Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2022 в 08:18, Птичка Певчая сказал(а):

Танюш, долго ли они продляться эти зимние??))) Только подумаешь, "ну вот наконец буду отдыхать:smile368: ", а ОНО ВОТ - :shocked: "Все уже перцы и драфтов посадили!!!!!))))" :lol:

Неее, я зимой отдыхаю, зимой у меня только лимоны растут. :cheesy:Скоро урожай снимать будем. Полкило точно вытянет. 

 large.189248372_1.jpg.6d80aab0dd8f62f0dd7624c86a4bdb14.jpglarge.1864567105_.jpg.e745cdbab717b70227f9ad5f1e700e26.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Неее, я зимой отдыхаю, зимой у меня только лимоны растут. :cheesy:Скоро урожай снимать будем. Полкило точно вытянет.

Супер!!!! Вот Божье чудо-то)))) Прямо чувствую его аромат :03niam:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Посылочки собраны все, кроме Танюшиной @ТатьянаШТанюш, никак до семян не доберусь :dnt: Уж подожди, моя хорошая, пожалуйста))) Хорошо, что до весны еще далеко))) Увы, сегодня их не получилось отослать. Возила в город трех старушек за продуктами)))) Скупили полгорода) Приехала домой и свалилась без сил))) а они бы еще ходили-ползали)) Вот выносливое поколение, закаленное нуждой, не то, что мы)):cheesy:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.11.2022 в 10:35, ТатьянаШ сказал(а):

Неее, я зимой отдыхаю, зимой у меня только лимоны растут. :cheesy:Скоро урожай снимать будем. Полкило точно вытянет. 

 large.189248372_1.jpg.6d80aab0dd8f62f0dd7624c86a4bdb14.jpglarge.1864567105_.jpg.e745cdbab717b70227f9ad5f1e700e26.jpg

Ого! Ничего так себе! :shocked: Не знала, что домашние лимоны такими огромными могут быть!

Всем доброго вечера!

1974868764_2.thumb.gif.8ce4d368881af04517b8856d5521cf7f.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, как сниму взвешу. Этому лимону больше 10 лет. Раньше он по одному лимону нам давал, но крупному. Плодоносит осень-зима (как все цитрусовые видимо). В прошлом году я его в больший горшок пересадила, стал по 2 лимона за раз наращивать. Сейчас на нем 3, но может скинуть. Вкус у него что-то между лимоном и лаймом. Очень тонкая кожица, но есть косточки. Это плод прошлого года. Хочу попробовать укоренить новые черенки от него, мало ли, вдруг загнется. Муж кому-то давал на работу черенок, укоренился хорошо.

large.1739316217_1.jpg.a5ff993ef240f24703939e1154791878.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Наташ, ты где-то писала что новые сорта винограда купила черенки, не найду какие.. Я ведь тоже не удержалась..:smile51:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, ты где-то писала что новые сорта винограда купила черенки, не найду какие.. Я ведь тоже не удержалась..:smile51:

Ой, Танюш),,,, Я прикупила себе Дыньку, Флагман и Янгар - все ультраранние) :cheesy:Поправка - Янгар выходит на ранний, т.к. ягода оч.крупная и гроздь

Я их пока не забрала из Воронежа. Может отрезать по 1 почке все же?)))... Увы Бананас сошел с дистанции:dnt:, не вызрела лоза до конца, даже высылать тебе не буду позориться. 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, перебьюсь без Бананаса :cheesy:, у меня мест вакантных нет пока. Дождемся твоего Бананаса когда куст заматереет :cheesy: и то если из моих кто сдохнет.

Не, мне ничего отрезать не надо. Я просто думала может мы с покупными черенками совпали. Нет, не совпали. У меня Рэмбо, Мускат Дубовский и Богема. Ты про них слышала отзывы у вас?

Флагман :thumb: выращивай:grin:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня Рэмбо, Мускат Дубовский и Богема. Ты про них слышала отзывы у вас?

Танюш, классные сорта! :06yes:Богема у моей виноградницы в любимцах) Про Рэмбо у нее тоже оч. хорошие отзывы по всему: вкус, суперранний, размер!...Рэмбо и Черный кристалл (его родной брат) проращивала, 1 пророщенный придарила (конечно лучший), а мой почему-то потом пропал. А вот Черный кристалл пошел - на следующий год должен сигналку дать. 

А Бананас такой вкусный, ты бы заценила. Ни на один не похож из тех, что у меня. Черенки отложила на вылежку срезанные, а потом посмотрела - нет, не дозрели...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташ, ну я совсем то от Бананаса не отказываюсь, может на следующий год  будет :cheesy:Может и у меня что вырастет и тебе понравится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приветик всем вам!!!!! Повинную голову меч не сечет - неожиданно на неделю уехала в Питер и ничего не успела отправить :smile51: Но главное,что все посылочки собраны и закатаны в пленку. Я исправлюсь, как только вернусь))) :kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, приветик всем вам!!!!! Повинную голову меч не сечет - неожиданно на неделю уехала в Питер и ничего не успела отправить :smile51: Но главное,что все посылочки собраны и закатаны в пленку. Я исправлюсь, как только вернусь))) :kiss:

Наташенька, радости тебе от свидания с Питером! И отличной погоды!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, приветик всем вам!!!!! Повинную голову меч не сечет - неожиданно на неделю уехала в Питер и ничего не успела отправить :smile51: Но главное,что все посылочки собраны и закатаны в пленку. Я исправлюсь, как только вернусь))) :kiss:

Наташенька, счастливой поездки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хороших дней!!!! Вот я вернулась из Питера, слава Богу... и опять погрузилась в свой ремонт)))

Это ваши черенки в обработке. Совесть загрызла - все откладываю и отсылаю обещанное! :connie_25:Может кому к черенкам еще что из семок в подарочек на будущее Рождество))?

 

Танюш, @ТатьянаШ, кроме сливки Волгоградской что тебе положить? Посмотри в 

 

dbcbf08a-d2f4-4040-baec-5d93d5b773b7.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все же мы южные-нежные) Обветрились сразу, сморщились, скукожились))) Прямо чувствовала, как питерский "ветерок" всю влагу из кожи вымораживает))))

d5f67d1e-bdb9-499e-8f36-bc347a3ef2b7.thumb.jpg.814a4be4dd104ec0892556cf171b1b93.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Привет, лягушка-путешественница!:08thanks: С возвращением!

Наташ, а сливка Волгоградская у тебя в списке высоких, она дет или индет?

Я тебе конверик тоже собрала :grin:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, а сливка Волгоградская у тебя в списке высоких, она дет или индет?

Ой, Танюш, ты права! Как я ее в индеты затерла?))) :04laugh:

И что теперь делать - не знаю, как отредактировать, уже все.... :dash1::09fp:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Так ты свое сообщение можешь редактировать. Нажимаешь на 3 квадратика в верхнем правом углу сообщения, выбираешь там изменить, меняешь что хочешь и сохраняешь заново. И вуаля :07preved:

Пошла тебе в личку писать..

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, солнышко ❤️ Получила :smile162:сегодня череночки, спасибо дорогая🌹теперь укоренить бы без потерь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Забрала вчера твою бандерольку :08thanks: Спасибо огромное!!!! Надеюсь удастся все прорастить, череночки замочила, потом парафином концы залеплю и на хранение :girl_curtsey: За книжечку спасибо огромное, надо было тебе как автору подписать.. Даст Бог,  внукам когда-нибудь почитаю. :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, привет! Забрала вчера твою бандерольку :08thanks: Спасибо огромное!!!! Надеюсь удастся все прорастить, череночки замочила, потом парафином концы залеплю и на хранение :girl_curtsey: За книжечку спасибо огромное, надо было тебе как автору подписать.. Даст Бог,  внукам когда-нибудь почитаю. :kiss:

Танюша, а что надо замачивать, я оставила в пленке и положила в холодильник🤨

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, EMILIA сказал(а):

Танюша, а что надо замачивать, я оставила в пленке и положила в холодильник🤨

Марин, я замочила на всякий случай. Развернула, мне показались суховаты. У меня были случаи когда пересушенные черенки не проросли, вот и подстраховалась. Будут мокнуть 2-е суток, потом концы запарафиню чтобы влага держалась при хранении.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марин, я замочила на всякий случай. Развернула, мне показались суховаты. У меня были случаи когда пересушенные черенки не проросли, вот и подстраховалась. Будут мокнуть 2-е суток, потом концы запарафиню чтобы влага держалась при хранении.

Всем виноградарям привет! Я тоже Наташенькину посылочку вчера получила. Сейчас повторяю мат часть.

Танюш, а ты каждый черенок в пленку заворачиваешь или пучком? Я раньше просто пучок во влажную тряпку, а потом в пакет. А сейчас хочу, как умные люди советуют(у меня все ходы записаны:cheesy:): в пленку, во влажную тряпку, потом опять в пленку. Только задумалась: каждый отдельно или можно все вместе?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...