т.д. и злились и завидовали, а те кто работал вся семья пахала, тех раскулачивали.А эти радовались. Я не хочу сказать что все были такими, много женщин вдовами были с детишками, старые люди у которых сил не было, короче мы все знаем как это было. 

А сейчас сядут и сидят или свой плешивый газончик косят и всё. Московские пенсионеры получают приличную пенсию, на двоих получается около 50 тысяч, зачем им что-то делать. А вот подмосковные почему не хотят ничего делать, удивительно почему.. Я не знаю, для меня удовольствие когда видишь что ты вырастил своими руками. Приятно, вкусно скушать свой огурчик хрустящий или помидорчик вкусный.

Я наверное в какой-то степени их понимаю,  просто людей приучили к лени, раньше если не работаешь будешь голодным, а сейчас пошёл в магазин купил лабуды с фантиках, сожрали, стопарик пропустили и всё хорошо, небо голубое, птички поют, зачем идти на грядки корячится.

Это мы здесь собрались, которым всё мало, будем сажать пока в глазах не потемнеет:09fp:, приползём домой вечером, а когда ползём ещё и оглянемся, посмотрим, хорошо ли пропололи. Приползли под душем ополоснулся и в люльку с мыслями завтра мне нужно это и то сделать. Утром проснулся, закинул в топку что нибудь. Выходим и на грядки, сначала оглядим, заглянем туда и сюда, что за ночь изменилось и опять кверху попой.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

Сегодня сажать не буду, а вот завтра точно буду сеять семена томатов. Съездила к дочке на блины, разобрались окончательно какие сеять сорта.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Вишня сказал(а):

 

Лидия, я почему спросила про веру, вижу вы очень переживаете. Можете  посмотреть последние видео Андрея Ткачева, он как раз всю эту ситуацию объясняет. Может хоть немного вас успокоит) Вообще, с верой жить проще и умирать не так страшно. 

Не скажу что спокойно отношусь к тому что происходит, да это и не возможно, но как то совершенно никаких упаднических настроений нет. В моем окружении так же. 

Наталья, доброе утро!!!  Посмотрела, послушала, говорит всё правильно https://tsargrad.tv/articles/russkim-streljajut-v-spinu-ukrainskij-front-poluchil-novoe-napravlenie_503966

Спасибо.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего, спокойного дня:08thanks: Сегодня яркое солнышко, весна.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Я стала брюзгой . Сегодня была поражена отношению ко всему  происходящему молодых мужиков 38 и 42 года. Выдали мужики-менеджеры: если начнётся мобилизация то они уедут из России, услышала такие слова: пусть колхозники- Ваньки воюют. Ну я разве смогла промолчать, нет конечно. Я высказала всё что о них думаю, кто они и что они. А мне ответили тебе надо ты иди и воюй. Вот так.

Я весь день пыталась это переварить. Решила поделиться в мягкой форме.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лидия сказал(а):

Я стала брюзгой . Сегодня была поражена отношению ко всему  происходящему молодых мужиков 38 и 42 года. Выдали мужики-менеджеры: если начнётся мобилизация то они уедут из России, услышала такие слова: пусть колхозники- Ваньки воюют. Ну я разве смогла промолчать, нет конечно. Я высказала всё что о них думаю, кто они и что они. А мне ответили тебе надо ты иди и воюй. Вот так.

Я весь день пыталась это переварить. Решила поделиться в мягкой форме.

Да нет, Лидуша, это не брюзжание...это ужас нашей сегодняшней жизни, к сожалению:angry:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Я стала брюзгой . Сегодня была поражена отношению ко всему  происходящему молодых мужиков 38 и 42 года. Выдали мужики-менеджеры: если начнётся мобилизация то они уедут из России, услышала такие слова: пусть колхозники- Ваньки воюют. Ну я разве смогла промолчать, нет конечно. Я высказала всё что о них думаю, кто они и что они. А мне ответили тебе надо ты иди и воюй. Вот так.

Я весь день пыталась это переварить. Решила поделиться в мягкой форме.

Лидуш, прочитала и неприятно стало...... а ведь , совсем недавно я прям воспряла духом, ездим с дочерью по воскресеньям в собачий приют, работа не из легких, морально не айс, но.... приезжают молодые люди мужского пола и без всякого брюзжания трудятся!!! Я стала говорить: нет .... молодежь у нас хорошая, ответственная..... трудностей не боится!!!!!! Наверно в твоем случае - это исключение ....:angry: 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

то они уедут из России,

Лидочка, а куда? На Луну? Даже у нас на форуме есть люди, которые всегда против всего, что делается в стране. Которые не любят свою страну. И что же? Уехали они? Да нет, тепло спят и сытно едят.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лидочка, а куда? На Луну? Даже у нас на форуме есть люди, которые всегда против всего, что делается в стране. Которые не любят свою страну. И что же? Уехали они? Да нет, тепло спят и сытно едят.

Светочка, я этих м......в хорошо знаю, эти точно уедут, они по всему миру мотаются, ни жён, ни детей у них нет, только родители престарелые.  Честно мне противно теперь будет в ихнюю сторону посмотреть. Эти сволочи отсидятся где нибудь, потом причешут сюда.

Да, они там и ненужны,. Это они здесь зарабатывают. А там ещё нужно будет пристроится. Эти кто недовольные, здесь пристроились и сосут деньги, а там толчки чистить будут. Вот они и шипят. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...