Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

Когда я заверещала (ну, простите, геккон ведь заполз!))) сестра моя давай не меня утешать, а геккона жалеть - ТИШЕ ТЫ ЕГО ИСПУГАЛА!!! :04laugh: Ты его, говорит прикорми и не вздумайте его убивать (представьте, это она обо мне такого мнения :lol:)))))

Теперь вот буду искать в инете, что едят гекконы...

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Теперь вот буду искать в инете, что едят гекконы...

Девочки, я .... даже слово не могу подобрать )):04laugh:

Для справки:

"В домашних условиях геккон должен питаться так же, как и в дикой природе. Рацион. В основном меню должны присутствовать: сверчки; тараканы; саранча; кузнечики; дождевые черви; бабочки, моль, мотыльки. Не стоит выбирать что-то одно. Монодиета может привести к авитаминозу и нарушению обмена веществ. Если не получается разнообразить рацион, используйте готовые кормовые добавки"

И теперь я думаю: ЗАЧЕМ Я КАТАПУЛЬТИРОВАЛА ВЧЕРАШНЕГО ТАРАКАНА???????? :lol:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Наташ, так он хорошенький такой, что ты его боишься. Он сам от тебя спрятался за шкаф. :cheesy:

Ты его домой повезешь?:shocked:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, так он хорошенький такой, что ты его боишься. Он сам от тебя спрятался за шкаф. :cheesy:

Ну, вот, хоть кто-то бы утешил )))) Со стороны я их люблю и уважаю) Но как представлю (у меня с детства живое воображение) как его холодные лапки на присосках шлепают по мне как по асфальту....Б-Р-Р-Р-Р-Р-Р!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Пришли мои друзья........... И сказали: "Ничего страшного! Спи спокойно. Это нормально у нас" ... И не стали его ловить :lol: Один мой возлюбленный меня понимает :goody: Только он далеко

Ну что же. Придется спать в одной комнате с гекконом.

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я  от таракана орала бы больше чем от этой милоты. Помню в Израиле к нам в окно таракан залетел, я думала у нас мышь по полу бегает. Такой топот стоял. Вот я орала. Но там и таракан был 7-8 см. Местный какой-то.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Такой топот стоял. Вот я орала. Но там и таракан был 7-8 см. Местный какой-то.

Топот точно стоял, когда бегал тот, которого я своего катапультировала) Примерно 6 см был. НО Я СОБРАЛА ВСЮ ВОЛЮ В КУЛАК. Иначе бы спать не могла - он топал и бился о кафельные плинтуса. В общем вся воля ушла  на поимку таракана, на геккона ничего не осталось)))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки! Спасла спокойно)))) Где мое домашнее животное не известно) Надеюсь Филечка будет иметь чем пропитаться (пусть комаров ловит) и у него не будет авитаминоза)))) :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Доброе утро, девочки! Спасла спокойно)))) Где мое домашнее животное не известно) Надеюсь Филечка будет иметь чем пропитаться (пусть комаров ловит) и у него не будет авитаминоза)))) :lol:

Когда раньше летала в Африку в командировку, больше боялись малярийных комаров, чтобы в комнату не залетел,боялись подцепить малярию,а эти гибончики везде присутствуют, маленькие бегают себе по стенам ,в кровать правда никогда не залезали . Африка- интересно,местные жители не идут,а плывут( столько грации у женщин)  А местные танцы- это взрыв эмоций Вот бы побольше фоток и рассказов о их жизни,вроде как сам попутешествовал,так что ждём новых рассказов и впечатлений

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 28.09.2022 в 09:18, Птичка Певчая сказал(а):

Доброе утро, девочки! Спасла спокойно)))) Где мое домашнее животное не известно) Надеюсь Филечка будет иметь чем пропитаться (пусть комаров ловит) и у него не будет авитаминоза)))) :lol:

Натуся, - ты геройский герой! Я б не заснула с таким животным в одной комнате:shocked:,выдворила любым способом. Не хуже тебя представляла бы как он холодными лапами по мне ночью шлёпает.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 28.09.2022 в 11:50, ЯНГУН сказал(а):

Африка- интересно,местные жители не идут,а плывут( столько грации у женщин)

Точно! Я думала: почему они так ходят? А потом поняла) Во-первых, они ходят преимущественно по песку - если быстро ходить сильно песку нагребаешь в шлепки. Во-вторых, они часто на голове все носят, поэтому даже без тяжести на голове ходят, как буд-то равновесие сохраняют для невидимого предмета)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Натуся, - ты геройский герой! Я б не заснула с таким животным в одной комнате:shocked:,выдворила любым способом. Не хуже тебя представляла бы как он холодными лапами по мне ночью шлёпает

Я дважды герой))) перед этим выдворяла гигантского таракана)))))... И потом спать очень хотелось)))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 31.08.2022 в 15:29, Птичка Певчая сказал(а):

И кстати, сегодня еще обнаружила дета, очень похожего на Лавандовое озеро - Шебоньер дю Берри.

Думала: ну что это за недоразумение с цветом? Какой-то серобуромалиновый :04laugh: И вот сегодня поняла, что он вообще-то поспел и даже чуть перезрел... Взяла пару штук и к весам. Один, думаю, дай надкушу (не прям кусала, а ножом кусок вырезала))... а там м-м-м-м-м)))) очень похож по вкусу на Лавандовое озеро!!! :03niam::thumb: И на разрезе. Так что простите за фото с надкусанным) Положила на бок, чтобы видно было как похож на старшего брата)))

20220831_114824.jpg

20220831_114903.jpg

Девочки, разобралась с название этого вкусного томата - Шарбонёз дю Берри (Угольные от Берри)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Да, и самая главная новость..... МЫ УЖЕ ДОМА!!!!!!

Перелеты были тяжелыми, но, слава Богу, Он сохранил! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Ну, что же, девочки, живем дальше.

На следующей неделе надо начинать обрезать виноградник) :) С момента нашего отъезда все время шли дожди. :09fp:Видно те дожди, что должны были идти в Конго, Господь тут пролил) Но с  нашего приезда дожди прекратились и скоро можно будет влезть в ряды. Буду собирать всю лозу (что вызрело)

Пишите в личку, кого интересуют эти сорта :grin:

  1. Академик
  2. Антрацит - Чарли
  3. Аркадия
  4. Атос
  5. Байконур 
  6. Бананас
  7. Божий дар
  8. Боярин
  9. Валек
  10. Виктор
  11. Гала
  12. Гарольд
  13. Дубовский Розовый
  14. КШ 342
  15. КШ Эйнсет Сидлесс
  16. Клубничный
  17. Кодрянка
  18. Ладанный
  19. Ланселот
  20. Мистерия
  21. Монарх
  22. Памяти Учителя
  23. Памяти Негруля
  24. Подарок Несветая
  25. Преображение
  26. Ромбик
  27. Румба
  28. Руслан
  29. Супер Экстра
  30. Фрумоаса Алба
  31. Черный Кристалл
Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташа. Прочитала у Юлии что хочешь семена Шуриных корабликов. У меня они есть, Нинуля присылала семена. Если хочешь, могу выслать. Посмотри у меня в дневнике что собрала в этом сезоне. Может и мне что нибудь интересное пришлешь)

410356094_.thumb.jpg.0482d4599702a7bc8b9d199853bba35c.jpg 1645184703_.thumb.jpg.726eb2eab3d588d9844396ff76c1ca07.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер, Наташа. Прочитала у Юлии что хочешь семена Шуриных корабликов. У меня они есть, Нинуля присылала семена. Если хочешь, могу выслать. Посмотри у меня в дневнике что собрала в этом сезоне. Может и мне что нибудь интересное пришлешь)

Спасибо) С радостью что-то хорошее вышлю) :08thanks:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Дэушка, в личку то ходи, да..:cheesy:

У меня дома перестрой)) Началось, когда были в отъезде и теперь успешно продолжается )))) :dance:Так что если меня нет в личке - я в "мыле-пене-строительном мусоре"))):dash1:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 14.10.2022 в 13:51, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, а Дубовский розовый у тебя какой по срокам был? 

Танюш, прости, что сразу не отвечаю - завал... Ты меня "все равно что" цитируй, и я буду видеть, что в дневнике есть движение)))

Дубовский был между ранним и ранне-средним. Но этот год не показатель - все сроки сдвинулись. Думаю, он ранний. В общем на уровне Аркадии где-то через недельку. Так я думаю) Таки  вкусен однако :06yes:Такой необычный вкус с какой-то пряностью. Но  тем, кто мускаты не любит может и не понравиться, наверное. Есть те, кто любит простой вкус винограда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...