Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татуня сказал(а):

Знакомо, и с тех пор уже несколько лет сеткой на больших дугах, держим и сейчас, до последней ягодки. :smile468: Сетка легкая, невидимая, итальянская вроде, но здесь купили. Да, не дешевая, но перепробовала другие, и точною скупой платит дважды. :rolleyes:

У меня черешню сожрали. Такой сетки на дерево не видела

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galiy сказал(а):

У меня черешню сожрали. Такой сетки на дерево не видела

Конечно, но если не высокое, то возможно. Так делала с вишней (пока менее 2 метра). Сама сетка 4м х 10м, вырезать на свой лад. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Конечно, но если не высокое, то возможно. Так делала с вишней (пока менее 2 метра). Сама сетка 4м х 10м, вырезать на свой лад. 

Высокая черешня и сладкая Ипуть.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

тыква выносит  из  земли самое большое количество и азота и других питательных веществ. 

Люда, спасибо! Тогда вскопаю под чеснок кусок целины  этот кусок у меня сеном был завален , думаю, справлюсь. Земли тут много просто хотелось выбрать местечко, которое уже перекапывалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людмила @Aleksan9ra, подскажи пожалуйста в конце сентября-начале октября какие числа хорошие для посадки чеснока? 11-12 сентября у меня не получится его посадить

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Марина111 сказал(а):

Люда, спасибо! Тогда вскопаю под чеснок кусок целины  этот кусок у меня сеном был завален , думаю, справлюсь. Земли тут много просто хотелось выбрать местечко, которое уже перекапывалось.

Марина,  я считаю чеснок  все-таки неприхотливой культурой.  Для того, чтобы получить хороший урожай чеснока, важно иметь здоровый    посадочный материал  и  хорошо подкормить его 2-3 раза сразу после выхода из-под снега, а грядка любая подойдет.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Людасик сказал(а):

Людмила @Aleksan9ra, подскажи пожалуйста в конце сентября-начале октября какие числа хорошие для посадки чеснока? 11-12 сентября у меня не получится его посадить

В конце сентября 28-29 сент. в знаке Стрельца, но на растущей луне. А в октябре очень хорошие дни с 10 по 13 окт. на убывающей луне в знаке Тельца.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утречко.

IMG-20220909-WA0003.jpg

У нас сегодня солнечно!  Очень хороший осенний день!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 08.09.2022 в 11:58, Aleksan9ra сказал(а):

Это скорее всего свиристели.  

 таких у нас давным давно не видно, скорее всего или скворцы или дрозды. Сегодня в Люберцы на рынок ездила, их там стаи летает, рябеньких таких. Кинула виноградину, в момент проглотил

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

В 08.09.2022 в 13:30, Galiy сказал(а):

У меня черешню сожрали. Такой сетки на дерево не видела

мы мелкой черной строительной, фасадная называется, накрыли черешню, покупная пластиковая не понравилась, узкая слишком. А эта мягкая , широкая

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Russi сказал(а):

Сегодня в Люберцы на рынок ездила, их там стаи летает, рябеньких таких.

Видел я их там, это молодые скворцы:  " Молодых птиц также выдает окрас оперения, который характеризуется бурыми оттенками, без наличия характерного глянца."

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня застали мы сойку на облепихе. Никак не нашли время собрать, хотя бы немного...Каждый день убавились ягоды. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 09.09.2022 в 14:32, Aleksan9ra сказал(а):

В конце сентября 28-29 сент. в знаке Стрельца, но на растущей луне. А в октябре очень хорошие дни с 10 по 13 окт. на убывающей луне в знаке Тельца.  

Для чеснока сейчас не очень хорошо на растущей луне 28-29сентября?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.09.2022 в 11:21, Aleksan9ra сказал(а):

Я свой сезон в этом году закончила. Вчера удалила  с  ОГ огурцы и перцы. Больше удалять нечего. Теперь только готовится к зиме. Но земля такая сухая, что без дождя  никуда. А его хоть и обещают, но пока нет.
А так урожаем очень довольна.   Это был первый год в совершенно другом режиме, чем раньше. Учту некоторые  ошибки  и думаю, что следующий сезон будет не хуже.

Люда, девочки и я закончила сезон, спасибо вам большое за советы:08thanks:.Представляете да -же баклажаны вырастила, никогда не получались а в этом году просто завалили, последние оборвала недавно целое 20 л ведро.Я их и жаренные с чесночком закатала на зиму и салатов 3 вида сделала, в общем это всё благодаря вам.

large.IMG_20220821_084904.jpg.b080fa95559a9d164a556ef4dce004a5.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

По поводу сухости земли-муж буром капает землю под столбы на 1,80 забуривает, так влажная глина начинается после 1метра!А до этого сухо! Не знаю, какие дожди должны пройти, чтоб земля влагой напиталась

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серафим сказал(а):

По поводу сухости земли-муж буром капает землю под столбы на 1,80 забуривает, так влажная глина начинается после 1метра!А до этого сухо! Не знаю, какие дожди должны пройти, чтоб земля влагой напиталась

Вот и я об этом же печалюсь,  сейчас нужно, чтобы весь октябрь и ноябрь каждый день шли дожди.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 16:42, swetlanna сказал(а):

Люда, девочки и я закончила сезон, спасибо вам большое за советы:08thanks:.Представляете да -же баклажаны вырастила, никогда не получались а в этом году просто завалили, последние оборвала недавно целое 20 л ведро.Я их и жаренные с чесночком закатала на зиму и салатов 3 вида сделала, в общем это всё благодаря вам.

large.IMG_20220821_084904.jpg.b080fa95559a9d164a556ef4dce004a5.jpg

Светлана, очень рада за тебя!  Баклажаны на фото просто красавчики!  Успехов тебе и нам всем в следующем сезоне!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 10.09.2022 в 16:28, Людасик сказал(а):

Для чеснока сейчас не очень хорошо на растущей луне 28-29сентября?

Да, 28-20 сентября дни неплохие, но на растущей луне.
Я посадила свой чеснок. Земля сухая-сухая. Пока поливать не стала, надеюсь все-таки на дождь, но если и в октябре будет так же сухо, начну поливать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Да, 28-20 сентября дни неплохие, но на растущей луне.
Я посадила свой чеснок. Земля сухая-сухая. Пока поливать не стала, надеюсь все-таки на дождь, но если и в октябре будет так же сухо, начну поливать.

Доброе утро! Ночью прошел кое-какой дождичек, смочил траву и совсем немного почву, но ни о чем, только испортил настрой на работы - мокро, холодно и с неба редкая неживая морось. Обещают хорошие дождики на четверг и пятницу. 

Грядку под чеснок приготовила, а сажать придется 28, хоть и не очень хороший день, если нельзя раньше, позже не хочу, потому что в этом году обещают ранние холода и хочется посадить чеснок и закончить все огородные работы, пересадки пока не совсем холодно, чтоб все успело прижиться, пока земля ещё не совсем холодная

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.09.2022 в 11:50, Татуня сказал(а):

перепробовала другие, и точною скупой платит дважды.

Таня,мы для вишенок своих купили простые сетки,у дочки на работе,по 450 рублей каждая,пришлось правда на одну вишенку(которая пораскидистее) две соединять веревочками.Сетки отлично помогли-пеестали лопать нашу вишню птицы эти толстые...скворцы вроде.

А несколько дней назад целая огромная стая их сидела на дереве,которое рядом с нашим участком растет-ель огромная,я думала,сожрут всю малину мою(ее много сейчас),но вроде пока пронесло-не тронули...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

птицы эти толстые...скворцы вроде.

Машунь, скворцы не толстые. :04laugh: Скорее всего, это дрозды-рябинники. Бич всех садов.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

,я думала,сожрут всю малину мою(ее много сейчас)

Разве едят птички малину? Не знала... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...